Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » Как избавиться от осиного ГНЕЗДА в ГЕРМАНИИ?


Как избавиться от осиного ГНЕЗДА в ГЕРМАНИИ?

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Nova написал(а):

Оказалось, что у меня аллергия на укус. Все пошло по нарастающей через пару дней. Глаз почти закрылся, на шее и щеке был огромный отек, как водой надули.

Это плохо, опасно, прежде всего. Но ты обращалась ко врачу? Если тебе какую-то бумажку при этом выдали, то было бы очень хорошо. Сегодня, когда читала про штрафы, где-то нашла написанное про этот случай: если у вас аллергия на осиный укус, то вам можно гнездо удалить, так как угрожает жизни человека, имеющего аллергию. Попозже найду и приведу этот текст (пусть будет на будущее).

Отредактировано Lastochka (13-06-2020 17:12:56)

0

42

Пчелы/осы тут под охраной. Кammerjäger этим занимаются. Их вызывать лучше на дом, чем самому наражаться. Сама бы не лезла, а то еще озвереют и ужалят. От пчелиного яда и умереть можно, если аллергия

Отредактировано perpetuum_mobile (13-06-2020 17:39:50)

+1

43

Их там пока мало. Иначе бы мы сами тоже могли бы заметить их скопление.  Не понятно точно , что они там делают. Видно, что они там кусочки стиропола вытащили. Кое-что валяется снаружи. Это изолирующий материал, которым обложен дом для сохранения тепла. Осы залезли в отверстие, оставленное строителями между стеной и крышей. Подобраться туда можно с нашего балкона, но место не удобное.

0

44

У нас когда то под крышей осы гнездо свили. Самостоятельно туда залезть было нереально. И мы забили на это дело. Огромным плюсом этих гадких насекомых является то, что век их недолог. То ли год, то ли два, не помню точно, и в гнезде больше никто не живёт.
Мы переждали, и проблема решилась сама собой.
Но в дом, конечно, иногда залетали. Приходилось выгонять.

+1

45

Lastochka, к врачу не обращалась, так как меня кусали пчелы и осы раньше без последствий и реакций (не большой отек и неприятно), но видимо это были простые осы.))
Муж сразу же в аптеку и таблетка с мазью через час помогли реально. Спасибо за информацию, буду иметь ввиду в следующий раз (тьфу три раза). Лучше уж не надо, но здесь нужно быть готовым ко всему. Тем более меня всякая "живность" любит. :angry:

+1

46

Nova написал(а):

Муж сразу же в аптеку и таблетка с мазью через час помогли реально

Мазь наверно была Фенистил-гель?

А какие таблетки в Германии можно от аллергии без рецепта купить?

оффтоп - свернутый текст

У меня несколько раз был отёк квинке на глазу. Обычно все о нем знают, что он может появляться в дыхательных путях. Но на самом деле он может в любом месте локализоваться.
В общем, с тех пор я должна всегда иметь что-то антигистаминное. Потому что не выяснено, на что у меня такая реакция была. Всегда в России про запас для Германии покупала, что мне врач тогда советовал. А сейчас, когда так долго не открывают границы, запасы лекарств могут закончиться или просрочиться. Надо уже думать, чем можно заменить. Пока ещё имею.

Об отеке Квинке и первой помощи:

https://zdravcity.ru/blog-o-zdorovie/ot … -lechenie/

Отредактировано Lastochka (13-06-2020 20:57:08)

0

47

И вот ведь тоже справки с собой никакой не имею. В России и на слово бы поверили. Не стали бы рисковать. Тут же все по-другому, без бумажки никуда.
Идея кстати. Надо в следующую поездку взять выписку из больницы и перевести ее.

Отредактировано Lastochka (13-06-2020 20:51:07)

0

48

Lastochka написал(а):

А какие таблетки в Германии можно от аллергии без рецепта купить?

Наверное только Сetirizin, он конечно больше от полиноса спасает, но в принципе это антигистаминный препарат, и FeniHydrocort Creme снимает отек от укусов насекомых быстрее чем просто Fenistil., но он с кортизоном.

Отредактировано Yael (13-06-2020 23:20:03)

+1

49

Yael написал(а):

Наверное только Сetirizin, он конечно больше от полиноса спасает, но в принципе это антигистаминный препарат, и FeniHydrocort Creme снимает отек от укусов насекомых быстрее чем просто Fenistil., но он с кортизоном.

На самом деле, важно что-то иметь антиаллергическое, или знать, что можно в таких случаях применять.
Меня, т-т-т, осы пока не кусали, только пчелы. Поэтому свою реакцию на ос я не могу знать.

В легких случаях из русских препаратов применяю, обычно, Цетрин. А действующее вещество там, как раз, Цетиризин.
Сейчас посмотрела - он продается в Германии без рецепта и стоит недорого! Спасибо за наводку, теперь буду знать.  :cool:

Cetirizin :     https://www.shop-apotheke.com/marken/cetirizin/

И крем тот тоже безрецептурный  :flirt:

FeniHydrocort Creme:   https://www.shop-apotheke.com/search.htm?i=1&q=FeniHydrocort Creme&userToken=anonymous-6152182e-64a6-4cfa-b6be-98a457f9bd2b

Отредактировано Lastochka (14-06-2020 11:21:27)

+1

50

Неприятная вещь, и придётся ещё раскошелиться.
Нашла цены на услуги Камер-Егер:
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/32/t369177.jpg

Весь вопрос в том, будут они переселять, или уничтожать. Переселять им выгоднее: от 200 евро стоит услуга.

Есть ещё возможность пригласить Imker-пчеловода, и он сделает бесплатно. Где-то читала, что небольшое «спасибо» ему  все равно не помешает. 
Лучше тогда пчеловода найти 😅

Отредактировано marusya (14-06-2020 13:43:23)

0

51

Lastochka, да, таблетки Cetirizin axicur (зеленая упаковка) и мазь FeniHydrocort.
Таблетка, еще раз замечу, через час подействовала, оживила.
Еще на тему переселения ос или пчел..... Писала выше, муж уже сталкивался с такой ситуацией у родственников. Вызывали эту службу, так как земляные осы завелись под полом в террасе. Приехал специалист, когда увидел что это осы, естественно сказал что уничтожать запрещено, но потом сказал что может это оформить по другому (точно не знаю о чем речь). И одевшись в костюм, как у космонавта, распылил под пол какой-то газ и через 10 минут все было закончено. Когда удаляли гнездо, ужаснулись, там целый город был ими выстроен, а не просто маленькое гнездо. Стоило это удовольствие около 150 евро. Всё лучше, чем 5000 евро штрафа.
Lastochka, отпишитесь потом, как у вас решится вопрос.

+1

52

Yael
Nova
Спасибо за рекомендации лекарств! Теперь буду знать. А то уже крепко призадумалась, цетрин мой на исходе. Иногда приходилось тут применять.

Отпишусь обязательно.

0

53

Заказанный товар пришел, и даже был опробован. Результат был неожиданный 🤣🙈

+1

54

А утопить их в Германии тоже нельзя?
К счастью, в Германии у меня ос нет на чердаке, а в Украине были. Я прочитала в интернете средство от них и сделала - в бутылки от вина налила на четверть высоты бутылки такой состав: засахарившийся мёд, хорошо разведённый пивом. Они туда залетают и тонут, выбраться не могут. Всё лето с мая до конца августа бутылки на чердаке стояли, утонуло их там оч.много. Потом на гнездо (под балкой крыши) накинули снизу брезентовый мешок, придавили кверху и сняли , сразу в другой мешок всё содержимое. Пару штук летало, но мы быстро спустились с чердака. На след.год с мая опять бутылки расставили, но уже ос не было.

+1

55

Лёля
Попробуем и это 😀
Завтра напишу, как мы с ними боролись 🤣 умора!

+1

56

Lastochka
Так смеялась над вашими приготовлениями! Это бомба! Набор Агента 007 😂😂😂 я думала, что у него только костюм космонавта будет, а там целый чемодан всяких шпионских примочек 😅😇

0

57

Так это даже еще не все. 😂 я эти дни сильно  работамши, а завтра соберусь, опишу эпизоды звездных войн и дополнительное оборудование «агента 007» покажу 🙈🤪 Как ты метко назвала 🤣
Девчата, только не обижайтесь, писать буду скрытыми сообщениями, так как дело конфиденциальное. Поэтому, кому сообщений не хватает, есть время подготовиться. 35 нужно.

Отредактировано Lastochka (23-06-2020 01:43:12)

0

58

Ну вот, немного разгрузилась я с бухгалтерией, теперь могу написать.  :crazy:

Перед всей операцией мне открылась новость: дырочка в гнездо этих тварюг вовсе не под крышей находится, а совсем близко к нам - в 50 см от пола! Хорошо. что это в углу, мы туда и не заходим. Там стоит балконный домик-кладовка.
Проблема в том, что дырочка в стене находится как раз на границе двух балконов. И именно там, где перегородка между нашими балконами упирается в стену. То есть расстояние между стеной дома и этой упирающейся в нее железной перегородкой всего 4 сантиметра. Поэтому, не так-то просто туда подобраться.

И тут вступает в действие еще одна особенность немецкого ПОРЯДКА: проблема на границе балконов не общая двух соседей, а только наша. Потому, что так заведено: каждый владелец  ответственен только за правую часть заборов на участке.
Если бы это случилось на другой стороне нашего балкона, то было бы уже не нашей проблемой, а соседа слева.  :dontknow:
Хотя, я точно знаю, что мой муж поучаствовал бы в ее решении. Такой человек.

Если бы я с этим правилом уже ранее не ознакомилась, то мне было бы очень странно, почему сосед справа пришел к нам с этой новостью, а потом спокойно ножки свесил. Ведь осы точно так же досаждали бы и ему. У них еще и домик балконный на другой стороне стоит, то есть никакой преграды от них нет. Вот такие дела.

Это правило касается не только балконов, но и заборов в саду. Именно поэтому они тут возле одного и того же участка разношерстные: с левой стороны могут быть решетчатые из металла, а с другой стороны деревянные или совсем другого цвета.  :D  Никакой эстетики. Возможно, что это правило касается только тех, кто живет в Reihenhaus. Про другие виды соседства не утверждаю.

Отредактировано Lastochka (24-06-2020 15:28:09)

0

59

Lastochka написал(а):

Потому, что так заведено: каждый владелец  ответственен только за правую часть заборов на участке.

Оба-на, и тут пипец  как урегулировали o.O  :D

0

60

Животинок - то приморили как итог ?

0


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » Как избавиться от осиного ГНЕЗДА в ГЕРМАНИИ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно