Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Раздражает ли вас ЗОЖ?


Раздражает ли вас ЗОЖ?

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Меня больше всего раздражает в ЗОЖ то, что часто под этим понимают явно БОЖ (больной образ жизни: губительные для тела упражнения и питание, не имеющее ничего общего со здоровьем), так ещё и навязывают это, а то и продают

+2

2

Меня сильно грузит навязывание своего образа жизни , оголтелые БИО , вегетарианцы и прочие веганы o.O

+3

3

Yael
Ну, вот "прочие веганы как раз от здорового образа жизни (и психики) часто очень далеки 🤫

0

4

Зожница
Почему? Веганы же тоже считают, что их питание наиболее здоровое и ближе к нашему природному происхождению - от травоядных обезьян 😅 или я не правильно поняла их идеи 😳

Отредактировано Paulina (25-06-2020 10:31:18)

0

5

Paulina
Проблема в том, что шимпанзе даже мартышек едят, а к ним мы ближе 😂

+1

6

Так вот, да! Усиленно замалчивают, что и обезьянки не все травоядные!

+1

7

Зожница написал(а):

шимпанзе даже мартышек едят, а к ним мы ближе 😂

Ого! Это смахивает на каннибализм - они едят почти себе подобных . Это же почти то же, если бы человек европеидной рассы  съел китайца или негра 😱🤣

Отредактировано Elfi (25-06-2020 10:44:32)

0

8

Elfi написал(а):

Ого! Это смахивает на каннибализм - они едят почти себе подобных . Это же почти то же, если бы мы съели китайца или негра 😱🤣

Отредактировано Elfi (Сегодня 10:43:32)

Не, скорее, как если бы мы ели шимпанзе 😂 человекообразные обезьяны и мартышки всё-таки разные виды, которые не могут скрещиваться, давая потомство

+1

9

Зожница
Меня сами по себе вегетарианцы и веганы не очень беспокоят. Проблему вижу в агрессивности некоторых зелёных или экологических движений, а среди них много приверженцев нетрадиционных видов питания. 😂 в Германии эти люди сидят в парламенте, вот это проблема. Некоторые выдвигают конечно обоснованные требования по защите природы. Но порой это достигает абсурда. Как, например, с пчёлами, которых нельзя уничтожить, если они поселились рядом с жильем человека и угрожают его жизни и покою. 😜
Или как с  требованием экологов, повсеместно внедрить авто с электродвигателями, когда настоящий баланс вреда от них ещё хуже,  чем от двигателей с дизельным топливом. Все из-за того, что при производстве и утилизации аккумуляторов для электромашин вред и нагрузка на экологию не на много меньше.

Но , признаю, что природу охранять надо, но не теми зелеными, что сидят в парламента. Что-то они бывает не в ту сторону перегибают.

Отредактировано Nordik (25-06-2020 11:04:31)

+3

10

Я только думаю, что ЗОЖ не ограничивается питанием. Много есть рационального: трезвый образ жизни, отказ от курения, зарядка и пробежка, уменьшенное употребление сладостей и жирной пищи (разумное частичное исключение).  Для меня ЗОЖ именно в этом состоит.

+1

11

Nordik написал(а):

Я только думаю, что ЗОЖ не ограничивается питанием. Много есть рационального: трезвый образ жизни, отказ от курения, зарядка и пробежка, уменьшенное употребление сладостей и жирной пищи (разумное частичное исключение).  Для меня ЗОЖ именно в этом состоит.

Некоторые пьют вино для здоровья, хотя даже вином то, что они пьют, не всегда можно назвать..
Для меня это сбалансированное питание и умеренный спорт, который не убьёт суставы и спину, больше движения, но не "начинать день с тройного акселя на полу"

+4

12

Меня сами сторонники ЗОЖ не напрягают. Ну бегают они по утрам, ну, едят проросшие ростки и пусть, на здоровье! Меня только продавцы напрягают. Когда они под видом пропаганды ЗОЖ пытаются свои товары втюхать. Это напрягает. Хотя, если в отдельной теме, то нормально. Я туда просто бы не зашла.

+1

13

Zaznoba
Ростки пшеницы мне напомнили то, что раньше считалось очень здоровым-чайный гриб 😄куда же без него. Ну и молочный. Даже скучаю по ним немного

+1

14

Зожница
А сейчас чайный гриб не считается здоровым? Есть какие-то новые сведения по этому случаю? 🤓

Отредактировано Skripka (26-06-2020 00:05:38)

0

15

Skripka написал(а):

Зожница
А сейчас чайный гриб не считается здоровым? Есть какие-то новые сведения по этому случаю? 🤓

Отредактировано Skripka (Сегодня 00:05:38)

Не считается панацеей от всего, тк по факту, изменения от него минимальные

0

16

Сейчас читаю статью про ЗОЖ и бодишейминг и хохочу:
"Слышали, наверное, о такой системе питания, когда последний прием пищи у тебя в 7 вечера и до 10 утра ты ничего больше не ешь? Ну так вот, я все перепутала, ужинала в 10, завтракала в 7 утра и все радовалась тому, какой легкой оказалась диета! Я даже заводила будильник на 6.45, чтобы поесть вовремя, вот как твердо я была нацелена на успех! "

forbes.ru/forbes-woman/406245-neidealnaya-kartinka-kak-my-vse-okazalis-v-lovushke-zozh?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

+2

17

Меня больше всего раздражает в ЗОЖ, что я не в ЗОЖ 😁 Я бы с удовольствием и салат с отварной грудкой ела, и ложилась бы до 10, и по утрам бы бегала.
Но мне так лень.
И это ужасно раздражает. Прямо бесит вообще!

+3

18

А меня ничего не раздражает, ибо идём мы параллельными курсами:)

+2

19

У меня с ЗОЖ сложные взаимоотношения. Я все делаю до первого перерыва - отпуск, ОРВИ или еще  что-то подобное.
А потом очень трудно втянуться и я забиваю надолго, пока опять не растолстею.

+2

20

Аббревиатуру "ЗОЖ" ,нахожу  крайне неприятнй и агрессивной.

0


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Раздражает ли вас ЗОЖ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно