Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » ЗДОРОВЫЙ Образ Жизни - Поговорим об этом?


ЗДОРОВЫЙ Образ Жизни - Поговорим об этом?

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

А уток как кормят для фуа-гра?!!! Им насильно в горло заталкиваются килограммы пищи. Я как представлю эту картину, мне никакая фуа-гра в рот не полезет. Фу, бррррр

0

42

На упаковках в магазине пишут, где была поймана рыба. Aquakultur всегда указывают. Дикий лосось - Wldlachs

0

43

Olioli
Если я правильно понимаю, то Nata подразумевала рыбу, пойманную в море, океане, а не выращенную в питомниках.
Мне муж как-то пояснил, что при покупке лосося (в упаковке) нужно смотреть чтобы было написано Wild, т.е. дикий, и еще указано в каком море пойман, например часто указано в Баренцевом море.

0

44

Zaznoba написал(а):

А уток как кормят для фуа-гра?!!! Им насильно в горло заталкиваются килограммы пищи. Я как представлю эту картину, мне никакая фуа-гра в рот не полезет. Фу, бррррр

Да, это ужасно

0

45

Я не вхожу в общество «зелёных» вообще далека от всего такого, но мне претит такое отношение к кормлению.
А по сути, что эти зеленые туда, на фабрики паштета не суются и не протестуют?

Отредактировано Zaznoba (05-06-2020 10:52:43)

0

46

Пока писала, Nata уже ответила. :blush:

+2

47

Да страшно становится, когда подумаешь глубже, чем нас кормят.
Клубнику купили - она вся жилистая, безвкусная. Если не жилистая, так водянистая. Есть не возможно!

Отредактировано Olioli (05-06-2020 10:56:00)

0

48

Я вспоминаю помидорку, которую мы в детстве ели 🥰
Ну, ничего, скоро к Ласточке и Лилу пойдем, на их огород 🤣 надеюсь, угостят😇

0

49

Nordik
А свеклу будем у Магмы закупать 👍 у неё муж целый огород ею засадил . Поедим экологически чистую 😅

0

50

​​ДРУГАЯ ПАНДЕМИЯ - ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА D

Если о пандемии кириешек знают все и всё, то дефицит витамина D новостные СМИ обходят стороной, а зря. Я уже косвенно затрагивал эту тему, сегодня же пройдемся по ней более подробно.

Эта пандемия затрагивает молодых и старых, белых и черных, желтых и коричневых, и особенно нас - спортсменов. Как ни странно, решение проблемы с дефицитом витамина D (ВОЗМОЖНО) смягчило бы и вирусную пандемию.

Существует прямая связь между недостатком витамина D и показателями смертности от таких заболеваний как рак, сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

Также, без надлежащего уровня витамина D организм не будет так же эффективно бороться с инфекционными заболеваниями (включая рак или патогенные микроорганизмы, такие как кириешки и грипп).

Что конкретно даёт Витамин D?

На самом деле, о Витамине D часто говорят, что он является прогормоном, а не витамином вообще.
При приеме внутрь организм должен преобразовать его в активную форму - гормон 1,25-дигидроксихолекальциферол (опять же, не пытайтесь прочитать).

Как только это произойдет, этот гормон начинает играть важную роль в различных важных функциях организма, включая:

- иммунную
- синтез белка
- функции сердечно-сосудистой системы
- клеточного роста
- костно-мышечной регуляции
- воспалительной реакции

Также достаточное количество Витамина D оказывает положительное влияние на результаты спортсменов - они демонстрируют лучшие  результаты, легче увеличивают силу, получают меньше травм, меньше устают и т.д.

Чтобы не делать этот пост огромным - завтра поговорим об определении дефицита, дозировках и другом, что вам ещё нужно знать.

0

51

Ну, ещё и про витамин D и его влияние на почки напишите, чтобы никто не ринулся в магазины за ним

0

52

Зожница написал(а):

про витамин D и его влияние на почки

На самом деле это большой вопрос. Я вынуждена была принимать полгода витамин Д3 в очень высоких дозах - 2 месяца по 40 капель и потом по 20 минимум. Не буду распространяться почему, скажу только, что таким образом я избежала удаления одного органа (или лучше сказать - частично системы органов) и, ожидаемого перерождения клеток и последующей недолгой борьбы за жизнь. При последующих обследованиях почки были в норме. Кроме достигнутой цели, были и другие очень положительные эффекты- очевидное укрепление зубной эмали и общее укрепление зубов. Очень хороший тонус во всех смыслах. Укрепление нервной системы - тоже налицо. Могу сказать, что вообще другим человеком стала. Сейчас поддерживаюсь месячными курсами по 15 капель в день.

Никому не советую - я пошла на это на свой страх и риск. Результатом осталась очень довольна, но не факт, что на других людей воздействие было бы таким же. Наверное, тут все зависит от всего. Есть диагнозы, при которых Д3 в таких дозах может привести к серьезным последствиям, во всяком случае так считается.

Отредактировано Плюшка-Длинноушка (05-06-2020 13:52:05)

+3

53

Oleg написал(а):

Если вас накрыло апатией и ленью, хочется тупить под сериалы — тупите, так ваш мозг пытается закрыться от негатива. Возьмите выходной, освободите себя от домашней нагрузки, высыпайтесь и не грузите себя, что «надо» обязательно что-то делать. Прислушайтесь к себе, ваш организм сам знает, когда надо взять паузу.

Я иногда так и делаю. Это даёт новые силы и таким образом восполняю свою энергию.

+1

54

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/141/t183089.jpg

0 офигенных фактов о похудении:

1️⃣ Луше худеть вместе
Замечали, что любое дело приятней делать не в одиночестве?
Точно также и с попытками сесть на диету. На эту тему даже провели исследование. Выяснилось, что худеющие в группе сбрасывают в среднем 10 кг за 6 месяцев, а худеющие поодиночке за 6 месяцев сбросили всего 1 кг…

2️⃣ Почему краткосрочные диеты не работают?
Любая диета предполагает временный переход на «урезанное» питание и снижение калорийности.
Организм считает, что наступил голод, и просто снижает скорость метаболизма.
В результате, вернувшись к обычному рациону, утерянные килограммы вы быстро наберёте обратно, да еще и с прибавкой.

3️⃣ При похудении после 18:00 есть можно!
Отказываясь от еды после 18 часов, очень легко сорваться, если в 24 часа вы ещё не спите.
Организм будет заставлять человека компенсировать недополученное «ночным зажором».
При здоровом питании приёмы пищи должны быть не реже, чем с интервалом в 3-4 часа.
Поэтому просто ужинайте не позднее чем за 3 часа до сна.

4️⃣ От чего больше толстеют – от жирного или сладкого?
Толстеют от переизбытка калорий. Причиной лишнего веса могут являться даже фрукты и каши, если съесть их слишком много.
Другое дело, что полезной пищей сложнее превысить дневной коллораж.
Так что толстеют как от сладкого, так и от жирного и даже от полезных продуктов.

5️⃣ Обезжиренные продукты способствуют ожирению!
Большая часть обезжиренных продуктов имеет высокое содержание сахара, чтобы улучшить вкус (почитайте состав на этикетке!).
А из сахара жир в организме образуется не менее эффективно.
Указания на этикетке о том, что продукт «диетический» — не более чем уловки маркетологов.
Так что похудеть на «лёгких» газированных напитках, сухих завтраках и протеиновых батончиках будет сложно.

6️⃣ Существуют ли продукты с отрицательной калорийностью?
Единственный 100%-ый продукт без калорий – это вода. Все остальные обладают калорийностью.
А налегая только на салатики и огурцы в огромных количествах, вы растягиваете желудок. В результате, люди вынуждены переедать, чтобы получить чувство полноты в желудке.

7️⃣ Можно ли похудеть на безуглеводном питании?
Удаляя все углеводы (сложные и простые), организм переходит в режим экономии, запасая жиры с каждым приемом пищи.

В результате получите только слабость, раздражительности и проблемы с ЖКТ. Питаться желательно и белками, и жирами, и углеводами примерно в равных пропорциях.
Иначе вы очень быстро проголодаетесь снова и будете чем-то заедать.

Еще 3 факта оставим на потом)

+1

55

Paulina написал(а):

Могли бы вы пояснить, что означает «обработанные»?
Я понимаю под обработанным - это вареные, жареные, печеные. Или это что-то еще, другое?

Нет.
Это, когда с  продуктов счищают клетчатку.
Пример:
Рис шлифовальный , мука 1-го сорта и те продукты обработаны , а также , когда  мы готовим.
То есть, продукт уже не полноценен, белками ,жирами ,минералом , витаминами,микро и макро нутриентами.
В питании содержится 30/45/50% полезности.

+1

56

Nordik написал(а):

Я иногда так и делаю. Это даёт новые силы и таким образом восполняю свою энергию.

Пауза нужна для отдыха мозга, но необходимо ограничить время на нее 🤣

0

57

Oleg
Ждём с нетерпением оставшихся 3 фактов

0

58

Зожница написал(а):

Oleg
Ждём с нетерпением оставшихся 3 фактов

Так его же "ушли" уже  :crazy:  кто писать-то будет  ;)

0

59

Admin
На самом интересном месте  :crazyfun:

0

60

Вот! Надо было интригу-то подержать 🤣🤣
И этот быстро сгинул 😢

0


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » ЗДОРОВЫЙ Образ Жизни - Поговорим об этом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно