Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » Урожай в ОГОРОДЕ и на ПОДОКОННИКЕ 🌱🍓🥒


Урожай в ОГОРОДЕ и на ПОДОКОННИКЕ 🌱🍓🥒

Сообщений 21 страница 40 из 429

21

Lilu написал(а):

А вот из-за того что иногда прохладно ночами перец совсем не растет🤷🏼‍♀️😞

Так вот почему мой перец весь передох. Я думала, с поливом переборщила 😅

0

22

Девочки, что выращиваите на грядках?
У меня планов громадьё, но всё дохнет на уровне саженцев. Салат один красивый. Всё ему нипочём.
А так и перец умер, и дыни, и арбуз, видимо, совсем скоро ласты склеит.

А ещё прививал кто нибудь свои деревья?
Хочу к вишне черешню привить. Но что то боязно. Ни опыта, ни знаний в этом вопросе.

0

23

Альпака
У нас Лилу спец. Она огурцы, помидоры, зелень выращивает. Кажется, даже клубнику еще. Если не путаю. Придет, можешь у нее спросить.

А у нас новости.   Новый девайс приобрели для томатов. Сейчас покажу 🤣

Отредактировано Lastochka (24-05-2020 17:43:45)

0

24

Альпака написал(а):

У меня планов громадьё, но всё дохнет на уровне саженцев.

О, у меня так же  :crazy:

Семейка у нас вообще такая, что все растения засыхают. То мы в отъезде, то забыли полить. Поэтому для наших томатов мы прикупили не только специальные кадки с резервуарами для воды, но еще и специальное устройство для автоматического полива растений.  

Выглядит это так:

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/t348443.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/t752546.jpg

По проводкам подается вода по расписанию. А расписание устанавливается в прилагающемся компьютере, который устанавливается на трубу с водой (она отдельная для сада).
Там можно настроить: сколько раз на дню, или через сколько часов, как долго поливать и в каком количестве (капельками или струйками различной мощности)  :huh:

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/t468388.jpg

Отредактировано Lastochka (24-05-2020 20:08:34)

+4

25

Не спрашивайте, девы, зачем тогда сначала кадки с резервуарами купили  :playful:  Видимо, мужу показалось, что этой меры при нашей забывчивости не достаточно  :crazyfun:

+1

26

Оспидя, до чего техника дошла.
А раньше тазики с мокрыми верёвочками вокруг растений ставили, когда надо было уехать 🤭😂

+2

27

Да и я бы не заморачивалась. Но это же немец  :crazyfun:

+2

28

Lastochka
О , как все сложно-то может быть  :D большого урожая вам!

Отредактировано Olioli (24-05-2020 21:30:13)

+1

29

Девочки, а выращивал кто нибудь бананы, ананасы, авокадо, лимоны и прочую экзотику?
Такие картинки в интернете красивые гуляют, но хотелось бы реальных отзывов.
У меня из косточек фруктов, купленных в супермаркете, ничего не вырастает.
Купила семена банана. Вот сижу жду, когда прорастут 🥴

0

30

Альпака написал(а):

Девочки, а выращивал кто нибудь бананы, ананасы, авокадо, лимоны и прочую экзотику?
Такие картинки в интернете красивые гуляют, но хотелось бы реальных отзывов.
У меня из косточек фруктов, купленных в супермаркете, ничего не вырастает.
Купила семена банана. Вот сижу жду, когда прорастут 🥴

У меня ананас сидит и не растёт. Авокадо вырастила из косточки, очень хорошо растут, но нужно время.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/130/t55435.jpg

Отредактировано perpetuum_mobile (25-05-2020 00:01:25)

+2

31

Круто как! 👍
А как ты косточку выращивала? В воде, во влажной салфетке или сразу в землю втыкивала?

0

32

Альпака написал(а):

Девочки, а выращивал кто нибудь бананы, ананасы, авокадо, лимоны и прочую экзотику?
Такие картинки в интернете красивые гуляют, но хотелось бы реальных отзывов.

У нас Лилу об этом в другой теме писала. Как раз о всякой экзотике 😅 тема про Огород на подоконнике

Отредактировано Nordik (25-05-2020 00:27:12)

+1

33

Альпака написал(а):

Круто как! 👍
А как ты косточку выращивала? В воде, во влажной салфетке или сразу в землю втыкивала?

рассказываю детально
Достала ты, например, косточку из авокадо. Она в коричневой кожице, я ее снимаю. Получается вот такая косточка в бежевом. Ложу ее в ёмкость, и заливаю водой(должна покрывать половину косточки) и доливаешь поду и меняешь переодично. Потом смотришь и косточка дает трещину и из трещины растёт корешок и сверху стебель. Сажаю в грунт, когда корешок и стебель одинаковой длины.
Так у меня это приблизительно выглядит. Сразу несколько в воду ложу и смотрю, кого садить потом
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/130/t902003.jpg
Как-то так

+2

34

Альпака написал(а):

Девочки, а выращивал кто нибудь бананы, ананасы, авокадо, лимоны и прочую экзотику?

Я эксперименты ставлю))

Лимоны растут хорошо. Из 5 четыре вылезло. Лимон из косточки вроде всегда вырастает, но вот говорят такой лимон может плодоносить только лет через 20  :dontknow:. Кто хочет с плодами, то надо либо самим прививать, либо лучше в магазине привитый взять уже с плодами)

Киви, Авокадо и Манго жду...надеюсь что-нибудь вырастит)

+2

35

perpetuum_mobile, ну, очень здорово! Я вообще всё не так делала, поэтому, видимо, и не получалось.
А в каком магазине ты авокадо покупала? Это био или обычные?

Lilu, что значит прививать лимон? 🤔
Я должна взять ветку с лимонного дерева, которое уже плодоносит и втыкнуть в мой саженец?
А семена киви ты где брала? Из фрукта или отдельно покупала?

Отредактировано Альпака (25-05-2020 00:54:50)

+1

36

Манго вырастет! Заклинаю! 😃

+2

37

Lastochka, ахаха, тоже о тебе подумала, когда сообщение читала 😁

+1

38

Альпака написал(а):

что значит прививать лимон? 🤔
Я должна взять ветку с лимонного дерева, которое уже плодоносит и втыкнуть в мой саженец?

Ну если кратко, то да. Веточка плодоносного лимона, как бы приращивается к вашему лимону 

Альпака написал(а):

А семена киви ты где брала?

Семена прям из киви и взяла)))

0

39

Lilu написал(а):

Семена прям из киви и взяла)))

Ну, вот и я брала. Проращивали на влажной салфетке. Как итог - заплесневело всё,  и я их выкинула 😬

Lilu написал(а):

Веточка плодоносного лимона

Таки придётся снова саженец покупать. Веточку мне не достать.

0

40

Альпака написал(а):

Проращивали на влажной салфетке

Я сразу в землю. Сейчас там начало что-то проклевываться, еще не знаю киви или трава)

+2


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » Урожай в ОГОРОДЕ и на ПОДОКОННИКЕ 🌱🍓🥒


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно