Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Детки - конфетки. Болталка о детях.


Детки - конфетки. Болталка о детях.

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Мы 82 см и 11.6  в начале сентября были, у нас своя шкала на графике четвёртая 🤣🤣, выше верхней, но врач говорит что вес и рост отлично, просто я и муж (1.8 и 1.95) выше среднего вот и сын такой большой,.

+1

22

Я вот тоже думаю к году приучать, просто у нас папа сидит с детем, а мама работает, папа взял декрет по уходу, а заставить ленивого немца высаживать ребёнка на горшок сложно, так как он считает что ещё рано, хотя я думаю ему легче памперс сменить чем с горшком возиться 🙄.

+1

23

Engel написал(а):

ещё проблема с прицелом 😎,

О, да, это мне знакомо! https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif

0

24

Engel написал(а):

заставить ленивого немца высаживать ребёнка на горшок сложно,

Вот я и говорю, они считают это как само собой разумеющееся. Муж у меня был удивлен, что почти трехлетний ребенок должен сам уже на горшок ходить 😀
А я ему рассказала, что в наши ясли детей брали только, когда они уверенно сами могли идти на горшок. По крайней мере, тогда так было в России. Моего ребенка устроили в ясли в 2,5 года, так как он уже мог. 😀 А тут девочке 2,8 и ни разу не была на горшке.

Но ничего, потом все наладилось. Ребенок -то не виноват.

0

25

Engel
А как у вас с зубками?  Все уже прорезались? Нормально он эту фазу прошел?

0

26

4 зуба уже😁, резались парами, сын вообще не заметил, последние верхние папа случайно увидел когда играл в самолёт с ним👍🏻

0

27

Engel
О, это хорошо, что не заметил. А то ж они частенько в это время капризничают.
Но сейчас есть еще гели специальные для обезболивания десен. Я своей подруге для ее малыша покупала. Говорит, хорошо действовал.

0

28

Мне все клиентки говорят что резцы будут больно резаться, с температурой и т. д. Хотя они мне все говорили что у мальчиков первые три месяца колики, что я ночами спать не буду, а мы как с роддома вышли первые две недели один раз в 4 часа утра ели, а потом вообще с 22:00 до 8:00 спали, я хебаму спрашивала надо ли будить и кормить, она сказала нет, т. к. с набором веса у нас проблем не было, вот мы и спали великолепно. Так что и с зубами надеюсь проблем не будет😎

+2

29

Ты знаешь, у всех по-разному. Каждый ребенок все равно индивидуален. У меня кричал все ночи напролет, а у моей соседки спала девочка по 7 часов подряд. Вот как так? В общем, дай бог, что и вы так все легко пройдете 👍🏻

+1

30

Спасибо большое☺️, будем надеяться 😄

+2

31

Engel написал(а):

Я вот тоже думаю к году приучать

А я не очень понимаю сакральный смысл раннего приучения к горшку. У нас довольно поздно начал ходить, зато сейчас сам хотит на взрослый унитаз, сам смывает,сам одевает трусики, только попу я вытираю , хотя и сам пытается, но некачественно пока)). 3, 5 года.

+2

32

Kotik написал(а):

сакральный смысл раннего приучения к горшку

Сакральный смысл раньше был в отсутствии памперсов. А сейчас у меня был стимул в том, что мне приводили девочку , не моего ребенка, и возиться с каками мне не очень хотелось. 😀 Тем более, если можно научить, то почему бы не сделать.

+1

33

Я читала о том что памперсы для мальчиков плохо, так как там влажная среда и когда летом жарко там у них все преет и потом бесплодие может быть, только по этой причине хочу к горшку приучать.

+1

34

Я после такого отказалась бы не от памперсов, а от этого доктора. Он явно не в теме.
Наверное, дедушка старой закалки?

0

35

Maus написал(а):

Моя в год весит 11 кг, посмотрела в её книжечке, это по верхней границе нормы )

Ого, а мама-то  миниатюрная 😀

0

36

Альпака написал(а):

Наверное, дедушка старой закалки?

Мы одноажды попали к такому  дедушке старой закалки, причем по рекомендации, типа хороший педиатр. Он посмотрела на моего ребенка, который просто стучал ладошками по столу ( в 9 месяцев это у него была любимая тема) и сказал- посмотрите на этого ребенка, это будет монстр, и все потому что вы слишком ему много позволяете.

Я бежала от того доктора в слезах.

+2

37

Kotik
Мой сын в возрасте 1-1,5 лет любил стучать головой в стену 😳 Я боялась, что с ним что-то не так. Но вроде ничего, вырос нормальным (ясно, что случаются придури, но это возраст - 18 лет) 😄

0

38

Про горшок... 😁 Дочь не помню уже, когда стала сама пользоваться. Столько лет прошло! Но без задержек критичных. А сына где-то с года начала приучать. Он ходить начал в 1,2. И часто норовил с горшка того убежать 😅 Но в 1,11 пошёл в садик, а там всех дружно высаживают. И быстро привык.

0

39

Kotik написал(а):

Я бежала от того доктора в слезах.

А почему в слезах?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/568758.gif
У меня вся дочкина карта медицинская была исписана красной ручкой - от обследования, от беседы, от осмотра мать отказалась. Слез у меня не было)) Для серьезных случаев были частные проверенные врачи.
А как-то в детском саду мне с раздражением сказала старая воспиталка: "Она у вас далеко пойдет!:
На это я ей с чувством ответила: "Очень на это надеюсь!" 🤡
Верьте в своего ребенка, в том числе и в его здоровье, и будет всем счастье))

Отредактировано Soleil (29-09-2020 12:06:20)

0

40

Soleil написал(а):

А почему в слезах?

Ну я дама чуйствительная, особенно когда дитя касается)).

0


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Детки - конфетки. Болталка о детях.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно