Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Раздражает ли вас ЗОЖ?


Раздражает ли вас ЗОЖ?

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

Yael, почему? 🙈😅
Я вот к веганам отношусь крайне подозрительно. Особенно после того, как узнала, что в моём городе есть консультанты по питанию для собак-веганов 🤦🏻‍♀️😂😂😂.
А с ЗОЖ что не так?

+1

22

Альпака написал(а):

Yael, почему? 🙈😅
Я вот к веганам отношусь крайне подозрительно. Особенно после того, как узнала, что в моём городе есть консультанты по питанию для собак-веганов 🤦🏻‍♀️😂😂😂.

Бедные пёсы o.O , не могу представить нашего веганом :nope:
Я говорила о звучании сокращения "ЗОЖ", ужасужас для моих ушей. Опять же у всех свое представление о здоровом образе жизни,  и у меня оно конечно есть  8-) , главное чтобы не навязывали чужое, а этим грешат многие адепты данного движения.

+2

23

Yael написал(а):

этим грешат многие адепты данного движения.

Вот тут совершенно согласна. Когда моя подруженька начинает вещать о том, что мне надо есть и пить и чем заниматься мне честно говоря проще пообещать сделать все как она говорит, чем вступать с ней в полемику...

+2

24

Моя бывшая коллега ( в России) уже несколько лет " веганит" и проповедует сыроедение. Всегда была очень стройная, а теперь страшно смотреть,  реально одни кости !
Стала вставать в 5 утра и медитировать,  работа отошла на второй план, благо, муж хорошо зарабатывает .
Причем , она считает, что прекрасно выглядит и в хорошей физической форме.
Но рассуждения ее наводят на определенные мысли ... Человек изменился не только внешне, но и ..Вобщем, грустно .
Меня такие люди не раздражают , но  я считаю, во всем нужна мера.
ЗОЖ  это правильное питание, спорт , психическая  гигиена, позитивное отношение к жизни в целом .
А не вот это вот все.

+5

25

Меня ничего в зожниках не раздражает. Боюсь, это я их больше раздражаю. Вот например, была у меня в гостях приятельница, и, уж не помню каким образом, но увидела у меня в холодильнике сметану. Человек был шокирован. Прям так и спросила, с таким лицом, глаза круглые от ужаса : «Ты ЭТО ешь??» Мне даже как то неловко было признаваться, но - да, ем. Хуже того, ем даже не fat free, а 14% жирности.
А вообще, гости - зожники - это ещё та проблемка. Помню, искала зелёный чай по всем сусекам, потому как у меня только кофе и чёрный чай, зелёного, как назло, не оказалось. А она только зелёный пьёт. Она с другом мужа дейтится, интересно сколько он выдержит? Уже жаловался на ссору из-за пиццы. Бедняга хотел пиццу, это большой грех. Так все сложно у людей))

+5

26

Jewel написал(а):

Уже жаловался на ссору из-за пиццы. Бедняга хотел пиццу, это большой грех. Так все сложно у людей))

Приятельницу не Раиса Захаровна зовут? 😁

+4

27

Альпака написал(а):

Приятельницу не Раиса Захаровна зовут? 😁

))) Нет. У неё простое французское имя ))

0

28

Jewel написал(а):

А вообще, гости - зожники - это ещё та проблемка.

Да ! с гостями нынче трудно, приходится учитывать вкусы всех - всеядных,био, вегетарианцев и веганов :confused:

+1

29

Jewel написал(а):

А вообще, гости - зожники - это ещё та проблемка.

Я всем гостям со слишком специфическими вкусами присылаю меню и предлагаю, если что, приходить со своим. Ну там салатик или смузи нормально, это и для всех гостей пойдет. А вот так, чтобы еще и специально параллельно основное блюдо готовить - нет. Но у меня таких знакомых и нет почти, да они и сами уже намаялись и им проще принести своё.
Но я и сама по гостям со своим вином хожу, никто не обязан подбирать мне выпивку под мои вкусы отдельно.
И после операции у меня строгие ограничения были, но это не повод грузить хозяев или отказываться от общения. Я приходила со своим 🍔

+4

30

Я живу в стране, где раздражающе много зожников. Вообще полнота, курение и прочее это здесь маркер какого-то социального неблагополучия, миддл класс и выше должен быть стройный и спортивный, типа.
Замечаю за собой, что испытываю практически радость, приязнь, когда вижу, например, полненького, любящего от души поесть человека, или кого-то немаргинальной наружности вдребадан пьяного или с сигареткой (курят тут тоже очень мало). Есть в этом что-то живое, а слишком серьёзное отношение к себе малость надоело уже. Вообще я недавно прочитала про новый социальный феномен healthism. Это типа болезненная концентрация и террор всех ЗОЖем :dontknow:

Отредактировано Juneau (14-08-2020 02:16:24)

+4

31

Yael написал(а):

Да ! с гостями нынче трудно, приходится учитывать вкусы всех - всеядных,био, вегетарианцев и веганов

Ага. И ещё аллергики всех сортов.

+1

32

Jewel написал(а):

Хуже того, ем даже не fat free, а 14% жирности

Это как раз лучше, потому что от обезжиренных толстеют больше. Есть статьи про эту ловушку со всем обезжиренным

+1

33

Зожница написал(а):

потому что от обезжиренных толстеют больше. Есть статьи про эту ловушку со всем обезжиренным

Написать можно все что угодно,бумага она как известно все стерпит :glasses: , но многолетняя практика показывает другое. На завтрак я ем греческий йогурт с фруктами и орехами. И как тоько вместо 2% я перехожу на 10% (он вкуснее гораздо) вес начинает ползти. Да и по младости лет, если бывало похудению сильно (эх ,золотые времена были :rolleyes: ), мне это совершенно не шло . Вес подправлялся взбитой сметанкой на десерт....

+1

34

Про обезжиренные молочные продукты написано много, и что-то точно не лишено смысла:
https://beautyhack.ru/telo/pitanie/obez … h-navsegda

+1

35

Как всегда истина посередине.

0

36

В обезжиренные продукты добавляют углеводы чтобы вкус сохранялся. Но за счёт уменьшения количества жиров можно этих обезжиренных продуктов съесть больше.
Тут главное понимать что если кушать нормальной жирности продукты, в коих углеводов меньше, но больше жиров, надо уменьшать количество порции.
А так то конечно, если перейти с чашки обезжиренного йогурта на такое же количество нормальной жирности то конечно, результат разочарует😁

+1

37

Larenarde написал(а):

В обезжиренные продукты добавляют углеводы чтобы вкус сохранялся. Но за счёт уменьшения количества жиров можно этих обезжиренных продуктов съесть больше.
Тут главное понимать что если кушать нормальной жирности продукты, в коих углеводов меньше, но больше жиров, надо уменьшать количество порции.

В моем случае речь шла исключительно о натуральном йогурте (в него добавляются свежие фруктыягоды и пара грецких орехов), сейчас специально посмотрела  количество углеводов в только что купленном  3,4 в 2%, и прогуглила 10 % от 3,2 до 3,8 наверное зависит от марки. Размер порции 4 десертных ложки, уменьшать  уже некуда, иначе до обеда не дотяну. :nope:

+1

38

Yael написал(а):

Размер порции 4 десертных ложки, уменьшать  уже некуда, иначе до обеда не дотяну

Ну ты наверное ещё что-то кушаешь, может это ещё что-то как раз и является решающим моментом, куда в итоге пойдет шкала весов.
Если что, то я в душе за ЗОЖ, и сама борец с лишним весом со стажем
Но именно ЗОЖ меня как то не привлекает. Мне кажется прямо такие ярые ЗОЖники все время хотят тебя обратить в свою веру. И если ты не с ними, то как будто второй сорт.
Вот меня это бесит.

+1

39

Меня больше всего бесит то, что вести ЗОЖ мне не по карману. :D
Я люблю брокколи. Но она же стоит, блин...  И фалафель люблю. Причем покупной. Сама его сроду так не сделаю, и вообще... Но цена... o.O
По карману только наиболее "здоровый" вид мяса, потому что из всех его видов предпочитаю курицу. Муж тоже. Точнее - куриное филе. Никакой кожи и жира.
Чертовски вкусные веганские "сосиски" у Hermann, но стоят, заразы, как будто они инкрустированы Сваровски...
Не судьба нам, словом, питаться правильно...

+2

40

Fotina
Пора огород заводить :)

0


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Раздражает ли вас ЗОЖ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно