Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Компьютеры, Интернет, Смартфоны, Планшеты » КОМПЬЮТЕРНАЯ грамотность


КОМПЬЮТЕРНАЯ грамотность

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Sky написал(а):

есть функция сохранения паролей. Она располагается в настройках во вкладке безопасность далее вкладка хранилище паролей

Спасибо! Это у меня тоже есть, и я эти функции видела. Дело в том, что на другом телефоне, где все сохраняется, я не настраивала эту функцию.
Я спросила еще техников на своей работе. Они сказали, что может сыграть роль другая версия телефона и оперативки. Мои телефоны разных версий.
Они тоже не разобрались, почему так происходит.  :blush:
Поэтому я успокоилась, буду жить так  :disappointed:

Отредактировано Babochka (29-05-2020 08:38:48)

0

62

Babochka написал(а):

Спасибо! Это у меня тоже есть, и я эти функции видела. Дело в том, что на другом телефоне, где все сохраняется, я не настраивала эту функцию.
Я спросила еще техников на своей работе. Они сказали, что может сыграть роль другая версия телефона и оперативки. Мои телефоны разных версий.
Они тоже не разобрались, почему так происходит.  
Поэтому я успокоилась, буду жить так 

Отредактировано Babochka (Сегодня 08:38:48)

Здравствуйте, на какой модели телефона пароли не сохраняются?

0

63

Sky написал(а):

За годовое использование Microsoft Office (за домашнюю версию) вам придется оплатить около 100 €

Сомневаюсь в правильности этого утверждения.
Домашнее использование, насколько мне известно, не ограничено во времени. Во всяком случае, я в 2010 покупала Microsoft Office для дома и учебы за примерно 90-100$ (для 3 устройств). Установила на 2 устройства. В прошлом году меняла ноутбук, использовала последнюю установку. За эти 10 лет ничего не доплачивала, использую активно. Microsoft периодически предлагает обновить до последней версии, отказываюсь, меня все устраивает.

OpenOffice пробовала тогда же, не понравился, поэтому и был приобретен МО. Я бы сказала, что если не пользуетесь подобными программами много, то пойдет.

0

64

Inna написал(а):

OpenOffice пробовала тогда же, не понравился

К нему просто надо привыкнуть. У него оформление другое, поэтому не привычно.
Мне тоже из-за долгой работы в Microsoft Office сперва эта программа была не очень удобна в использование, но человек может все и тем более привыкнуть к новой программе.
Это только мое мнение.

И конечно же ни в коем случае я не заставляю вас отказаться от Microsoft Office. У каждого есть право выбора.

Inna написал(а):

Сомневаюсь в правильности этого утверждения.

По поводу 100 евро, это не утверждение, а цена указанная на официальном сайте. 

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/89/t155838.jpg

Спасибо за ваш комментарий

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь.

Отредактировано Sky (29-05-2020 12:24:23)

+2

65

Да они вообще обалдели. Студенту заплатить 150 евро - где у него деньги-то такие? И это для России.
Я не знаю, как с этим в России сейчас обходятся, так как я сначала OpenOffice дома использовала (мне не надо было ничего особенного, так как была возможность еще и на работе иметь хороший комп и программы).  А потом покупала новый ноутбук и к нему еще прикупила за 60 евро самый простой пакет программ прям в этом же магазине.
Иначе бы снова стоял только OpenOffice. Для самых простых целей он подходит.
=========================================

А для Германии точно цены такие. И каждый год платим за каждого человека в фирме отдельно. В Германии еще и проверить могут, лицензированной программой мы пользуемся или нет. Даже дома.
Я хотела мужу предложить использовать для некоторых рабочих компов что-то попроще, нам же не везде надо навороченное. Но он так и сказал, что фирмы здесь особенно проверяют. И надо обязательно, чтобы на каждом компе такая лицензия была. Иначе штраф!

===============================

Это цены для приватного использования дома: цена указана за год:

https://www.microsoft.com/de-de/microso … ;market=de

А это для предпринимателей и фирм:

https://www.microsoft.com/de-de/microso … ;market=de

Мы Бизнес премиум используем - 203 евро в год.

Для фирм платится следующим образом: на каждого человека , кто работает с компом, платится 1 лицензия. Но эта лицензия может устанавливаться до 5 раз на всякие девайсы: компьютер, ноутбук, IPad. Или, если, например, на каком-то компе все "полетело" и надо снова все переустановить, то эта переустановка всей системы тоже входит в эти пять раз. Для этого и дается такая возможность - на всякий случай или на несколько девайсов.

Как должны платить домашние хозяйства за эти лицензии, не могу точно сказать. Возможно, просто на 1 хозяйство. Только в приватных лицензиях может быть уменьшено количество возможных установок. Это надо в договоре смотреть.

Отредактировано Lastochka (29-05-2020 13:40:59)

+3

66

В России у нас просто по домам не ходят и не проверяют. У меня тоже ноутбук российский стоит на той программе МО, которую я купила за 60 евро. Уже два года.
Тоже ничего не обновляю. Периодически мне выдается надпись, что у меня с конто какие-то проблемы.
Просто он у меня русифицированный, думаю, что смотреть и проверять его вряд ли будут. Если бы кто-то захотел.

Думаю, и в Германии домашние хозяйства не ходят по домам проверять. Но теоретически могут все же штрафовать.

А вот фирмам без обновления тут никак не обойтись.

+3

67

Здравствуйте,

Lastochka написал(а):

я сначала OpenOffice дома использовала (мне не надо было ничего особенного, так как была возможность еще и на работе иметь хороший комп и программы).

Я наверное повторюсь, но OpenOffice он просто с не привычки другой. Но его функционалу Microsoft Office может позавидовать.
В том то и дело что это просто дело привычки. Мы привыкли к Microsoft Office, поэтому нам кажется что лучше не бывает...

Вопрос, что особенного вам необходимо в Microsoft Office?

Lastochka написал(а):

России

Кстати в РФ примерно с 2009 (точную дату не помню), но был закон запрещающий в организациях иметь пиратские копии программ, думаю что ЧП все равно имеют, а вот гос учреждения переходили на лицензии примерно в 2009 ... точно уже не скажу, не помню.
И для бюджетников это было достаточно дорогое удовольствие.

Я могу сказать что мне подходит сейчас для работы обе программы. У меня на одном компе стоит Microsoft Office на втором OpenOffice и они обе меня абсолютно не напрягают.

Спасибо за ваш комментарий

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь.

+5

68

Здравствуйте Sky, внимательно слежу за вашими темами и вот возник вопрос.

Скажите пожалуйста, могли бы вы рассказать о таком звере как IP адрес.
Очень интересно с чем его едят)))

Большое спасибо что уделяете нам время! Приятно читать темы на языке "Чайника" без всяких заморочек. Все очень понятно.  :flirt:

+3

69

Lilu
Мне тоже нравится, что вы просто объясняете. Ведь сложно мы в интернете можем прочесть, только ничего не понять 🤣

+1

70

Paulina написал(а):

Мне тоже нравится, что вы просто объясняете. Ведь сложно мы в интернете можем прочесть, только ничего не понять

Lilu написал(а):

Большое спасибо что уделяете нам время! Приятно читать темы на языке "Чайника" без всяких заморочек. Все очень понятно.

Спасибо.
Действительно иногда в интернете написано не очень понятным языком.
Очень радует что тема оказалась полезной и что все получается доступным.

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь.

Lilu написал(а):

Скажите пожалуйста, могли бы вы рассказать о таком звере как IP адрес.
Очень интересно с чем его едят)))

Спасибо за вопрос, я внесу его в список тем.
И мы вместе постараемся разобраться с этим "зверем"

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь.

Отредактировано Sky (31-05-2020 23:31:43)

+4

71

Sky

Добрый день!
Я скопировала ссылку на страничку в Телеграмме. Обычно открываю Телеграмм в телефоне.
А сегодня зашла с компьютера в эту скопированную ссылку, и она открылась. Хочу спросить, можно ли Телеграммом с компьютера пользоваться?
Как вы рассказывали про ватсап и вайбер. Там предложили загрузить его на компьютер, но я побоялась  :blush:

Отредактировано Musyka (04-06-2020 15:02:24)

+1

72

Musyka написал(а):

можно ли Телеграммом с компьютера пользоваться?

Здравствуйте,
Спасибо за вопрос!

Я поставлю его в тему!
Возможно кому-то еще будет нужна данная информация!

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь.

Отредактировано Sky (05-06-2020 18:53:44)

0

73

7. Telegram и компьютер.

Возник вопрос по поводу использования Telegram на компьютере.

Давайте разберемся вместе.

Есть две возможности использования Telegram на компьютере:

Все очень легко, поэтому не буду долго расписывать.

Вариант 1.

Вариант 2.

Для установки Telegram на компьютер перейдите по ссылке ниже.

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь.

Надеюсь эта тема будет для вас полезной.
Желаю вам продуктивной работы!

Отредактировано Sky (05-06-2020 14:47:14)

+4

74

8. IP - адрес.

Часть 1

В данной теме будет теория и практика. Ну и чтоб было удобней буду писать их отдельно.

ЧАСТЬ 1.
Поговорим о том что же такое IP-адрес.

IP-адрес (или Internet Protocol Address) – это уникальный числовой идентификатор устройства в глобальной или локальной сети. Он строится на основе протокола TCP/IP и позволяет компьютерам «общаться» между собой.

Если говорить более простым и понятным языком, то IP-адрес в сети – это аналог географического адреса в жизни (город, улица, дом). Чтобы два человека смогли отправлять друг другу посылки и письма, их домам должны быть присвоены реальные адреса (например, г. Москва, ул. Ленина, 1). Точно так же, чтобы два компьютера смогли взаимодействовать между собой, у каждого из них должен быть свой IP-адрес. Иначе они просто не смогут связаться.

Виды IP-адресов.

Все адреса протоколов можно поделить на две группы:

1. Внутренние (относятся к локальным сетям).
Доступны лишь участникам сети. Это может быть, допустим, группа рабочих компьютеров. Они могут спокойно взаимодействовать между собой, используя внутренние IP, но не могут взаимодействовать с компьютерами вне данной сети.

2. Внешние (относятся к глобальным сетям).
Присваивается при подключении к глобальной сети Интернет. Он является публичным и доступен всем. Он аналогичен предыдущему виду, только его зона влияния значительно больше – это так называемая Всемирная паутина.

Все адреса интернет-протоколов делятся еще на два типа:

1. Статические.
Это неизменные (постоянные) адреса. Они не меняются, даже когда компьютер перезагружается или выходит из Сети. Присваиваются такие IP-адреса либо самими пользователями в настройках устройств, либо автоматически при подключении. Они используются для более безопасной передачи данных, в решении задач, связанных с информационными технологиями, для получения доступа к некоторым сервисам и т.д.

2. Динамические.
Это изменяемые (непостоянные) адреса. Они даются на время (от начала и до завершения сессии). При каждом новом подключении устройству автоматически будет присваиваться новый. Старый при этом может достаться другому участнику сети. Отследить компьютер с динамическим IP-адресом гораздо сложнее.

Версии протоколов

Всего существует несколько различных версий протоколов (или форматов IP), но активно используются лишь две из них:

1) IPv4 - это 32-битный интернет-протокол (не будем углубляться дальше). Выглядит примерно так:
172.234.62.234
84.231.62.255
127.0.0.1;
По каждому из чисел можно определить такие параметры, как адрес сети, узла, хоста, компьютера.

2) IPv6 - это более новая версия интернет-протокола (128-бит), который состоит из 8 комбинаций, записанных с помощью 16-ричной системы счисления и разделенных знаком двоеточия. Выглядит примерно так: fe70:0000:0000:0000:365f:d6af:fe63:0001
В упрощенном виде запись будет выглядеть так: fe70::365f:d6af:fe63:1


.......продолжение следует

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь.

Надеюсь эта тема будет для вас полезной.
Желаю вам продуктивной работы!

Отредактировано Sky (28-06-2020 01:16:32)

+6

75

Sky
У меня появился вопрос 😳 кто назначает вид IP, какой он будет динамический или статический? Можем ли мы сами это в настройках поставить?
Спасибо!

+2

76

Vesna написал(а):

Sky
У меня появился вопрос 😳 кто назначает вид IP, какой он будет динамический или статический? Можем ли мы сами это в настройках поставить?
Спасибо!

Здравствуйте, спасибо за вопрос.
Тема IP ещё не рассрыта полностью. Скоро будет продолжение. К сожалению у меня сейчас не очень много времени, но постараюсь по возможности скорее продолжить.

Спасибо за понимание.

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь.

Надеюсь эта тема будет для вас полезной.
Желаю вам продуктивной работы!

+2

77

Добрый день. У меня возник вопрос. На ноутбуке установлен Windows 10. Был изменен пароль от учетной записи Майкрософт и теперь про каждом входе в ноутбук система объявляет, что некоторые данные в учетных записях изменены (скорее всего пароль) просит внести изменения каждый раз. Я вношу изменения каждый раз, но все повторяется заново. Получается, что при выключении он не запоминает, клавиши "изменить" или "сохранить" нет в общих настройках. Что я делаю не так?
Спасибо.

0

78

Nova написал(а):

Добрый день. У меня возник вопрос. На ноутбуке установлен Windows 10. Был изменен пароль от учетной записи Майкрософт и теперь про каждом входе в ноутбук система объявляет, что некоторые данные в учетных записях изменены (скорее всего пароль) просит внести изменения каждый раз. Я вношу изменения каждый раз, но все повторяется заново. Получается, что при выключении он не запоминает, клавиши "изменить" или "сохранить" нет в общих настройках. Что я делаю не так?
Спасибо.

Здравствуйте!

Вы делали все как описано ниже? Возможно вы не подтвердили Код. Попробуйте изменить еще раз!

Изменение пароля учетной записи Майкрософт

Чтобы изменить пароль учетной записи Майкрософт:

Выберите Изменить пароль, а затем войти с текущим паролем учетной записи Майкрософт.
В качестве меры безопасности вам может быть предложено проверить свою личность с помощью кода безопасности.
Вам необходимо решить, хотите ли вы получить код безопасности по электронной почте или телефону.

Вам будет предложено проверить ваш адрес электронной почты или последние четыре цифры вашего номера телефона, а затем выбрать Отправить Код.

Когда вы получите код, введите его и выберите Отправить.

Если вы не можете получить код по электронной почте или телефону, вы можете ввести адрес электронной почты, который отличается от того, который вы пытаетесь восстановить.

Перейти к Страница сброса пароля учетной записи Майкрософт и следуйте подсказкам.

Введите текущий пароль, введите новый пароль, а затем выберите Сохранить.

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь.

Надеюсь эта тема будет для вас полезной.
Желаю вам продуктивной работы!

Отредактировано Sky (08-07-2020 23:16:26)

+2

79

У меня, кстати, такое же сообщение выскакивает. Но я забила. Вроде бы работает, и ладно. Я ноутом мало сейчас пользуюсь.

Попробую как-нибудь теперь по этой инструкции сделать. Спасибо! 👍🏻

+1

80

Lastochka написал(а):

У меня, кстати, такое же сообщение выскакивает. Но я забила. Вроде бы работает, и ладно. Я ноутом мало сейчас пользуюсь.

Попробую как-нибудь теперь по этой инструкции сделать. Спасибо! 👍🏻

:flag:  :cool:

0


Вы здесь » All is possible! » Компьютеры, Интернет, Смартфоны, Планшеты » КОМПЬЮТЕРНАЯ грамотность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно