Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » КЛУБНИКА - в саду и на полях


КЛУБНИКА - в саду и на полях

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

КЛУБНИКА - в саду и на полях

0

2

Девочки, дошла я сегодня таки до полей, где самим нужно клубнику собирать. Очень понравилось. Народу, правда, видимо-невидимо. Но клубники ещё больше. Всем хватило 😅
Выглядело всё точно как на фото (взяла из Pinterest)https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/96/t637537.jpg

Девочки-немки, ходили уже?
Девушки не из Германии, наверняка, у вас тоже есть такие поля. Как ваши впечатления?

0

3

Вот картинка интересная.
Клубника отойдёт - можно будет идти чернику и малину собирать 😋https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/96/t221400.jpg

0

4

Альпака
Как ты думаешь, почему в одном месяце по две ягодки нарисовано, а в другом одна? Малинка быстро так отходит?

0

5

Альпака
Как раз на днях знакомые девчата разговаривали про эти поля. Я еще на таких ни разу не была.
Меня клубника в этом году очень разочаровала - это я про покупную пишу. Такая водянистая!
Хочется уже хорошей поесть, как в детстве у соседки. ОНа нас угощала

0

6

Альпака написал(а):

Девушки НЕ из Германии, наверняка, у вас тоже есть такие поля. Как ваши впечатления?

Мне тоже интересно: бывают такие поля в других странах?

Например, в Германии можно самим не оолько ягоду набирать, но еще цветы рвать. Такое во всех странах есть или нет?
В России не помню что-то, никогда не слышала...

0

7

marusya написал(а):

Малинка быстро так отходит?

Про малину ничего не скажу. А вот клубника, знаю, в зависимости от сорта может созревать как в начале, так и в конце лета. Плюс к этому есть зимние сорта, которым не нужен продолжительный солнечный день, достаточно теплого воздуха в теплицах.
Малина, видимо, таким разнообразием сортов не отличается 🤔
Поэтому надо ловить момент 😅

0

8

Lastochka написал(а):

В России не помню что-то, никогда не слышала...

Буквально пару дней назад на одном форуме читала, что под Москвой где то есть такие поля, но цены там зашибись. Весь аппетит отбивают 🙈
А так традиция клубничных полей подобного рода, насколько я знаю, в Германию пришла из США.

0

9

Альпака написал(а):

А так традиция клубничных полей подобного рода, насколько я знаю, в Германию пришла из США.

Даже так???
Не знала, думала, что из Европы в Америку пришло.

0

10

Альпака написал(а):

Вот картинка интересная.

marusya написал(а):

Как ты думаешь, почему в одном месяце по две ягодки нарисовано, а в другом одна? Малинка быстро так отходит?

Это, наверное, картинка какой-нибудь определенной ягодной "фермы", потому что в принципе есть малина с разными сроками созревания ягод. Но, клубника, грубо говоря, трава, ее легко вырастить и быстро, а малина - куст, его сложней вырастить, да и места больше занимает. Кроме того, клубника есть ремонтантная, что значит может плодоносить весь сезон. Отмечу, что и малина бывает ремонтантной, но ремонтантность малины - это совсем другое понятие и означает другое.

+2

11

Inna

Ты кладезь ботанических знаний! И не только ботанических  :cool:

+1

12

Lastochka написал(а):

Ты кладезь ботанических знаний

Ага, парадокс в том, что дачи нет, но дачников поучаю, и все довольны поучениями, благодарят.  :D
Спасибо за комплимент. ))

0

13

Inna написал(а):

Это, наверное, картинка какой-нибудь определенной ягодной "фермы"

Inna, ты права. Вот ещё подобная картинка, но уже с другими сроками созревания
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/96/t19590.jpg

Lastochka написал(а):

в Германии можно самим не оолько ягоду набирать, но еще цветы рвать

Никогда о таком не слышала. Что за цветы? А как оценивают их стоимость? Поштучно? 🤔

+1

14

Альпака написал(а):

Никогда о таком не слышала. Что за цветы? А как оценивают их стоимость? Поштучно? 🤔

Возможно, что везде по-разному.  Я ездила к подруге под Штуттгарт. Вот там она отвезла меня на поле, где мы набрали два букета цветов.
Перед "грядками" стоял ящичек, как для сбора пожертвований. И туда каждый сборщик бросал монетку. У кого на сколько совести хватит  :O
Таксы установлено не было, никто не следил. Но все платили,ведь стыдно, ничего не дать. Мы пять евро заплатили.  :confused:

Везде так или нет, не знаю. И почему там именно так, тоже не знаю. Но подруга там каждый год к дню рождения кого-то цветочки собирала.

+1

15

У нас в Хессене так. Я живу в сельской местности. Местные фермеры распахивают землю у дороги, всякие косогоры и сажают цветы. С дороги хорошо виден шильд Blumen. У нас обычно у кассы (как описала Lastochka) написано сколько стоит один цветок. Например, в прошлом году гладиолусы 50 центов стоил. Растут тюльпаны, гладиолусы, декоративные подсолнухи, георгины и иногда розы. Ножи и ножницы тоже лежат у кассы. Я как-то даже сняла видео и знакомой в Россию высылала, они раньше с мужем разводили гладиолусы и продавали на рынке. Ей интересно было и чудно такое. :huh:

+2

16

Мне тоже чудно такое было. И ведь не дорого! Если в магазине покупать, простой букет у нас гораздо дороже стоит.

Отредактировано Lastochka (28-05-2020 21:06:29)

0

17

И фермерам хорошо. Они засадили косогоры, на которых другое возможно не так хорошо растёт.

0

18

Я сегодня собирала клубнику. 2.90€ за кг. Людей много. Дали еще книжечку. 6 раз собираешь, получаешь штемпель в книжку и потом 500гр, если больше килограмма насобирал получаешь, как премию.

+2

19

Альпака

Смотрю твою картинку со сроками созревания растений. Название понравилось: Maislabyrinth  :crazy:  вспоминаются фильмы ужасов, где действие происходит на кукурузных полях  :crazyfun:

+2

20

Мы покупали всегда у одного и того же поставщика клубнику. Так себе по вкусу была - почти без вкуса. И вот уже второй раз купили какую-то новую - она такая вкусная! И нежная,  как раньше была, а не резиновая.
Выглядит странно, никогда такую не видела : с какими-то беловатыми попками 🤣

Может быть знает кто-нибудь, как называется этот сорт?

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/15/t371080.jpg

Отредактировано Kroschka (08-07-2020 22:19:28)

+1


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » КЛУБНИКА - в саду и на полях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно