Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Раздражает ли вас ЗОЖ?


Раздражает ли вас ЗОЖ?

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Меня ничего и никто не раздражает. Что хотят люди пусть то и едят. А вот мое питание триггерит прям многих. Я будучи в гостях или ресторанах ем то, что могу есть, в гостях никогда никого не просила что-то готовить особенное, но всегда слышу одни и те же вопросы и фразы - «ты что больная?» «ой, да это все бред» «а чем ты вообще питаешься тогда?» то есть по сути начинают рассказывать как надо МНЕ питаться. А я никому никогда ничего не навязываю, максимум могу объяснить своё питание, если меня спросят.

+3

82

TataCam
Тоже не понимаю, когда начинают приставать со своим виденьем, и уж тем более с вопросом « ты что, больная?» Прям за гранью такое. Или к человеку, который не пьет вообще - « ну выпей рюмочку». Единственное, это сложно такому зожнику что-то предложить из еды, когда гости собираются. Вроде и перед человеком неудобно, и приготовить то, что он ест, сложно, потому что такие рецепты не в ходу. Ну у меня таких нет, это я теоретически. Сама в гостях ем все, даже если не совсем мое. Не люблю много соли, но и это приходится есть. Потом все лицо опухшее)

+2

83

#p79964,Gabbiano написал(а):

в гостях ем все,

Я тоже. Во первых, чтобы никто не заморачивался сам и меня не доставали вопросами в стиле а что ты вообще тогда ешь, во вторых из уважения к хозяевам застолья и этикету гостеприимства.
Не ем соль, ну и что, завтра отеку.
Это ж не насовсем.
В гостях я даже сельдь под шубой поедаю , оливьеху и соленые огурцы, такие, из бочки, самая ненавистная еда. И еще надо делать вид, что это лучший оливье, хотя кто их разберет.
Вчера пришлось поедать соленые огурцы у подруги в гостях. Потому что баночку ей свекруха притаранила, огурцы со своего огорода, собственноручно взлелеянные в зоне рискованного земледелия ( да тут ничего не растет, кроме корнеплодов ) и закатанные в банки, для чего пришлось бросить семью, работу , и жить только закрутками.
Огурцы оказались почему то вкусные , и, сюрпрайз!  ни фига не соленые, скорее, сладковатые и как будто в масле.
Тут таких вообще не бывает.
Но та свекруха с Западенщины, с Волыни .
Поэтому в третьих -  в гостях ем все, потому что обычная  тут еда может оказаться вовсе необычной,  и очень даже вкусной.
А насчет зожников, которые кочевряжатся в гостях и общепитах мол я это не ем - я их люблю. Потому что сама такая, но духу не хватает пойти до конца, сказать нет.
Ну, и любопытство, которое, как известно, кошку сгубило. Всегда ж интересно, а какой вкус у еды, а что будет, если это съем.

+2

84

Gabbiano, мне наготавливать не надо, оливки и огурцы с помидорами можно на любом застолье найти😁 даже на аперитивы «научилась» ходить, пью водичку с лимоном или другим цитрусовым. Кисэн я вот так вот «из уважения» у свекрови ела, пока плохо не стало. После этого я больше через себя не переступаю, и во вред своему здоровью есть не собираюсь чтоб угодить кому-то. Им самолюбие потешить и забыть, а мне потом разгребать последствия. На фиг надо такое проявление уважения.

+2

85

#p79964,Gabbiano написал(а):

Единственное, это сложно такому зожнику что-то предложить из еды, когда гости собираются. Вроде и перед человеком неудобно, и приготовить то, что он ест, сложно, потому что такие рецепты не в ходу.

Я всегда ставлю на стол блюдо с нарезанными свежими овощами: болгарский перец, помидорки, шампиньоны, огурчики, деликатесная морковка и тд ( все, что в холодильнике найдётся) и соус к ним посредине. Декорировать листьями салата. Всем зожникам и незожникам нравится )

0

86

TataCam
А, тогда понятно.
У меня то это не во  вред здоровью, а просто пищевые привычки, вкусно или нет.
Плохо от еды мне никогда не бывает, я, видимо и жареные гвозди смогу сожрать, и ничего не будет. Самое плохое это соль, я ее обычно то не ем и могу опухнуть, если в гостях соленое сожрать , это неприятность..
Если какие то проблемы со здоровьем, то я бы от той еды убегала бы  сразу и роняя тапки.
У меня то именно о вкусе,  почему то вкусоаые привычки у меня как у зожника, причем с 2 лет.
То есть это  не информация, внушенная  извне, это организм такой.
Не люблю и не хочу почему то много продуктов и блюд , всеми любимых, поэтому вечно проблемы. Все думают, что я зож, устала объяснять, соглашаюсь, да , зож.
Я , например , шоколад не люблю. То, что сладкое не ем , все привыкли . Вчера пихали горький швейцарский, а я не смогла даже из уважения попробовать.
То, что я не люблю шоколад , вечно всех изумляет, причем мне не плохо, просто дико не вкусно. Но это кто меня хорошо знает, а так то мне вечно дарят шоколад . Не знаю , куда деть, лежит и смотрит на меня немым укором.

0


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Раздражает ли вас ЗОЖ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно