Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Психология


Психология

Сообщений 161 страница 180 из 196

161

нууууу, если у СКОРПИОНА пипец приключится, то он устроит пипец всем вокруг.
И весело будет не только ему  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+3

162

Бармалейка

Подтверждаю! Знаю парочку скорпиошек  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

0

163

Интересные наблюдения о чувстве справедливости.

А теперь прикиньте, на сколько далеко мы ушли от обезьян  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

+2

164

#p45435,Бармалейка написал(а):

если у СКОРПИОНА пипец приключится, то он устроит пипец всем вокруг.
И весело будет не только ему

у меня сестра такая. особенно, если болеет... как минометом все ложит. только я (Овен), могу ее в чувство привести. у других не получается.

+2

165

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/82/t802901.jpg

+8

166

Мы редко слышим от своих близких спасибо, прости, я тебя люблю. Все что мы делаем это уже как Само собой разумеющееся.Так и должно быть, думают наши домочадцы, и от части они правы - это наше решение, мы чувствуем ответственность за семью. Мы должны обеспечивать уют и т.д. и т.п. Но нам хочется малого - немного ласки , слов теплых,  ведь мы живые.
Вот это правда жизни.

А как часто мы сами говорим просто и без особого повода: «спасибо», «прости», «как дела» и так далее. Прежде , чем выразить недовольство по поводу того, что мы получаем, лучше остановиться и оценить то, что мы сами даём, предлагаем.
Живем в век бега и стремлений… все движется с большей скоростью, чем раньше. Нет ... не само время... просто «дел»  выше крыши. Не успеваем.
Не успеваем по человечески любить. Ведь мы  любим «так себе... между дел», или, вернее сказать, на заднем плане. Нам просто некогда.
Понятие времени  измеряется нашей занятостью. Ведь те же 5 минут в очереди не проходят так быстро, как «5 минут пробежки до автобуса».

Вот и получается, что нам некогда «смаковать время», охладились и чувства.
А все начинается от нехватки времени на любовь: нам некогда любить своих детей, ведь  воспитываем мы их «между дел», в основном по дороге с садика или школу.
Нам некогда любить свою половинку, потому что есть тысяча дел, которые нужно закончить до этого.
Все бежим... бежим... бежим... и в этой гонке забываем просто «ЖИТЬ».

На большой скорости «детали» теряются... Чем больше скорость, тем меньше видно окружение. А спешим-то КУДА? Спешим умереть в достатке и одиночестве? Нас не понимают, и мы своих близких рано или поздно перестаем понимать... Мир рушится в гонке за «материальным».

Источник: из интернета

+2

167

Чтобы почувствовать себя счастливым, научитесь говорить «НЕТ»:

1. Излишней самокритике

Вы почти всегда лучше, чем сами о себе думаете.

2. Прокрастинации

Перестаньте размышлять и принимайтесь за дело. Марк Аврелий говорил: «Не смерти должен бояться человек, а того, что так и не начнет жить».

3. Очернению себя

Не концентрируйтесь на недостатках, стремитесь стать лучше. «Помните: кто-то любит как раз то, за что вы себя ненавидите», — Фрэнк Оушен, американский музыкант и фотограф.

4. Эгоизму

Учитесь давать, ведь, как известно, эгоисты остаются в одиночестве.

5. Совершенству

Не тратьте время на стремление к недостижимому идеалу. Чаще всего вполне достаточно того, чтобы делать что-то хорошо. Как писал Уинстон Черчилль: «Совершенство — враг прогресса».

6. Отговоркам

Трижды спросите себя: «Почему?», и вы поймете реальную причину. Американский ученый, педагог и проповедник Джордж Вашингтон Карвер говорил: «99% неудачников — люди, которые привыкли придумывать отговорки».

7. Привычке сравнивать себя с другими

Не оглядывайтесь на конкурентов, занимайтесь собой. «Сравнение — вор удовольствия», — Теодор Рузвельт.

8. Импульсивным решениям

Старайтесь обдумывать каждый важный шаг.

9. Вредной пище

Кажется, что полезные блюда безвкусны? Чем дольше будете отдавать им предпочтение, тем вкуснее они будут становиться. Заботьтесь о своем теле — том самом «месте», в котором живете.

10. Пропуску обедов или ужинов

Чтобы нормально функционировать, мозг должен получать питание. Ешьте лучше, а не меньше. Помните о печальной закономерности: «пропуск приема пищи –> голод –> переедание –> набор веса».

11. Злоупотреблению автомобилем

До ближайшего магазина 15 минут пешком? Пешком и идите. Как писал Томас Джефферсон: «Ходьба — лучшее из возможных упражнений. Приучайте себя к долгим прогулкам».

12. Переводу будильника

Фокусируйтесь на целях и ставьте настолько жесткие дедлайны, чтобы мысль «еще пять минуточек» не приходила в голову.

13. Ежедневным вечеринкам

Сами по себе вечеринки — прекрасно, но не каждый же день. Не забывайте о целях и закладывайте время на полноценный отдых. Оскар Уайльд говорил: «Во всем нужна умеренность, даже в умеренности».

14. Возбудителям перед сном

Ничто не должно мешать полноценном сну, ведь, как говорит далай-лама, «сон — лучшая медитация».

15. Долгой дороге до работы

Старайтесь тратить как можно меньше времени на деятельность, которая не служит вашей цели. Если дорога до офиса занимает много времени, по крайней мере старайтесь читать или слушать подкасты.

16. Всему, что отвлекает

Невозможно сделать что-то глобальное, постоянно отвлекаясь по пустякам. Когда надо выполнить большую задачу, постарайтесь оградить себя от любых раздражителей.

Читайте также: Говорить «нет»: 6 ситуаций, когда это необходимо

17. Тому, что мешает личному прогрессу

Токсичный друг? Блокируем. Слишком много сериалов на Netflix, видеоигры? Блокируем. Вернетесь к этому, когда настанет пора расслабиться.

18. Чтению, которое не приносит радости

Совершенно не обязательно дочитывать книгу, статью или даже пост в соцсетях просто потому, что начал. Автор об этом все равно не узнает. Перестаньте читать то, что не доставляет удовольствия, так у вас появится время для чего-то приятного. «Жизнь слишком коротка, чтобы читать плохую книгу», — писал Джеймс Джойс.

19. Завершению бесполезных дел

Планируйте, расставляйте приоритеты, выполняйте только важные задачи. Послушайте совета американского экономиста Питера Друкера: «Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую выполнять вообще не нужно».

20. Планированию того, что надо просто делать

Как гласил легендарный слоган Nike: «Просто сделай это!»

21. Тем, кто только берет

Лучше чаще говорите «да» тем, кто привык отдавать.

22. Социальным сетям

Удалите с телефона Facebook и Instagram. У вас только что появился лишний свободный час (и не только сегодня, а каждый день).

23. Очернению других

Начните лучше относиться к людям. Не ненавидьте, не сочиняйте и не сплетничайте. Не поступайте с другими так, как не хотели бы, чтобы поступали с вами.

24. Выслушиванию сплетен

Сплетни отравляют. Избегайте тех, кто распространяет слухи и постоянно жалуется на других. Как гласит турецкая поговорка, «тот, кто сплетничает с вами, будет сплетничать и о вас».

25. Скептикам

По мнению Арианны Хаффингтон, главного редактора американского онлайн-издания The Huffington Post: «Скептики не влияют на нас — разве что мы сами позволяем им это». Кажется, это стоит взять на заметку.

26. Плохим привычкам

Не дайте себе завязнуть в рутине, которая мешает продуктивности. Как считает американский предприниматель Уоррен Баффет, «цепи привычек поначалу настолько легки, что вы их даже не ощущаете, но после так тяжелы, что вы уже не можете их сбросить».

27. Незапланированным встречам

Стихийные собрания и встречи тянутся слишком долго и по факту не приносят никакой пользы. Старайтесь их избегать. «Дезорганизация всегда сказывается на эффективности», — говорил 34-й президент США Дуайт Эйзенхауэр.

28. Слишком долгим планеркам

Во время встреч с коллегами не давайте им отвлекаться, возвращайте к первоначальной теме. Звучит резко, но в итоге они будут вам благодарны. Как говорил американский джазмен Майлз Дэвис: «Время — не самая важная вещь, а единственное, что вообще важно».

29. Плохим клиентам

Если клиент неуважительно себя ведет, не тратьте на него время и энергию, концентрируйтесь на тех, кто того стоит.

30. Хорошему

Говорите «да» не просто хорошему, а действительно великому. «Хорошее — враг великого», — так считает американский бизнес-консультант Джим Коллинз, сложно с ним не согласиться.

31. Захламленному пространству

Разберите рабочее пространство, наведите порядок среди файлов, очистите разум.

32. Спонтанным ответам на письма

Старайтесь выделять отдельное время на работу с почтой.

33. Личным делам во время работы

На работе работайте, очень скоро это принесет плоды.

34. Рабочим делам во внерабочее время

Тут аналогично: если вы дома, занимайтесь семьей. Американский бизнес-тренер и оратор Джим Рон пишет: «Когда вы на работе — работайте. Когда развлекаетесь — развлекайтесь. Не смешивайте одно с другим».

35. Задачам, которые можно делегировать

Умение делегировать — могущественная суперсила, которую каждый из нас может обрести. «Искусство делегирования — один из ключевых навыков, который способен освоить любой предприниматель. Найдя людей, которые будут отлично справляться с тем, что не очень хорошо выходит у вас, вы освободите время на то, чтобы планировать дальнейшее развитие бизнеса», — советует предприниматель Ричард Брэнсон.

36. Плохим партнерам по бизнесу

Если не можете договориться, значит, пришла пора расстаться. «Я не могу контролировать ваше поведение, да и не хочу этого. Но я не стану мириться с неуважением, ложью или дурным обращением. У меня есть стандарты — соответствуйте им или уходите», — пишет автор мотивирующих книг Стив Мараболи.

37. Телевизору и дивану

Расстаньтесь хоть на время с лишающим воли уютом, чтобы сфокусироваться на том, что важно.

38. Безделью

Ждете, пока приготовится латте или файл подгрузится к письму? Займитесь чем-нибудь полезным.

39. Тому, что не помогает приблизиться к цели

Ставьте под вопрос целесообразность того, чем собираетесь заняться.

40. Сравнению того, что нельзя сравнивать

Послушайте совета Билла Гейтса: «Не сравнивайте себя ни с кем. Поступая так, вы себя оскорбляете».

41. Своему смартфону

Многие действительно продуктивные люди держат телефон в режиме полета большую часть дня. «Технологии могут быть лучшим другом, но могут и отравлять нам жизнь. Они мешают мыслить, мечтать и фантазировать», — уверен Стивен Спилберг.

Готовы сказать «нет» хотя бы некоторым пунктам из списка? Сделайте это сейчас. Читаете статью на смартфоне? Просто закройте вкладку. Способность говорить «нет» — навык, который можно и нужно оттачивать и совершенствовать. За дело!41 «нет», которое сделает вас счастливее
Многие думают, что верный путь к счастью — говорить «да» всему хорошему. Возможно, так оно и есть, но это лишь одна сторона медали. Слишком часто мы говорим «да» тому, от чего стоило бы отказаться. Список таких вещей составил блогер Дэнни Форест.

+6

168

_*ОБИДА – последствие ГОРДЫНИ и НЕумения общаться*

«Каждому человеку свойственно обижаться. Вот даже сегодня по дороге на работу кто-то нечаянно наступил вам на ногу и не извинился. Обидно? Конечно! Или накануне любимый человек сказал или сделал что-то не так. Обидно? Еще бы! Или вы сами, задумавшись, глотнули слишком горячий кофе и обожглись. И тут же обиделись: на себя, на кофе и на весь мир. Вот незадача…

Несмотря на то, что чувство обиды очень распространено и его регулярно испытывает каждый человек, необходимо понимать его вредоносность и поддаваться этому ощущению как можно меньше. Откуда же берется это чувство и почему так сильно влияет на человека?

Никого ничем НЕВОЗМОЖНО обидеть!

Человек сам принимает решение, обижаться ему или нет. В большинстве случаев, конечно, обижается: а как еще воспринимать несправедливое замечание начальника, как реагировать на уход любимого человека к кому-то, на ваш взгляд, менее ценному, как еще показать миру свое недовольство уровнем жизни?

В своих обидах взрослые люди выглядят несколько смешными и похожими на детей ясельного возраста, которые обидами и обильными слезами добиваются внимания.

Чего может добиться человек, давно перешагнувший этот возраст, но обижаться по поводу и без повода не прекративший, причем обижается он серьезно и верит, что это чувство ему как-то поможет в жизни?

Он не понимает, что обида – деструктивное ощущение, мешающее развитию его личности. Обижающиеся люди никогда не достигают успеха ни в одной из сфер жизни.
Если впустить обиду себе в душу и позволить ей там обосноваться, она станет основным ощущением, не позволяющим развиваться другим чувствам. Она же и начнет уничтожать в зародыше все самые благородные порывы человека, необходимые для личностного роста.
Обида – главный тормоз в достижении целей.
Обида – причина заболеваний, возникающих на физическом плане.
Вы понимаете, насколько это серьезно?!

В основе всех обид лежат неоправданные ожидания и нереализованные желания.

В общении с близкими людьми, к которым вы неравнодушны, вы находитесь в постоянном ожидании чего-то: вот мама купит куклу (не купила); вот мой парень сегодня ради меня раньше освободится от дел, и мы пойдем в кафе (не освободился, не пошли); вот мой ребенок идеально выучит английский и поступит на самый престижный факультет самого престижного вуза (не выучил, не поступил – ему вообще животных лечить нравится). И пошло-поехало: обиды возникают на ровном месте, практически из ваших фантазий, упреки сыплются на головы родных и близких, как из рога изобилия, а те не понимают, в чем, собственно, проблема и начинают считать себя виноватыми в вашем придуманном «горе».

Таким образом, обижающийся человек уничтожает не только себя, но и навязывает деструктивные ощущения своим близким.

Чтобы обида не разрушала ваш мир, ваши планы, вашу личность, необходимо научиться трансформировать это негативное ощущение в положительную энергию успеха и развития:

1. Отпустите обиду, освободитесь от нее. Если вы обижены на конкретного человека или людей, простите их и любым доступным вам способом дайте им понять, что вы на них не обижаетесь, а считаете учителями в своей жизни: напишите им об этом, отправьте смс, позвоните. Если они не хотят вас видеть и слышать, или вы их, используйте метод визуализации – очень ярко и отчетливо представьте человека, которого прощаете, и со всей искренностью и любовью проговорите фразу-прощение. Прощайте не для галочки, а от всей души.

2. Попытайтесь не пускать обиду глубоко в душу. Абстрагируйтесь от неприятных ситуаций и неприятных людей. Помните, что обиженные и агрессивные люди – энергетические вампиры и своей обиженностью они провоцируют вас на контакт, чтобы хоть немного подпитаться вашей свежей энергией. Не давайте им такого шанса.

3. Не делайте резких движений на пути достижения своих целей. Если вы и выстроили у себя в голове какое-то желание (стать богатым, стать любимым), двигайтесь к нему очень плавно и осторожно, не тратьте время на ненужные обиды (вот не получилось сегодня), а постепенно входите в резонанс с этим желанием, демонстрируя спокойствие, а не чрезмерную заинтересованность (если я этого не получу, то прямо жить не смогу).

В итоге человек понимает, что у него не получилось достигнуть своей цели, разочаровывается, обижается на жизнь, на себя, на Вселенную, которая ему, якобы не помогла, и перестает действовать, а значит, перестает развиваться.

4.Прекратите ожидать от окружающих необходимой вам модели поведения, каких-то положительных на ваш взгляд изменений прямо здесь и сейчас, помните, что Вселенная функционирует по принципу «Никто Никому Ничего Не должен»;

Обида – это последствие гордыни и неумения общаться. Ложное самовозвышение заставляет человека воспринимать себя, любимого, как супер-существо: я самый красивый, я самый умный, я самый успешный. А Вселенная и остальные люди, воспринимают его, как обычного, руководитель устраивает ему выговор за опоздание, как рядовому работнику, любимая девушка уходит от него к другому, потому что не находит ничего для себя интересного в этой личности. «Супер-существо» не понимает, почему его, такого идеального, недооценивают, и начинает ограждаться и защищаться от мира обидой.

Но даже самый зараженный тщеславием и обидами человек может трансформировать свои разрушительные эмоции в созидательную энергию. Все налаживается через искреннее прощение.

Простите окружающих, простите всех, кто далеко или близко, всех, кто жив, и кого уже нет, если они вас обидели чем-то.

Но, главное, простите себя!

Согласно статистике, большинство людей больше всего обид затаили на себя: мог бы сделать, но не сделал, мог бы сказать, но промолчал, если бы я тогда поступил иначе, сейчас все было бы по-другому. Не накапливайте обиды, а если накопили, в ваших силах превратить их в энергию для развития и личностного роста. И не поздно в любом возрасте, сказать: «Я был неправ, но я себя прощаю и позволяю себе достигать тех целей, которых я достоин!».

Из интернета

Отредактировано BlueSpark (27-02-2022 06:32:33)

+3

169

"Согласно статистике, большинство людей больше всего обид затаили на себя: мог бы сделать, но не сделал, мог бы сказать, но промолчал, если бы я тогда поступил иначе, сейчас все было бы по-другому. Не накапливайте обиды, а если накопили, в ваших силах превратить их в энергию для развития и личностного роста. И не поздно в любом возрасте, сказать: «Я был неправ, но я себя прощаю и позволяю себе достигать тех целей, которых я достоин!».

Самое трудное простить себя и забыть обиды.

+3

170

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/136/t910004.jpg

0

171

Типы психологических вампиров

1. Беспомощная личность.
Человек, который ведёт игру «Почему бы вам не?…» — «Да, но…». В чем она заключается? Беспомощная личность рассказывает о своей проблеме и советчики (доноры) изо всех сил стараются её решить. Но сколько бы ни было советчиков, и какими бы умными они ни были - на каждое их предложение у него есть возражение. Когда круг замыкается, и вариантов решения больше нет, начинается новое развлечение «Разве это не ужасно?» В результате, проблема так и не решилась, доноры испытывают сильное эмоциональное и физическое истощение, а вампир доволен, он получил то, что ему было надо и идет искать, кому бы ещё пожаловаться.

2. Синяя борода
Этот человек играет в игру «Попался, мерзавец!». Составляет какой-то набор правил и с ожесточением следит за их выполнением. Унижает, ругает, лишает каких-либо благ любого, кто хоть чуть-чуть нарушил правило. К себе таких требований не предъявляет: ведёт себя, как хочет, на работу приходит, как хочет и т.д. Спорить с ним, доказывать свою правоту – бесполезно, даже если он проиграет, то затаится и при случае отомстит.

3. Алкоголик
Имеет обычно несколько доноров:
Преследователь – чаще всего жена, с сильно выраженной родительской позицией (хочет его перевоспитать).
Избавитель – чаще всего врач, который старается его вылечить. Алкоголика к нему приводит Преследователь.
Болван – это или мать, которая его жалеет, оправдывает, или «добрые люди», которые безвозмездно дают ему деньги, «понимают» и выслушивают пьяные разговоры.
Поставщик – тот, у кого он берёт выпивку за деньги или в долг (который всегда старается погасить).

4. Заботливая Мать
Все её интересы, вся её жизнь посвящена детям. С пелёнок начинает воспитывать их в стиле «должен» и «нельзя». С желаниями, потребностями, склонностями самого ребёнка не считается. Из-за этого он может начать болеть. Заботливая Мать водит его по врачам, ищет лекарства, экстрасенсов и т.д. Но если ей встретится тот, кто сможет действительно помочь ребёнку, она, возможно неосознанно, сделает всё, чтобы сорвать лечение.
Её лозунг звучит так: «Я все сделаю для твоего счастья при условии, если ты останешься несчастным. Я все сделаю для твоего выздоровления при условии, если ты останешься больным».

5. Деловитый страдалец
Золотой человек! Трудолюбивый, умный, талантливый, безотказный. Очень старательный, поэтому может даже немного продвинуться по соц. лестнице. Но высот не достигнет, так как работает не в области своего таланта. Не может сменить нелюбимую, но надёжную работу, и развиваться в сфере своих увлечений.
С возрастом начинает болеть, и проявляется его вампирская сущность. Понимая, что ничего не достиг и неинтересен, как личность, своими болезнями вынуждает близких оставаться рядом. Таков его способ ухаживания за женой. Ведь не сможет же она отвернуться от него, когда ему так плохо!

6. Вечный Принц
Из подающих надежды. Любимец учителей, постоянно находящийся в поиске, переходящий из кружка в кружок и везде достаточно хорош. Но ни одно увлечение не становиться делом его жизни и к 35 он нечего так и не достиг, и продолжает подавать надежды. Внешне благополучный, на самом деле не довольный своим положением, тем, что не смог добиться большего и обвиняет в этом близких, жену, всех, кроме себя.

7. Золушка
Завоёвывает симпатию своей безропотностью и скромностью. Спешит на помощь, даже если никто её не просит. Семья – это центр её вселенной, которой она беззаветно служит. И, тем самым, даёт себе право вытягивать из близких психологические силы разговорами на тему «Я посвятила тебе жизнь, а ты?»

8. Принцесса на горошине
Вызывает вокруг себя много шума (или думает, что это так). Она считает, что ей все обязаны уже за то, что она просто существует. Не знает чувства благодарности, хотя на словах может признать, что вы что-то полезное для нее сделали. Чужие услуги она преуменьшает, свои преувеличивает.

+3

172

Как это работает?

НАОБОРОТ
Считается, что когда будет больше денег, тогда и можно будет сделать ремонт.
Но так не работает. Наоборот, если сделать ремонт, тогда и будет приходить больше денег.
Считается, что, чем меньше женщина на себя взваливает всего и буквально и морально, тем меньше у неё сумочка.
Но, наоборот, чем меньше начинаешь носить сумочку, тем меньше женщина тащит на себе разное.
Считается, что, сначала меняются обстоятельства и ситуации, чтобы появились поводы для облегчения, радости, счастья.
Но так не работает, наоборот, когда не смотря ни на какие обстоятельства и ситуации и без причин, меняешь своё внутреннее состояние, тогда начинают меняться и события и обстоятельства и появляются поводы для облегчения, радости и счастья.
Считается, что, чем больше экономишь, тем больше будет денег.
Но, наоборот, чем больше с деньгами взаимодействуешь, тем в большем количестве они приходят.
Считается, что сначала нужно разбогатеть, а потом заниматься благотворительностью.
Но, наоборот, начиная заниматься благотворительностью, начинаешь приумножать свои доходы.
Считается, что чем больше терпишь, тем больше воздастся.
Но, наоборот, чем больше терпишь, тем больше всякого разного и с каждым разом хуже. Придется терпеть снова и снова.
Считается, что сначала появляется энергия, а потом действия.
Но, наоборот, сначала начинаешь делать, даже, если вообще нет сил, и тогда появляется энергия. Энергия появляется в действии.
Считается, что сначала нужно найти/ вернуть мотивацию, а потом будут действия и результат.
Но, наоборот, сначала делаешь действия, появляется больше мотивации, потом от действий появляются результаты, и появляется ещё больше мотивации.
Считается, что сначала результаты/ достижение целей, потом уверенность в себе.
Но, наоборот, сначала уверенность в себе, потом результаты и достигнутые цели. За счёт уверенности в себя они и будут.
Считается, что сначала нужно сделать лучше заработок, а потом будет лучше и уровень жизни.
Но, наоборот, сначала повышаем уровень жизни, уровень нормы, стандарты и от этого приумножается заработок.
Считается, что сначала нужно побороть страх, а потом сможешь делать то, чего боялся.
Но, наоборот, сначала делаешь, даже, если боишься и в процессе страх уходит.
Считается, что сначала нужно получить знания, а потом их применять.
Но, наоборот, применение, опыт, практика и дают наилучшие знания.
Считается, что сначала нужно влюбиться в человека, а потом стать с ним в паре ещё и друзьями для гармоничной и счастливой, во всех смыслах,  совместной жизни и семьи.
Но, наоборот, если сначала люди могут быть друзьями, тогда они могут и любить друг друга как мужчина и женщина, здоровой, счастливой  любовью, без драм и страданий.
Считается, что сначала должны быть поводы, причины, а потом и состояние благодарности за них.
Но, наоборот, чем больше состояния благородности, тем больше поводов и причин для неё.
Считается, что сначала нужно быть готовым, а потом делать.
Но, наоборот, готовность появляется и приумножается в действии.
Считается, что сначала случается чудо, а потом ты веришь.
Но, наоборот, сначала ты веришь, а потом случается чудо.
Считается, что для того, чтобы стать счастливым, нужно сначала найти все ответы, стать осознаннее, просветлиться, очиститься, много расти.
Но, наоборот…

Айше Борсеитова

+7

173

Считается, что сначала нужно побороть страх, а потом сможешь делать то, чего боялся.
Но, наоборот, сначала делаешь, даже, если боишься и в процессе страх уходит.

Согласна и много раз убеждалась. Другими словами- глаза боятся, а руки делают.

+2

174

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/291/t82344.jpg

+3

175

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/344/t197455.gif

БЕРЕГИ СЕБЯ.
От чужого зла, чтобы оно не стало твоим. От оценок, которые отравляют, а не помогают видеть шире. И от оценщиков, которые считают, что всегда правы.

БЕРЕГИ СЕБЯ.
Содержи свой внутренний дом в чистоте. Не копи хлам, вытирай пыль, поливай цветы. Не позволяй входить в твой мир без стука и в грязной обуви. И не оставляй дверь открытой для тех, кто в нее не войдет.

БЕРЕГИ СЕБЯ.
Свою ранимость, искренность и смелость быть в единственном экземпляре. Не исчезай за чужими спинами. Не гаси в себе свет, даже если он кому-то не нужен.
БЕРЕГИ СЕБЯ - иногда это единственное, что остается, чтобы переплыть реку и выбраться на другом берегу.

+4

176

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/426/t349834.jpg

+2

177

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/82/t63608.jpg

+2

178

Сигналы в отношениях, на которые стоит обратить внимание, чтобы вовремя принять меры👇

⛔Вы сверхвнимательны к потребностям и желаниям партнера в ущерб своим собственным
Вы ходите на цыпочках в прямом и переносном смысле, только бы не расстроить его.

Вы почти перестали общаться с друзьями
Все время отнимает выяснение отношений с партнером.

⛔Вы стараетесь избегать любых конфликтов
Вместо того чтобы высказать все, что наболело, вы молчите, чтобы сохранить мир.

⛔Вы не осознаете свои чувства и потребности
Игнорируете свои потребности и желания в угоду близким.

⛔Вы подвергаете себя опасности из-за партнера
Это может быть, например, его агрессивный скоростной стиль вождения автомобиля.

⛔Вы чувствуете сильную усталость
Весь день вы ощущаете себя страшно измотанными.

⛔Вы занимаетесь сексом против воли
Не хотите, но занимаетесь сексом — просто чтобы сохранить мир.

⛔Вы прощаете снова и снова
Вы прощаете грубое обращение, даете последний шанс и верите пустым обещаниям, которые никогда не выполняются.

+2

179

урок_жизни

В три:
— Ну конечно, разбилось… Надо было нести двумя руками. Ну ничего не можешь донести, не разбив, не разлив или не сломав!
В семь:
— Я так и думала — двойка! Учить уроки нужно было не час, а три, как все нормальные дети. У тебя же всегда один футбол на уме.
В пятнадцать:
— Ну бросил, ну бывает, подумаешь, у тебя таких еще будет вагон. Иди  лучше посуду помой. И ешь капусту, ей-богу, чтоб грудь выросла  наконец-то.
В двадцать пять:
— Упал? С кровати? А ты куда смотрела? Тебе же сто раз говорили…
И так далее до бесконечности, что бы ни произошло: автомобильные  аварии, разводы, отчисление сына из университета или просроченная  ипотека.
И иногда кажется, что даже если умереть, попав под кирпич, который с крыши, отлетая от земли, получишь томагавк в спину:
— Зачем ходить под домами было? Я же тебе говорила!
Мы как будто всем скопом не умеем поддерживать. Как будто прогуляли этот урок в расписании:
Математика
Русский
Физ-ра
Поддержка
Получили тройку в четверти (и ту авансом) и теперь умеем лишь изредка выдавить из себя неопределенное «бывает».
А поддержка — такая нужная штука.
Когда ты упал, а тебя не пнули — это уже поддержка. Посмотрели без укора. Протянули руку — вставай, завтра получится лучше.
Когда ты взлетел, а тебе машут — круто! Ты смог, ты справился!
И держат паузу, не добавляя туда «повезло», «ну наконец-то» и «сколько я сил в это вложила».
И я до сих пор спотыкаюсь, падаю и встаю без протянутой руки. Я  понимаю, что пора разорвать цепь поколений, умеющих поднимать упавших  только пинком. Но я не знаю, как наверстать прогулянные уроки и  ловлю-ловлю себя пальцами за язык на «ну конечно, разбилось», пока моему  сыну три. А в семь просто забываю спросить про домашку и оценки. Я не  знаю, что будет в пятнадцать.
Я просто верю, что если у меня  получится сдержаться хоть один раз из десяти, у него будет шанс сдвинуть  этот баланс еще чуть-чуть в иную сторону. Восемь — два, привет, внуки!
Вчера звонит в дверь и губы уже скачут на лице, и в глазах перекатывается страх.
— Мама, я не специально… Ключи… вот были… и не-ету…
Завела в квартиру, подальше от эха подъездного и уха соседского.  Глубоко вздохнула. Спринтерски досчитала до десяти. Оценила ущерб за  смену замков в уме в столбик. Мечтательно вычла эту сумму из его подарка  на день рождения…
А потом обняла крепко, до хруста:
—  Однажды, когда мне было восемь и мы жили в Красноярске, я на прогулке  потеряла ключ. А он у меня висел на шее, на красной ленточке. И я  умудрилась его посеять прямо вместе с ленточкой, представляешь…
Мы нашли злосчастные ключи. И хохотали за ужином. И смотрели до ночи  комедию. А я нет-нет да и подглядываю на него искоса и вижу в нем  взрослого дядьку с выпирающим кадыком и вчерашней щетиной:
— Ты  хоть знаешь, ребенок, чего мне стоит этот счет девять — один? Ты не  подведи, ладно? Просто однажды, когда потеряются ключи… или будет  двойка… или еще когда… просто помни, что поднимать упавшего можно не  только пинком!

С ФБ....

+3

180

Из интернета:

« Я совершенно точно знаю, что в нашу жизнь иногда приходят особые люди, которые посылаются нам в нужный момент. Им суждено появиться в нашей жизни именно в данную минуту и ровно на отведенный для них период… Может быть – всего пара часов за разговором вечером в кафе или случайно в электричке… Может – несколько дней, и даже год…
Нет, это не те которые «на всю жизнь», «любовь до гроба». Это другое… Это именно те Особенные люди, которые даже за пару дней умудряются перетряхнуть все в твоей голове, душе и оставить тебя каким-то уже другим, новым… Но потом эти люди странным образом просто исчезают из нашей жизни. Оставив глубокие следы, перевернув все внутри нас, они уходят, не обернувшись, выполнив свою роль на нашем пути. Что-то растолковали, от чего-то уберегли, подсказали дорогу дальше… И всё...»

+2


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Психология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно