Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Автомобили, Самолеты и прочая техника » СТРАХ ВОЖДЕНИЯ авто


СТРАХ ВОЖДЕНИЯ авто

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Страх вождения - это тоже моя тема.
У меня хоть и есть права и мне приходится водить, у нас машина - это ноги, без нее никуда, но каждый раз для меня - это мУка и большой стресс. И вообще это абсолютно не мое. Я и стараюсь только на работу ездить и если совсем уж по необходимости, а так либо мужа прошу или автобусом пользуюсь.
Так что Альпака, ты не одна.
Не знаю, может быть со временем я и привыкну и страх уйдет (я машин боюсь, всегда кажется, что или я врежусь в кого-то или в меня), но пока так.
И кстати, это не правда когда говорят, что якобы можно научить водить машину любого. Это миф. Научить то можно и медведя на велосипеде кататься, только вопрос - как?)) И насколько это будет безопасно для окружающих и для самого медведя 8-)
Как-то давным давно мне одна тетенька нагадала, чтоб я опасалась транспорта (конкретно не сказала, трамвай и метро - это тоже транспорт в принципе)) Правда в моей местности такое не водится. Не знаю, я хоть и не особо верю во всякие предсказания и т.п., но может быть еще и из-за этого у меня такая установка, типа на подсознательном уровне страх.

+5

22

ОляЛукойя написал(а):

Страх вождения - это тоже моя тема.

А сколько времени ты уже на работу на авто катаешься?

0

23

Gertruda написал(а):

Туда смотри, сюда смотри, педаль дави, руль крути...

Да, именно так. Мой маленький ад.
По жизни я очень хорошо умею концентрировать внимание, но только в одном направлении.
А когда надо следить за всем и сразу - для меня это просто кошмар🤦🏻‍♀️

+4

24

Альпака,  год с небольшим.  Но я не каждый день, т.к. у меня работа со скользящим графиком и я иногда езжу с мужем, т.к. нам в одну сторону, он меня подбрасывает.

+2

25

Для меня это до сих пор больная тема. Я получила права в начале января 2019 года. Очень боялась ездить одна. Особенно после первой поездки на машине мужа. У него спортивная машина, достаточно низкая и неудобная, на мой взгляд.  При первой же поездке на его автомобиле я повредила колесо ,не увидев бордюра. Для меня это был шок. Я плакала как ребенок. У меня тряслись коленки. И я постоянно повторяла себе, что больше никогда не сяду за руль. Муж успокаивал как мог, говоря, что это все  ерунда и он заменит это колесо, что я не должна бояться, что все будет хорошо.
Для того, чтобы я училась ездить одна, он купил мне достаточно удобную высокую машину, которую я выбрала себе сама, чтобы видеть бордюры и дорогу. Было очень тяжело. На машине я ездила только на работу и обратно, причем старалась объезжать населенные пункты. У меня был страх езды  по городу, особенно на светофорах, когда я не всегда могла быстро среагировать или просто от страха не могла тронуться с места. Естественно, что другие водители автомобилей, стоящие за мной, ругались и гудели, вызывая еще больший страх.
Я понимала, что так не может продолжаться вечно и я что-то должна предпринять. Что же я сделала. Я нашла большую площадку для транспорта и начала тренироваться . Особое внимание я уделяла тому, как трогаться с места после торможения, чтобы у меня не возникало проблем на светофоре. Как только я это освоила, я заставила себя ездить на работу или вообще по делам через город. Сначала было очень страшно. Но потом я привыкла, потому что в начале ездила и отрабатывала один маршрут, затем другой маршрут и т.д.  Сейчас я езжу намного увереннее чем раньше. Езжу даже в другие города, но страх полностью так и не ушел. До сих пор он появляется, когда я попадаю в незнакомые места. Но я стараюсь его преодалеть. Надеюсь, что это у меня когда-нибудь получится.

+3

26

Romaschka

У меня тоже был страх. Был тогда, когда я сначала в России права получила. Потом я там освоилась и хорошо уже себя чувствовала.
И был страх здесь. Его внушили здешние учителя. Я думала даже после сдачи экзаменов, что никогда не смогу тут без страха ездить.
Сейчас нормализовалось все. Т-т-т  :flirt:  Но, думаю, что заслуга этому - мой удобный автомобиль, в котором чувствую себя комфортно.
Посадка моя, все достаю хорошо.

И вот на следующей неделе мне предстоит пересесть на мужнюю машину и перегнать ее в другой город - одной! Дорога будет длиться два часа.  :confused:
И я еще ни разу за нее не садилась. Ну, трястись коленки уже не будут, но мандраж ожидается.  :crazy:

Отредактировано Lastochka (09-07-2020 22:18:59)

+1

27

Я так и не поборола страх вождения, в России надо сказать права были мне подарены :blush: ,хотя и был нанят учитель и я честно пыталась водить , не пошло. В ДЕ по началу собиралась освоить это дело,но в городе ,где я живу они не нужны практически, я прекрасно обхожусь велосипедом.  Конечно периодически возникают небольшие проблемки с их отсутствием,как-то успеть в аэропорт к утреннему рейсу, но все это решаемо.

+1

28

Yael
Знаешь, я как-то ехала по автобану и аж бога поблагодарила: спасибо, что ты дал мне это все пройти, вытерпеть, перебороть, и наконец-то избавиться от этого неприятного чувства! Я вот говорю, уже не надеялась. На столько страх и неуверенность  сидели во мне.

Но с мужем не люблю ездить, если я за рулем. Он все пытается подсказывать, а на деле только мешает. Говорю, спи , не мешай 😅

Отредактировано Lastochka (09-07-2020 22:30:43)

0

29

Я вообще никогда не собиралась учиться водить машину. Думала, ну ее, обойдусь ..да и поздновато уже.
Ан нет, придется ..так как машина мне нужна , чтоб ездить на работу. Поэтому , как я ни пыталась отвертеться, а видимо придется сдавать на права.
Еще даже в школу не записалась , а страх есть ..как я вообще справлюсь, не знаю😮

+1

30

Бусинка
Справишься! Ты вон какое дело осилила 👍🏻
Главное, хорошую школу и учителей найти. Поспрашивай в округе. Хороший учитель в тебя уверенность вселит.

Ты раньше не имела прав?

0

31

Ласточка
Нет , вот такая я , бесправная была.😁😁Наверное,  если бы было сильное желание- то и права, и машина уже давно были бы ( возможности были и в России, и здесь, в Германии).
Я слышала, что по - русски можно тоже сдавать , так что пойду по пути меньшего сопротивления.
После своих экзаменов надо хоть паузу взять ..

+1

32

Меня все это еще ожидает. Тоже боюсь 😅 давайте бояться вместе 😳😂

0

33

Если позволите, я пополню ваши ряды боющихся :'(
Права получила в России 13 лет назад, машина так и не появилась.
Пару месяцев после получения водительских прав два-три раза в неделю ездила не по городу в России на автомате для практики. И на этом всё!
Сейчас готовлюсь к практическому экзамену, планирую на август сдачу и затем практика вождения.
Если честно, я как представлю, что мне предстоит впереди, теряю покой и сон.
Тем более хочу сначала попробовать механику, если не пойдет пересяду на автомат и буду на нем ездить.
Боюсь я и саму машину, машин на дороге боюсь в сто раз больше и вообще хочу ездить там где никого нет, ни людей, ни машин. ^^

0

34

Как приятно видеть единомышленников :blush: , я думала я одна такая , пассажир по жизни :D

+1

35

Nova
Это тогда Вам надо на Алтай..там ни людей , ни дорог..езжай куда хочешь по полям бескрайним.😁

0

36

Бусинка написал(а):

Nova
Это тогда Вам надо на Алтай..там ни людей , ни дорог..езжай куда хочешь по полям бескрайним.😁

:crazyfun:  Ага....согласна, но только на время, чтобы к машине привыкнуть и страх изжить.

0

37

Или в глухой лес 😂

0

38

У меня дикий страх перед вождением: когда еду одна, начинают трястись ноги, руки и в какой-то момент голова  :dontknow:
Боюсь, что я въеду в кого- то; боюсь, что кто-то въедет в меня; боюсь, что поверну там, где поворотов нет; боюсь, что водители вокруг будут считать меня идиоткой; боюсь, что не найду парковочного места, а если найду- не смогу припарковаться. Стараюсь ездить пассажиром или на автобусе 🤦‍♀️

+2

39

Мне кажется, страх можно вылечить мотивацией. Если она слабая, то организм прячет своё нежелание за страхом. У меня машина, вроде, есть, а водить мотивации нет

0

40

Бусинка написал(а):

Я слышала, что по - русски можно тоже сдавать , так что пойду по пути меньшего сопротивления.

Конечно, отдохни! Такой стресс перенесла 😂
А ещё хочу тебе посоветовать , не записываться сразу на курсы, а спокойненько начать просто читать материал, который мы здесь выложили. Тогда ты раньше сможешь приступить к изучению, но не загонишь себя в жесткие временные рамки. Потому что после записи на курсы и получения доступа в их программу для подготовки у тебя будет год времени - потом программа станет неактивной, и снова надо будет за нее доплатить. Хотя, я уверена, что сдашь ты ее гораздо быстрее. Но все же неприятен сам факт этих рамок.
После сдачи теории будет строго 2, кажется, года для сдачи-пересдачи практического экзамена. То есть снова окажешься в рамках. И это будет давить. Поэтому посмотри сначала все спокойно у нас на форуме. Там есть и объясняющие видео-уроки. Все бесплатно и никакого стресса.  :love:

Получаем ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА в Германии (Правила и советы)

Я ещё бесплатное приложение для телефона и айпеда нашла, по которому можно готовиться.
Там и видео есть, все билеты, и тренировка как на экзамене.  Размещу вот здесь:

Получаем ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА в Германии (Правила и советы)

На той же странице находится "Словарик водителя".

Но хочу посоветовать тебе и всем девчонкам, которые уже знают язык: готовиться лучше на немецком языке. Ты его хорошо знаешь, иначе бы не смогла закончить обучение по своей профессии.

Я объясню, почему. Там перевод такой плохой, что некоторые вопросы просто не логичны. Когда я впервые от людей об этом услышала, решила сама посмотреть учебник и программу на русском языке. И сама убедилась. Учебник ещё более менее, но программа-тренажер  на русском написана плохо. Перевод вводит в заблуждение. Из-за этого даже можно сделать ошибку. Было бы обидно запутаться так на экзамене.  :dontknow:

Тут на форуме у нас размещён Словарик водителя . Прочитай его - и вперёд. Все остальные слова тебе известны!

И ещё одно разочарование ждёт тех, кто учит на русском языке. Экзаменаторы - немцы, и на  практическом экзамене вам будут давать задания тоже по-немецки. 😜

Ну и потом вам поможет это общаться с полицейскими и другими водителями, если , не дай бог, какой-то случай на дороге.

Так что  Бусинка, тебе сам бог велел учить и сдавать на немецком. Потом сама рада будешь, что так сделала. Слова легкие, сами запоминаются.   :cool:

Эх, я бы была рада в свое время наткнуться на такой материал для экзаменов, который собран здесь.  :blush:

0


Вы здесь » All is possible! » Автомобили, Самолеты и прочая техника » СТРАХ ВОЖДЕНИЯ авто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно