Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » Минимализм и Разумность в потреблении


Минимализм и Разумность в потреблении

Сообщений 41 страница 60 из 287

41

Gabbiano написал(а):

Думала пишу в тему про одежду, а тут минимализм

Вообще, это хорошо, что соседи Jewel в чёрных футболках нас не читают 😎😁

+1

42

Gabbiano написал(а):

Думала пишу в тему про одежду, а тут минимализм

Ну мы же тоже к минимализму приобщаемся 😀 вот, капсульный гардероб пытаемся составить, чтобы не все подряд покупать и сократить количество вещей. Первый шаг в нужном направлении 👍😂

+1

43

Jewel написал(а):

Но с возрастом, сначала начали накапливаться вещи, которые не подымается рука выбросить

Я потихоньку продаю то, что мне не нужно. Но я к вещам в принципе не очень привязываюсь, поэтому нет печали при расставании с ними)). Продаю не очень дорого, но все равно это лучше чем вещи занимают место и не носятся. Например продала сегодня пальто которое до распродаж стоило около 400 евро, я купила за 200 с чем-то, носила два сезона, продала за 100, состояние очень хорошее ( носила не слишком активно). В принципе можно было попытаться дороже продать, но это будет долго.

+2

44

По поводы минимализма. В моем виденьи это не обязательно наличие малого количества вещей, вещей может быть довольно много, но  чтобы все вещи были нужные,  любимые и доставляли радость в носке. Мне кажется истинный минимализм возможен больше у мужчин, им же не надо сумочек на разные случаи жизни, платьиц чтобы просто быть красивой)). У меня мужу по большому счету надо две пары джинс и три майки для счастья)).

Главная фишка минимализма для меня ( если речь идет о шмотках)- чтобы гардероб работала от первой до последный вещи, а не пылились в шкафах залежи не понятно чего. А по количеству вещей- многое завист от образа жизни и темперамента. Кто-то работает  в офисе и ведет активную социальную жизнь, тут вещей обьективно надо побольше. А  если человек работает дома или вообще домосед, то и вещей надо не так много. Но и темперамент- кому-то хочется менять, кто-то вцепится в джинсы и носит всю неделю. Но если это ( утрированно) одни и те же джинсь, надо чтобы они радовали- идеально сидели на попе)).

+5

45

Kotik написал(а):

Я потихоньку продаю то, что мне не нужно.

Да, это самое лучшее конечно, если получается продать.

Кстати, идея - надо бы здесь на форуме организовать что-то вроде "барахолки" - может будут желающие. Ну или как-то иначе назвать.
Я бы сама, с удовольствием продала то, что мне не подошло. Но из Канады пересылать куда-либо дорого будет, наверное.

Отредактировано Jewel (31-08-2020 18:43:14)

0

46

Jewel

Идея хорошая, но с учетом того, что все мы в разных странах это не оч удобно. У нас во Франции есть сайт очень классный для перепродажи, минимум усилий, все хорошо организовано и более или менее быстро продается, потому что сайт популярный, реклама идет даже по телеку.

Вообще все аналитики моды говорят, что за вторичным потреблением будушее. Я сама себе купила рубашку мужскую Ив Сен Лоран за 3 копейки на этом саэт, два раза выстирала на всякий случай)), хожу радуюсь- рубашка идеальный оверсайз, качество отличное.

+4

47

Kotik написал(а):

Вообще все аналитики моды говорят, что за вторичным потреблением будушее.

  А тем временем в каждом городе куча магазинов и все они под завязку забиты тоннами и тоннами тряпья! Я порой иду мимо и задумываюсь куда это всё девается? Ведь это всё просто невозможно продать, идёт просто жуткое захламление и наших жилищ и вообще всей планеты, лучше уж не думать об этом, а то страшно становится.

+4

48

Tola написал(а):

порой иду мимо и задумываюсь куда это всё девается?

А я иногда смотрю на наших английских тётенек и понимаю куда это девается :) они сами любят пошутить на тему того, как все любят одинаковое..

Фотка в тему https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/211/t488304.jpg

Отредактировано Madlenka (31-08-2020 22:19:30)

+6

49

Я обеими руками за разумное потребление. У меня не всегда получается именно минимализм, но пока мой основной посыл- использовать/носить до конца, а не выкидывать просто потому что старое или надоело.
У меня коллега мне несколько раз отдавала ее вещи, из которых она поправилась. Я половину забрала и ношу, и ничего ужасного в этом нет. Если нравится и подошло, то все отлично, и мне экономия бюджета и разнообразие, и ей расхламление.

+1

50

Gabbiano написал(а):

Одежда только однотонная,

Это и мой принцип! Есть у меня конечно и заклепки-стразики, но в единичном экземпляре. А однотонные вещи как-то облагораживают вид, делают его более элегантным, даже если одежда самая простая.

0

51

Tola написал(а):

Ведь это всё просто невозможно продать

На распродажах гребут всё и в огромных количествах 😱 Бывает так - заходишь на склад, а там полки пустые, хотя ещё совсем недавно были забиты под завязку.
А вот, что происходит с этими вещами, когда они приезжают домой к новому владельцу - вот тут вопрос 🤔 Сколько раз они будут надеты, пока отправятся на свалку? Думаю, совсем немного.

0

52

Альпака написал(а):

Вообще, это хорошо, что соседи Jewel в чёрных футболках нас не читают 😎😁

Тут затесались их единомышленники в чОрных футболках, чОрных штанах, чОрных куртках и в разноцветном шарфике с установкой покупки не более 5 вещей одежды в год... но бумажные книгиии никому не отдам (ну если только почитать)

+1

53

РашЕль написал(а):

с установкой покупки не более 5 вещей одежды в год...

Круто! Я такого ещё не слышала 😅
Представляю, как это здорово для бюджета и завалов в шкафу нет 👍
Но я так, к сожалению, никак не могу.

0

54

Никаких завалов! Пришлось срочно тут переезжать - все вещи в 3 икейские сумки и в такси. Чувствую себя прекрасно. Из-за собственной установки в 5 обнов выбираю их очень тщательно.
Но и ношу я вещи оч аккуратно и долго.

Отредактировано РашЕль (24-10-2020 11:17:16)

+3

55

Единственное, в чем мой минимализм не работает, это парфюм. Он у меня обычно недорогой (хотя есть парочка диоров), но разный. 13 штук у меня, вот на днях одним махом занесла в хотелки еще 8 штук.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/566101.gif Еще 2 должна прислать золовка в посылке, все обещалась, посмотрим, сможет отправить или нет. Еще один заказала жениху, чтоб подарил на день Рождения. Ужас, маньячество какое-то. И все нравятся, и все хочу.

0

56

В новостях только что показали кучу мёртвых норок из Дании. Реально прямо на кучу насыпали бедные тушки и сгребал ковшом эскалатор их.

Ужас, кто еще в мехе ходит?! Столько уже модных брендов заявило о том, что отказались от меха. Реально жалко пушных зверьков. Закрыть бы эти все фермы и не убивать зверей на воротники/шубы.

0

57

В Дании норки заразились короновирусом, поэтому с ними так ужасно.
И я тоже против убийства живых существ ради меха.

+1

58

perpetuum_mobile написал(а):

Ужас, кто еще в мехе ходит?!

Я хожу 😁
Норок не жалко. Коров, свиней, рыбу и прочую живность, которую я ем - так же не жаль 😋

0

59

Альпака
Тебя представители PETA еще зелёнкой или водой не полили за ношения мехов?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif

0

60

perpetuum_mobile написал(а):

В новостях только что показали кучу мёртвых норок из Дании. Реально прямо на кучу насыпали бедные тушки и сгребал ковшом эскалатор их.

Я думаю, это какой-то ценовой скам опять. Потому что объявили, что миллионы норок на фермах, в разных частях света, заболели кириешкой, и теперь их уничтожают. Видимо, потом "волшебным образом" найдут способ обезораживать шкурки.
Фермы норок - такие же фермы, что и куриные, коровьи, кроличьи, страусиные и т.д. Согласна, что норок очень жалко.

+1


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » Минимализм и Разумность в потреблении


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно