Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Психология


Психология

Сообщений 41 страница 60 из 196

41

На их страничке нашла еще укрупненную классификацию типов личности, и какой тип  к какому классу относится:

https://www.16personalities.com/ru/tipy-lichnosti

Краткая характеристика ко мне больше всего подходит 😂

Борец:

Энтузиасты, творческие и общительные свободные умы, которые всегда находят повод для улыбки.

0

42

Soleil

Так ты же учитель!
Как нельзя лучше подходит:

Ученый:

"Творческие изобретатели с твердой уверенностью в силу знаний"   https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309483.gif

0

43

А я - развлекатель. Вот чего не ожидала, думала активист или менеджер.

Развлекатель:

Если кто-то и может спонтанно пуститься в пляс и запеть, так это тип личности Развлекатель. Развлекатели живут восторгом момента, и хотят, чтобы и все остальные чувствовали себя так же. Никакой другой тип личности не отдает настолько щедро свое время и силы, когда нужно приободрить других, и никакой другой тип личности не делает это настолько стильно и неотразимо.

Личность “Развлекатель” (ESFP-A / ESFP-T)
Мы все звезды...
Будучи прирожденными артистами, Развлекатели обожают свет софитов, но для них весь мир — сцена. Многие знаменитости с типом личности Развлекателя действительно артисты, но они продолжают шоу и в компании друзей, ведя беседу поистине неотразимо, привлекая внимание в любом обществе и превращая любой выход в праздник. Необычайно общительные, Развлекатели наслаждаются простыми вещами, и нет для них большей радости, чем развлечения с группой друзей.

И это не просто слова — Развлекатели обладают наиболее развитым чувством эстетики среди всех типов личности. Начиная с прически и костюма, и до красиво обставленного дома, Развлекатели являются истинными ценителями моды. Увидев и мгновенно опознав действительно красивую вещь, Развлекатель не боится поменять свое окружающее пространство, чтобы отразить личный стиль. Развлекатели от природы любопытны, они с легкостью исследуют новые виды дизайна и новые стили.

Хотя это и не всегда заметно, Развлекатели знают, что мир не крутится вокруг них одних — они наблюдательны и очень чувствительны к эмоциям других. Люди с таким типом личности часто бывают первыми, кто предложит вам выговориться, если вас мучает проблема, и с радостью предложат эмоциональную поддержку и практический совет. Однако, если проблема заключается в них, Развлекатели более склонны избегнуть конфликта, чем встретить его лицом к лицу. Развлекатели обычно любят некоторую драматичность и страстность, но не слишком сильно, если из-за этого они могут оказаться объектом критики.

...И мы имеем право сиять!
Наибольшая проблема, с которой необходимо справляться типу личности Развлекатель, заключается в том, что они часто настолько сконцентрированы на сиюминутных удовольствиях, что забывают об обязанностях и ответственности, которыми зарабатывается эта роскошь. Сложный анализ, однообразные задачи и сравнение статистических данных с реальностью — это нелегкие задачи для Развлекателей. Они скорее предпочли бы воспользоваться удачей или шансом, или просто попросить помощи у кого-нибудь из своего обширного списка друзей. Для типов Развлекателей важно время от времени заставлять себя вспоминать о долгосрочных вещах — о деньгах, откладываемых на старость, или об уровне потребления сахара — никто другой кроме них этим заняться не сможет.

Развлекатели ценят качество и дорогие вещи, что само по себе есть неплохая привычка. При том, что зачастую у них бывают сложности с планированием, это может привести к тому, что они начинают жить не по средствам, и кредитные карты для них особо опасны. Более ориентированные на то, чтобы ухватить шанс, чем на долгосрочное планирование, Развлекатели могут внезапно обнаружить, что их невнимательность сделала некоторые развлечения недоступными.

Ничто так не удручает и не огорчает Развлекателей, как понимание того, что они попали в тиски обстоятельств и не могут присоединиться к своим друзьям.

Развлекателям всегда рады там, где нужен смех и легкость, а также человек, который всегда рад попробовать что-нибудь новенькое и интересное. Для Развлекателей нет большей радости, чем собирать всех вместе для развлечения. Развлекатели могут болтать часами, иногда так никогда и не дойдя до темы, с которой они хотели начать, и они разделяют эмоции своих любимых в горе и в радости. Если они не научатся держать себя в руках, они всегда будут готовы нырнуть в новые приключения, чудесные вещи, которые предлагает мир, вовлекая за собой своих друзей.

https://www.16personalities.com/ru/lichnost-esfp

+4

44

Личность «Командир»
Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на проживание чужой жизни. Не попадайте в ловушку догмы — не живите результатами чьих-то измышлений. Не позволяйте шуму чьих-то мнений заглушать ваш внутренний голос. И, что самое важное, имейте смелость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы на самом деле хотите стать. Все остальное — второстепенно.

STEVE JOBS
Командиры — это прирожденные лидеры. Люди с этим типом личности объединяют в себе харизму и уверенность, они обладают авторитетом, который собирает толпы вокруг одной общей цели. В отличие от более чувствительных Протагонистов Командиры характеризуются часто безжалостным уровнем рациональности и направляют свою энергию, уверенность и острый ум на достижение запланированных целей. Вероятно, хорошо, что такие люди составляют всего три процента населения, не затмевая собой более робких и чувствительных типов личности, которые составляют остальное население мира, однако нам следует поблагодарить Командиров за многие компании и учреждения, услугами которых мы пользуемся каждый день.

Счастье заключается в достижениях

Если есть что-то, что увлекает Командира, будь то мелочь или какое-либо крупное начинание, они, уделив достаточно времени и ресурсов, могут добиться любых целей. Такое качество делает людей с типом личности Командира превосходными предпринимателями, а их способность мыслить стратегически и удерживать долгосрочный фокус при выполнении каждого шага плана внимательно и точно делает их эффективными бизнес-лидерами. Такое определение часто является самовнушением, поскольку Командиры проталкивают свои цели с неистовым рвением там, где другие могут сдаться, а их социальные навыки означают, что они могут потянуть за собой кого угодно, достигая поразительных результатов в процессе.

https://www.16personalities.com/ru/lichnost-entj

Неожиданно. Чёт я не туда, наверное в тесте тыцкнула... но пусть будет, для развлечения. А так я мрачный интроверт...

+2

45

РашЕль написал(а):

Личность «Командир»

Я даже не сомневалась  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif  По многолетнему общению на Х-форуме могу сказать, что это видно, Командир и есть https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif Очень харизматичная ты личность.
Интровертность вовсе не исключает умение стратегически мыслить и добиваться цели. И тем более соответствует харизматичности.

+2

46

Я - Личность «Полемист»

Следуйте по пути небезопасному, пути независимого мыслителя. Подвергайте ваши идеи опасности критики. Высказывайте свои мысли и менее бойтесь прослыть «чокнутым», чем получить клеймо конформизма. А по вопросам, которые представляются важными для вас, вставайте, и заставьте считаться с вашим мнением любой ценой.
THOMAS J. WATSON

Полемист — величайший адвокат дьявола, который успешно разрушает все аргументы и мнения на мелкие составляющие, пуская их по ветру, чтобы все видели. В отличие от более целеустремленных личностей Полемисты делают это все не потому, что пытаются достичь какой-то стратегической задачи или глубинной цели, а просто для удовольствия. Никто так не обожает процесс ментального поединка, как Полемисты, поскольку это дает им возможность потренировать свой исключительно острый ум, широкую базу познаний и способность объединять разрозненные идеи в доказательства своей правоты.
У Полемистов присутствует странное сочетание качеств — они бескомпромиссно честны, но при этом будут неустанно спорить, защищая идею, в которую они на самом деле не верят, будут играть роль кого-то другого, чтобы поспорить с правдой с другой точки зрения.
Игра в адвоката дьявола помогает людям типа личности Полемист не только лучше развить чувство аргументов и позиций другого человека, но и лучшее понимание оппонирующих идей, поскольку они сами спорят в их защиту.
Такую тактику не стоит путать с поиском взаимопонимания, присутствующего у группы Дипломатов, Полемисты находятся в постоянном поиске знаний, а какой же способ получения знаний лучше, чем нападать на идею и защищать идею, с каждого угла, с каждой стороны?
и т.д.

https://www.16personalities.com/ru/lichnost-entp

Вообщем описание похоже со мной, реально

+3

47

Какие мы все разные однако - я защитник и в общих чертах согласна https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

Любовь растет только когда ею делишься. Получить больше любви можно только давая ее другим и тд и тп

+3

48

Paulina
Я  в компании застенчивая, но конечно поддержу, поржу всегда, когда смешно.Пообщаться люблю, все люди интересны. С деньгами дружу, в долговых ямах не бывала, примерно всегда знаю сколько  у меня осталось.

+3

49

Tola
Я тоже защитник  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/968749.gif  Вообще-то, со многим согласна.

Защитник:
Тип личности Защитник весьма уникален, поскольку многие из их способностей противоречат их индивидуальным чертам. Чуткие Защитники могут прийти в ярость, если необходимо защитить свою семью или друзей; спокойные и скрытные, они, как правило, обладают хорошо развитыми навыками общения с людьми и крепких социальных взаимоотношений; и хотя они стремятся к безопасности и стабильности, такие типы личности могут быть весьма открытыми к изменениям, если чувствуют, что их понимают и уважают. Как и большинство подобных явлений, люди типа Защитник есть нечто большее, чем сумма их частей, и то, как они используют свои сильные стороны, определяет их личность.

Защитники — истинные альтруисты, отвечающие добром на добро с избытком, и встречающие работу и людей, в которых они верят, с энтузиазмом и щедростью.

Вряд ли найдется другой тип, который представляет собой столь большую часть населения, почти 13%. Сочетая лучшие черты традиционалистов и желание творить добро, Защитники работают в исторически сложившихся отраслях, таких как медицина, образование и общественная работа.

Личность “Защитник” (ISFJ-A / ISFJ-T)
Защитники, особенно Осторожные, часто бывают педантичными до перфекционизма, и, хотя они многое откладывают на потом, на них всегда можно положиться: работа будет закончена вовремя. Защитники воспринимают свои рабочие обязанности как личную ответственность, постоянно выполняя их лучше и выполняя больше, делая все, что в их силах, для того, чтобы превзойти ожидания и порадовать других, на работе и дома.

Нас нужно увидеть, чтобы в нас поверить
Трудность для людей типа личности Защитник заключается в том, чтобы то, что они делают, было замечено. У них есть склонность недооценивать свои достижения, и в то время как их доброту ценят и уважают, циничные и эгоистичные люди часто пользуются прилежностью и скромностью Защитников, перекладывая на них работу и присваивая себе похвалу. Защитникам следует знать, когда нужно сказать «нет», и постоять за свои интересы, если они хотят сохранить уверенность в себе и энтузиазм.

От природы общительные, что является редким качеством для Интровертов, Защитники пользуются своей отличной памятью не для того, чтобы хранить данные или энциклопедические знания, а для того, чтобы запоминать людей и детали их жизни. Когда дело касается вручения подарков, Защитникам нет равных, они используют свое воображение и врожденную чувствительность таким образом, что это трогает сердца получателей их подарков. Это часто происходит в отношениях с коллегами, которых Защитники зачастую считают личными друзьями, но именно в семье такие выражения теплых чувств расцветают полным цветом.

Я буду защищать тебя пока смогу
Защитники — замечательная группа людей, они редко сидят в бездействии, когда достойное дело остается не сделанным. Способность Защитников строить связи с другими людьми на личном уровне наиболее развита по сравнению с остальными Интровертами, и радость, которую они испытывают, пользуясь этими связями, чтобы сохранять крепкую, счастливую семью, — это светлый дар для всех окружающих. Они могут никогда не ощутить себя "на своем месте" в свете софитов, могут чувствовать себя неловко, получая заслуженную похвалу за результат командной работы, но, если они смогут обеспечить признание их усилий, Защитники скорее всего почувствуют такое удовлетворение от своей работы, о котором другие типы личности могут только мечтать.

https://www.16personalities.com/ru/lichnost-isfj

Отредактировано Olioli (02-10-2020 11:59:32)

+3

50

Я- Консул  тоже.

+2

51

и я Консул
Хотя не со всеми пунктами согласна. Будем считать, что "со стороны" виднее  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif

+2

52

Я "администратор", в компании с  Кондолизой Райз и Меркель.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/931894.gif

+5

53

Фаина
Вот это компания у тебя 👍🏻😀

А я Тренер 💪🤣 с Бараком Обамой вместе. Что-то есть, не спорю.

Тренеры являются природными лидерами, полными страсти и харизмы. Составляя всего около двух процентов населения, эти люди встречаются среди наших политиков, наших тренеров, наших наставников, они распространяют влияние и вдохновляют остальных на достижения во имя улучшения мира. Тренеры от природы уверены в себе и оказывают влияние на людей, они с гордостью и радостью демонстрируют другим, как улучшить самого себя и мир вокруг.

Личность “Тренер” (ENFJ-A / ENFJ-T)
Твердая вера в людей
Людей привлекают сильные личности, а Тренеры излучают естественность, заботу и альтруизм, не боятся встать и высказаться, когда это необходимо. Для них естественно и легко общаться с другими, особенно лично, и их проницательный характер помогает им дотянуться до каждого ума, путем ли представления фактов или логических заключений или чистым эмоциональным убеждением. Тренеры легко понимают мотивы людей и видят на первый взгляд несвязанные события, они способны объединить эти образы и передать их в виде поставленной задачи с удивительным красноречием.

Интерес, который Тренеры питают к людям неподделен, но может быть чрезмерным — если они поверят в кого-то, то они могут слишком сильно вникать в проблемы этого человека и слишком сильно ему доверять. К счастью, это доверие часто становится самоисполняющимся пророчеством, поскольку альтруизм и неподдельность Тренеров вдохновляют тех, о ком они заботятся, на то, чтобы самим стать лучше. Но если они не будут соблюдать осторожность, они могут начать действовать с чрезмерно оптимистичной точки зрения, иногда толкая других на то, к чему они не готовы или не склонны.

Тренеры подвержены еще одной слабости: у них огромная способность к рефлексированию и анализу собственных чувств, но, если они слишком сильно «завязнут» в другом человеке, у них может развиться нечто вроде эмоциональной ипохондрии, и они начнут видеть проблемы других людей в самих себе, пытаться исправить в себе нечто, что на самом деле не требует исправления. Если они дойдут до точки, в которой их держат ограничения других людей, может случиться так, что сами Тренеры не смогут разглядеть дилеммы и будут неспособны принять правильное решение. Когда такое происходит, Тренеру необходимо сделать шаг назад и заняться амоанализом, чтобы понять, что он на самом деле чувствует, а что является отдельной проблемой, которую необходимо рассмотреть с новой точки зрения.

...Трудности не должны мешать нам поддерживать дело, которое мы считаем правым
Тренеры являются истинно заботливыми людьми, которые говорят и делают, и ничто не делает их более счастливыми, чем вести за собой на штурм целей, объединяя и мотивируя их команду с заразительным энтузиазмом.

Люди с личностью Тренера — страстные альтруисты, иногда даже до излишества, и они никогда не струсят взяться за меч или за письменное перо, чтобы защитить людей и идеи, в которые они верят. Неудивительно, что среди многих знаменитых людей типа «Тренер» находятся президенты — такой тип личности желает вести за собой в более светлое будущее, не важно, ведут ли они народы или возглавляют бейсбольную команду.

https://www.16personalities.com/ru/lichnost-enfj

+2

54

И я защитник, причем судя по данному описанию просто классический https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif

+3

55

Стратег. Но странно, что якобы жнщин из них всего 0,8%.

+1

56

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/83/t980675.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/83/t66979.jpg

+2

57

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/83/t981272.jpg

+7

58

Tayna
Очень точно подмечено про скамейку https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif И таких людей полно!

+2

59

Tola

И эти люди еще все время ноют, что им не везет, и всегда кто-то в этом был виноват.

«Я СЧАСТЛИВА для СЕБЯ.
А ваш МУЖ ДЕЛАЕТ ВАС СЧАСТЛИВОЙ?»
...

Эту женщину спросили, делает ли муж ее счастливой; ее ответ был неожиданным.

Во время занятия в Тихоокеанском университете во Фресно оратор спросил одного из супругов в аудитории:

«Ваш муж делает вас счастливой?»

В этот момент муж выпрямился, проявив полную уверенность. Он знал, что его жена скажет «да», потому что она никогда не жаловалась ни на что во время брака.

Однако его жена ответила на вопрос громким «Нет».

«Нет, мой муж не делает меня счастливой».

Муж был сбит с толку, но его жена продолжала:

«Мой муж никогда не делал и не делает меня счастливой. Я счастлива».

«Я счастлива или нет, не зависит от него; я единственный человек, от которого зависит мое счастье».

Я решила быть счастливой в каждой ситуации и в каждый момент своей жизни, потому что, если бы мое счастье зависело от другого человека, вещей или обстоятельств на Земле, у меня были бы серьезные проблемы.

Все в этой жизни, постоянно меняется: человек, богатство, мое тело, климат, мой босс, радости, друзья, мое физическое и психическое здоровье. Я могла бы привести бесконечный список.

Я должна быть счастливой независимо от того что происходит. У меня есть много или мало, я счастлива! Я выхожу на люди или остаюсь дома одна? Я счастлива! Я богата или бедна, я счастлива!

Я замужем, но я уже была счастливой даже когда была одна.

Я счастлива для себя.

Другие вещи, люди, моменты или ситуации - это то, которое может вызвать радость или печаль. Когда кто-то, кого я люблю, умирает, я счастливый человек в неизбежный момент печали.

Я учусь на прошлом опыте и живу тем, что вечно – любить, прощать, помогать, понимать, принимать и утешать.

Есть люди, которые говорят: «Сегодня я не могу быть счастлив, потому что я болен, потому что у меня нет денег, потому что очень жарко, потому что очень холодно, потому что кто-то оскорбил меня, потому что кто-то перестал любить меня, потому что я не знаю, как любить себя, потому что мой муж изменился, потому что мои дети не радуют меня, потому что мои друзья не радуют меня, потому что моя работа посредственная и так далее».

Я люблю свою жизнь не потому, что моя жизнь проще других, а потому, что я решила быть счастливой как человек. Я несу ответственность за свое счастье.

Когда я отбираю это обязательство от своего мужа или кого-то еще, я освобождаю их от бремени ношения меня на плечах. Это делает жизнь каждого намного легче.

И вот так у меня был успешный брак в течение стольких лет».

--------------
Никогда не делайте кого-либо ответственным за ваше счастье.

Будьте счастливы, даже если жарко, даже если вы больны, даже если у вас нет денег, даже если кто-то причинил вам боль, даже если кто-то вас не любит и даже если вы не цените себя.

Это касается женщин и мужчин всех возрастов.

Автор
© Kelsey Beckett

+2

60

ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ О ЛАСКОВЫХ ПРИКОСНОВЕНИЯХ

Улучшить отношения в семье можно нежными прикосновениями и ласковыми словами. Надо вспомнить: давно ли мы обнимали своих близких? Сидели с ними, прижавшись другие другу, гладили, целовали нежно? В одних семьях это нормально, в других — это не принято вовсе. К чему эти телячьи нежности и облизывание, если и так все любят друг друга? А по праздникам даже могут обнять и поцеловать?

Так рассуждала одна женщина, выросшая у любящей, достойной, справедливой, но холодной матери. А потом пришлось обратиться к специалисту по поводу страхов пятилетней дочки. Специалист выслушал, покачал головой и рекомендовал ласкать и гладить дочку. Женщина растерялась, она не очень-то умела кого-то гладить. Только белье и рубашки мужу и сыну, да дочкины платьица, это она отлично умела. И тогда психолог посоветовал ей играть в «теремок» — занавесить угол дивана одеялками, сделать домик, предложить дочке в этот домик залезть, самой туда как-то засунуться частично и там дочку гладить.

Женщина уточнила: сколько раз и по каким частям тела? Психолог предложил начать с головы. Десять раз погладить дочку по голове, а потом обнять нежно и поцеловать. И сказать: «мама тебя любит!». Женщина все записала по пунктам и вечером соорудила теремок на диване. Пригласила туда дочку и в точности выполнила рекомендации специалиста. И сама удивилась, как неумело она гладила свою Верочку. Непрофессионально. Но старательно! А потом обняла, поцеловала, и сказала про любовь.

Все наладилось буквально через неделю. Верочка очень полюбила в теремок играть. Она каждый вечер с нетерпением ждала сладостного времени игры. А за ней же была очередь! Старший сын, усатый мальчик пятнадцати лет, тоже как бы неохотно лез в теремок из одеял. Ноги и половина туловища не вмещались… Но он басом говорил: «поиграть, что ли, с вами в вашу дурацкую игру?», — и залезал. А мама его гладила десять раз по голове, десять раз по спинке и целовала в щечку. И говорила, что его любит! И муж залезал в теремок. Молча. Молчаливый был и суровый человек. И его тоже гладили по лысине нежно.

Постепенно женщина научилась нежно гладить. И мужу говорила про любовь! А кот из теремка вообще не вылезал. И его все гладили по очереди. И говорили, что любят его! «Милый Мурзик, я тебя люблю!», — только не целовали. Кот не любил телячьи нежности в виде поцелуев. Суровый был кот…

В этой семье наладились отношения. Муж перестал ходить в гараж каждый вечер и пиво пить. Иногда ходит, конечно, но редко. Сын смягчился и стал маме рассказывать о своей жизни и планах. А Верочку больше не мучили страхи.

И это простая история о ласковых прикосновениях. Если не умеете или не привыкли — надо себя приучать, заставлять, — постепенно втянетесь. Особенно тяжело сначала в теремок играть детям холодных родителей. Но потом они снова становятся детьми на время. И ласково обнимают тех, кого любят. И получают ответные объятия и поцелуи. Иногда их так не хватает! Как сладкого, без которого можно прожить. Но чего-то не хватает. Какой-то малости, которая может сделать жизнь лучше и приятнее… Обнимайте близких. И говорите им о любви — иногда это трудно. Но необходимо для счастья. Без счастья ведь тоже можно прожить. Но его очень не хватает…

+3


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Психология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно