Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Автомобили, Самолеты и прочая техника » СТРАХ ВОЖДЕНИЯ авто


СТРАХ ВОЖДЕНИЯ авто

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Девочки, а есть среди нас такие же как я: права получили - а водить так и не научились? 🤦🏻‍♀️
Мне так неприятен этот процесс, так я его боюсь - а ездить надо. Обстоятельства прямо поджимают.
И что делать?
Уже год как немецкие права валяются без дела. До этого 7 лет украинские так же валялись 🥴

+2

2

У меня нет прав. В августе планируется автошкола. Это вынужденная мера из-за школы дочери. И я вообще не горю учиться водить. Мне бы трехколёсный велосипед с моторчиком 😂

+1

3

Мне вождение в Германии тяжеловато далось и прежде всего из-за неудачно выбранной школы (учителя). Они мне там внушали на полном серьезе, что я никакая и ездить по немецким дорогам не смогу. Учиться по автобану ездить я стала после сдачи экзамена - с мужем. Показал три раза , и я поехала. Нормально езжу т-т-т. Все со временем придет.

Отредактировано Lastochka (26-05-2020 00:03:04)

+1

4

Альпака написал(а):

Уже год как немецкие права валяются без дела. До этого 7 лет украинские так же валялись 🥴

У меня в России целый год после сдачи экзаменов коленки дрожали при езде  :crazy:  Помню мою первую поездку до работы - я вышла из машины красная как рак  :crazyfun:

+2

5

Лапушка написал(а):

Мне бы трехколёсный велосипед с моторчиком 😂

Ахаха, точно! Мне бы такое тоже подошло 🤣

Lastochka написал(а):

Они мне там внушали на полном серьезе, что я никакая и ездить по немецким дорогам не смогу.

Ну, вот мне экзаменатор сказал: "Я вам, конечно, экзамен зачту, но ваше вождение подвергает опасности других участников дорожного движения".
Ну, супер вообще 😏 В добрый путь 🙈😁

+2

6

Лапушка написал(а):

Мне бы трехколёсный велосипед с моторчиком

есть мопед- автомобиль - у нас называется mopedbil -  электрический, двухместный, как аккуратная небольшая машинка, права на них мопедные ( тем, кто старше 25 вообще достаточно сдать экзамен по ПДД и типа ездить одному, тренироваться сколько хочешь. Единственный минус ( или плюс)- скорость не больше 40 км/ час:)

0

7

sommersby написал(а):

есть мопед- автомобиль - у нас называется mopedbil -

Я сегодня что то подобное видела. Едет по дороге такая зелёная коробочка на колесиках. Похоже на старый пылесос «Урал».

+1

8

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/133/628516.png
такая коробочка? вроде даже на Мини немного похож)

+1

9

sommersby написал(а):

такая коробочка? вроде даже на Мини немного похож)

Нет)) это прям машинка, с дизайном, просто маленькая. А я видела именно табуретку на колесиках. И явно не самодельное это.

0

10

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/6/646561.jpg
Вот общее впечатление такое. Но я прям сейчас посмотрела картинки. Есть очень милые варианты.

+2

11

Лапушка

При нынешних нескончаемых ограничениях скорости на немецких дорогах и вновь введенных высоких штрафах - для города это самое оно! 😀

Отредактировано Lastochka (26-05-2020 00:07:41)

0

12

Лапушка написал(а):

Нет)) это прям машинка, с дизайном, просто маленькая. А я видела именно табуретку на колесиках. И явно не самодельное это.

у нас только такие:) я смотрю в их сторону -права никак не получу - уже две попытки, которые обрываются на этапе  экстремального вождения- или вождение по скользким дорогам и дальнее вождение - это по скоростному шоссе час ехать. То времени нет днем езлить, то зима началась с такого снегопада, что у нас одну машину мы до весны и не отрыли, а другую только через неделю отрыли. Сейчас решила добить все- таки ( пока мы не продали удобную машину, которую я могу водить). Ноу нас сейчас все школы перегружены - карантин не прошел даром.

+4

13

Лапушка написал(а):

Вот общее впечатление такое. Но я прям сейчас посмотрела картинки. Есть очень милые варианты.

трехколесный -  прямо реплика английской классики , который мистер Бин водил

+2

14

Слушайте, на днях пошла комп покупать и там же увидела совершенно зачетные электросамокаты.
И я поняла что влюбилась. Пока безответно.
25 км предельная скорость, ездить по велосипедным дорожкам. Боже какая красота. Встал на него и едешь. Ничего не надо крутить, он низенький, не надо отталкиваться, обе ноги поставил и едешь... Такая классная штука. А был там прямо совсем махонький - ну как раз на мелкий рост... Лекий - поднял и занес куда надо вообще без напряга.

Думаю где-то ближе к осени... Стоит он порядка 700 евро плюс шлем - ну, короче от мощности самоката зависит - все до 1000 евро.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/103/t512017.jpg

Отредактировано Плюшка-Длинноушка (27-05-2020 17:00:30)

+1

15

Плюшка-Длинноушка
Как долго его заряжать надо, интересно?
Хорошая штучка. И педали крутить не надо 😀

Отредактировано Tayna (27-05-2020 20:12:31)

+1

16

Tayna написал(а):

Как долго его заряжать надо, интересно?

Еще пока не выяснила. Но я думаю как электровелосипед. Несколько часов ночью до полного заряда.

Вот сейчас собираюсь в продуктовый выйти за 1,5 км. А был бы такой - встала да поехала бы. Улицы сейчас пустые - едь не хочу. Мне вот другое интересно - как его так закрепить и заблокировать чтобы не стырили. Он легкий, его взял да понес. Его надо к чему-то намертво пристегивать. И другое - как быстро снять и поставить аккумулятор. Я его у магазина боялась бы оставить - снимут аккумулятор. С электровеликами же тоже не оставляют аккумуляторы когда уходят - с собой забирают. А вот тут как.. Надо все разузнать. Но красотища конечно

+1

17

Плюшка-Длинноушка написал(а):

вот другое интересно - как его так закрепить и заблокировать чтобы не стырили. Он легкий, его взял да понес. Его надо к чему-то намертво пристегивать.

Да вот и вопрос! Если на работу ездить, то можно. В магазин - уже сложнее.

+1

18

А здесь еще одна девушка - Чертовка - тоже электрическим самокатом интересовалась.
Хорошая вещь. Я, например, на велосипеде не уверенно себя чувствую. Он высокий и большой, хотя подбирали по моим именно параметрам. Все равно, не могу привыкнуть.
Мне страшно на велосипеде ездить. Вот, если бы с детства, как немцы...   А самокат не страшный и не высокий, на нем стоишь и стоишь, красота!

+1

19

Я таких самокатов боюсь больше, чем велосипеда.
Скорость приличная, колёсики маленькие-неустойчивый он. До первой ямки на дороге доедет :dontknow: Да и сумку на него не наденешь, как в магазин ехать? С рюкзаком за плечами?
Единственный плюс, что он лёгкий и можно взять с собой в метро. Для большого города удобно.
О страхе вождения машины-моя тема. Прав нет и, как я думаю, никогда не будет.Я вообще не понимаю, как это возможно-водить машину :confused: Попробовала пару раз по стоянке поездить-ужас.Туда смотри, сюда смотри, педаль дави, руль крути..... А ведь это ещё и езда не начиналась.....
Но поняла, что - не моё. Езжу на велосипеде и очень это полюбила.

0

20

Gertruda написал(а):

Туда смотри, сюда смотри, педаль дави, руль крути..... А ведь это ещё и езда не начиналась.....

Ты сделала мой день - смеюсь в голос! Спасибо. ))

Ты знаешь, я думаю, что ты была бы очень интересным писателем.

+1


Вы здесь » All is possible! » Автомобили, Самолеты и прочая техника » СТРАХ ВОЖДЕНИЯ авто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно