Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » Минимализм и Разумность в потреблении


Минимализм и Разумность в потреблении

Сообщений 281 страница 287 из 287

281

Я все выбрасываю. Ни контейнеров, ни приютов рядом нет. Выношу в пакете и ставлю около мусорных баков. Так я делаю со всеми вещами, не только с бельем. Там каждый день шарят дворники- киргизы, заберут. Значит куда-то и кому-то, но пригодятся мои ненужные вещи. В прах не превратятся.

+2

282

#p81269,Gabbiano написал(а):

Выношу в пакете и ставлю около мусорных баков.

Вот в такие моменты, я особенно скучаю по России ).
Девы, не буду даже пересказывать сколько мы сейчас имеем проблем избавиться от старых вещей из дома.
Последняя фишка: собрали по папиному дому старые телевизоры и пр технику (много). Ее надо отвозить на особую свалку. Друг, который предоставил прицеп, куда все загрузили, не может сделать это без нас. Оказывается, на свалке надо показывать документ, подтверждающий ваше проживание в районе, к которой эта свалка относится. Иначе не примут  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/277724.gif
И все это выясняется после двух часов ожидания в очереди  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/352348.gif
Вот так заканчивается эпоха потребления. Уже сейчас столько проблем избавиться от лишних вещей, что скоро люди и от необходимых начнут отказываться. Вся жизнь ограничится айфоном. Как нам всем пообещали: “You will own nothing and be happy” ( У тебя ничего не будет и ты будешь счастлив). К этому все идёт. Отсюда и полоумные книжки о том, как помыться за 2 минуты, как прокомпостировать какашки любимой собачки и как «удобрять» домашние растения, используя их кадки вместо унитаза…
И уже очень хочется послать все разумное и минималистское в известном направлении.. Хочется всего, и много, и пусть будет. Не хочу ни от чего избавляться, хочу иметь гардеробные, полные старых и новых вещей, полки с бабушкиным фарфором, сувениры из каждой поездки (потому что память), книги на полках, сундуки со старыми письмами и фотографиями, и тд и тп… И вообще: «есть в столовой, спать в спальне, принимать гостей в гостиной», ну и тд…

Отредактировано Jewel (18-01-2023 00:23:53)

+4

283

Jewel
У нас тоже есть такая свалка, но славабогу доки показывать не надо, но на номера машин смотрят(дабы местные были) . Очереди только по субботам.
Кстати еще у нас есть служба от Каритаса, занимается вывозом  мебели по  гуманным ценам . Причем если мебель вполне нормальная, надоела просто,то ее продают потом в своем же магазине ,тогда забирают вообще бесплатно.  Полное освобождение домов / квартир в случае необходимости они также могут обеспечить.

+1

284

Я когда ремонт в ванной делала, старую ванну вынесли к лифтам  до вечера. Вечером ремонтник должен был ее отнести к контейнерам. До вечера не дожила - через пару часов ее не было уже. Дворники на металл сдали. Еще когда окна на кухне меняла ( у меня большое окно эркер, 5 створок) Они с улицы увидели и прибежали эти окна забрали куда -то себе. Окна были пластиковые, но уже устаревшие. Двери старые деревянные из квартиры работник выносил - тут же их куда-то увезли) Так что у нас проблем нет, забирают все и сразу.

+1

285

#p81280,Yael написал(а):

Кстати еще у нас есть служба от Каритаса, занимается вывозом  мебели по  гуманным ценам . Причем если мебель вполне нормальная, надоела просто,то ее продают потом в своем же магазине ,тогда забирают вообще бесплатно.

Здесь есть тоже подобная. Но они выбирают: приезжают, смотрят на мебель - если ее можно выгодно продать, то увозят. Если нет - то оставляют хозяевам. Не хочу их.
Лучше дам объявление где-нибудь на ФБ или желтых страницах, люди, кому надо, сами приедут и заберут.
За деньги у нас здесь забирают технику. Платишь - они приезжают и увозят твой старый тв, например. Но это недёшево. Мы в прошлом году, хотели избавиться от старого телевизора, он огромный был, во всю стену. Но кончилось тем, что заплатили знакомым, они вывезли - даже не знаю куда, может себе оставили, на дачу.

#p81284,Gabbiano написал(а):

когда ремонт в ванной делала, старую ванну вынесли к лифтам  до вечера.

В принципе, у нас тоже можно выносить что-то к дороге (на фронтярде перед домом), иногда так делают люди. Старое кресло, например, или стул или что-то подобное, что ещё может пригодиться кому-нибудь. Кому надо - забирают. Но это конечно, когда в штучном варианте что-то. Много не выставишь, могут оштрафовать.

0

286

У нас все ненужное выносят к мусорке. Что не влазит по размеру или выглядит кому-то на что-то годным, ставят рядом с контейнерами.
Все мало-мальски применимое оттуда исчезает мгновенно. Причем в любом районе города.

+3

287

LazyCat
Аналогично.Забирают даже то, что вызывает недоумение. Мол, ну кому это барахло нужно? Оказывается нужно все)

+1


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » Минимализм и Разумность в потреблении


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно