Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Разница в менталитетах и отличия в традициях


Разница в менталитетах и отличия в традициях

Сообщений 21 страница 40 из 224

21

:flirt: Совпадений всё больше и больше. Тоже делала все заготовки, как мы в России. Сохранились и банки и крышки и прочие аксессуары.
Я её живой не застала, умерла 5 лет назад, но добрым словом часто вспоминаю, так как в доме есть всё что нужно и даже больше. 8-)

+4

22

Lastochka написал(а):

Кто-нибудь видел немку, делающую варенье😂

Я видела)) мама моего мужа 😉

+3

23

Kroschka написал(а):

Приучали они их к хозяйству, не взирая на разделение полов 👍🏻

И ещё то, что рано немцы сами квартиру снимать начинают. Большинство из них. Родители сильно в дела детей не лезут.

0

24

Kroschka написал(а):

Связано это как-то между собой, менталитет мужчин-иностранцев и их мам. Приучали они их к хозяйству, не взирая на разделение полов 👍🏻

Мой муж один сын у своих родителей. И мама его всему обучила, даже печь торты, кухены и штоллен к Рождеству. За всех остальных мужчин в Германии сказать сложно. :dontknow:
Думаю, что так же как и в России, есть всевозможные варианты и комбинации. :)

+1

25

Nova написал(а):

но добрым словом часто вспоминаю, так как в доме есть всё что нужно и даже больше.

Да, там у нашей в подвале шкафы стоят, стеллажи с продуктами, как на складе, стол, ещё спокойно две кровати можно поставить, Жить можно 😂 Моя свекровь тоже хорошая старушка. Есть, конечно, мелкие недостатки, как у любого старого человека, Но у нас хорошие отношения. Чему я очень рада. Ей свыше 90 лет. Так она ещё модничает и наряжается 😀

Отредактировано Lastochka (29-03-2020 20:51:23)

+1

26

Nova
Трудно за всех сказать, согласна, все разные. Для себя заметила, что здесь все равно больше процент мужчин, умеющих готовить. В основном те, кто постарше. Среди молодёжи как и везде уже мало таких.

Отредактировано Rumia (29-03-2020 20:56:11)

0

27

Nova написал(а):

И мама его всему обучила, даже печь торты, кухены и штоллен к Рождеству..

Мама вашего мужа нам, точно, родственницей приходится 😍 Ее сыновья тоже умеют все.

Отредактировано Lastochka (29-03-2020 21:26:16)

0

28

Juliia написал(а):

А потом он поехал в магазин и увидел пустые полки...Что с ним было- не передать словами.

Разрыв стандартов 😂
Ещё одна особенность многих здешних. Они думают, что сверху всё всегда разрулят и о них позаботятся. Многие ещё верят. По привычке наверное.

0

29

Лапушка написал(а):

Я видела)) мама моего мужа 😉

Какие мамы-то у наших мужчин. 👍🏻 Это, наверное, то поколение ещё. Дочки мужа уже совсем другие. Могут что-то приготовить, но не ставят это во главу угла, сильно не заморачиваются. Что быстрее, то и лучше (прям, как я 😅)

0

30

Так она ещё модничает и наряжается 😀

Ого! Бабушка жгёт!

0

31

Ещё как 😀

0

32

Мы с мужем не делали запасы и вроде не планируем.
Насчёт готовки это соглашусь с вами девочки мой муж готовит супер. Причём из ничего вроде, а всегда вкусно очень. 😉

0

33

У меня ребёнку очень нравятся все немецкие праздники и традиции. И Латерне, и Рождество, а как мы в Хэллоуин ходили толпой.... в потом Карнавал, сейчас вот яйца искать. По мне так тут все праздники религиозные и не очень гораздо ярче и интересней для детей.

Отредактировано Лапушка (08-04-2020 22:21:08)

0

34

Лапушка
Мне тоже очень нравятся здешние детские праздники. И так же точно не нравится, как взрослые свои взрослые праздники порой празднуют. 😂

0

35

Лапушка
Мне кажется, что здесь празднуют немцы скучновато 😊 На днях рождения даже тост нормальный никто не скажет. Просто придут в ресторан, сядут все вместе и поедят. Я не говорю, что нужно напиться и наж*аться, но не так уж просто сидеть за столом весь вечер, как-будто только поесть пришли 😀

0

36

Мне вообще в Германии красиво, сытно, удобно, но скучновато. Веселюсь только в поездках. Почему то за пределами Германии всегда весело и с музыкой 💃🏻🍹. Мне кажется, сами немцы считают так же, и ездят «веселиться» куда нибудь к морю.

Отредактировано Лапушка (09-04-2020 19:17:32)

+1

37

Тоже заметила, что немцы могут веселиться, но не у себя в стране, а когда они в отпуске 🙄 вот там они отрываются, Ну почему бы у себя дома не остаться таким же раскрепощенным и веселым 😀

0

38

О, я была на паре свадеб здесь 😀 У меня было ощущение, что гости боялись чем-то выделиться. Как бы не оказаться смелее, чем сосед за столом. В то же время, я видела, что они хотели бы что-то повеселее, да только кто-то другой первый должен начать. А так-то и потанцевать они не против, и спеть.  Да, в отпуске они преображаются.

0

39

Не так давно мы были на свадебом юбилее у сестры мужа. Смотрели видео свадьбы. Это было почти по русски! Танцевали, зажигали, конкурсы, улицу перегородили. Красота!

Отредактировано Лапушка (09-04-2020 21:06:35)

+1

40

На такой свадьбе я бы не отказалась погулять 😍

0


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Разница в менталитетах и отличия в традициях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно