Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Учеба и получение новой специальности в Германии


Учеба и получение новой специальности в Германии

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Бусинка
Спасибо тебе! И за сообщения в этой теме, и за слова поддержки.

Я чуть поныла и ушла учить(мозг закипает, отвлекаюсь на форум) и снова учить.

Сегодня встретили в коридоре выпускников(3курс)так вот они сказали, что учёбу начинала группа из 18 людей, до выпускных экзаменов дожили 4 человека. Все остальные либо не потянули учёбу из-за сложности, или разочаровались. Обнадёжили нас, что половина группы отсеится.

Бусинка, а у тебя учеба 3 года?  :blush:

+1

22

perpetuum_mobile, когда появится профессиональный словарный запас, будет легче. У меня, как раз стало получаться отвечать наравне с группой (так же быстро, но не так пространно, конечно), когда какие-то конкретные вещи на немецком уложились в памяти.
А то, что не все заканчивают, часто не от сложности зависит. а от того, что здесь не считается зазорным бросить один аусбилдунг и начать новый, потому что разонравилось или поняли, что душа не лежит к этой профессии. У нас в группе процентов 50 уже где-то учились. Например, две девочки бросили учебу на медсестер после практики. Говорят всякого насмотрелись и расхотели учиться.
А вообще, главное не паниковать. Я даже рыдала впервые два месяца учебы и бросать собиралась каждую неделю. Но первый год завершила довольно успешно, поэтому двигаюсь дальше.

расскажи как проходят занятия, сколько у вас человек в группе? Маски? Дистанция? Когда будет практика и где?

Отредактировано Beata Fortunata (17-08-2020 21:56:39)

+3

23

perpetuum mobile
У нас было два года обучение , за которые мы должны были пройти 3 годичное  нормальное обучение ( Ausbildung)
Поэтому был  такой  невероятный пресс.
Но знаешь, в итоге остались только лишь приятные воспоминания , тем более профессия моей мечты уже у меня в руках.
Скоро расскажу об этом в своей теме Косметология ( полная версия , с продолжением) :glasses:

+2

24

Beata Fortunata
В нашей группе было всего 8 человек, из них две русские . Ушли трое немок,  трудно им было . О как.
Я только мечтать могла говорить так хорошо по - немецки , как они...
Значит , дело  в другом .

0

25

расскажи как проходят занятия, сколько у вас человек в группе? Маски? Дистанция? Когда будет практика и где?

24 человека в группе(2 человека так и не появилось за 2 недели)
Из правил связанных с кириешкой: в коридор, туалет выходить в маске,  в классе можно снимать. Попросили не менять место и к тебе прикреплен партнёр, если партнёра нет, ты не работаешь в паре с другими группами. При входе в школу стоят дезинфицирующее средство, нужно руки обрабатывать, в туалете тоже висит дезинфектор. Учителя к нам подходят в маске(но они по возрасту в зоне риска)
У нас есть преподаватель, практикующий врач/терапевт. Так вот он 100% убеждён, что будет вторая волна и школу закроют. Сейчас говорит отдыхающие возвращаются, а там и осень- сезон простуд. Вообщем все не очень радужно(с его слов. Целый день была пара о кириешке). Сегодня подписывали бумагу, что на выходные не были в зонах с повышенной зараженностью(о Майорке шутили) и не было контакта с больными или зараженными на корону.

Практика аж осенью следующего года. В этом году и летом следующего года теория только. Я так поняла у них распределение (кто куда попадёт,  руководство школы решает)

+2

26

perpetuum_mobile написал(а):

Я так поняла у них распределение (кто куда попадёт,  руководство школы решает)

Это неплохо. У нас все должны были сами найти место. Они говорят, мол, это входит в ваши профессиональные компетенции. Каким боком?
В моем случае найти место практике было очень непросто.

0

27

Сегодня попробовала что-то новое для себя. Не судите строго это мой первый опыт. Только начала, на все про всё еще 2 занятия. Не знаю что из этого получится, но это должно животное в итоге получится

Отредактировано perpetuum_mobile (02-09-2020 17:13:15)

+3

28

perpetuum_mobile написал(а):

Сегодня попробовала что-то новое для себя. Не судите строго это мой первый опыт.  Не знаю что из этого получится, но это должно животное в итоге получится

Резьба в т.ч по дереву дело очень непростое. Я много работала с уже готовой  богородской резьбой в свое время, в принципе наверное если зайти на их страницы можно найти какие -то азы этого дела.
А что за деревяшка, вообще легче всего говорят липу резать,хорошо просушенную.

Отредактировано Yael (02-09-2020 17:26:42)

+3

29

Yael
Не знаю, что за дерево нам предоставили. Но пахнет очень хорошо(не думаю что хвойное, но реально запах древесины понравился)

А еще покажу из папье-маше было задание птицу сделать.
Я в процессе изготовления совы, не знаю похоже ли получилось. Тоже впервые эту технику освоила. Сова его не готова, это был первый этап, у меня еще 2 занятия впереди. :blush:

+2

30

Сова, на сову явно похожа :cool: , ее потом расписывать надо?

0

31

Решила чуть поднять тему.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif
Шла 5 неделя учебы, меня вроде начало чуть-чуть отпускать. Стала поднимать руку и участвовать в обсуждениях(не на всех предметах), но хоть что-то.  Рим тоже не за один день построили.

Дальше из забавного

Некоторые предметы все также считаю сложными, некоторые мне очень нравятся. С каждым днем мне кажется я учу все больше терминов и понимание вроде лучше, хотя честно признаюсь на переменах порой сижу в словаре. Очень надеюсь, что осилю этот путь.
Такая зарисовка небольшая получилась

+9

32

perpetuum mobile

Ты большая молодец!  И видишь,все не так страшно оказалось .
Терпением и трудолюбием чего угодно можно  добиться.Тебе еще эта анатомия очень понравится .  Так что , только вперед!https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+2

33

Необычное размещение объявления на аусбильдунг в медицинской сфере - на пакете для булочек.

Обучение при больнице.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/74/t76799.jpg

+3

34

А кому-нибудь интересно почитать про мой аусбильдунг на "торгашку", как меня презрительно сквозь зубы называет отец? https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Отредактировано Bunny (14-04-2021 19:34:11)

+3

35

Bunny

#p35896,Bunny написал(а):

А кому-нибудь интересно почитать про мой аусбильдунг на "торгашку", как меня презрительно сквозь зубы называет отец?

Да, напиши, пожалуйста. Я как раз думаю, какой аусбильдунг себе выбрать. Было бы интересно почитать о твоем опыте.

0

36

Чики
Сейчас наваяю)

+1


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Учеба и получение новой специальности в Германии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно