Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Выпечка из теста - рецепты


Выпечка из теста - рецепты

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

#p76684,Jewel написал(а):

в виде яблочного крамбла или криспа.
Там рецепт очень простой:
.
- яблоки,
а сверху на них - порезанные в крошку - коричневый сахар,
- муку,
- овсяные хлопья
- и масло.
.
Запекать в духовке 45 минут
.
или можно все тоже самое - в микроволновке, пара минут и готово.
.
Можно намешивать разные фрукты, кроме яблок. Можно добавлять корицу, орехи, изюм, все что захочется.

Вот это супер! Спасибо за рецепт! https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746115.gif

Отредактировано Nimfa (08-10-2022 06:25:07)

+1

102

Jewel
Огромная благодарность за идею!

Девчаты, нашла рецепты всяких скрамблов на любой вкус:

https://ladyelena.ru/krambl-anglijskij-desert/

Такой простотой даже я сподвиглась - надо делать  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/968749.gif

+2

103

Кисэн
Я тоже не люлю  свежие яблоки , кроме одного сорта Pink Lady, да и его ем примерно раз в пару лет, вдруг возникает дикое желание съесть яблоко- тогда покупаю упаковку съедаю и до следующего раза. Правда обработанные в виде сока,пюре, или запеченные хорошо заходят, как и сидр.
Не майся ,не заставляй себя их есть ,отдай соседям,оставь в коробке в ближайшем сквере и прочее с надписью в подарок.

+2

104

Мой любимый рецепт крамбла.,если яблоки сладкие, то можно сахар к ним не добавлять, а в остальном к сожалению не избежать.

Яблоки это моя любовь с детства, девочки, я тут в этой Англии так страдала без нормальных яблок с ветки. Все из магазина это просто гадость… но мы переехали и вуаля:))

Яблочный крамбл
Для начинки

575 г зелёных кислых яблок (очищенных и порезанный на кубики величиной 1 см)
2 столовые ложки светлого коричневого сахара
Для теста
175 г муки
110 г светлого коричневого сахара
110 г холодного масла
Для топпинга
1 столовая ложка измельчённых овсяных хлопьев (опционально)
1столовая ложка крупнокристаллического коричневого сахара
Сливки или заварной крем для подачи
Приготовление
Разогреть духовку до 170 градусов
Смешать предварительно подготовленные яблоки с сахаром, добавить столовую ложку воды и выложить ровным слоем на дно 20 см. квадратной или круглой формы диаметром 23 см., поставить в духовку примерно на 10 минут
Смешать муку и сахар в чаше и добавить щепотку соли. (мне очень нравится корица, поэтому я слегка присылала яблоки корицей)
Порубить муку с сахаром и сливочным маслом до образования крошки (я не стала этим заморачиваться и растопила масло слегка в микроволновке и смешала с сухими ингредиентами)
Выложить тесто ровным слоем на яблоки
Ставим в духовку на 35-40 минут выпекаем до золотистого цвета.
Дать постоять минут 10 и можно подавать

+6

105

Мне к вечеру возжелалось шоколадного тортика,идти куда-то не хотелось ибо дождит весь день, и я нашла элементарнейший рецепт шоколадного пирога с грушами.

Ссылка

Я правда форму не посыпала никакой манкой ,а просто застелила бумагой для выпкчки, и груши не мельчила. Сверху залила растопленным шоколадом и его присыпала сахарной пудрой. Очень вкусно ,а главное просто в исполнении.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/158/237159.jpg

Отредактировано Yael (08-10-2022 18:46:28)

+6

106

Я сегодня скрамбл хотела испечь, и что-то заленилась потом  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/285046.gif

+1

107

#p76701,Madlenka написал(а):

Для топпинга
1 столовая ложка измельчённых овсяных хлопьев (опционально)

В америках обычно всегда крупные овсяные хлопья кладут, специально, чтобы хрустело. Отсюда - крисп )

0

108

Yael
Видимо, мы сестры Зита и Гита, которых разлучили в детстве.
Я не ем яблоки, а иногда безумно хочется, тогда покупаю строго один сорт, ем, как будто в розетку включили, потом унимаюсь до следующего раза.
Но от этих яблок я не могу избавиться, принес хороший человек, и радуясь, что меня одарил и осчастливил.
Хотя, все не так страшно, приготовила, осталось еще на 1 раз.
Madlenka
Сделала по твоему рецепту, хотя, как всегда, что такое 175 муки, сыпанула на глаз.
Без сахара, его у меня нет, и без корицы ( я терпеть не могу корицу ).
Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки поджаренным салом, но в целом ваш рецепт...
Получилось вкусно, прям ум отьесть, а те яблоки сильно сладкие, так что с сахаром это для меня было бы плохо. Никогда не знала, что такое тесто бывает, оно прям вкусное.

#p76752,Jewel написал(а):

крупные овсяные

Я только крупные признаю для любого поедания овсянки, всегда ищу только крупный помол. Мелкие и средние для меня вообще не овсянка, какая то невнятная муть.

+1

109

Кисэн
Я тоже сегодня делала, но сама понимаешь по рецепту без замены авокадо на огурец:))) а еще приготовила кастард к этому делу, заварной крем по нашему.

Рецепт по моему беспроигрышный, потому, что тут этот пирог делают и с ревенем и со сливой и с любыми ягодами…

0

110

#p76768,Madlenka написал(а):

и с ревенем

Я оч люблю ревень, но тут запарюсь его искать и покупать, в магазах по дороге его точно нет, а у меня сложная логистика передвижений и шоппинга, все рассчитано.
От авокадо уже вешаюсь, хотя люблю,  а вот за просто нормальным огурцом надо на рынок, т е через неделю...
Т е это можно исполнить не только с яблоками ? Полезла в холодильник, инспектировать фрукты и ягоды. А то чего им лежать.

+2

111

Кисэн
Можно с чем угодно, лишь бы вкус ягод- фруктов был кисло- сладкий..

+1

112

Девочки, в преддверии Рождества делюсь рецептом кварк штоллена, знаю, что у каждой немецкой домохозяйки есть свой рецепт, но я уже наверно лет 10 пеку по этому и результат просто вау с минимальными затратами сил и времени.
Кварк штолен
Ингредиенты:
500 г - пшеничная мука
200 г - сливочное масло
2 шт. - куриные яйца
200 г - сахар
250 г - кварк/творог
1 упаковка -разрыхлитель
125 г - измельчённый миндаль
250 г - изюм
100 г - апельсиновые и лимонные цукаты
сахарная пудра для посыпки
1 щепотка - соль.
Самое главное в рождественском штоллене - это то, что он должен постоять в холодном месте (в зависимости от состава -1-4 недели) и пропитаться всеми ароматами.
Сначала подготавливаем миндаль, заливаем  кипятком на 10-15 минут
Слить воду и промыть холодной, потом чистим ручками, пальчиками берём, сжимаем и ядрышко само выскакивает из оболочки. Затем посушить, можно в бумажном или обычном полотенце .
Потом измельчаем миндаль, добавляем при этом обычной муки, чтобы он в пасту не превратился. И замешиваем тесто. Сухие ингредиенты к сухим - муку с солью и разрыхлителем просеиваем. А яйца взбиваем с сахаром и добавляем творог и размягчённое масло, взбиваем.
Изюм замочить на 15 минут и промыть обязательно.Теперь смешать все ингредиенты для теста. Оно в итоге может быть немного липким, но это нормально.
Выложить штоллен в форму или на противень, придать форму.
Мысленно делим тесто на 3 части и по длинной линии проводим ребром ладони  и делаем углубление.
Потом нужно накрыть одну часть теста другой частью. Так мы придаём форму "спеленатости" младенца Христа- в этом идейная рождественская суть всех немецких штолленов.
Выпекаем на противне, выстланном пергаментной бумагой при 180 ° С в течение 1 часа. На готовность проверяем деревянной шпажкой..
Ещё горячий штоллен облить сливочным маслом и обильно посыпать сахарной пудрой. Потом заворачиваем хорошо в фольгу и укутываем во что-то тёплое. Выносим в холодное место: кладовую, лоджию или просто ставим в холодильник.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/211/t592769.jpg

+2


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Выпечка из теста - рецепты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно