Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш дом. Домашний уют, дизайн и интерьер » ЛАЙФХАКИ и экономия ВРЕМЕНИ


ЛАЙФХАКИ и экономия ВРЕМЕНИ

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Если я в список чего-то написала, то , как правило, выполняю. Но дело в том, что мне бывает лень написать такой список , и намеченное удачно забывается.
Эх, а надо все-таки писать  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif

0

42

#p32037,Lastochka написал(а):

Но дело в том, что мне бывает лень написать такой список

Да что там лень? Села да пиши.

+1

43

Garda
Ты прям про меня написала! У меня все один в один, только вместо пеленок одноразовый коврик. Но суть та же. Не глажу ничего, кроме одежды, сушу на вешалках, посуду в процессе готовки и сразу после еды мою. И замораживаю тоже все подряд, что подлежит заморозке. Тоже это бывает борщ или болоньезе, хлеб, котлеты. Кошелек всегда в сумке, ключи всегда на крючке в прихожей. И тоже больше никогда и нигде)
Список по еде и бытхиму я пишу заранее, так как у меня всегда всего полно, все время что-нибудь забудешь.

Отредактировано Gabbiano (13-02-2021 15:11:51)

+4

44

#p32029,Kotik написал(а):

Может какой-нибудь организованный человек даст лайфхак - как выполнять написанные списки ?

Ну как сказать, я тоже обожаю списки, по работе и дома.
Так вот на работе, у меня простая тетрадь для планирования, одна страница - один день.
Я вписываю, что надо обязательно сделать/ проконтролировать/не забыть в определенный день , а также с вечера на завтра - что хотелось бы сделать.
Именно в форме "хотелось бы"  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif  - а там как фишка ляжет.
Но если я не сделала, я не нервничаю, просто переписываю в список на завтра  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/968749.gif

+4

45

Я список дел пишу заранее. Стараюсь одновременно несколько дел сделать. Например, включаю стиральную машинку, посудомоечную машинку, а в это время убираюсь или готовлю.

Когда готовлю, стараюсь в процессе уже ненужные продукты убирать в холодильник, посуду запихнуть в машинку. Таким образом, к окончанию готовки мне остается лишь протереть стол.

Постельное белье, полотенца, нижнее белье и всё, что не на виду, не глажу. Глажу только то, в чем выходить на улицу.

Непосредственно перед мытьем полов я их стараюсь хорошенько пропылесосить во всех углах. Вся пыль, волосы остаются в пылесосе. А я только протираю быстренько тряпкой практически чистый пол.

За продуктами стараюсь не ездить в пятницу или субботу вечером. Очень много народу скапливается после работы. В очереди можно и полчаса простоять.

0

46

Я пока кроме одновременной работы всей домашней техники ничего не придумала.
Стиралку загрузила, в духовку еду поставила, сама тем временем пылесосишь, моешь полы. Пока они сохнут, выносишь мусор. Мусор выкинула- уже еда готова. Поели-посуду помыли- уже бельё постиралось.
Ну и продумываю меню на неделю, чтобы закупить необходимое сразу. Плюс, в плане еды люблю комбинации всякие. Например, на эту неделю в числе прочего взяла мешок картошки и грибы. Так я их и запеку в духовке с другими овощами, и сделаю из них постные драники.

Отредактировано Bunny (24-03-2021 08:35:40)

0

47

#p34595,Bunny написал(а):

Ну и продумываю меню на неделю, чтобы закупить необходимое сразу

В плане еды я приготовлю что-то раз в неделю сама. Нам хватает на несколько дней. А в остальные дни едим замороженную готовую еду из супермаркета. Ее нужно только разогреть и готово.

0

48

#p34596,Чики написал(а):

едим замороженную готовую еду из супермаркета. Ее нужно только разогреть и готово.

У нас из заморозки только рыбные палочки могут быть, и то редко. Ну, и мороженое летом) Сами готовим, как-то повезло в этом плане, что оба едим только домашнюю и самими приготовленную еду) Мне даже у чужих людей есть не всегда приятно, после того, как с бывшим мужем каждое воскресенье отбывала наказание в виде полудня у его дедушки. Дедушка готовил стандартные швабские блюда в виде вечных шницелей и салата с уксусом. А мне вкус уксуса стойко напоминает..запах пота. Я там еле ела. Отказаться было нельзя, заболела, умерла, все равно обязана ехать.
С тех пор ем только своё.

Отредактировано Bunny (24-03-2021 08:44:06)

+1

49

#p34596,Чики написал(а):

В плане еды я приготовлю что-то раз в неделю сама. Нам хватает на несколько дней. А в остальные дни едим замороженную готовую еду из супермаркета. Ее нужно только разогреть и готово.

А как же овощи-фрукты? Совсем не ешь?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/906522.gif
Ты не боишься поправиться? Фаст-фуд обычно очень вредный в этом смысле. Время и деньги, конечно, экономит, но фигуру убивает на раз.

0

50

Jewel

#p34624,Jewel написал(а):

А как же овощи-фрукты? Совсем не ешь?

Ем и овощи и фрукты каждый день. Я просто про них не написала, потому что рассказывала, как я экономлю время на приготовлении основной еды. А овощи-фрукты на десерт идут, я их только мою и ем. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif

#p34624,Jewel написал(а):

Ты не боишься поправиться?

Честно говоря, об этом не думала. Год так питаюсь, на фигуру пока не повлияло. Но надо со временем начинать, наверно, чаще домашнюю еду готовить.

0

51

Чики
А муж тоже не готовит?
У нас, первые годы, в основном муж готовил.

0

52

Jewel

#p34634,Jewel написал(а):

А муж тоже не готовит?

Муж не готовит. Он только приходит помогать когда я готовлю.
Когда он до меня жил один, он совсем ничего не готовил. Питался пиццей, гамбургерами и прочим фаст-фудом. Но на вес это у него не повлияло.

0

53

#p34635,Чики написал(а):

Питался пиццей, гамбургерами и прочим фаст-фудом. Но на вес это у него не повлияло.

А на здоровье? Извини, но это же ужас, сосуды забиваются  холестерином, и все эти канцерогены и консерванты, и остальная химия...((

+3

54

Jewel

#p34637,Jewel написал(а):

А на здоровье?

Пока вроде на здоровье не жалуется. Но я думаю, к старости может проявиться. Надо и правда на здоровую пищу переходить, а то мы с ним что-то увлеклись фаст-фудом.

+2

55

#p34642,Чики написал(а):

Пока вроде на здоровье не жалуется.

Так оно всегда бессимптомно. Когда начинают жаловаться на здоровье, то обычно уже поздно пить Боржоми, как раньше говорили (ттт)
Но связь раковых заболеваний, диабета и фастфуда - это доказанный факт.

+2

56

Я почти два года на здоровом питании. Ну иногда конечно позволяю себе и майонезик и свинину в духовке, ну салат какой-то жирный или тортик. Но это редко. Готовлю я каждый день разное, кроме супов.Два дня подряд с трудом могу одно и то же есть, хорошо мой МЧ всеядный и доедает, я небольшими порциями делаю. Ну это я к тому, что экономии времени у меня нет)) В плане еды я очень привередливая, на это мне времени не жалко. И потом я быстрая в принципе, могу за небольшой срок очень много дел сделать.

Отредактировано Gabbiano (24-03-2021 20:02:23)

+4

57

#p34650,Gabbiano написал(а):

В плане еды я очень привередливая, на это мне времени не жалко. И потом я быстрая в принципе, могу за небольшой срок очень много дел сделать.

Я такая же.
Когда времени нет, могу и за 15 минут обед сделать. Но конечно, это стоит денег, нужны хорошие качественные продукты.

+2

58

#p34656,Jewel написал(а):

Когда времени нет, могу и за 15 минут обед сделать.

У меня процесс приготовления пищи всегда много времени занимает. Не умею быстро готовить(( Ну, разве только салат из огурцов, помидоров быстро настрогать могу.

Отредактировано Чики (24-03-2021 20:29:59)

0

59

Jewel
Я тут варила суп « Скандинавия»из семги)) Блюдо совсем недешевое, хоть и простое, семги полкастрюли. Возилась часа 2. Пока бульон сварить, пока процедить, пока мясо очистить от кожи и хребта, для меня нудятина конечно, я люблю побыстрей. Но из быстрого у меня только либо стейки какие-то, либо курица карри. Это да, делаю часто. А так вечная возня. То тушеное мясо, то какой-нибудь чили кон карне, даже овощной салат у меня долгий https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif Там же не только помидоры огурцы, но и перец, и салат, и лук, и зелень и брынза. Все это надо порезать, обычно я  на своего МЧ это спихиваю.

+1

60

#p34656,Jewel написал(а):

Когда времени нет, могу и за 15 минут обед сделать.

А что ты готовишь за 15 минут ?  Может какие идеи подашь.

За 15 мин  я могу только стейк или рыбу в духовке, ну и плюс овощи на пару. хотя даже и так за 15 мин не управляюсь, я офранзузилась наверное -и к каждому блюду соус люблю сварганить какой-нибудь. в общем выходит минимум 20 -25 мин.

+1


Вы здесь » All is possible! » Наш дом. Домашний уют, дизайн и интерьер » ЛАЙФХАКИ и экономия ВРЕМЕНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно