Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Визы и Правила для путешественников » А что теперь с Международным сообщением и перелетами?


А что теперь с Международным сообщением и перелетами?

Сообщений 1 страница 20 из 364

1

Форум Винского:

.
https://forum.awd.ru/


Некоторые страны всерьёз подумывают об открытии своих границ  для иностранцев. Особенно страны, где туризм - чуть ли не  основной источник доходов населения.
Например, Греция:

https://m.lenta.ru/news/2020/04/23/greece/

А Чехия уже открыла границы с 24 апреля 2020 года:

https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … a-granitsi

Видимо, пришли к решению, что жить-то людям на что-то нужно 🤔

Венгерские дешевые авиалинии Wizz планируют тоже стартовать 1 мая  в Вене: с масками, перчатками, защитными костюмами и с соблюдением предписанного расстояния между пассажирами 😀

«Wien – Tel Aviv, Athen, Dortmund, Kiew, Mailand, Larnaka, Lissabon, Oslo, Valencia: Geht es nach der ungarischen Billigairline Wizzair, können Passagiere ab 1. Mai in Wien wieder abheben, Stand Freitag. Die Kabinen-Crew mit Masken im Gesicht, Handschuhen und Schutzkleidung, die Passagiere mit Abstand zueinander und erhöhter Hygiene wie etwa Desinfektionstüchern, die an die Fluggäste verteilt würden.»

https://www.derstandard.at/story/200011 … l-am-1-mai

Отредактировано Lastochka (24-04-2020 16:43:10)

+1

2

Девчата, хочу даже уже не путешествовать, хочу просто родственников увидеть.  :(
Мне надо на родину.
Давайте вместе отслеживать новости, связанные с возможностью перемещаться между странами.
Любая новость о начале каких-то перелетов греет душу - возникает надежда, что и мы полетим.

Отредактировано Rosanna (16-05-2020 13:43:39)

0

3

Вот это известие уже прошло по всюду:

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/69/t711296.jpg

Я поняла, что это четыре страны договорились между собой.

Я только не поняла, они и летать между собой разрешат, или просто на машинах и поездах можно будет передвигаться?
У кого-то есть сведения?

Отредактировано Rosanna (16-05-2020 13:42:06)

0

4

Вроде еще и Австрия

0

5

FruFru60
Там есть в списке Австрия - сверху написано  ;)
Тоже уже жду не дождусь. Все планы срываются!

Я слушала в новостях по нем телевидению, что ещё Турция открывает границы для туризма. Но там такие меры будут приняты, что не знаю, отважится ли кто-то к ним лететь!
Если найду в прессе что об этом брошу ссылку.

0

6

Dalida
А что там такого страшного в турецких мерах? Коротенько скажи хотя бы 😳

0

7

Нашла об этом статью на русском языке.
Значит новость уже всему миру известна

https://radiokp.ru/puteshestviya/vse-vk … 9_au8073au

Там они собираются впускать к себе туристов. Однако в вэропортах будут делать всем тестирование на кириешки.
Займет это, по их оценкам, несколько минут. И результаты будут готовы через 5-6 часов.

И, если окажется, что турист заражен, его сразу изолируют и определят, с кем он контактировал.

0

8

Подождите, а где турист будет находиться все эти 5-6 часов , пока не готов тест?

0

9

Не знаю, в статье не было сказано, как и по телевизору. Было только сказано, что , если вазген будет обнаружен их изолируют в отеле. По телику сказали на две недели.
При этом найдут всех, кто с ним контактировал.

0

10

Ой, не могу! Так это же куча народу!
Люди в самолете, пассажиры со стюардессами, все, кто его до отеля довез, помогал с чемоданами. Они это представляют , как это по факту получится? 🤣

0

11

Tayna
😂😂😂 я тоже размышляю: а они все моменты просчитали ? До того, как результаты будут готовы, где все пассажиры сидеть будут? Каждому отдельную комнату в аэропорту не предоставишь. А потом, чтобы его в отель транспортировать, он все равно должен через паспортный контроль как-то пройти.

Или всех туристов сначала распустят по их отелям, и только потом , после получения результата, приедут к заражённому в скафандрах ?
Так он до этого ещё и всех на ресепшен наградит кириешками 😀

0

12

Lastochka написал(а):

все, кто его до отеля довез,

Lastochka написал(а):

Или всех туристов сначала распустят по их отелям, и только потом , после получения результата, приедут к заражённому в скафандрах ?

Тест будут проводить до паспортного контроля, поэтому тоже задаюсь вопросом, где народ результат ожидать будет.

+4

13

Эх, думаю, с таким открытием сезона, это только дискредитирование самой идеи открытия границ.
Даже, если сам уже сдал тест в своей стране, и за себя уверен,  так на карантин могут посадить за компанию с кем-то, кто оказался рядом заразным.

+1

14

Да, пять минут с тобой кто-то рядом посидит, и ты уже под карантином 😳
По камерам же могут отследить, с кем в контакте был.

Отредактировано Lastochka (16-05-2020 14:51:34)

0

15

А вы читали там, что ещё и «все включено“ отменяется? И вместо этого будет доставка еды в номер.

0

16

Для отправленных на карантин остаётся только ещё открытым вопрос: кто за весь банкет платить будет? Посадят они больного на две недели в отеле, больного кормить ещё  надо, и со все семьей 🙈 И весь его отпуск коту под хвост. Но Турция деньги получила 😂

+2

17

Lastochka
Еще и все соседи по самолету, вместе с соседями по комнате ожидания результатов тестов пострадают. И половина отелей забьют туристами, проводящими отпуск в закрытых номерах. Ну не мрак ли ? 🤪 кто такое захочет пережить? Чем они хотят приманить туриста, не знаю.

Отредактировано Apple (16-05-2020 16:42:22)

+1

18

От жительницы Кипра узнала, россиян в этом году и не ждут. Все расстроены. Для жителей Шенгена они планируют не ранее 15 июля открыть границу.
Но и из России никого еще пока не планируют выпускать.

+1

19

Чудесненько! Турецкие хотельеры заработают, а туристы останутся без отпуска 🤪

0

20

Всем привет!
Я работаю непосредственно с подготовкой самолетов к полету и вот с 01.04 мы сидим дома.
У нас вот такие новости, вчера разговаривала с шефом!
Ранее нам говорили что мы сидим дома до 18.05, вчера мне стало известно что мы продолжаем быть на карантине до 31.05.
Далее информации пока нет, говорят сейчас решаются вопросы с Lufthansa возможно они начнут скоро потихоньку летать.
San Express приостановил свои рейсы до конца июня. Мы так же работаем с EW, но по ним тоже пока нет информации(((

Так же я вчера пообщалась с сотрудниками Aeroflot они не могут сказать ничего вразумительного.
У меня рейс из Германии в РФ 08.06 , они мне посоветовали уточнить информацию ближе к концу мая.
Вообще конечно они странные.
На мой вопрос о перелете Германия - Москва - Мой город мне радостно сообщили что что вылет из Москвы не отменен и все согласно расписания.
На мой вопрос и как же я доберусь до Москвы они не смогли ответить, только продолжали уверять что вот из Москвы я доберусь.

Я решила подождать числа до 28.05 потом снова связаться с ними и скорее всего придется отменять мою поездку.

Так что в этом году облом с отпусками. Сидим по норкам)  :D

Отредактировано Lilu (16-05-2020 21:17:17)

+2


Вы здесь » All is possible! » Визы и Правила для путешественников » А что теперь с Международным сообщением и перелетами?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно