Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш дом. Домашний уют, дизайн и интерьер » ЛАЙФХАКИ и экономия ВРЕМЕНИ


ЛАЙФХАКИ и экономия ВРЕМЕНИ

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Такой вопрос: как сэкономить время?

И ваши лайфхаки, позволяющие сделать жизнь легче и приятнее.

0

2

Как сэкономить время?

Вообще, чтобы повседневные дела укладывались в меньшее время. Неважно, какие.
Я пока знаю только один способ: одновременно делать несколько дел, например.
Интересно, какие способы вы применяете? Если вы тоже что-то объединяете, то поделитесь опытом, какие дела и как 🤩🥰

+1

3

Zaznoba
Хороший вопрос! Я стараюсь, чтобы стирка всегда одновременно с каким-то делом объединялась. Кино смотрю и стираю 😅 то есть машинка за меня стирает. Но ведь дело делается! Не просто так сижу.

+1

4

К стирке можно добавить мытье посуды, а при этом  параллельно на форуме писать ,в чате сидеть ,по телефону разговаривать, еще и запечь что-то в духовке. ! Даже не пересчтать сколько времени сэкономиться :rolleyes:

+2

5

Очень люблю принимать душ соревнуясь со скоростью с яйцеваркой. Кто быстрее 😅 А ещё пылесошу и мою полы наперегонки со стиралкой 😁

Отлично экономить время помогают гель-лак (вместо обычного) и эпиляция (вместо бритья).

Ещё сокращение приёмов пищи - это мега экономия времени. Трёхразовое питание (вместо частого, дробного) - это вещь 👍
Предварительная готовка и заморозка либо полностью готовой еды, либо полуфабрикатов - моя палочка-выручалочка в рабочие дни.

+2

6

Я могу ещё свой лайфхак добавить:

Во время глажения одежды смотрю какие-нибудь обучающие видео или слушаю аудио-уроки. Можно и просто фильмы смотреть.

А ещё во время приготовления пищи я в образующиеся паузы между тем и этим сразу прибираю со столов посуду и весь мусор. Поэтому после готовки уже не надо особо убирать. Почти все было сделано промежду прочим. Тоже экономия времени.

Отредактировано Lastochka (13-06-2020 20:19:13)

+3

7

И самый классный способ экономить время это перестать готовить. Салатики и  что-то из серии "открыть йогурт", и всё собственно . За 2 месяца крантина при таком режиме  ушло 2 кг чистого веса плюс высвободилось море времени 8-) . Часть вторая его надо было правильно убить,но это другая история.

+2

8

Lastochka написал(а):

во время приготовления пищи я в образующиеся паузы между тем и этим сразу прибираю со столов посуду и весь мусор

О, да! Это прямо кайф, когда и ужин готов, и кухня уже чистая 👍

+1

9

Альпака написал(а):

О, да! Это прямо кайф, когда и ужин готов, и кухня уже чистая 👍

А если при этом ещё и растяжку делать, то и попа красивая  :D

+3

10

Yael написал(а):

И самый классный способ экономить время это перестать готовить. Салатики и  что-то из серии "открыть йогурт", и всё собственно . За 2 месяца крантина при таком режиме  ушло 2 кг чистого веса

С удовольствием бы, но муж так не может питаться. Ему надо готовить. А я наверно поэтому в России худею, когда в отпуск езжу. Там почти не готовлю, живу на подножном корме 😅

+2

11

Альпака написал(а):

Ещё сокращение приёмов пищи - это мега экономия времени. Трёхразовое питание (вместо частого, дробного) - это вещь 👍

Да, это вещь! Как бы еще домашних заставить не есть в промежутках 😂 Но, по крайней мере, пусть они в это время на подножном корме остаются или йогуртом питаются.

Отредактировано Rosanna (17-06-2020 09:08:11)

0

12

А я хлеб исключила из своего питания. Для фигуры хорошо, а ещё время экономится на том, что теперь не надо вытирать эти постоянные крошки на всех кухонных поверхностях 😂 и ещё пол реже надо подметать. девочки, это вещь!

+1

13

Apple
Не плохо! Молодец ты какая! Я могу многое без хлеба есть. Например, супы принципиально без хлеба ем. Там же не только водичка, а много всего. Утречком только люблю булочку с маслом. В этом себе трудно отказать 😳

+1

14

Apple
Если подумать, то это действительно экономит время. Крошек много у нас каждый раз. И раз тряпкой вытрешь, и два. И со стола, и с рабочей поверхности кухни 🙈 Особенно в карантин! Все кушают и кушают 😂

0

15

У меня ещё один способ экономии времени появился в позапрошлом году.

Это беспроводной мощный пылесос Dyson. Девчата, рекомендую!

ОПИСАНИЕ:    https://www.dyson.de/staubsauger/kabell … extra.html

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/t899057.png

Раньше, чтобы что-то пропылесосить, надо было выкатывать большую бандуру. Кстати, тоже Dyson, так как они мощные.
И каждый раз думала: ой, как не хочется, тем более таскать по нашим этажам.

А теперь я спокойно беру в любой момент эту девочку и могу пропылесосить быстро на кухне под столом, или что-то в зале рассыпанное.
А могу и всю квартиру с ним пройти.

Раньше в России я купила что-то подобное по форме, но другой марки - очень разочаровалась, так как он был слабенький, почти не всасывал..
А этот - совсем другое дело! Легкий и мощный. Я теперь только им и пользуюсь. Заряда хватает, чтобы всю квартиру почистить. Плюс там к нему прилагается много насадок и сумка.

Он висит у нас на стене в подсобке - там его станция для зарядки электричеством.

==============================================

Цены разные, в зависимости от модели. Мы брали свой за 350 евро (он продавался со скидкой) - там заряд на 45 минут. Меня и это устраивает.
Сейчас появились новые модели - уже на 60 минут и подороже. Думаю, через какое-то время они тоже подешевеют.

+3

16

Lastochka, у приятельницы такой. Тоже очень хвалит👍

0

17

Альпака
Я так им довольная была, что купила и ребёнку своему в Россию.
Туда купила уже модель поновее  - и новые работают так тихо! И аккумулятор еще дольше работать стал.

Короче, для ленивых и слишком занятых незаменим!

+2

18

Иногда вижу, как некоторые красиво завязывают шнурки на кроссовках, и тоже захотела научиться. Чем не лайфхак? 😇😍

Самое понятные видео на эту тему

Ideen, wie man Schnürsenkel binden kann.

Вот это самое понятное!

Отредактировано Zaya (07-07-2020 13:02:56)

+2

19

Zaya
Я тоже всегда на такие засматриваясь. Спасибо за слово, теперь знаю , как это сказать «Schnürsenkel binden“ 🤩

+1

20

Где бы еще такие красивые Schnürsenkel  купить! Ни в одном обувном магазине нет. Все черные и белые. Цветных, да еще и таких длинных нету 🤪

+1


Вы здесь » All is possible! » Наш дом. Домашний уют, дизайн и интерьер » ЛАЙФХАКИ и экономия ВРЕМЕНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно