Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Раздражает ли вас ЗОЖ?


Раздражает ли вас ЗОЖ?

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

Шизгара написал(а):

Fotina
Пора огород заводить

Ото ж... Землица наша... https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/242/t696766.jpg

После удаления основного содержимого:
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/242/t410955.jpg

Хотели еще до переезда дачный участок арендовать: кауцион надо... в районе 5000 :tired: Видно боятся, что недобросовестные арендаторы пустого участка соскребут оттуда слой земли в 5-6 см. и слиняют в неизвестном направлении. Больше оттуда взять нечего, а кауцион ведь служит для потенциального устранения вреда,причиненного арендуемому имуществу...

0

42

Fotina
а у нас дом и сад вообще на скале. Участок выложен плиткой как патио. И горшки с цветами.
Так что в моем саду точно не упашешься.
И органик не вырастишь.
Только прогулки и велик. Я упор делаю на движение, еда на втором месте.

+2

43

Fotina написал(а):

Я люблю брокколи. Но она же стоит, блин... 

Где цена на брокколи неподъемна? капуста она и есть капуста так и стоит, по  крайней мере в Германии...

0

44

Yael написал(а):

Где цена на брокколи неподъемна?

Что значит "неподъемна"?  В кредитах на покупку брокколи еще не нуждаемся. Но вообще-то, если без акции, примерно полтора евро за одну большую "голову" или две поменьше, означает, что на двоих надо порядка 3 евро на одну брокколи потратить, чтобы один-два раза пообедать. Ну, и не из одной же брокколи обед будет состоять! И если обычная капуста стоит в районе 70 центов за кило, мне кажется, нельзя сказать, что капуста она и есть капуста...

+2

45

Fotina
у нас тоже цена не одинаковая.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/213/t423177.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/213/t475521.png

0

46

Soleil, да просто еще: ну что такое 360 граммов брокколи? Если только раскрошить и смешать в картошкой. Но картошка - это уже явно не совсем диетическое... Хотя ее тоже лублу... :blush:

+1

47

Я одна вижу куда большую агрессию в сторону веганов и зожников, чем ОТ них? Сколько их видела, никто не реагировал на мое мясо в тарелке. Зато не дай божи,если  кто-то себе мяса НЕ положит, сразу вопросы "тыштовеган?".
Как-то решила ради интереса взять попробовать веганское блюдо. Открываю холодильник в магазине, а сзади мимо проходит парочка, оборачивается на меня, хихикает и обрывочно слышу "вегетарианка..ихихии" и насмешливые взгляды обоих.
Хотя где я, и где веганы https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif А вот поди ж ты.
По идее их сейчас очень много, чуть ли не больше, чем мясоедов. Везде на выбор предлагается вегетарианское меню. И тем не менее, мясоеды более заметны этих. Везде шутки про вегетариарнцев/веганов.

+2

48

Bunny написал(а):

тыштовеган?

Это точно! Ну понятно, что в основном наши соотечественники и спрашивают, ещё с таким подтекстом "ты шо, ТОЖЕ веган?". Неужели сложно понять, что испортить вегетарианское блюдо при приготовлении сложнее, чем ту же говядину? Что и обусловливает выбор. Всегда примерно знаешь, что получишь в итоге. Я поэтому вообще никогда в общепите (любого уровня) не заказываю мясные блюда, крайне редко был удачный опыт, а в основном то жилы, то волокнистость какая-то неприятная, то не той прожарки... и вообще брезгливо как-то. Не знаю, может, это только мои заморочки конечно.

0

49

Меня зожники не раздражают до тех пор, пока они не лезут в душу со своими идеями и не навязывают их мне. Хочется быть здоровым - делай это для себя, не обязательно об этом трындеть на каждом углу.

Ещё считаю, что все должно быть в меру. А мера у всех разная 🤪

Интересное видео попалось в тему:

Обратная сторона ЗОЖ

+1

50

Paulina написал(а):

Интересное видео

Да, видео зачетное. В принципе это все - общеизвестные вещи, но их редко замечают, а кто замечает - тот "что-то делает неправильно". На самом деле нельзя над собой измываться, и неважно каким образом - пластическими ли операциями, особенной едой, тренировками, медитацией и прочим и прочим и прочим. Люди, которые начинают двигаться в одном каком-то направлении - они со временем совершенно упускают из виду реальность. Это очень заметно со стороны, но не заметно вообще им самим, как правило. Если человек это заметил - значит, есть надежда на возвращение к нормальной жизни.

Но корни, на мой взгляд, лежат гораздо глубже. Стремление улучшить себя, и часто оно превращается в болезненное - возникает из-за недовольства собой. Откуда возникает недовольство собой - тут уж надо разбираться в каждом случае отдельно. Одно дело -человек идет на прогулку 2-3 раза в неделю на 2-3 часа в охотку, потому что приятно - свежий воздух, хорошая погода, возможно вместе с единомышленником - тогда еще и общение. И совсем другое, когда она становится 2-3 раза в неделю на кроссер на то же время. Он стоит на одном месте, впечатлений - максимум экран перед ним, воздух - максимум вентиляция, вокруг такие же потные тела и громкая музыка. Это другое!!! Ну и многое, многое другое, что нельзя сравнить - ну даже, например, что нельзя заниматься фитнесом ночью, во всяком случае -не в фитнес-центре, ну прогуляться - это другое. Свежий воздух и движение - потом только лучше спать человек будет, а в фитнесе прозанимавшись те же 2 часа в ночи, он тем самым собьет себе весь ритм. Отдельного внимания заслуживают напитки, которые во всех фитнесах предлагаются. Ни качество воды, ни тем более напитки со вкусовыми добавками похвалить невозможно. Но люди пьют их литрами, не чувствуя толком, что фактически травятся. Да вообще все это грустно наблюдать, честно. Конечно есть положительный эффект тренажеров - их умные люди придумали. Но ведь тут в чьих руках гармонь, как говорится...

Вообще, девочки, вот реально вам всем очень желаю, чтобы вы не испытывали недовольства собой! Все наши виды деятельности, которые мы ведем во вред себе по собственному желанию - они все исходят их этого посыла. Мы кажемся себе некрасивыми или УЖЕ некрасивыми. Но на самом деле, как я уже писала где-то - нет некрасивых людей. Каждый возраст, каждый тип внешности - по-своему хорош. Главное- как мы себя чувствуем, а все остальное - приложится всегда! И вот это "чувствуем" - это означает и то, что мы излучаем, какую энергию, флюиды, если хотите. Вот я, поскольку живу в очень тесном контакте со своими зверушками - вот и сейчас они сидят в метре от меня - я вижу, как четко они чувствуют мои настроения. Иногда они просто купаются в тепле, а иногда переживают и жалуются на мое настроение - тогда мой вислоушка начинает стучать задними ногами о пол, если я плачу, например. Люди точно также чувствуют наше излучение. И любая женщина может быть очаровательна, если она себя такой ощущает, если она весела, приветлива, по-доброму настроена к людям, внимательна и проявляет живой ум вкупе с чувством юмора. Это может каждая из нас, но не каждая на это тратит свои силы и время. Вот это и есть такое истинное, внутреннее здоровье, окружающие тянутся к нему, и часто люди, которые в жизни не думали даже о пластике - именно в жизни, не на экране - обычные люди - имеют невероятную притягательность для окружающих независимо от возраста и внешнего вида. В общем - я за здоровый образ жизни без фанатизма. Не желаю и никогда не буду поддерживать тех, кто морит себя диетами, по 3 часа в день проводит в спортзале и плохо спит. Бывает, когда что-то делается по медицинским показаниям - это не обсуждается, тут речь только о добровольном заточении себя в какие-то рамки ради "себя улучшенной". Ни за что. Мой девиз - все есть, гулять, в охотку заниматься спортом и всем вообще чем получается и на что есть время, жить полной жизнью и радоваться и огорчаться по обстоятельствам. Не стеснять себя узкими рамками и узкой обувью. Это ведь и есть секрет счастья. А счастливые люди с бОльшей вероятностью здоровы, чем несчастливые.

А раздражает в ЗОЖ? Ну не раздражает, а вызывает сочувствие и опасение за другого человека - это то, что написала в начале поста. Вижу это постоянно, стараюсь убедить - иногда получается.

+4

51

В прошлом году по примеру одной хорошей знакомой решила удариться в вегетарианство. Знакомая эта в свои 70 выглядела на 57 максимум. Говорила,  что уже 30 лет не ест мясо и совсем ничем с этих пор не болеет. На меня это произвело впечатление и я решила попробовать. Выдержала 10 месяцев. Первые 3-4 месяца все было нормально, даже здорово. У меня появилось много энергии, кожа стала очень гладкой, ушла сухость, ушла постоянная изжога. Поначалу я не могла нарадоваться. Затем меня это стало немного напрягать. Вегетарианская еда очень быстро надоедает. Постоянно хотелось чего-то вкусного. В итоге я стала раздражаться постоянно и от постоянного чувства голода увеличила свою порцию в 2 раза.  В итоге за 10 месяцев набрала 10 лишних кг. Дальше стало еще хуже . Хотя я принимала разные витамины, но это мне не помогло. Кожа моя стала белая как снег , слизистые тоже стали почти белые, началось сильное головокружение, слабость в ногах и многое другое. Я решила заканчивать с этим экспериментом и начала постепенно есть мясо. Только через 2 месяца все нормализовалось. Что хочу этим сказать. Конечно веганство или вегетарианство полезно, НО в разумных пределах. Если хочется немного почистить организм, то можно сделать разгрузку максимум на месяц. Я смотрела много видеороликов о вегетарианцах и веганах. Все они взахлеб пытаются убедить, как это классно быть такими как они, называют мясоедов трупоедами. И показывают только одну сторону веганства или вегетарианства. Но очень немного таких, которые пройдя весь этот путь, рассказывают правду. Особенно о тех последствиях, которые со временем возникают в организме. Для себя я уже решила, что лучше все, но в меру. И никаких больше экспериментов.

+9

52

Romaschka
Спасибо, что поделилась своим опытом. Дочка моей знакомой тоже так с энтузиазмом перешла на вегетарианство, но через четыре месяца вернулась к мясоедству. Пищеварение почему-то нарушилось, волосы стали тусклыми.

+1

53

Nordik написал(а):

Romaschka
Спасибо, что поделилась своим опытом. Дочка моей знакомой тоже так с энтузиазмом перешла на вегетарианство, но через четыре месяца вернулась к мясоедству. Пищеварение почему-то нарушилось, волосы стали тусклыми.

Молодым девушкам я вообще не рекомендовала бы вегетарианство. Дело в том, что из-за недостатка белка (из мяса) , организм начинает перестраиваться и экономить этот самый белок, отключая некоторые нежизненно важные функции, такие как репродуктивная, к примеру. Из-за этого может не просто нарушиться менструальный цикл, но полностью может пропасть менструация. Так объяснил мне врач.

+3

54

Romaschka написал(а):

Конечно веганство или вегетарианство полезно, НО в разумных пределах.

А мне кажется, оно ни в каких пределах не полезно. Особенно веганство. Это просто застрелиться 🤦🏻‍♀️

+2

55

И, кстати, что меня безумно смущает в людях, практикующих какие либо ограничения в еде - их крайне сложно приглашать в гости. Точнее, пригласить то можно, но потом сиди и голову ломай - чем людей кормить. Всё удовольствие от ожидания предстоящей встречи убивает 😏

Отредактировано Альпака (02-11-2020 20:48:32)

+1

56

Альпака
Как раз такая ситуация была с дочерью моего мужа. Наслушалась в школе каких-то уроков про экологию, беречь природу  и все такое, и решила стать веганкой. Все собирались семьей на посиделки. Папа, как водится, готовил шикарные обеды, а с ней проблемка. Ну, делал он ей салатик. Мы-то все обычно питаемся. Никто ее не отговаривал, но через год она сама уже от этого отказалась , и все облегченно вздохнули 😅

Отредактировано Lastochka (02-11-2020 20:52:18)

+1

57

Альпака написал(а):

А мне кажется, оно ни в каких пределах не полезно. Особенно веганство. Это просто застрелиться 🤦🏻‍♀️

Вообще кратковременное веганство весьма полезно для организма и для здоровья. Моя сестра постится уже лет 7 или 8 из религиозных убеждений. Ест при этом только веганскую пищу. Говорит, что очень хорошо и легко себя чувствует в этот период. Говорит, что только в конце поста очень хочется даже не мяса, а молока или сливочного масла. Но это уж кому и как подойдет. У меня сейчас, например, нет желания даже просто поститься из-за того, что я пережила.

+1

58

Я тоже считаю, что кратковременный отказ от мяса и других продуктов животноводства возможен и полезен. Мне, например, не каждый день требуется мясное. Если бы не муж, то я бы раза три в неделю мясо употребляла, вполне достаточно для меня. Но это не из-за каких-то идеологических убеждений . Я люблю овощи, и столько мяса мне не надо.

+2

59

Альпака написал(а):

И, кстати, что меня безумно смущает в людях, практикующих какие либо ограничения в еде - их крайне сложно приглашать в гости. Точнее, пригласить то можно, но потом сиди и голову ломай - чем людей кормить. Всё удовольствие от ожидания предстоящей встречи убивает 😏

Отредактировано Альпака (Сегодня 20:48:32)

Эта моя знакомая, о которой я упоминала выше, питалась в первые 5 лет исключительно сырыми овощами и фруктами. Но потом перешла на вегетарианскую диету из-за друзей и знакомых, которые просто не знали чем ее угощать и перестали ее приглашать в гости. Да и она сама не могла никого пригласить, т.к. ничего не готовила в этот период.

+2

60

Ну и кто решил и постановил, что что-то полезно, а что-то нет? И почему я должна этому верить и, главное, следовать чьим-то инструкция ? Люди ведь разные, и организмы тоже - одному надо сала шматок, а другой прекрасно себя чувствует питаясь травой.
Я ем то, что нравится мне. И от чего у меня не бывает проблем со здоровьем. Хочу - ем халву, хочу - пряники  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
А вообще я за разумный баланс. И чтобы меня никто не "лечил", как надо. Хотите грызть морковку или обляпаться жареной уткой - дело ваше, а я сама решу, что и как лучше для меня.

+3


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Раздражает ли вас ЗОЖ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно