Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Психология


Психология

Сообщений 61 страница 80 из 196

61

А я читала кое-что еще про объятия. Для успокоения полезно обнимать животных или деревья. Или вот еще - коров 😍

"Обнимание коров (по-нидерландски "koe knuffelen") - это больше, чем модный тренд в велнесе и уж точно больше, чем банальное "ми-ми-ми". Занятие это, оказывается, невероятно полезно для психического здоровья - недаром его популярность растет во всем мире."

Подробнее: https://www.bbc.com/russian/vert-tra-54529082

+3

62

*Всем на заметку - интересная техника!*

Если заменить фразу "я должен" на фразу "мне посчастливилось", то можно изменить свою жизнь к лучшему.

Например, если вы проснувшись утром, думаете "я должен сегодня идти на работу", превратите это во "мне посчастливилось сегодня идти на работу 😀👍".

"Я должен" несёт в себе смысл обязанности, оттенок недовольства и сопротивления.

А "мне посчастливилось" сразу сдвигает фокус вашего внимания на благословение ситуации, в которой вы находитесь.

Мне посчастливилось идти в магазин за хлебом... 😀👍

Мне посчастливилось учить уроки с ребенком... 😀👍

Мне посчастливилось работать... 😀👍

Мне посчастливилось быть таким, какой я есть... 😀👍

Это мощный инструмент, который положительно повлияет на все аспекты вашей жизни.

Главное, помнить, что всё, что вы делаете, *ВАМ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ!* ❤

+4

63

Tayna
Что-то мне это напомнило старый анекдот  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Встречаются две женщины:
- Как дела?
- Замечательно! Ты знаешь, любовник обещал купить мне
  норковую шубу...
- Потрясающе!
- ...а еще он обещал мне купить "Ягуар"...
- Потрясающе!
- ...а еще мы с ним поедем отдыхать на Канарские острова!
- Потрясающе!
- А что у тебя нового?
- Я учусь в школе хороших манер.
- И чему же там учат?
- Ну вот, например, на последнем занятии нас учили вместо
  "Не п...и!" говорить "Потрясающе!"

+3

64

Ну, да, что-то в этом роде. Зато какой посыл 😀

+1

65

А, вообще-то, сейчас эти слова приобретают совсем другой смысл:
Мне посчастливилось работать, мне посчастливилось идти в магазин за хлебом... Какие сейчас ассоциации возникают?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

Если человек здоров, ИМЕЕТ работу и имеет ПРАВО и возможность, вообще, просто куда-то ПОЙТИ - разве это теперь не за счастье воспринимается?
У меня много знакомых потеряло работу. Они были бы счастливы, если бы снова могли работать.
Вышеуказанное писалось до всяких локдаунов. Но именно в такие времена, как сейчас, понимаешь, что все это - тоже счастье.
И то, что здоров и можешь ходить на своих двух ногах, - тоже счастье.
И то, что дети имеют возможность учиться в школе. Есть ведь страны, где у детей совсем такой возможности нет.
Этой весной и в развитых странах дети не могли пойти в школу, не посчастливилось пойти.
Люди часто забывают о своем счастье.

+3

66

Lastochka
Ты о России, наверно.
А я подписана на вакансии с достославных времён, когда ещё думала работать - количество (по Бремену) не уменьшается.
Оффтоп, сорри.

0

67

Шизгара
Не только о России. Но ты же знаешь, сколько сейчас заведений в Германии закрылось?
Фитнес-студии, музеи , театры, не говорю уж о барах. Я об этом.
Много людей сейчас думает, что лучше бы они работали и шли на работу.

Вакансии в России вроде бы есть, только уже не на все из них берут по факту. Сокращают штат. Фирмы готовятся к локдауну.
В нашем городе, где я жила, так точно.

+2

68

Lastochka
Да, сейчас время особенное, и критерии другие.

0

69

Amulet написал(а):

А я читала кое-что еще про объятия. Для успокоения полезно обнимать животных или деревья

Не только для успокоения. У меня дети уже типа взрослые (это когда им выгодно)  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif , считают обнимашки детским садом. А я им авторитетно заявляю, что  человеку для счастья нужно обниматься каждый день - на завтрак, на обед и на ужин. И, разумеется, разок перед сном. Спорить перестали    https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

+2

70

*ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВОЕЙ ВОЛНЕ*

Все люди одновременно находятся на разных энергетических и настроенческих уровнях одновременно.

Если вам может испортить настроение состояние другого человека  — значит вы сами перешли на уровень этого человека. Когда вы принимаете на себя чужое негативное состояние, вы сами погружаетесь в него, и теперь вы с этим человеком на одном уровне, а значит вы вберете в себя еще больше того, что вам не нравится. И потом передадите этот настрой дальше, желая его скинуть на других. Грубо говоря: «Если тебе принесли какашку и ты ее возьмешь — она станет твоей и тебе с ней ходить, но если ты ее не возьмешь — она останется в руках принесшего.» Если вас провоцируют на падение настроения — отключитесь от этого.
Займитесь своими делами и сфокусируйте на вашем состоянии, не думая о том человеке. Думайте о родных, о фильме, который вам понравился, о том, что вам поднимает настрой. 

Опять же, если вам не нравится ваше окружение, которое заряжает вас негативом — зачем вы остаетесь в таком окружении? Оно не ваше, не цепляйтесь за компанию, если она вас «ест».

Лучше иметь одного настоящего друга, с которым вы взаимно обмениваетесь приятным настроем, чем большую компанию людей, которые будут возвращать вас в состояние, которое вам не нравится. Ну а если у вас пока нет такого хорошего друга — настройтесь на нужный вам лад и со временем этот человек появится в вашей жизни. *Просто начните с себя.*

Отредактировано Tayna (02-11-2020 08:12:47)

+6

71

"Я хочу тебе кое что сказать.
Каким бы умным, вежливым , внимательным ты бы не был...
Умение отпускать упрощает жизнь гораздо сильнее, чем всё сказанное ранее...
На твоём пути есть и будут люди, rоторые рано ,или поздно - исчезнут...
Почти все , кого ты сейчас так любишь, когда то забудут твоё имя
И то, что между вами было...

Ваши фотографии потеряются, кулоны дружбы опустятся на дно пыльной шкатулки...
А вещи, которыми вы обменивались, вдруг , когда то пропадут с полок...
Общие воспоминания, шутки, разногласия , любимые места, группы и песни...
Всё это уйдет вместе с ними...

Когда-нибудь ты увидишь в толпе знакомое лицо, услышишь знакомый смех,
Коснёшься знакомой тебе  кожи...
И весь мир , который ты так старательно строил, даст  трещину...
Тебе может показаться, что всё теперь будет как прежде..
Но, нет, солнышко, это самый большой обман.

Самая прекрасная ложь, которую только можно встретить в мире..
Нельзя вернуть то , что давно изжило себя...
Прояви к себе хоть каплю чуткости и научись, наконец, отпускать...
Ради  себя самого.

Тому, кто ушёл когда то, нет места в твоей жизни.
Как бы не было тяжело, отпусти...
Если не сделаешь этого, дальше будет только хуже,
И та трещина превратится в смертельный раскол...
Пожалуйста, позаботься о себе,
Попытайся спастись от долгих месяцев, и, быть может быть, и лет внутренних терзаний.
Ты заслуживаешь лучшего!..
В твоей жизни и так достаточно боли...

Как бы ты не поступил,
Я знаю ты сделаешь правильный для себя  выбор.
Я верю в тебя."

+4

72

 Все зависит от фокуса вашего внимания.

Кто-то глядя на дождь, думает об испорченной погоде, а кто-то, как о необходимости для планеты, дабы возобновлять свои ресурсы.

Кто-то, выйдя из сломанной машины, думает о ее предательстве, а кто-то о том, что возможно мир вас охраняет и таким образом вы избежали чего-то. Кто-то в луже видит грязь, а кто-то забавные отражения и брызги (ведь в детстве они не вызывали у нас негативных эмоций, даже если было очень холодно). Когда вы зациклены на отрицательном, негативном моменте — вы тратите огромное количество энергии никуда, поэтому чувствуете себя разбито и устало после того, как сердитесь или ругаетесь с кем-то.

Положительные эмоции наоборот наделяют нас энергией. Если вы почувствовали, что сейчас вы зациклились на негативном моменте и он вас жжет изнутри — перезагрузитесь.

Выдохните, пройдитесь, на пару минут (хотя бы) смените деятельность и перенесите ваш фокус внимания на что-то другое. Научитесь отпускать ситуации и находить в них положительные стороны. 

  Задавайте себе и другим настроение. Если по какой-то причине над коллективом повисла темная туча отсутствия настроения — поднимите общий тонус.

Придумайте что-нибудь, чтобы выйти из эмоциональной ямы. Принесите в офис или класс что-то вкусное, найдите смешное или доброе видео, включите приятную музыку на перерыве, предложите всем вместе пройтись после работы\занятий и подавайте пример хорошего настроя. Помните: положительная энергия как минимум в два раза перекрывает негативную. Одна похвала — перекроет десяток критики и негативного суждения. Один приятный момент может стереть из воспоминаний целый день пониженного тонуса. Все в ваших руках, начиная с вас самих. 

  Улыбайтесь. Даже если вам не улыбаются в ответ. Улыбайтесь тем, кого вы не знаете, а не только своим приближенным, друзьям, знакомым. Да, не все улыбаются в ответ, но сам факт и осознание для вас самих, что вы несете хороший заряд, будет давать вам гораздо больше сил и уверенности в своих силах, чем закрытость. 

  Вы — тот, кто вы есть. Только вы сами знаете и понимаете себя целиком и полностью, если вы честны с собой и открыты. И все, что происходит с вами, в какую сторону вы движетесь и кто вас окружает — зависит от вас, и чего вы реально хотите, что вас наполняет и на какую волну вы настроены.

+3

73

Любовь является самым мощным жизненным ресурсом человека!

В момент рождения, отделяясь от лона матери, каждый человек обретает дефицит Любви – очень приятного ощущения, чувства тепла внутри груди, которое ведет к состоянию счастья и единства с чем-то Большим. Выходя из состояния тепла и комфорта, человек попадает во внешний мир – в дискомфортные для себя условия, и тут же чувствует потребность в Любви, дефицит которой он обрел.

И далее, с самого момента рождения на протяжении всей жизни и до ухода в мир иной, человек стремится вернуться в свое естественное состояние – в состояние Любви.

Когда получается обрести Любовь, человек становится счастливым. Когда не получается – человек, испытывая дефицит и потребность в Любви, стремится вернуть ее всеми возможными способами, пока не обретет ее вновь.

Соответственно, каждую жизненную ситуацию, в которой бывает любой человек, можно разложить на два простейших действия – действует человек из состояния Любви, или из состояния Ее дефицита.

Сначала обозначим для себя чувства-состояния Любви. Это – благодарность, сочувствие, счастье, радость, умиротворение, воодушевление, вдохновение, бодрость духа, свобода, восхищение, восторг, удовольствие, наслаждение. Также к проявлениям Вселенской Любви относятся доброта, милосердие, взаимоуважение, вера, доверие, щедрость, осознанность, процесс мечтания, любознательность, инсайт-озарение, стремление к успеху и саморазвитию, самореализация.

Список можно продолжать еще, но, в общем, смысл понятен – это все состояния и чувства, которые называют позитивными и ресурсными.

Негативные чувства не будем перечислять. И так понятно, что это – диаметрально противоположные понятия перечисленным выше состояниям и проявлениям Любви.
https://www.triojizni.com/ezoterika-2/p … oveka.html

+3

74

Ирина Хакамада "Полюбите свою собственную жизнь".

Прекрасная речь!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/318501.gif

+4

75

Olioli
Мне очень нравится Хакамада. Одна из немногих политиков, кто внушает уважение. И нравится, как она держится, стиль поведения.

+1

76

Тест: Какое полушарие мозга у вас активнее, правое или левое ?
Посмотрите быстро на картинку в закладке номер 1. Какое животное вы увидели первым?

Посмотрите на картинку здесь

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/83/t88982.jpg

А теперь посмотрите объяснение теста:

Прочтите здесь

(1) Голова тигра:
Левое полушарие вашего мозга активнее правого. Вы аналитический человек, очень ориентированный на успех своих целей и организованный. Когда вы сталкиваетесь с проблемой, вы склонны быть логикой, калькулятором и объективными.
Однако иногда слишком много думаете о принятых решениях, проверяя, правильны ли они, что заставляет вас быть твердым. Помните, что немного смирения может вам помочь.
Ваши особенности личности:
Организовано: Вы делаете все свои дела плановым способом, как будто у вас есть список желаний.
Точно: у вас есть фиксированные цели и вы знаете путь их достижения.
Ясность: эмоции и чувства не мешают достигать целей.
Логика: у вас хорошие навыки для математики, науки и организации идей.
Реалистично: ваш мир очень реален. Нет места сказкам и фантастике. И в любом случае, хотя ваши цели могут казаться высокими для других, вы знаете, что они реальны и выполнимы.

...
(2) Висящая обезьяна:
Правое полушарие вашего мозга очень активное. Вы творческий человек, у которого много инновационных идей. Когда вы сталкиваетесь со сложной ситуацией, вы скорее доверяете своей интуиции (вы почти всегда правы) вместо того, чтобы включать критическое мышление.
Вы прекрасно знаете, что каждый ваш шаг в жизни - это урок для вас и что даже если вы проигрываете, это значит, что вы движетесь к успеху. Для вас путешествия важнее цели. Как мечтатель, вы часто теряетесь в собственном раю. Для вас важно время от времени держать ноги на Земле, осознавать реальность и уделять чуть больше внимания окружающему миру.
Ваши особенности личности:
Импульсивно: вы делаете вещи спонтанным способом. У вас есть способность видеть все по-другому по сравнению с другими людьми.
Чувствительно: ты сильно переживаешь обо всем. Вы тратите много времени, думая и действуя исходя из своих чувств.
Творческие и художественные: вы эксперт в музыке, искусстве и других творческих дисциплинах.
Интуитивно: вы не перечисляете задачи и не соблюдаете правила. Вы решаете проблемы интуитивно.
Мечтатель: у вас вместо целей есть мечты, и вы отдаете лучшее, чтобы их достичь, и считаете это успехом.

...
Помните, что два полушария мозга работают не изолированно, они работают вместе и завершают друг друга. Так что, хотя у вас больше особенностей от одного из полушарий, у вас тоже могут быть черты из другого полушария.

Итак, что вы увидели первым?
Голова тигра или висящая обезьяна?

Отредактировано Tayna (14-11-2020 22:11:19)

+7

77

Забавно! Обезьяну сразу я увидела, а голову тигра поискать пришлось.

0

78

Я тоже обезьянку увидела 😀

0

79

Получается, что все люди творческие - раз первым делом обезьяну все видят. Да и не увидеть её - это ещё надо постараться.
А вот голову тигра я и с пятого раза не углядела. Ну что делать - неорганизованная я, есть такое дело. И в моей жизни много места и сказкам, и фантастике  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+3

80

Не знаю, я тигра увидела сначала 😳 он же сразу в глаза бросается.

+1


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Психология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно