Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Визы и Правила для путешественников » А что теперь с Международным сообщением и перелетами?


А что теперь с Международным сообщением и перелетами?

Сообщений 41 страница 60 из 364

41

Правительство Германии намерено ограничить поездки  и путешествия в «третьи» страны до 31 августа.

К «третьим» странам относятся не входящие в EU страны, в т.ч. страны БСССР

https://www.zdf.de/nachrichten/politik/ … g-100.html

Внизу можно в закладках поглядеть, какие условия выдвигают страны для въезжающих туристов.

Отредактировано Krasotulya (11-06-2020 02:27:29)

+2

42

Krasotulya
Если "намерено", это не значит, что ограничат, тк ситуация в этих странах тоже меняется, к августу уже всё нормально может стать. Мы пока билеты никуда не покупаем, но у мужа отпуск в конце августа, так или иначе его используем

+1

43

Все, теперь уже это утвердили 🙈😢

До 31 августа Германия объявила Reiseverwarnung  для третьих стран - это самая высокая ступень предупреждения, которая объявляется, например, когда в другой стране идет гражд.война. Это  позволяет также требовать деньги назад с турбюро и авиакомпаний.

https://www.auswaertiges-amt.de/de/news … ng/2348120

«Die Bundesregierung hat heute entschieden, dass die weltweite Reisewarnung für alle Länder außer den Mitgliedsstaaten der Europäischen Union, den Schengen-assoziierten Staaten und dem Vereinigten Königreich vorerst bis einschließlich dem 31. August weiter gilt.

Anders als bei unseren europäischen Nachbarn haben wir für den Rest der Welt heute noch nicht die gemeinsamen belastbaren Datengrundlagen, Kriterien und Abstimmungsprozesse, die einen uneingeschränkten Reiseverkehr ohne unkalkulierbare Risiken wieder möglich machen. Wir können und werden nicht riskieren, dass im Sommer erneut Deutsche in aller Welt stranden oder Urlaubsrückkehrer das Virus unentdeckt nach Deutschland tragen.»

Отредактировано Paulina (11-06-2020 12:47:01)

0

44

Из текста статьи становится понятно, кого впускают и выпускают из России.

"Россия ввела запрет на въезд иностранцев в марте. Однако после этого машиностроительные компании, производители продуктов питания и другие предприятия столкнулись с нехваткой специалистов высокого уровня. В апреле правительство разрешило въезжать в страну иностранным инженерам.

29 апреля премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому россияне, у которых есть иностранное гражданство, вид на жительство за рубежом или иной документ, подтверждающий право на проживание в другом государстве, имеют право покинуть Россию. Однако сделать это можно будет лишь раз. Ранее россияне со вторым гражданством не могли покинуть страну, это разрешалось только иностранцам."

https://news.mail.ru/politics/42333077/?frommail=1

0

45

Новые правила для АВИАпассажиров в ЕС:

https://www.dw.com/ru/новые-правила-для-авиапассажиров-в-ес-что-нужно-знать/a-53959435

Отредактировано Rosanna (28-06-2020 22:40:24)

+3

46

Лёля написал(а):

Я 2 недели на карантине отсижу, это конец июля уже. Потом только до почты доберусь. На след.год бы сеяла уже.

Лёля
По приезде в Германию , вроде бы, не идут на карантин. Так написали в ватсап группе. Девушка из России приехала, ей ничего совсем не сказали. Я не знаю, может, на самодисциплину надеются? Но обычно же предписание на руки дают или данные берут и сообщают о необходимости карантина.

0

47

Lastochka написал(а):

Лёля
По приезде в Германию , вроде бы, не идут на карантин. Так написали в ватсап группе. Девушка из России приехала, ей ничего совсем не сказали. Я не знаю, может, на самодисциплину надеются? Но обычно же предписание на руки дают или данные берут и сообщают о необходимости карантина.

Муж звонил по инстанциям. В Баварии по приезду звонить в местный отдел здравоохранения и 2 нед.сидить дома, можно тока в свой двор-сад выходить. Полицисты проверяют не всегда, но если планово объезжают район, то могут заехать. Сейчас так. А как будет с 12го июля кто знает  я 11го выезжаю.

0

48

Может, ей самой надо было куда-то звонить😂 но ей ничего совсем не говорили.
Я не читала тот закон. возможно, там стоит что-то об этой самоизоляции.

А мужу можно в это время на работу ходить? Или он тоже должен с женой тогда дома отсидеть?

Отредактировано Lastochka (29-06-2020 12:15:30)

0

49

У нас в России давали предписания по прилету. И ещё потом проверяли каждый день, сидят ли они дома. Возможно, что в Германии надеются на самосознательность людей и знание законов 😀

0

50

Ну нет, на сознательность наших российских граждан надеяться нельзя . Если уж Лещенко не стал соблюдать карантин по прилету, что говорить  о гражданине Пупкине 🙈

+1

51

Rosanna написал(а):

Новые правила для АВИАпассажиров в ЕС:

https://www.dw.com/ru/новые-правила-для-авиапассажиров-в-ес-что-нужно-знать/a-53959435

Очень интересно!
Сами вот пишут:

«Останутся ли пустыми средние места?
Авиакомпании в ЕС не обязаны оставлять пустыми места посередине, то есть между местом у окна и местом у прохода. Перевозчик может это сделать, но только в том случае, если загрузка самолета это позволяет. Таким образом, права требовать этого от авиакомпании у пассажиров нет».

А как же тогда соблюдение дистанции в 1,5 метра? Это почему это они не обязаны?

+1

52

Mitze написал(а):

Авиакомпании в ЕС не обязаны оставлять пустыми места посередине, то есть между местом у окна и местом у прохода.

Ну , дела 🤔 в магазине, где мы стоим всего минут 15 , должны соблюдать дистанцию, а в самолете, где летишь минимум 2 часа , не должны 😳

0

53

Lastochka написал(а):

А мужу можно в это время на работу ходить? Или он тоже должен с женой тогда дома отсидеть?

Ему в отделе здравоохранения сказали - а она обещает не пользоваться кухней, не готовить, жить в отдельной комнате, не пересекаться с Вами в саду? Он грит - это всегда было ее мечтой, обещает.  :crazyfun: грят - тогда Вам не нужно быть тоже на карантине, можете работать . :crazyfun:

+3

54

Лёля написал(а):

Он грит - это всегда было ее мечтой, обещает.

Ой, не можу, это ж анекдот какой-то 🤣🤣🤣
Она все время об этом мечтала 😂 и я - тоже!

0

55

Лёля
Смешно сказать, но я помню один момент, когда обычно человек чувствует себя несчастливо, а у меня было наоборот. Я приболела, и муж поехал один к дальней родне и детей прихватил с собой. 😂 а я осталась одна , отлеживалась в кроватке, никуда не выходила, только покушать на кухню. И так мне было хорошо, что не надо готовить, убираться, в доме тишина. Я только читала книжки и фильмы смотрела. Прям, как в карантине. Давно так не отдыхала 🤣🤪 прям красота была, только мечтать. Гриппом приболела, не сильно. Как в дополнительном отпуске побыла 😳

0

56

Nordik
Ой, а как же муж оставил жену одну болеть, а сам к родне развлекаться ? Мой бы наверно не поехал никуда 😳

0

57

Mitze
А он и не хотел ехать. Вся родня всполошилась, как же они меня-то не увидят. надо поездку передвинуть 😀 А я всполошилась, как бы они ее и взаправду не передвинули! Так мне хотелось в самоизоляцию 😅🤣😀

+1

58

Лёля
Ну, тогда не страшно! Можно спокойно в уютной обстановке дома посидеть. А там, кто ж вас проверит-то , за каким столом ты обедаешь 🤣

Отредактировано Lastochka (29-06-2020 22:46:46)

0

59

Lastochka
Нет, что ты! Мужу так и надо говорить: дорогой, я выполняю строго по распоряжению медиков - на кухню ни ногой😍🤩😅

+1

60

Nordik
😂👍👍👍

0


Вы здесь » All is possible! » Визы и Правила для путешественников » А что теперь с Международным сообщением и перелетами?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно