Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » Урожай в ОГОРОДЕ и на ПОДОКОННИКЕ 🌱🍓🥒


Урожай в ОГОРОДЕ и на ПОДОКОННИКЕ 🌱🍓🥒

Сообщений 1 страница 20 из 429

1

ПРИМЕЧАНИЕ Администратора:

В этой теме наши эксперименты на подоконниках и в огородах 😀

Но можно рассказать и о больших полях, засеянных кукурузой, если вы фермер по призванию  :cool:

(не комнатные растения)

У нас на днях взошел Лимон) из косточки.
Посмотрим что будет.

Еще сегодня посадила авокадо))) :dontknow:  :flag:

Отредактировано Lilu (28-04-2020 18:18:36)

+2

2

Lilu

Обязательно покажи потом результат! Хоть посмотреть, как люди выращивают. Я же только покупные готовые сажаю. Вообще, впервые в Германии что-то в землю посадила, пусть и покупное готовое   :crazyfun:

0

3

Lastochka

Мы в РФ тоже с мамой садили лимон из семечки и норм вырос👍😉

+1

4

Lilu
А как ты лимон сажала? Прям вытащила из лимона и в землю?

Какая у него потом высота была?

И мне интересно, он цвёл у вас? Плодоносил?
Аж не верится, что такое можно самой вырастить 🤩

Отредактировано Olioli (28-04-2020 17:49:33)

0

5

Olioli
Да, просто семечку из лимона. Я их помыла и воткнула в землю. 5 штук посадила, вот 4 вылезли. 😉

0

6

Я не так давно прочитала что лимон из семечки плодоносить будет только через лет 20.
А про наш лимон я честно не могу вспомнить. Я ещё школьница была, помню долго он у нас рос и в высоту сантиметров 50 был, а про цветение не помню🤷🏼‍♀️. Спрошу у мамы как-нибудь чего там стало с нашим лимоном😉

+1

7

Девочки, я ещё посадила киви и авакадо🙈. Посмотрим что будет😁

+1

8

Обязательно покажи! 👍

У авокадо зернышко большое. Интересно наверное наблюдать, как такие экзотические растения прорастают  :love:

+1

9

Я его сразу в землю воткнула😁. Так что не увижу как прорастает😉, но надеюсь прорастет😊

+2

10

Lilu

Как из под земли прорастет, так увидишь 😀

А у меня муж принес четыре саженца томатов разных сортов.
У него мама в этом спец. У нее в саду есть грядки с ревенем, морковкой, зеленью, клубникой. И на большой террасе стоят кусты с томатами.
Вот он и решил взять положительный пример и у нас томаты выращивать.
Купил большие горшки-кадки с искусственным поливом. и еще колесики под горшки, чтобы легче убираться на террасе было. Ну, это я уже предложила.

Земля тоже специальная- помидорная. Я и не знала, что нужна специальная  o.O

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/t212423.jpg

Муж приволок четыре саженца разных сортов. Крупные, мелкие коктейльные помидорки, сладкие и соленые.
Теперь будет как на террасе у свекрови. У нее еще и клубника с овощами и приправами там растет.
Я только ЗА. Надо попозже завести высокую грядку. Тут продаются такие. Чтобы не надо было нагибаться для их обработки.
И там приправы, зелень посадить. Честно говоря, я больше чем на зелень замахиваться не рискую.  :blush:

Будем потихоньку огородить  :crazy:

+3

11

Девушки, держите нас в курсе, как у вас там с урожаями дела пойдут!

+2

12

Lastochka написал(а):

Земля тоже была специальная куплена - помидорная. Я и не знала, что нужна специальная

Обожаю наблюдать как люди, особенно взрослые, делают свои собственные "открытия"! Это так мило. ))

Я вот и сама недавно порадовала свою подругу, ей тоже такое нравится. Надо отметить, что я знаю о растениях много, а если чего-то не знаю, то знаю как и где это найти, а когда нахожу, то сразу понимаю, что это значит и как понимать. Так вот, увлеклась я в этом году выращиванием микрозелени, сейчас в процессе. При апробации одной из культур обнаружила, что одно семя дает два (!) ростка. Первый раз подумала, что показалось, но потом убедилась, что действительно так. Если честно, для меня это было как откровение. :D  Мысль, что такое может быть, мне просто никогда не приходила в голову! До этого строго была система одно семя-одно растение.
И вот разговариваем с подругой, и я с глазами по пять копеек восторженно рассказываю о своем "открытии". У подруги улыбка на лице и такое выражение лица, как у взрослого, слушающего ребенка, обнаружившего, что водоворот в сливе всегда в одну сторону. :D "Инна, - говорит она мне, - я тебе больше скажу: это не только у этой культуры так, свекла, например, тоже дает не один росток."
- Так ты знала? Почему никогда не рассказывала?
- Так, а что такого? - отвечает...
Ну, да, для человека, детство которого прошло в деревне, ничего такого, а для меня, впервые познакомившуюся с семенами в возрасте 30+, это просто удивительно, как маленькое чудо!

+4

13

А вот наш урожай

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/5/t442913.jpg

Огурчики уже даже можно попробовать. Томаты набирают цвет (прохо видно из-за сетки, повесили её чтоб наш любитель птичек не сиганул за ними🤣). Ещё муж эксперимент с картошкой делает, в ведре решил вырастить. Петрушка и остатки редиски которую наш котейка ещё не успел до дёргать 🤣🙈. Ещё есть салат, но маленький. Укроп не всходит, может семена старые (знакомая поделилась, а она их давным давно с Украины привозила). Паприка тоже ещё маленькая 🤷🏼‍♀️...холодно вот она плохо и растёт 😞

+3

14

Лимончики из косточек, ещё совсем крохи

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/5/t367088.jpg

Ну и цветочки наши

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/5/t578272.jpg

Верхний это из семян, полевые цветы должны быть. А Нижний покупала 2 года назад вот они опять расцвели.

+2

15

Lastochka
Вы нас держите в курсе, будем вместе наблюдать и вдохновляться 😃

Lilu
Хорошо, что в виде превью фотку поставила. Я смогла увеличить и все подробненько рассмотреть.
Здорово, девчата! Так посмотрю на ваши успехи, может , сама вдохновлюсь 😃

+1

16

Inna написал(а):

Обожаю наблюдать как люди, особенно взрослые, делают свои собственные "открытия"! Это так мило. ))

Верно подмечено, для меня это совсем новый опыт и новые открытия  :idea:
Я до Германии только лучок во втором классе в стакан с водой сажала - это было задание на уроке природоведения  :crazy:

Inna написал(а):

выращиванием микрозелени, сейчас в процессе

А что это такое? Впервые слышу 😳

О МИКРОЗЕЛЕНИ перенесено сюда:

Микрозелень - практический опыт выращивания

+2

17

Девчонки , молодцы! Зато огурчики с помидорками будут без химии и не водянистыми. Вкусные!

+1

18

Inna написал(а):

Но ели или, по крайней мере, видели неоднократно.

Интересно! Я тоже видела такое, но не знала, что это микрозелень.

Inna написал(а):

береженого бог бережет. ))

Конечно, я бы тоже не стала есть, если бы имела не очень хорошее мнение о продукте. 😂 пусть даже и ложное ! А то еще мало ли чего там в тарелку положат.
Я так раньше физалис боялась есть.  Его же еще со створками кладут как украшение. Меня эти створки-то и смущали 🤣

0

19

Ну что начало положено, собираю урожай на балконе :flag: 

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/5/t518890.jpg

+5

20

Погода бы уже наладилась и попрут помидорки. А вот из-за того что иногда прохладно ночами перец совсем не растет🤷🏼‍♀️😞

+3


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » Урожай в ОГОРОДЕ и на ПОДОКОННИКЕ 🌱🍓🥒


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно