Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Детки - конфетки. Болталка о детях.


Детки - конфетки. Болталка о детях.

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Детки - конфетки. Болталка о детях.

О детях разных возрастов (пока, а потом, по мере развития, тема будет поделена по возрастам)

Мамочки, вам полное раздолье!

+1

2

Девчата, я уже не могу! Этот карантин! Куда девать детей?! 🤣 они уже садятся на голову , на плечи и повсюду еда и мусор за ними стелется 😜 Чем занять?

Я пока справляюсь. Посадила учить немецкий 😉 Но тоже чувствую, что терпение на исходе. Как долго будет карантин?

0

3

А мне сегодня вообще внучку мужа привезли. Он на работу, а я с ней занимаюсь. До своих мне, по всей видимости, долго ждать, так вот вам, пожалуйста, от мужа 😂 И все потому, что карантин. Мама работает у неё, а кита закрыта.

0

4

И как, она у вас теперь каждый день будет? 😳

0

5

Нет, только один день в неделю. В остальные дни ее другие родственники берут. Если бы каждый день, я не знаю, как бы это выдержала. С мультиками , кормежками 🙈😀

0

6

А сколько лет ей?

0

7

Два и восемь месяцев. Маленькая ещё. Хорошо, что в туалет сама ходит . И то, я научила, а то в два с половиной года первый раз нам с мужем оставили ее, а она ещё в подгузники ходила. Я сразу мужу сказала, чтобы родителям передал, мол, не дело это, в два года в подгузники ходить 😂

Отредактировано Lastochka (27-03-2020 16:21:29)

0

8

И правильно! Я здесь удивляюсь, что детей поздно от подгузников отучают.  Мне кажется, что в России уже к году- к полтора наши детишки должны уже были быть приучены.

0

9

Rumia написал(а):

И правильно! Я здесь удивляюсь, что детей поздно от подгузников отучают.  Мне кажется, что в России уже к году- к полтора наши детишки должны уже были быть приучены.

К году-полутора - это вы загнули, конечно ) Моей год, я даже не начинала её приучать.

0

10

Именно. Перед прогулкой, после прогулки высаживали и получалось. В1,5 года так точно. Но именно до памперсов. Когда дитя дискомфорт от мокрых штанишек ощущать начинает и связывает эти манипуляции с сухой и чистой попой

+3

11

Maus
Когда мы не имели памперсов, в те далекие времена 😂 приходилось приучать пораньше. Вернее, приучать оставаться сидеть на горшочке. Надоедало стирать. И машины стиральные далеко не у всех были. Говоришь так ребенку: пссс- пссс . Ребенок писал. Ну, и если видели, что ребенок кряхтит, сразу на горшочек сажали. Тем самым одну-две пары штанов спасали - на какое-то время передышка.
А сейчас с памперсами немки даже не обращают внимания, что двух-трех летний ребенок сидит играет и в штаны кряхтит. Наши к этому возрасту уже сами шли и садились  на горшок, не то что просто сидеть на нем умели.

+1

12

РашЕль написал(а):

памперсов. Когда дитя дискомфорт от мокрых штанишек ощущать начинает и связывает эти манипуляции с сухой и чистой попой

Наверно именно из-за этого. Ему же неприятно. Вот и учились быстрее.

+1

13

Вот и я думаю когда сына к горшку приучать, нам
9 месяцев, я ему и горшок уже месяц назад купила, с музыкой😆, посадила, а у него ноги сантиметров пять до пола не достают и он поэтому не может фиксированно сидеть🙄, жду когда подрастёт🤔.

0

14

Engel
Я своего сама держала первое время над горшочком.
Но сейчас есть еще очень маленькие горшочки. У меня просто тогда не было - все в дифеците было 😀

0

15

Мы 12 кг🙄 тяжеловато держать😁, ещё проблема с прицелом 😎, я пару раз пробовала, он как даст струю да ещё и влево вправо🤣🤣, с девочками легче😀

+1

16

У деток для горшочка мозг созреть всё же должен. Причинно-следственная связь должна выстроиться. Это к году - полутора включается.

+1

17

Девчат, а я тот случай про внучку своего мужа рассказывала. Мне ее первый раз привели в марте, как карантин начался. Ей было 2 года 8 месяцев. И у нее даже мыслей не было, что надо на горшок. Играла и дела свои делала. Но девочка умненькая, хорошая. Просто родители совсем к этому усилий не прилагали. И в ясли она так ходила - просто с погузниками.
Но я ее стала сама сразу на унитаз сажать и прилерживать. Она очень быстро все сообразила! Проблем не было.
И мужу своему сказала свое мнение на счет этого 😀 Он, видать, им передал 😀 На следующую неделю она уже без проблем сидела на унитазе, когда ее посадишь. На четвертое посещение ко мне - сама  говорила, что хочет pulen (писать) и мы вдвоём с ней бежали в туалет. Я все в игровой форме с ней делала. Поэтому, ей это как игра была. Просто у родителей вот так даже мыслей не хватало начать приучать.

+1

18

Engel написал(а):

Мы 12 кг🙄

О, богатырь! Моя в год весит 11 кг, посмотрела в её книжечке, это по верхней границе нормы ) У меня так болит рука, от того, что я её ношу, я уже всем, чем можно мазала, толку никакого, всё равно болит (

+1

19

РашЕль написал(а):

У деток для горшочка мозг созреть всё же должен. Причинно-следственная связь должна выстроиться. Это к году - полутора включается.

Это , чтобы начать самому проситься - да, нужно, чтобы созрела связь. А держать-то и раньше можно. Тогда и созревает раньше.

0

20

Сына я как-раз проще стоя писать приучила. После прогулки (особенно зимней) как все одежки-штанишки моментально снимешь, тут же горшок подставить стоящему дитю. И процесс запускается. В укутанном состоянии писательный орган к процессу не очень. А вот на свободе!

0


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Детки - конфетки. Болталка о детях.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно