Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Психология


Психология

Сообщений 1 страница 20 из 196

1

Интересные  статьи по психологии и их обсуждение.

Тема для размышлений о важном.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/565/t165271.jpg

0

2

Нашла на просторах интернета:

« *Наслаждайтесь* 🌞☀🌞

"Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост — научитесь наслаждаться.Чем сильнее наслаждение,тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей." (Лин Бао)

А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...

Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...

Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет....

Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя...

Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.

Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...

Не надо ограничивать себя наслаждениями только через мужчин. Нельзя отказывать себе в наслаждениях, даже если Ты временно одна. Нельзя страдать, что тебе закрыты пути к наслаждению, потому что сейчас нет того, кто мог бы тебе подарить наслаждение. Путь к наслаждению начинается с тех мелочей которыми ты окружаешь себя когда Ты в одиночестве. Наслаждения начинается с интимных мелочей, когда тебя никто не видит. На чем ты спишь, как ты ешь, как ты смакуешь стакан воды с лимоном и медом, как ты прикасаешься к своим ступням с каплями масла с ароматом бергамота...

Твое постельное белье... аромат твоей ванной... любимый фильм даже в одиночку... Красиво сервированный стол, даже если ужин разделить не с кем. Вечерние туфли, и чулки с подвязками, даже если в этот выходной самое дальнее место, в котором ты собираешься блистать - это кухня и ванная твоей квартиры.

Быть женственной означает оставаться такой наедине с собой в первую очередь.

Слушать музыку. Гулять на природе - напоить свое тело эмоциями и ощущениями. Выкинуть к чертовой матери заношенные лифчики и старые вещи, которые не радуют.

Надеть нитку жемчуга еще дома, и вот еще что... сделай в конце концов маникюр!

Украсить свое ложе подушками и лепестками роз не КОГДА-нибудь, когда у тебя будет идеальный интерьер! А украсить прямо сейчас... и под лепестки роз на твоей постели подтянутся и идеальный интерьер, и идеальный с**кс, и идеальная вечная радость.

Почему-то женщины, которые умеют дарить себе наслаждение, больше всего страдают от того, что так мало возможностей остаться одной))) Всегда есть кто-то, кто хочет, жаждет, вожделеет разделить это с тобой))) И даже если ты временно всех выставила за дверь - куда деться от Любимого кота? Который трется, просит ласки, жаждет твоих прикосновений))) Потому что каждое твое прикосновение наполнено любовью, энергией и притяжением...

Любить не от нехватки любви, привязываясь до боли, впадая в зависимость - а любить от Избытка, когда любовь льется через край, из сердца, из твоих глаз и искрится в уголках твоих губ... Главная задача женщины - полюбить себя и весь Мир такой любовью...

Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой утреннего напитка и своей одеждой... Все что тебе не по душе, положи в коробку и избавься... Когда Ты испытываешь раздражение и недовольство, Ты множишь несчастья мира. Ты - женщина. В тебе огромная сила. Ты можешь этой силой созидать целые Миры. Но ты также можешь и разрушать чужие жизни вслед за своей...

Приумножай наслаждение. Подари наслаждение себе. И не заметишь, как сделаешь прекраснее целый Мир.

Живи в наслаждении...  И пусть весь мир подождет!»

+9

3

Мне кажется, что способность наслаждаться не зависит ни от внешних факторов, ни от "работы над собой". Нельзя заставить себя чувствовать. Конечно, человек, который всему рад, привлекает большее количество людей, это не открытие. Для некоторых такие советы даже как издевательство звучат 😂😂

0

4

Иногда человеку надо помочь взглянуть на обыденные вещи под другим углом. Или просто напомнить, что хорошего в своей жизни он уже имеет.

Не помогает. И сравнение с "голодающими в Африке" не помогает, и начало и конец тяжёлой болезни (первое время жизнь без постоянной боли, вроде, в радость, а потом опять бытовуха, где нет энергии на эту чушь)

0

5

Интересный подход, в этом что то есть.
На мой взгляд, невозможно 24 часа в сутки жить на пике своего наслаждения и восхищения каждой малостью в этом мире, но в целом, если есть привычка регулярно радоваться и наслаждаться какими то малыми и повседневными вещами, то в итоге эта аура счастливого человека закрепляется и окружающие воспринимают тебя по другому.
Как цельного, наполненного позитивом и довольного жизнью человека. А кто не захочет быть рядом с таким/такой?   :love:

+2

6

Сказка об Уставшая Женщине

Жила-была на свете Уставшая Женщина. Каждое утро она кое-как просыпалась, заставляла себя целый день работать и измученной ложилась спать. Она уже и не помнила, когда в последний раз чувствовала себя отдохнувшей, полной сил и желания жить.

И так все продолжалось до поры до времени, до того самого момента, когда тень Уставшей Женщины отделилась. Это было летним жарким днем, когда нужно было сделать очередное важное дело, потому что «не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня», «без труда не выловишь и рыбку из пруда», «кто не работает, тот не ест». Именно это довело женщину до пика усталости. Тень стала удаляться от нее, оставив свою хозяйку сидеть без сил на офисном стуле.

Женщина умоляла Тень:

— Пожалуйста, вернись ко мне! Ты уходишь и вместе с тобою уходит вся моя сила…

Тень ответила:

— Да, верно. Ведь я — Хранительница твоей Энергии. Но я больше не могу тебе помочь. Ты исчерпала почти всю свою силу, не восполнив ее запасы. Ты довела себя до полного изнеможения. Подумай хорошенько: почему все это с тобою случилось?

— Без тебя мне будет сложно это понять. Пожалуйста, помоги мне!

Тень немного подумала, а потом согласилась.

— Хорошо. Но только при условии, что ты пройдешь три расколдовывающих твою Энергию испытания. Согласна?

— Конечно!

— Тогда слушай. Задание первое: почувствуй свою спину, свои плечи. Ощущаешь ли ты невыносимую тяжесть?

Уставшая Женщина кивнула. Как ей этого не чувствовать? Сколько лет она таскает невидимые тяжелые мешки.

— Тогда отдай не свою ношу тем, кому она будет по плечам. Отдай этим людям ИХ ЖИЗНЬ. Это их уроки, это их победы, это их развитие. А свою долю оставь. И тогда ты сможешь начать жить своей жизнью.

Ох, как тяжело было женщине признаться себе в том, что она несет бремя, вовсе не ей предназначенное. Это было ей не по силам, это высасывало ее энергию: заботы подруг, мужа, родителей. Она тащила на себе все их проблемы, все их трудности и пыталась решить их, но становилось только хуже. Всем.

Но теперь все, хватит: отныне пусть каждый живет своей жизнью. Уставшая Женщина закрыла глаза, представила каждого, чью ношу она когда-то по «доброте» своей взвалила на себя, и мысленно отдала их долю.

Как только Уставшая Женщина освободилась от непосильного бремени, ее телефон стал звонить. Это искали ее все, кто когда-то взвалил на нее всю эту тяжесть.

Уставшая Женщина испуганно посмотрела на свою Тень:

— Что мне делать? Они сейчас начнут опять просить меня забрать их ношу!

Тень оставалась неумолимой.

— Если хочешь быть здоровой, если ты хочешь, чтобы все эти люди прожили полноценную жизнь, не сожалея ни о чем, тогда пройди второе испытание: научись говорить «нет», когда это необходимо.

Женщина кивнула, но почувствовала, что второе испытание, пожалуй, еще сложнее первого. Как отказать? Что о ней подумают? А вдруг с нею перестанут общаться? А вдруг ее не будут любить? Но делать нечего.

Она ответила на звонок своей подруги. Разговор был бессмысленным: подруга уговаривала сделать за нее все дела, а Уставшая Женщина все оправдывалась и оправдывалась.

Тень подошла к своей подопечной и тихо подсказала:

— Для того чтобы научиться говорить «нет», вначале нужно разучиться оправдываться. Иначе люди почувствуют твою неуверенность и будут продолжать убеждать тебя до тех пор, пока ты не сдашься и не взвалишь на себя их бремя.

Женщина кивнула и закончила разговор с подругой твердым, неумолимым и в то же время полным сострадания «нет». Это звучало на языке сердца примерно так: ты мне очень дорога, именно поэтому я желаю тебе, чтобы ты жила своей жизнью, поверь именно тогда можно почувствовать себя счастливой: испытав все посланное судьбой, ты учишься ценить то, что у тебя есть, и ты стремишься к своей мечте, обретая для этого все необходимые качества.

Конечно, не все поняли Уставшую Женщину. Кто-то действительно перестал с нею общаться (а друг ли он был?), кто-то обиделся (да, нужно время, чтобы привыкнуть жить своей жизнью и уважать жизнь другого человека), а кто-то с этим смирился.

Тень сказала:

— Пришла пора пройти третье и последнее испытание. И тогда к тебе вернется твоя энергия, твое желание жить. Научись отдыхать. Позволь себе отдыхать. А для этого ты встретишься с тем, кто тебе больше всего мешает — со своим Чувством Вины.

Третье испытание было самым коварным. Чувство Вины безжалостно меняло свои личины и голоса. Как только Уставшая Женщина пыталась отдохнуть, как Чувство Вины подходило к ней и маминым голосом говорило:

— Как? Ты опять бездельничаешь? Я тут работаю, работаю, а ты прохлаждаешься! Как тебе не стыдно! А ведь сегодня столько дел!

Или слышался папин голос:

— Если ты этого не сделаешь, то никто не сделает. Все пойдет прахом. Что? Устала, говоришь? Отчего ты устала? Ты еще ничего не сделала! Работать, работать надо больше, работать!

Или Чувство Вины говорило голосом бабушки:

— В нашей семье отродясь лодырей не было. Я вот кручусь целый день, не присяду даже. И ты должна быть такой же.

Голоса требовали и упрекали, и женщина поняла, что она не сможет отдохнуть, не сможет, даже если будет лежать на диване часами, даже если уедет в отпуск на край земли… И тогда возник этот крик, крик ее бунта:

— Я имею право на отдых! Я снимаю с себя заклятие запрета на него. Отныне я буду не только трудиться, но и полноценно отдыхать. Ведь существует не только день, но и ночь. Активность сменяется отдыхом и в природе. Даже природа, Великая Женщина, отдыхает! Я не бездельничаю, а восстанавливаюсь, чтобы быть здоровой, счастливой, полной вдохновения и творческих сил. И тогда я буду делать что-то не потому что «должна», я буду делать все с любовью, с радостью, с искренним желанием.

Этого монолога хватило, чтобы Чувство Вины исчезло. Уставшая Женщина осознала, что всегда старалась быть хорошей для кого-то и поэтому запретила себе жить своей жизнью, запретила себе отдыхать, иметь свое мнение. И от этого еще никто не стал счастливым, все лишь только усложнялось. До тех пор, пока она совсем не выдохлась.

Этот день был самым необыкновенным для Отдохнувшей Женщины. Она с наслаждением приняла цветочную ванну, лежала на диване с любимой книжкой, любовалась невероятной красотой заката, вдыхая ароматы вечерней росы, слушая голос счастливых надежд, чувствуя биение вернувшейся жизни в своем сердце. К ней возвращалась не только Энергия, к ней возвращались Здоровье, Красота, Радость, Вдохновение, Покой… И все это только лишь потому, что однажды Уставшая Женщина наконец-то позволила себе … отдохнуть.

+4

7

Tayna
Спасибо! Очень поучительная притча. Это как раз для меня. Учусь говорить нет, чтобы мои родственники научились жить самостоятельно. 😳

Отредактировано Babochka (27-07-2020 23:03:42)

+1

8

Нашла интересную статью.

КАК ИСПОЛНЯЮТСЯ МЕЧТЫ 💖

У каждого человека есть мечта. И не одна. Большая или маленькая. Исполнимая очень легко или требующая времени и сил. Но она всегда есть. У кого-то дом, у кого-то семья, у кого-то машина, у кого-то путешествия. А вот сбываются мечты не у всех. У кого-то сбываются и очень быстро, у кого-то – сбываются, но очень медленно, а есть и такие мечты, которые вообще не сбываются. Совсем. Почему?

Большинство наших мечт не сбываются, потому что мы не готовы за них платить. Хотим получить их на халяву, просто так. Прийти, взять то, что нравится, и все. Ничего не делая, не меняясь. Хотим иметь детей, но не хотим становиться мамой. Хотим большой дом, но ненавидим уборку. Хотим красивую машину, но постоянно жалуемся на дороговизну бензина. Хотим принца на коне, а сами далеки от принцессы. Хотим замуж, и сидим дома, чтобы он сам нас нашел. Хотим зарабатывать много денег, но при этом не хотим ничего делать. Много чего хотим. А делать для этого не хотим ничего. Особенно – того, что очень нужно делать. И нужнее всего обычно работа внутренняя.

А жизнь справедлива во всем. В уравновешивании материальных радости и горя в нашей судьбе. И в том, что за все платить нужно. Обязательно. Посильную плату, но нужно. У каждого цена на одну и ту же мечту может быть разной, но она всегда справедлива именно для этого человека. У кого-то запас благочестия большой с прошлых жизней, ему сейчас достаточно сделать совсем чуть-чуть, просто пальцем пошевелить. А если в прошлом заслуг не накоплено, то и цена выше, и трудиться нужно больше – физически ли, духовно ли.

За любую мечту придется заплатить. К оплате принимаются разные способы – силы, время, труд, неудобства, терпение, личностная трансформация, снова труд. Труд не обязательно буквальный, физический, тяжкий и невыносимый, гораздо чаще – душевный, духовный. Трансформация, поиск ответов на внутренние вопросы, очищение сердца, очищение жизни.
Когда мы слышим о плате за мечты, сразу представляется горе и боль. Что счастье нужно отработать, заплатить за него слезами. Нет, я не об этом. Я скорее о готовности это счастье принять. Изменить себя, изменить мир вокруг себя так, чтобы быть готовой принять в свою жизнь мечту. Это не так просто – хотя кажется, что я уже ко всему готова. На словах – да. А на деле – нет. Если моя мечта сейчас сбудется, скорее всего, я буду не готова к этому. Совсем.

https://m.facebook.com/sattvawoman/post … 944881191/

Отредактировано Tayna (05-08-2020 22:24:33)

+2

9

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Если ваша мечта — большой дом — будьте готовы постоянно его убирать, мыть. Каждый день вам придется заниматься влажной уборкой в какой-то его части. А пока доберетесь до последней комнаты, в первой снова нужно мыть пол. Да, можно нанять для этого человека. Но тогда будьте готовы отдавать за это деньги, в размере месячной зарплаты. Дом несет с собой и другие особенности — нужно иметь одни и те же вещи в нескольких экземплярах, на разных этажах, убираться нужно не только внутри, но и снаружи, нужно думать масштабнее. В доме постоянно нужно что-то чинить, что-то делать. Его нельзя взять и оставить без внимания. Это огромный труд. И это плата за такую красивую мечту. Здесь можно пойти на уступки – и мечтать о таком доме, который вы сможете убирать сами. Или осваивать такие системы, которые помогут вам и в большом доме держать порядок минимумом усилий.

Если ваша мечта — большая семья будьте готовы много готовить, постоянно готовить, еще чаще стирать, гладить, убирать и привыкайте к шуму. Будьте готовы к тому, что оставленный кусочек тортика «на утро» до утра не доживет. Что вашими вещами все время будет кто-то пользоваться. Что ваши ценности очень изменятся, и вместо балета вы будете печь печенье в форме человечков. И вам должно это, правда, нравиться. Все это – шум, гам, периодические ссоры детей, их проблемы, их смех, семейные вечера и отпуска без экскурсий. В большой семье действительно счастья в несколько раз больше, нужно лишь быть готовой принять такое счастье.

Если ваша мечта — это ребенок, то будьте готовы к самой беременности. А значит – к ожиданию его такие долгие девять месяцев, возможным токсикозам, отекам, тяжести в ногах, сонливости и главное — к родам. А после будьте готовы не спать ночами, лечить животы, растить зубы, лечить болячки и больше никогда не принадлежать самой себе. Ваше сердце с этого момента будет гулять отдельно от вас, и вам останется только это принять. Будьте готовы прощать, принимать, слышать, любить, отпускать. Быть мамой – это огромный душевный труд. Он и физически огромен, но и душевно – не передать словами насколько. Зато какое это счастье – и это тоже словами не передашь.

Если ваша мечта – путешествия, то будьте готовы адаптироваться в любых обстоятельствах, к разному климату, питанию, разным людям и языкам. Будьте готовы к тому, что не везде поймут вас, не везде поймете вы, не везде сможете поговорить. А иногда будет очень хотеться. Поэтому нужно будет учить языки. Не все традиции вам понравятся, не все вас устроят, некоторые будут бесить. А еще будьте готовы к тому, что в тот самый день, когда вы очень захотите надеть свое любимое синее платье, его не будет в вашем чемодане, потому что оно дома. Будьте готовы к встречам и расставаниям. К тому, что не везде вам будет вкусно и полезно. Что не везде вам будет удобно, а иногда до жути захочется гречки или сметаны, и вы не найдете их ни в одной магазине. Зато вы сможете открыть для себя много нового – если захотите. В том числе внутри себя.

Если ваша мечта – красивая машина, то будьте готовы платить за нее транспортный налог, заливать в нее хороший бензин, возить ее на техобслуживание. А еще будьте готовы к тому, что эту машину могут поцарапать, помять, испортить в ней обивку. К тому, что машине будет требоваться внимание, вложение сил в нее. К тому, что вы будете стоять в ней в пробках. И это не значит, что нужно отказаться от мечты. Надо лишь смириться со всеми последствиями, с этой ценой за мечту. Научиться спокойнее относиться к вещам, например. И наслаждаться своей «ласточкой».

За все нужно платить. За длинные и красивые волосы — непростым уходом за ними. За красивую фигуру — правильным питанием и движением. За доходы вам необходимые — не только трудом, но и пользой для других людей. За здоровые зубы — регулярным уходом. За идеальный брак — гибкостью, умением слышать другого, отказом от эгоизма, терпением, принятием, прощением — много чем. За хорошие отношения с родителями — мудростью и зрелостью, опять же принятием. За талантливые картины – годами тренировок.

И те люди, которым, как вам кажется, все это легко дается, просто не рассказывают вам о своих трансформациях, своем труде, вложенном в каждую мечту. А еще многие из них получают наибольшее удовольствие не от достижения цели как таковой, а от этой трансформации по пути к цели. Просто молчат об этом. О том, сколько раз в неделю делают маски для лица, как утром и вечером обязательно ухаживают за кожей, чтобы она выглядела такой сияющей. О том, как десять-двадцать лет каждый день сидели по несколько часов за фортепиано, чтобы сегодня так легко играть Моцарта. О том, сколько ночей не спали и сколько валерьянки выпили, пока вырастили своего чудесного ребенка. О том, сколько пришлось простить друг другу, как пришлось измениться и от чего отказаться, чтобы сегодня отмечать золотую свадьбу. О том, сколько времени и сил потрачено на издание своей книги. О том, как трудно было отказаться от тортов и мороженого ради красивой фигуры. О том, сколько одежды им приходится гладить каждый день на всю свою ораву.

За наши мечты мне приходится платить многим. Иногда я так устаю быть женой кочевника, который постоянно уезжает по делам, решать разные вопросы, учиться, работать. И ради того, чтобы побыть вместе, мы иногда летим всей семьей к черту на кулички, чтобы быть с ним рядом, когда он занимается чем-то важным. Это моя цена, которую я плачу, скучая, когда его нет, терпя перелеты, когда мы куда-то едем. Я плачу свою цену за каждое путешествие, в котором нет моих кастрюлек, а кровати совсем не такие удобные. Я плачу свою цену за успехи мужа, оставаясь то там, то тут одна с детьми. Укладывая их спать самостоятельно, обеспечивая им полную заботу, пока папа в отъезде. И тем ценнее то время, когда мы все вместе, и когда я могу сопеть ему в ключицу или плакать на груди, вместе смеяться и пить чай, разговаривать, строить планы. Это моя жизнь, мои мечты и моя цена за их исполнение.

https://m.facebook.com/sattvawoman/post … 944881191/

Отредактировано Tayna (05-08-2020 22:34:06)

+3

10

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Мне часто пишут, что хорошо мне умничать, я же замужем, муж у меня отличный, путешествую вот. Повезло мне, просто повезло. Я улыбаюсь, потому что знаю, что везет тому, кто сам везет. Если бы я не тратила столько душевных сил на развитие, рост, если бы не изучала, как стоить отношения, — не было бы у меня мужа, семьи, путешествий. Ничего бы не было. Если бы не пришла я к Богу, то тоже ничего не было бы, а прийти к нему было так непросто для меня. Любая сбывшаяся мечта мне дорого стоила. Много времени, сил, труда. Будь то семья, книги, путешествия, дети или что-то другое.

И есть у меня мечты, которые пока не сбылись. Не сбываются никак. И я знаю почему. Я все жду, что они сами случатся со мной. Что не нужно будет мне меняться, перестраиваться, трудиться. Я просто закрою глаза открою, и все случилось. А там уж неважно, кто и как для меня это сделает, какую цену заплатит. Пусть мечта сама материализуется, просто так.

В чем-то для женщины это справедливо. Многое стоит доверить, делегировать мужу и не контролировать. Но даже для сбычи таких мечтаний, как колечко или платьишко, нужно потрудиться. Научиться вдохновлять мужа, чтобы он сам захотел вам все это подарить. На халяву не получится. То есть наша плата за мечты – это далеко не всегда тяжелый физический труд. Чаще всего женская плата за мечту – работа внутренняя. Научиться мужа уважать, свое чувство собственного достоинства взрастить, с эгоизмом своим справиться, избавиться от зависти. Поле для работы огромное.

Если вы меняетесь, растете, трудитесь, преодолеваете дискомфорт, выходите сами за зону комфорта, то мечты становятся к вам все ближе – и однажды сбываются. Вы понемногу делаете вклады на счет своих мечтаний, откладываете, вкладываете – и однажды нужная сумма оказывается на счету. И вот он – ваш дом, ваша машина, семья. Наслаждайтесь, радуйтесь, благодарите!

И возникает вопрос: «А можно как-нибудь так, подешевле? Без труда?» Можно. Конечно, можно! В материальном мире мы свободны в этом отношении – не хотите трудиться и меняться, просто откажитесь от мечты и все. Правда, тогда вы можете жалеть об этом решении всю жизнь – и это тоже цена, цена за бездействие, лень, страхи, апатию. Цена эта, надо сказать, очень высокая, такие переживания могут отравить вам все существование. Решение все равно за вами – меняться ли, трудиться ли, инвестировать время и силы в мечты – или отказаться от них и ничего не делать. Платить придется в любом случае.

Не верьте, когда вам говорят, что счастье дается просто так. Его нужно вымолить, заработать, вложить всю свою душу в сбычу мечт, построить свое будущее с благословения Высших Сил. Но это того стоит. Ведь для того и даются мечты, чтобы они сбывались.🙏

Автор: Ольга Валяева

https://m.facebook.com/sattvawoman/post … 944881191/

Отредактировано Tayna (05-08-2020 22:33:40)

+3

11

Tayna написал(а):

За все нужно платить.

Tayna написал(а):

И те люди, которым, как вам кажется, все это легко дается, просто не рассказывают вам о своих трансформациях, своем труде, вложенном в каждую мечту.

Это очень верно!
Но когда это любишь, то и плата,  и этот труд  не кажется таким тяжёлым. Я помню Майя Плисецкая как то сказала ( не ручаюсь за точность цитаты): « Мне все доставалось легко, легче чем другим. Но я очень много работала»
И тоже самое у Стравинского: «надо делать только то, что нравится. Но делать изо всех сил».

+5

12

Tayna написал(а):

Нашла интересную статью

Мне не понравилась статья. Написано настолько безрадостно, что эта безрадостность просачивается сквозь каждую букву во множестве слов. Не уверена в том, что автор статьи знает на практике, о чём пишет, может и знает....Но в таком случае, передано такое неудовольствие от жизни, что дочитать до конца её статью не захотелось.

+2

13

А мне вспомнилось из О'Генри : " Когда любишь- никакие жертвы не тяжелы" .
Вот в этом весь секрет успеха - в любви , работе , в любой сфере жизни. Без любви , воодушевления , упорства  и умения преодолевать сложности - невозможно чего- то добиться в жизни.
Конечно, потом , когда человек становится успешным , начинаются разговоры: мол, просто повезло.  Но я точно знаю , что везет  тому, кто сам везет .
И мне кажется, в этом и есть счастье, осуществлять свои мечты , несмотря на все трудности .
Иначе просто скучно жить( на перине валяться с бубликом в руках) .

+6

14

Мне созвучны мысли автора. Так и есть. Чтобы чего-то добиться, приходится приложить усилия. И чем больше ты приложил усилий для достижения чего-то, тем больше это ценишь.

0

15

Tayna написал(а):

Но даже для сбычи таких мечтаний, как колечко или платьишко, нужно потрудиться. Научиться вдохновлять мужа, чтобы он сам захотел вам все это подарить. На халяву не получится.

Я на этих словах споткнулась. Нет, статья точно не моя. Я из другого профсоюза и это не мой идеал семьи однозначно. Дело не в "платьишке", а в ожидании дамы от семьи и мужа и готовность за это потрудиться, вдохновляя мужа на подарочки. Может, она имела ввиду другое, но выглядит комично.

+4

16

Soleil
Я на этой фразе тоже споткнулась. Немного топорно она составлена. Но , скорее всего, там подразумевается, что от жены тоже зависит многое в семье. Нужно уметь создать обстановку тепла, мира, защищенности, любви в семье. И детей уложить, и мужа накормить и третье, и десятое. В счастливой семье тоже трудятся 😀 и  счастливая семья тоже даёт мужу импульс больше для неё трудиться и многое делать для жены.

В остальном я ко многому в статье сама пришла. Хочешь быть начальником, не завидуй, а сначала проучишь, посиди ночами над конспектами и учебниками. Хочешь в путешествие - заработай на него денег, составь план, выбери маршрут и закажи отель и самолёт.  И так далее. А многие готовы лишь сетовать, что не судьба.
Или еще пословица меня раздражает: с трудов праведных не построишь палат каменных.
А они хотя бы принимались на самом деле трудиться в поти лица, по-ноастоящему, в ту сторону, чтобы на дом заработать? не важно головой или руками, это уже по способностям призванию.

Отредактировано Vesna (06-08-2020 10:06:44)

+1

17

Vesna написал(а):

Но , скорее всего, там подразумевается, что от жены тоже зависит многое в семье. Нужно уметь создать обстановку тепла, мира, защищенности, любви в семье. И детей уложить, и мужа накормить и третье, и десятое. В счастливой семье тоже трудятся

И за эту "не халяву" можно получить в подарок платьишко? 😉
Да я лучше в офисе пару дней посижу и куплю его себе сама без всех этих хлопот ))

Я как-то спросила мужа, зачем он меня заставил учиться водить мотобайк, платил за курсы, за экзамен, покупал мотик, всю экипировку. А он ответил: чтобы когда слезешь с байка на вершине горы, сердце забьется, а кто-то стоял рядом и чувствовал то же, что и я. Эти чувства и рассуждения мне как-то ближе :)

+5

18

У меня двоякое чувство: с одной стороны, чтобы такую статью написать, надо очень многое обдумать и по ом выложить на условную бумагу.
Также мне близка концепция того, что если хочешь получить иной результат, надо действовать по другому.
Т е, грубо говоря, если раньше сидел на диване и завидовал всему миру по разным поводам: у кого то вторая половинка лучше, у кого то свой дом, а ты в квартире, и т д., а потом понял/поняла, что нужно именно тебе и стал хотя бы смотреть в этом направлении, то однозначно все придет.
И вот тут начинается несогласие с автором статьи. Ведь если то, что ты хочешь по логике должно приносить тебе радость, то как можно называть это расплатой?
Если надо себя постоянно дисциплинировать и нагружать 'работой', чтобы получить отдачу в виде условного платьюшка, то ну нафиг тогда такую мечту.
Итог: чтобы получить что то в этой жизни, действительно надо шевелить пятой точкой, но это должно быть настолько в удовольствие, что эти шевеления не должны восприниматься как расплата за мечту. И даже не должны и близко чувствоваться как расплата.

+4

19

Я так сразу и поняла, что это Валяева. Очень узнаваемый стиль.
Но у неё много здравых мыслей есть, хотя, в основном, это вольный пересказ прочитанного ею. В удобном и понятном для широкой аудитории формате.

+4

20

Понравились слова:

«Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы... Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.  Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей знакомом языке».

+7


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Психология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно