Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * Уход за лицом и прочими частями тела » НАТУРАЛЬНЫЕ МАСКИ и проблема с КОЖЕЙ


НАТУРАЛЬНЫЕ МАСКИ и проблема с КОЖЕЙ

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Я не про те маски, само собой, про вазген я не хочу , поэтому и пришла сюда, хоть где -то не говорят непрерывно как безумные эпидемиологи.

Отредактировано Кисэн (27-05-2020 13:00:07)

+1

2

Для начала история - кожа у меня не то чтобы как персик, пористая, жирная, цвет лица всегда был не торт, носик красненький, щечки бледненькие, остальное зелененькое, но хотя ба фиолэт и черный под глазами не наблюдался.
Поэтому с юности научилась пользоваться декоративной косметикой, и так увлеклась этим делом, что закончила курсы специалиста по макияжу и получила сертификат - не работы для, чисто для себя, мне это все понравилось. И препод был хороший, просто огонь.
Кожа у меня была неубиваемая ничем при этом. Никакая жара, холод, вода , любая косметика - ничего ее не брало. Хоть кирпичом три, ей все ни о чем.
И не старела с виду, поэтому уходной косметикой я начала пользоваться довольно поздно, в основном домашние процедуры, скрабы, крема, маски.
Я вообще не знала, что это такое - раздражение кожи, аллергия и какой  бы то  ни было дискомфорт из-за лица.
В прошлом году случилась катастрофа, ни с того ни с сего - лицо мало того, что жутко выглядело, еще и болело, как будто кислотой в меня плеснули. Весь уикенд не спала, двое суток. На работе на меня глянули и сказали - ты чего, немедленно дуй в клинику. Да я и сама уже не могла ни спать, ни что то делать.
В клинике меня вылечили довольно быстро, через неделю уже могла на работу ходить.
С тех пор это повторяется, но я уже вижу первые признаки, знаю, что делать и купирую очередной приступ.
Боюсь теперь как волка любой уходной косметики, даже умываюсь просто водой, опять же начала декоративкой пользоваться. от нее никаких проблем нет, вот только смыть теперь задача.
Последнее время думаю - что м б маски какие то я могу делать. А то старая и страшная. Покупать не актуально - пока что все закрыто, да и покупать маски рискованно - вдруг не подойдет, опять вся морда красная - это будет именно морда, не лицо. Да и выкидывать деньги я не могу, этот карантин меня сильно подкосил финансово.
Вроде есть какие-то маски самодельные - как Людмила из Москва слезам не верит сидела в маске, пугая Тосиного жениха.
Я подумала, может кто знает такие маски из продуктов и предметов, их можно хотя бы попробовать один раз, не подойдет, ну и ладно.
Может, от одной маски я не превращусь в монстра и врачи срочно не понадобятся, а деньги сэкономить охота.

+4

3

А ты выяснила причину той проблемы? Может быть аллергия на что-то.

Если на перечисленные продукты нет аллергии, то попробуй мою маску сначала на небольшом участке лица. 
Смешай желток (без белка) мед и капельку лимона.  Хорошо увлажняет, и видимо мед с лимоном ещё и успокаивают кожу лица. Делаю периодически.

+1

4

Dalida
Какой то диагноз был, конечно. Дерматит, розацеа и что то вроде ещё, не помню.
Ну те диагнозы то такое, если даже и аллергия, то неизвестно какая.
У моего приятеля мама мается с сильными проблемами с кожей, но не лицо, а на теле, пятна, ктр чешутся до крови. После долгих обследований диагноз аллергия на подорожник. И откуда в Германии столько подорожника, мне интересно, или там его в воду добавляют?
Это как пример. Но насчёт аллергии в той клинике версий не было.
Маски мне надо простые, я работаю, не готовлю, мне некогда.
Поэтому в хозяйстве у меня нет множества припасов, тем более, чего то экзотическогт. Корня одуванчика, собранного девственницами в полночь или хотя бы свежего творога, чтобы его купить, надо успеть в магазин, где фермерский продукт, а мне после работы никак, только в уикенд, и то не всегда.
Я все покупаю по дороге с работы в супермаркете, а они тут на районе маленькие и плохие.
Яйцо и мед в хозяйстве найдётся, попробую.

0

5

Кисэн написал(а):

цвет лица всегда был не торт, носик красненький, щечки бледненькие, остальное зелененькое, но хотя ба фиолэт и черный под глазами не наблюдался.

Юмористка ты, не наговаривай на себя  :crazyfun:

Мне кажется самое простое - это сметанку на лицо. Свежей ее сейчас не достанешь, тогда можно с магазина покупную. Или еще Активия пойдет, там живые лактобактерии, что в принципе хорошее воздействие на организм оказывает. Поэтому - половину стаканчика на себя - половину в себя. Это для питания кожи. Проверенный рецепт!
Конечно, сначала умыться, кожу очистить, а потом сметанку на лицо - на 10-15 минут и смыть теплой водой.

Отредактировано Lastochka (27-05-2020 21:02:09)

+1

6

Lastochka
Да ладно. Все так просто?
Активиа натуральная, без сахара, чиа, вообще любая? Хех, я ужасная зануда на самом деле.
Сметана есть в холодильнике, щас нашкварю. Вроде свежая.

0

7

Кисэн
Конечно - натуральную!  :crazy:

Только область глаз избегай - как панду делай.

+1

8

Кисэн, попробуй геркулес с молоком (или с водой, если молока не найдется). Можно добавить меда.

+1

9

Inna
А как это? Что нужно с геркулесом делать: заваривать, замачивать холодным молоком?

0

10

Просто залить жидкостью комнатной температуры. Я иногда перемалываю геркулес, тогда удобней наносить. С медом нравится больше, чем без.

+3

11

Можно протирать лицо соком свежего огурца. Я так много лет делала на ночь, после умывания отрезаешь две дольки огурца и по лицу ими возишь. Можно и по шее и под глазами. Вреда нет, польза есть. И освежает хорошо, если жарко, а огурец из холодильника.
Ещё маска из разряда,, сделай сам,, немного дрожжей развести в теплом молоке и намазать на лицо. Стягивает и подтягивает и уменьшает поры

+3

12

Поскольку в викенд я работу не работаю, то сделала маски.
Желток с медом ( лимон не рискнула, все же кислота), геркулес с молоком и еще сметаной намазалась.
Хуже не стало, потому что раздражение иногда не сразу начинается, но нектр признаки загодя видны - появляется легкое покраснение возле носа, ктр может перетечь на щеки и кончиться плохо через день-другой.
Судя по всему, все обошлось, эти маски подходящие.
И делать их просто и быстро, что для меня немаловажно, когда я вижу рецепты, ктр начинаются со слов - возьмите яйцо утконоса, вытяжку из ушей выхухоли с р. Унжа..  - дальше я вообще не читаю.
Gertruda
О, точно, я же раньше из дрожжей делала, просто и быстро, хорошо, что напомнила.

0

13

Кисэн
Все маски сделала в один день?
Могло же быть раздражение из-за такой мешанины. И ты бы даже не узнала, из-за какой маски именно  :D  ты уж осторожней в первый раз с новым продуктом.

Отредактировано Lastochka (01-06-2020 12:33:58)

0

14

Кисэн
Какая тебе по ощущениям больше понравилась?

0

15

Lastochka
Нет, конечно, не в один день. В один день и с нормальной кожей от такого можно раздражение получить...
Время у меня было с вечера, точнее, ночи пятницы по воскресенье.
marusya
По ощущениям желток с медом поприятнее, потому что этот геркулес начал моментально подсыхать и норовит превратиться в корку, такие маски смывать труднее.

+3

16

А белковую маску кто-нибудь пробовал?
Когда я училась тут на языковых курсах, в группе была женщина из Ирана, чуть за 40. Кожа у неё была как персик! Ни морщин, ничего, все свежо и упруго, причем без пластики (да, я в курсе, что иранки и арабки очень любят пластику лица, но эта женщина из очень обычного слоя населения, кому это недоступно). Она мне и рассказала про маску из яичного белка. Просто взбиваешь белок и наносишь на кожу, когда высохнет, смываешь.
Я 1 раз делала, но что такое 1 раз)) годами и десятилетиями надо все это делать, причем регулярно. Я бы лично еще туда добавила лимонного сока, как естественный кислотный пилинг.
В общем, делала я эту маску 1 раз, белок еле высыхал, наносить его надо было терпеливо и послойно- 1 слой высох, наносим другой и так пока все слои не высохнут. Что-то муторно и нудно как-то)

А вот что хорошо пошло, так это оливковое масло вместо маски. Держать минут 20, потом смыть без мыла, просто промокнуть, чтобы остатки еще были на лице, сверху нанести обычный крем.

+2

17

Bunny

#p30599,Bunny написал(а):

А вот что хорошо пошло, так это оливковое масло вместо маски. Держать минут 20, потом смыть без мыла, просто промокнуть, чтобы остатки еще были на лице, сверху нанести обычный крем.

А масло поры на лице не забьет? Тем более, его смывать не полностью.

0

18

Выше было написано про розацею. При ней нужен специальный уход, насколько я помню никакого увлажнения.

0

19

#p42166,Чики написал(а):

масло поры на лице не забьет? Тем более, его смывать не полностью.

От кожи все зависит. У оливкового масла средняя комедогенность. Но, я делаю курсами, 1 раз в год, зимой, когда минусовая температура. И очищение у меня тщательное.
Если бы делала постоянно, 100% забило бы поры.

+1

20

#p42189,Bunny написал(а):

От кожи все зависит

У меня жирная кожа. Зимой еще нормально, а вот летом лицо блестит. Спасаюсь глиняными масками. Кремами какими-то боюсь пользоваться, могут прыщи выскочить. У меня весь уход  - это маски и всё.

0


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * Уход за лицом и прочими частями тела » НАТУРАЛЬНЫЕ МАСКИ и проблема с КОЖЕЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно