Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Разница в менталитетах и отличия в традициях


Разница в менталитетах и отличия в традициях

Сообщений 41 страница 60 из 224

41

Ну да) но это было в 90-х. Видимо проще и веселей немцы жили. Сейчас все сидят  в ресторанах и вполголоса беседуют. Вот и все веселье.

Отредактировано Лапушка (10-04-2020 16:42:02)

0

42

Лапушка
Ах, было у меня такое подозрение, раз ты про юбилей написала😅 и я подумала, что наверно давно это было. Так и есть , сидят и вполголоса говорят .

0

43

marusya написал(а):

А я тут статью читала про немецких и  датских пенсионеров! Вот там тоже любоффф!

Она - немка, а он - в Дании живет. Встречаются на границе , в обход всех карантинных запретов

А это тоже можно отнести к менталитету западных мужчин. Немецкие женщины и мужчины «женихаются» до глубокой старости. Повсюду можно парочки найти, которые и в 70 лет за ручки держатся. И знакомятся они тоже, абсолютно не стесняясь возраста. Мне это очень нравится. 😍

+1

44

Девушки, у нас тут много девушек, которые уже замужем за иностранцем, или ищут мужа-иностранца. Не все конечно, но многие.
Для этого существует много причин. Попалась статья на глаза, и хотелось бы ее обсудить.
Статья о немецких мужьях. Но , думаю, и те девушки, которые замужем за мужчинами из других стран, тоже искали мужа другой национальности по тем же причинам, что и немецкие жены.  Как говорится, рыбка ищет, где глубже, а дева - где женихи лучше.

Вот такая статья. Согласны ли вы с утверждениями, которые там приводятся? Или в чем-то автор не прав и перегнул?
Какое у вас на этот счет мнение?

10 причин, по которым стоит выйти замуж за немца - или другого иностранца

1) Он оценит вас сполна

Немцы не особенно избалованы женским вниманием и заботой. Устав от борьбы немецких феминисток за свои права, мужчина-немец, окруженный минимальной женской заботой, будет вам благодарен за то, что именно вы есть в его жизни. Он будет восхищаться вашей красотой и обаянием, даже если вы себя видите иначе. Он будет безмерно благодарен за минимальные кулинарные способности и непременно расскажет о них своим друзьям или коллегам по работе. Согласитесь, приятно, когда вас ценят.

2) Немцы – отличные отцы

Немецкий папа, как правило, обожает своих детей « Как сообщает wwwgermania.one. И не только на словах. Помыть, переодеть, накормить, погулять или сказку почитать – это только короткий список тех дел, которые немецкий папа делает с удовольствием. Он не перекладывает обязанности по воспитанию детей на жену, наоборот, активно участвует во всем, а если надо, то и в отпуск по уходу за ребенком вместо вас уйдет. Более того, если у вас уже есть дети от предыдущих браков, они будут окружены заботой и любовью вашего мужа-немца. Не сомневайтесь, проверено!

3) Спорт – это жизнь

Большинство немецких мужчин отлично выглядит « Как сообщает wwwgermania.one. Они аккуратные, подтянутые, спортивные и стильные. Немцы привыкли жить активно и следить за своим здоровьем. По этой причине они так же заботливо будут следить и за вашим здоровьем. Совместные прогулки на велосипедах, катание на лыжах, спортзал – это неотъемлемая часть их жизни и, согласитесь, это здорово!

4) Да здравствуют путешествия!

Да-да, вам придется много путешествовать « Как сообщает wwwgermania.one. Немцы – одна из самых путешествующих наций. Дальние страны или же в пределах Европы, ну, или только по Германии... Но вы будете все время путешествовать, независимо от количества и возраста ваших детей и, поверьте, это будет интересно! Все будет тщательно распланировано на год вперед, максимально удобно и практично.

5) Ваше личное пространство под защитой

Выходя замуж за немца, вы обретаете полную защиту личного пространства. Почему? Да потому что они сами это ценят. Муж-немец будет с уважением относиться к вашим желаниям, он не будет препятствовать личностному росту, а это немаловажно, не так ли?

6) Всегда молодой

Немцы-мужчины всегда остаются молодыми в душе. Они в любом возрасте любят обучаться. Будьте уверены, они пойдут с вами на любые курсы! А это значит, что с таким мужем будет интересно. Он поддержит любую идею – концерт, обучение танго, дайвингу, сальсе, кулинарии или серфингу.

7) Германия – она хороша!

А еще, выходя замуж за немца, вы будете жить в Германии, красивой и многонациональной стране . Вы будете чувствовать стабильность и социальную защищенность. Вы будете жить в стране, где законы работают. Вы станете резидентом страны, в которой медицина – на высочайшем уровне, где чистый воздух и благоприятная экология. Здесь откроются горизонты возможностей для ваших детей и всей семьи.

8)  Порядок! Порядок везде и во всем!

Немцы любят порядок « Как сообщает wwwgermania.one. Все спланировано, обдумано и рассчитано. Отпуск или просто поездка, праздник или подготовка к нему. Это же здорово, когда не надо в последний момент рыскать в поисках подарков, когда все готово и можно просто отдыхать в предвкушении радостного события. И если вы замужем за немцем, вам невольно придется научиться планировать. Ну а если вдруг не получится постигнуть секретов тайм-менеджмента, ваш немецкий муж все равно будет делать это за вас. Потому что у них это в крови.

9)  Оптимизм – большое дело Немцы оптимистичны

Они с радостью смотрят в будущее, успешно развивают свои профессиональные качества и способности. А рядом с оптимистом невольно становишься такой же. Живешь здесь и сейчас, веришь в лучшее и в самого себя, не боишься начинать что-то новое и интересное, и начинаешь замечать, что все задуманное исполняется.

10) Немецкий язык

Вы будете отлично владеть немецким. Это же здорово, когда рядом есть носитель языка, который всегда поможет, подскажет и исправит. И это будет не далекий от немецких реалий язык, а тот живой и красивый – да-да, красивый – немецкий! И вы в этом сами убедитесь.

Источник:  https://germania.one/10-prichin-po-koto … emca/#news

+5

45

По первому и второму пункту - что европейские и американские мужья больше ценят женщин, чем наши, и что они хорошие отцы - я согласна, что большинство из них на самом деле такие.
Про спорт - тоже да, с оговоркой, что не все спортом занимаются, но гораздо большее количество, чем в моей стране

Про порядок- они планируют жизнь  в большей степени, чем принято у нас, это верно. Но про порядок на рабочем столе или в гараже - не сыпь мне соль на  рану  :crazyfun:

Я добавила бы сюда еще то, что отсутствует:
среди европейцев меньше пьющих и курящих. И мне это по душе!

0

46

Я по нескольким пунктам согласна. Напишу, с чем не совсем согласна.
Про оптимизм. Тут 50/50. Но я больше оптимистка, чем он.  Мой при неудачах, если что-то не так пошло, сникает быстро. А я его поддерживаю и хвалю. Тогда он может воспрять. Но сам никакой не оптимист 😀

Про порядок - где-то занудством отдает, до чего порядок в тех делах любит. Зато в других областях - сплошной беспорядок. Места вещам мой точно найти не может. Я должна организовать пространство. Тогда он может быть туда положит 😂

Отредактировано Olioli (16-05-2020 09:11:37)

0

47

Пункты 3, 8, 9 - зависит скорее от характера человека, на мой взгляд. С остальными пунктами полностью согласна.

Поправка Модератора:

3 - Спорт
8 - Порядок
9 - Оптимизм

Девушки, указывайте, пожалуйста, что это за пункты.
На следующих страницах все уже забудут, что эти номера означали, и придется искать  :crazy:

+3

48

Не соглашусь,  что медицина в Германии такая уж распрекрасная. Может быть раньше- да. Сейчас все идёт на спад, страховка не покрывает много чего, а про зубы- вообще молчу.  Даже с дополнительным страхованием придётся платить и немало.
А все потому, что надо ведь миллионы беженцев принимать а потом лечить.

0

49

Juliia
О, да! Я уже так настрадалась тут от этой супер  медицины. Может быть в больницах тут хорошо лечат, операции с хорошим оборудованием делают. Я не знаю, т-т-т, не дай бог попасть. Но с врачами просто ужас . В основном, врачи -то нормальные. Сама система здравоохранения больная! Ко врачу - специалисту не попадёшь!

Отредактировано Paulina (21-05-2020 21:45:59)

0

50

Paulina
Мне знакомая рассказывала, что операцию ей делали совсем не так , как ей это предлагали в России. Более щадящие методы в немецкой медицине применяются.
Но согласна по поводу терминов. Сама тоже сталкиваюсь с этим время от времени.

Отредактировано Rumia (21-05-2020 22:12:05)

0

51

По поводу оптимизма.
Ну конечно немцы оптимистичны до неприличия. Я моложе моего мужа на 10 лет. И я свидетель и участник - талоны ( шампуни, одежда, т.бумага - на все!!), деноминация рубля, приватизация, перестройка, ваучеры, кризис 2014, санкции, 90-е, Чечня.  Это что первое в голову пришло. У нас недоверие, подозрительность и вера  в худшее впитаны поколениями на генном уровне.
У немцев в принципе все стабильно. Они могут планировать и планировали на 10 лет вперёд. Они очень оптимистичны. Они жили всегда ровненько и спокойно. Их не кидали с зарплатой, банки с их накоплениями не растворялись в тумане и прочее и прочее.

+1

52

А я бы не стала так идеализировать все немецких мужей. Иначе бы не было столько разводов. В целом я согласна. Если хорошие мужья, то они такие, как их в статье описали. Но существуют ещё столько других мужчин, жизнь с которыми не сладка тут.

0

53

Zaznoba написал(а):

А я бы не стала так идеализировать все немецких мужей. Иначе бы не было столько разводов. В целом я согласна. Если хорошие мужья, то они такие, как их в статье описали. Но существуют ещё столько других мужчин, жизнь с которыми не сладка тут.

Вот согласна с вами! В каждой нации есть своя ложка дегтя )))

0

54

Лапушка написал(а):

По поводу оптимизма.
Ну конечно немцы оптимистичны до неприличия.

Мне кажется, это можно назвать даже больше беспечностью и непуганностью 😂 У меня в прошлом был мужчина, ещё в дейтинге. Его совсем нельзя было назвать оптимистом, так как быстро сникал, если что-то не ладилось. Зато беспечность из него так и шла валом. При мне его карманники обчистили, хотя я предупреждала, чтобы был осторожен! Не слушал. Это даже самонадеянность какая-то 🙈

+2

55

Paulina написал(а):

Juliia
О, да! Я уже так настрадалась тут от этой супер  медицины. Может быть в больницах тут хорошо лечат, операции с хорошим оборудованием делают. Я не знаю, т-т-т, не дай бог попасть. Но с врачами просто ужас . В основном, врачи -то нормальные. Сама система здравоохранения больная! Ко врачу - специалисту не попадёшь!

Отредактировано Paulina (21-05-2020 21:45:59)

Про долгие термины я тоже была наслышана ранее и сама три месяца ждала термин к гинекологу. Но ведь когда делаешь термин, то спрашивают какой у вас случай, срочный или нет, для чего вам этот термин нужен. И если случай срочный, то дают термин на ближайшее время. За всю Германию не говорю, только исходя из своего опыта. Я была негативно настроена на счет медицины когда приехала, но столкнулась только с положительной стороной. Тьфу три раза, пусть и дальше так будет.

0

56

Nova написал(а):

термин к гинекологу.

Я пришла к гинекологу в Германии сразу после получения страховой медицинской карточки, без жалоб, просто на ознакомительный осмотр  :flirt:  И тут же записалась на следующий через полгода.

С тех пор так и делаю: каждые полгода делаю визит. Зачем же ждать проблем со здоровьем, коль денюшку за медстраховку ежемесячно с его зарплаты снимают. Очень советую такой подход, тогда и проблем с записью на приём не будет.
К парикмахеру и косметологу тот же подход. После процедуры делаю запись на следующий визит через NN недель. Разумеется, в случае поездки-вечеринки-командировки просто отменяю визит. Не отменяю. Просто сдвигаю на несколько дней. Удобно и мне, и им.

0

57

Есть отличия - просто разительные.
Во-первых, по отношению к нам, женщинам. Немец не позволит себе проявлять агрессию, ударить или наорать. Ну мы не говорим о психбольных или о всяких там уголовниках. Конечно, такой асоциальный элемент везде есть - в любом народе - но обычные средние люди не позволяют себе никаких выпадов.

Немцы хозяйственные. Они все время думают как бы улучшить жилище, как сделать что-то удобнее. Когда я начала ремонт, у моего мужа появилось хобби - установка двойных розеток. Он прямо все помещения обошел несколько раз с вопросом - а где мы еще установим двойную розетку? Ну и там - мусор вынести не зазорно, пропылесосить и так далее - никаких проблем. Посудомойку разгрузить - милое дело. А у меня когда-то был друг, когда я к нему приезжала, то мне было стыдно - у него была такая сверкающая чистота и он даже носки себе гладил - они у него лежали на отдельной полке идеальными стопочками, как новые в магазине. Я чувствовала себя замарашкой. Это вам не то что "дорогая, я ПОСТАВИЛ носки в прихожей, постирай их (если сможешь засунуть в стиралку) "

Ну и вообще все как-то проще с ними, что ли. Они не чувствуют себя принцами и небожителями. И у них куча дел, которые они сами себе находят.
Но еще отличная черта - это не высказывать постоянно каких-то претензий. Даже если что-то идет не так - немец будет снисходителен, и не потому что "баба - дура", а потому что вообще мало что настолько важно в жизни, чтобы из-за этого серьезно ссориться.

+1

58

Плюшка-Длинноушка написал(а):

и вообще все как-то проще с ними, что ли. Они не чувствуют себя принцами и небожителями. И у них куча дел, которые они сами себе находят.

Да. Полностью согласна. Сегодня были на дне рождения брата мужа. Пока мы мило пили с его женой на диване шампанское, именинник убрал со стола и сгрузил всю посуду п/м , и кухню всю прибрал. Мой муж помогал таскать тарелки. Ну где бы так в России возможно? Лично я не видела.

+2

59

ВАЖНОЕ объявление!

Девушки, вам нужно выйти из форма, а потом зайти по этой ссылке:

https://allispossible.rusff.me/

И если сохраняете ссылки в "Избранное", то там тоже все исправьте.

разница в ее начале этот самый протокол:     https://

После этого в адресной строке должен появиться значок "замочек" !!!
Если у вас написано "соединение не безопасное" или еще как-то сформулировано, то это не правильно.

После этой манипуляции с замочком  у вас будут лучше работать некоторые функции, особенно плюсы в карму - они будут раздаваться быстрее и без обновления страницы.
Сделайте это , пожалуйста! Людям приятно, когда вы их благодарите за посты и картинки  :love:

0

60

Когда мой тогда ещё не муж приезжал ко мне в мой город познакомиться с моими родными и официально просить моей руки, я устроила большую вечеринку дома,позвав друзей на помолвку.

Что он сделал помимо уборки квартиры - выдраил туалет так,что все сверкало.И сказал,в спальню не всякий пойдет, а туда- все.Мне даже немного неудобно было. :D

Хотя и  в спальне мы потом все  песни орали под гитару и на кровати прыгали.

+1


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Разница в менталитетах и отличия в традициях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно