Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Раздражает ли вас ЗОЖ?


Раздражает ли вас ЗОЖ?

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

Меня раздражают только дурацкие вопли про вред молочных продуктов. Я фанат сыров, кефира, йогуртов, там белок. Вообще не люблю шок-сенсации "Нельзя есть молочное!" "Овощи опасны!" , "Мывсеумрем от мяса!" и прочий бред. Что же можно есть тогда? Модные соевые суррогаты что ли?

+2

62

Про сою вообще пишут, что онався геномодифицированная. Поэтому ненай-ненай. В конечном счете может оказаться, что она -самый вредный продукт.

0

63

Ну, у нас всегда так - сначала разрекламируют что-то, а потом кричат: О ужас, это вредно, и даже опасно.
Поэтому пусть каждый сам решает, что лично для него подходит. А не сидит на новомодных непонятны диетах, потому что кто-то это хвалит

+1

64

Бармалейка написал(а):

Поэтому пусть каждый сам решает, что лично для него подходит.

И я такого же мнения придерживаюсь. И еще такое правило: все в меру.

0

65

У коллеги дочка 11 лет заделалась веганкой https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif У другой племянница, 9 (девять,Карл!) лет, тоже веганкой стала. Явно же детям в школах промывают мозги всякими документалками, непонятно кем слепленными. Показали небось убиенны животных, а дети же как чистый лист, все впитали, впечатлились и вперед портить организм.

Я конечно понимаю, что скажу сейчас жуткую для многих "прогрессивных" людей вещь, и ювеналки на меня нет, и вообще я монстр во плоти и дикарка неинтегрированная, но позволять собственному ребенку не есть жизненно необходимые продукты, без которых растущий организм просто не может нормально развиваться и функционировать- категорически нельзя. Начинаю думать, что "варварские" методы "этих диких россиян", а именно- есть то, что мама приготовила (нет, я не о тазиках оливье в майонезе https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif ) и не возникать- не такие ужасные, по сравнению с оголтелыми правами дитачек. Где родители могут только наблюдать, как ребенок себя губит, и не имея права этому воспрепятствовать.

+3

66

Зож меня никак не раздражает, если мне это не навязывают ( правда мне точно никто ничего навязать не может, это я в общем) Ну из серии бросай курить, пить). Нет, спасибо- и курить и пить мне нравится. В плане еды я стараюсь придерживаться более менее правильного питания, но это опять же мое дело, никого в свою религию не обращаю, в гостях ем что дают, а не кочевряжусь, тем более все равно вкусно, хоть я дома это и не ем давно. Со спортом я на вы, очень далека, конечно зря, но для спорта я слишком ленива. У других поддерживаю обеими руками.

0

67

#p43309,Gabbiano написал(а):

мне точно никто ничего навязать не может,

Да никому навязать невозможно, речь о пропаганде. Но лично мне это белый шум. Что считаю нужным есть, то ем. Не нравится веганам смотреть на мое мясо или фанатам фастфуда на мои ссобойки с едой- могут глаза закрыть, или из помещения выйти, не знаю))

Отредактировано Bunny (10-07-2021 07:11:31)

+1

68

Вот тоже, в Германии столкнулась с таким феноменом, когда мясоеды больше веганов горлопанят за права веганов, белые больше цветных горланят за их права.
На работе как-то шеф заказал пиццу и (в Германии это норма) всегда есть как мясное, так и вегетарианское. А тут напутали с заказом, и привезли только мясную пиццу. На работе 2 веганки, так они сделали хорошую мину при плохой игре, а вот пара мясоедок аж так возмутилась, как будто их самих обидели, мол ,как это нечество по отношению к веганам. Напомню ,что веганам было пофигу, но..душу рвали именно мясоеды.
Это что за такой западный прикол впрягаться за тех, кто к тебе лично отношения не имеет?

Отредактировано Bunny (10-07-2021 07:18:03)

0

69

Меня не раздражают ЗОЖники, если только не навязывают свой образ жизни. У меня есть коллега мужчина, который периодически придумывает себе новый яд в продуктах. То он где-то вычитает, что B12 это ненужный и вредный витамин и начинает исключать все продукты, содержащие B12.
Мясо и яйца не ест, не употребляет молочные продукты, но почему-то пьёт сок из пакетов и колу. То есть, у него странные представления о том, что вредно, а что нет. Но, он никому не навязывает. Если его не вызвать на беседу или обсуждение его идей, он никому в рот не заглядывает с криками: фу, она ест сыр...он же из молока...
     Больше всего веселят активные поборники правильного питания, которые после лозунгов о вреде мяса и молока идут покурить  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
     Раньше была коллега, активная веганка, занималась йогой, ездила по всяким ашрамам и конференциям (или что у них там). Так вот, она была очень навязчивая и тяжелая дама. Никто не хотел с ней попадаться в кухне на обед, потому что она начинала проповедывать. И, кстати, была очень злобная и нервная. у нас втихаря шутили, что Тане бы мяска немножко не помешало бы, а то нут и травка на неё плохо действуют. Выглядела она тоже не очень. Ей было слегка за сорок, но кожа была сухая и измождённая. А женщина вполне миловидная, но выглядела значительно старше своего возраста.

+4

70

#p43325,Garda написал(а):

Никто не хотел с ней попадаться в кухне на обед, потому что она начинала проповедывать.

А бывает и наоборот. Сидишь себе на кухне, ешь свой творожок обезжиренный. А тебе со всех сторон: "да что ты ешь то господи? Пельменей дать тебе? А хочешь бутер с колбаской?" 😁
Люблю Германию за то, что здесь только плечами пожмут и пойдут дальше своими делами заниматься. Ни разу не слышала, чтобы в коллективе кто то кого то пытался в чём то убедить. Хотя в семье, например, шутки о веганах у нас в топе.

+2

71

#p43332,Альпака написал(а):

Люблю Германию за то, что здесь только плечами пожмут и пойдут дальше своими делами заниматься.

Да, чаще всего именно так. Я вчера сидела в немецкой компании. Все они уже привиты. И к слову что-то пришлось, поэтому меня одна женщина спросила, буду ли я прививаться в Германии или поеду за Спутником. 😅 я сказала, что не буду ничего делать. И ничего, никто не стал меня уговаривать и убеждать, как я не права. 😂 Сменили тему, и болтали дальше.

+2

72

У меня есть знакомая которая стала фанатичной био,  причем всё усугубляется, потому как совершенству предела нет. Естественно био не только продукты но и косметика , бытовая химия, потом одежда, весь домашний текстиль включая ковры  и занавески, а теперь уже и мебель меняют на био. Пересели на велосипеды на дальнии расстояния берут в аренду электромобили. А год назад  старший сын 16 лет стал веганом, что ему навеяло не знаю,большой был любитель мьяс, а молоко вообще по пару литров в день пил. Но имеем то что имеем. Причем самое смешное ,что био мама очень недовольна веганством чада и пытается вернуть его в прежнее русло. Поначалу конечно она вела просветительскую работу, но со мной это бесполезно, я только подхихикиваю и подтроливаю.

+2

73

#p43325,Garda написал(а):

У меня есть коллега мужчина, который периодически придумывает себе новый яд в продуктах.

Скажите ему, что самый главный яд- это сама жизнь. Патамушта от неё умирают, в 100% случаев и без исключений https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

+2

74

#p43343,Bunny написал(а):

Скажите ему, что самый главный яд- это сама жизнь. Патамушта от неё умирают, в 100% случаев и без исключений

Да Боже упаси. Зачем я взрослого чужого мужика буду поучать. У него для этого жена есть.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+2

75

ЗОЖ... Не, не раздражает, но надо пояснить, что это для меня. Регулярная и умеренная физическая активность, здоровый сон, нормальное питание - разнообразие и умеренность, ограничение жирного, сладкого, соленого. Не знаю как правильно сказать - психическая гигиена (?) - критическое мышление, отсутствие фобий, мешающих полноценной жизни, отсутствие фанатизма в чем-либо. НЕ ЗОЖ - погружение в виртуал, жесткие диеты, курение, алкоголь, любые наркотики (не приемлю понятий "легкие" и "тяжелые"), увлечение фастфудом, полное отсутствие физической активности, а также профессиональный спорт, изнуряющие тренировки и коктейли. Примерно так. Веганам и вегетарианцам симпатизирую, благодаря им мне больше достанется. Когда они приходят  в гости - не заморачиваюсь. Вегетарианское есть всегда, пожалста, салатик. Или корейская морковка. Правда, почему-то у нас в гостях они с удовольствием едят рыбу и морепродукты и русский салат (типа оливье)  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/416842.gif  Не заставляю никого есть и пить, "или хотя бы попробовать" - у всех есть язык, захотят попробовать, спросят, что там в составе. Сама в гостях не привередничаю, ем и пью то, что нравится из того, что есть. Иногда раздражают люди, типа зожники, приходящие на торжества или мероприятия, и сидящие с кислыми лицами. Сейчас практически везде есть спецменю, делая заказ можно попросить не добавлять тот или другой ингредиент (мало ли, вдруг аллергия), ни разу не видела, чтобы в заведении не пошли навстречу.
Прекрасно понимаю, что все мы, и я в первую очередь, не автоматизированные киборги, у каждого свои особенности организма, поэтому абсолютно спокойно отношусь к "нарушениям". Все взрослые, все знают, что делают и какие последствия могут быть. Как и большинство, не терплю насильственного причинения добра по отношению к себе. В первый раз вежливо выслушаю, во второй демонстративно повернусь спиной. Для особо настырных использую фразы
- мир прекрасен своим разнообразием
- живи и давай жить другим
- случись что на маленькой планете Земля, выживет самый приспосабливающийся, поэтому я всеядная  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif, чем неимоверно бешу фанатиков

+6

76

AcquaMarina
Как ты классно разложила по полочкам, все то, о чем я думала. У меня очень схожий взгляд на этот самый ЗОЖ

+1

77

#p79716,Madlenka написал(а):

Как ты классно разложила по полочкам,

Присоединяюсь https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/318501.gif  сама такого же мнения! Вообще, чувство меры - это самое главное, плохо, когда оно подводит https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

+2

78

Madlenka, я просто многое испробовала на себе. Отказ от соли, сахара, мяса (очень недолго), сыроедение, йога... Вот на диетах никогда не сидела, не было необходимости, и уринотерапией не занималась  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Знаний и информации толком не было, какие-то плохо читаемые перепечатки. Первый муж хотел, чтобы я с ним бегала по утрам. А я не понимала в чем польза пробежки вдоль загазованной улицы, когда активно работающие легкие загребают в себя всю эту гадость. Йога тоже не подошла, не совпадает с моим мировоззрением и питанием. Так, упражнения на растяжку иногда делаю. И дыхательную гимнастику. Считаю, что лучше полноценно, разнообразно и умеренно питаться постоянно, чем периодически изнурять себя диетами. Без физической активности тоже никак. Но тут повезло, люблю кататься на велосипеде. Всегда, когда позволяет погода, по делам и на работу езжу с удовольствием. Уборка - бесплатный фитнес. Если не какая-нибудь генеральная, то все сама. И гуляю в любую погоду

+4

79

AcquaMarina
Я как- то вообще от еды отказалась, только воду пила. Такая легкость во всем теле образовалась, что я поняла, что это не мое, уж слишком все фанатично делаю. Поэтому умеренность во всем и здоровый пофигизм:)

+4

80

Madlenka
Здоровый пофигизм - это наше  всё! https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+2


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Раздражает ли вас ЗОЖ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно