Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » Как избавиться от осиного ГНЕЗДА в ГЕРМАНИИ?


Как избавиться от осиного ГНЕЗДА в ГЕРМАНИИ?

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Собственно вопрос в названии темы 🙈😅

0

2

Сегодня к нам позвонил сосед по дому и сообщил пренеприятнейшее известие 😅 Он заметил под нашей крышей вылетающих ос!
Мы этого не заметили сами, так как на балконе, где они обосновались, стоит небольшой балконный  домик, частично загораживающий вид на крышу.

Что делать? Мы пока с таким не сталкивались. Может быть, кто-то имеет опыт борьбы с такой напастью?

0

3

Самим никак :dontknow: , надо вызывать специальных людей!

+1

4

Yael
Почему самим нельзя? Можно же специальный костюм купить, как для пчеловодов. На Амазоне все продаётся.
Или есть какой-то закон, что только специальная фирма должна этим заниматься?

0

5

И чем ты их уничтожать собираешься,  они  разлететься могут и всех рядом пережалить. Надо теоретически сообщать в фервальтунг, фермитеру или в фирмы ,которые специализируются на уничтожении насекомых, они быстро приезжают.

0

6

Lastochka
Оказывается, все не так просто! Мне муж сказал, что осы в Германии под охраной натуршутцгезетц 🙈 Что по закону их надо не уничтожать, а переселять. Уничтожают только в крайнем случае, когда не удаётся переселить. И что большой штраф можно огрести, если что-то не так сделать, и натуршутц скажет, что не правомерно уничтожили.

Штраф в твоей земле до 5 тысяч евро, если обычные осы, и до 50000 тысяч, если редкого вида.

https://www.bussgeldkatalog.org/news/we … bt-645445/

Отредактировано marusya (13-06-2020 09:40:19)

0

7

Да что же это такое! На все в Германии есть закон, куда ни плюнь 😜 а если осы в сам дом залетят , детей покусают? Они же опасные.

0

8

Вот для этого службы по уничтожению или переселению насекомых и животных есть. Надо поискать, какие у Ласточки рядом имеются.

0

9

Если такое дело, то надо быть осторожней. Соседи могут кляузу написать, если что-то заметят неправомерное. Особенно, если среди них есть зеленые 😜

Отредактировано Snega (13-06-2020 10:32:53)

0

10

Вот так диво дивное! В России на даче тоже пчёлы гнездо свили. Спокойно взяли и выкурили их. И ни один бы сосед ничего не сказал. Все бы посочувствовали.

0

11

Похоже, что не все немцы знают, что осиное гнездо на своём участке нельзя просто так разрушить. Вчера муж с тем соседом разглагольствовали во все горло на участке и строили планы, как можно туда подлезть и выгнать насекомых. Не знаю, слышали другие соседи или нет. 🤓

0

12

Договорились до того, что надо купить костюм для пчеловода, и даже уже нашли его в интернете. Правда, первые найденные оказались слишком маленькие. Наверно, китайцами мелкорослыми сшиты. Пришлось искать побольше. И стоил он немного дороже.

Вот такой нашли 😂

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/t22886.jpg

0

13

Lastochka

Как для космонавтов! Ой, не могу, представляю себе видок твоего мужа в нем 😂😂😂

0

14

Musyka
Комично даже не это, а то, что это уже не первый смешной костюм в нашем гардеробе 😂😅👽 мы скоро можем открывать фирму по сдаче в аренду смешных костюмов😻

+1

15

Lastochka
Не первый? А что ещё есть в вашем «арсенале» ? 🤩

0

16

Уже интересно! Какие такие смешные костюмы у вас есть ? 🤩

0

17

Так , товарищи, в очередь пожалуйста! А то вдруг что-нибудь эксклюзивное, так сразу давка образуется 😀

Отредактировано Stervosa (13-06-2020 11:08:12)

0

18

Мы можем всегда что-нибудь найти для импровизированного маскарада.

У мужа есть костюм водолаза, так как он у меня профессионально водолазил и даже имеет корочку учителя для водолазов.

Следущий костюм тоже его: костюм ярко-розового зайца, который он покупал на свадьбу своей дочери. Можете себе представить огромного розового зайца? 😂

А в прошлом году мы оба заимели обмундирование для путешествия по Африке со смешными шапками с сеткой и раздувающимися штанами. 😂 можете в той теме про Африку глянуть.

Если мы сейчас еще и Imker-костюм прикупим, то это уже будет четвертый - целая коллекция 🤣

+1

19

Аха-ха ! Так вам уже надо отдельный шкаф заводить для карнавальных костюмов 👍😂

0

20

Как мне это нравится! Чур, мне зайца розового! Я первая на него в очереди! 🙏🤩

0


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » Как избавиться от осиного ГНЕЗДА в ГЕРМАНИИ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно