Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Компьютеры, Интернет, Смартфоны, Планшеты » КОМПЬЮТЕРНАЯ грамотность


КОМПЬЮТЕРНАЯ грамотность

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Мы - девочки, мы хотим красивое платьице и туфельки.
Но порой мы вынуждены решать сложнейшие задачи: какой цвет подходит к серо-буро-малиновому? Или: как открыть эту идиотскую программу, которая никак не хочет работать? Или: почему эта картинка исчезла и где ее теперь искать?
Поможем друг другу, поделимся своими знаниями и умениями!  :cool:
И смело задаем вопросы, если требуется помощь!

+1

2

Всем здравствуйте!

Добро пожаловать на уроки КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ!

Мы поговорим об Office, Cookie, Кэш и другие темы. Попытаемся раскрыть возможности WhatsApp, о которых возможно не все знают.

Если вам интересно узнать что-то конкретное, напишите мне сообщение в Личку.
Почему в Личку:
1) думаю так будет удобней...чтоб не засорять ленту
2) все обсуждаемые вопросы я смогу внести в это первое сообщение и тогда войдя в этот раздел мы с вами сможем наглядно видеть какие темы уже успели обсудить
3) будет удобнее искать ответ по темам когда их будет больше чем 2  :flag: 
4) сообщение случайно можно пропустить и тогда ваш вопрос возможно останется без ответа

Я не работаю в IT сфере, не претендую на профи, но в хороших отношениях с PC.

Надеюсь вместе нам будет интересно. И мы поможем друг другу узнать много нового.

Если у вас есть дополнительная интересная информация по рассматриваемым вопросам, пишите пожалуйста, например, Тема 1 WhatsApp (возможно лучше выделить например жирным шрифтом).  Тогда всем нам будет проще найти ответ на необходимый вопрос.

В этом сообщении буду писать пронумерованные вопросы, чтоб легче их было найти в теме!

Ну что погнали!!!

ВОПРОСЫ:

1. WhatsApp

2. Viber и QR-Code

3. Microsoft Office

4. Как включить проверку правописания

5. Принтер и Смартфон, как это работает?!

6. Истек срок лицензии Microsoft Office, а платить нет желания, тогда эта темя для вас?!

7. Telegram и компьютер.

8. IP - адрес

Отредактировано Sky (05-06-2020 13:56:25)

+3

3

1. WhatsApp

Я думаю что не надо много писать что это.
WhatsApp в настоящее время принято считать одной из самых популярных бесплатных систем мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео, аудио, электронные документы и даже программные установки через Интернет.

А вы знали что еще существует и другая версия WhatsApp.

Называется она WhatsApp Business.

WhatsApp для бизнеса — бесплатное приложение и бизнес-профиль для владельцев малого бизнеса, которое упрощает общение с клиентами.
Предприниматель может добавить в бизнес-профиль адрес, электронную почту, веб-сайт и подробное описание деятельности.
ВНИМАНИЕ!!!
Если вы решите использовать версию WhatsApp Business внимательно прочитайте Условия предоставления услуг данной программы.

Вернемся ко всеми любимой стандартной версии WhatsApp. Расскажу на примере Android

Возможно кто-то еще не знает, что есть возможность использовать данное приложение на Компьютере.

Для тех кто еще не освоил данную функцию, давайте разберемся вместе.

Далее дается пошаговая инструкция:

Надеюсь эта тема будет для вас полезной.
Желаю вам продуктивной работы!

...не пропустите продолжение о WhatsApp

(если у вас есть какая-то полезная информация по теме WhatsApp пишите не стесняйтесь, мы узнаем новое вместе)

Отредактировано Sky (22-05-2020 20:48:21)

+6

4

Спасибо за информацию!

Я тоже хочу ватсап на компьютере использовать!

У меня нет трех точек 😳 что делать?

Отредактировано marusya (16-05-2020 21:19:37)

+1

5

marusya написал(а):

Спасибо за информацию!

Я тоже хочу ватсап на компьютере использовать!

У меня нет трех точек 😳 что делать?

Отредактировано marusya (Сегодня 21:19:37)

У вас Айфон?

0

6

Да!

0

7

marusya написал(а):

Да!

В текст внесены изменения для iPhone.
Посмотрите пожалуйста еще раз ШАГ 3

Далее все тоже самое

Отредактировано Sky (16-05-2020 22:06:01)

+2

8

Sky написал(а):

Шаг 1
Перейдите по ссылке https://web.whatsapp.com/

А где эту ссылку надо открыть в телефоне или на компе?

Отредактировано marusya (16-05-2020 22:09:07)

0

9

1. WhatsApp продолжение

Если вы хотите часто и быстро открывать WhatsApp на вашем компьютере, то можно пойти немного другим путем.

Надеюсь эта тема будет для вас полезной.
Желаю вам продуктивной работы!

Отредактировано Sky (22-05-2020 20:45:32)

+3

10

marusya написал(а):

А где эту ссылку надо открыть в телефоне или на компе?

Отредактировано marusya (Сегодня 22:09:07)

На компе

+1

11

marusya

Как хорошо что вы вот прям сейчас зашли))) Хоть благодаря вам удалось подправить текст для более удобного просмотра :blush:

Напишите пожалуйста все ли у вас получилось

+1

12

Sky
Спасибо! Сначала запуталась 😳 но теперь получилось. Здорово! Спасибо за подсказку!

0

13

marusya

Пожалуйста  :blush:

Если вас что-то еще интересует по работе с Компьютером, присылайте сообщение в личку)
Я буду вносить вопрос в тему и будем разбираться все вместе  :idea:

Отредактировано Sky (16-05-2020 22:24:39)

+4

14

Полезная тема! 👍🏻

+3

15

1. WhatsApp продолжение

Немного из истории WhatsApp:

WhatsApp — это система обмена мгновенными сообщениями между пользователями с помощью сети интернет.
Поддерживается множеством платформ, включая такие популярные, как Android, Windows Mobile, Nokia Symbian, iOS, Windows и др.

В первые запустили приложение в 2009 году.
Многие источники утверждают что к апрелю 2012 года ежедневно пользователи WhatsApp отправляли более 2 миллиардов сообщений, а к августу того же года эта цифра достигла 10 миллиардов.
К сожалению мне не удалось найти информацию о точном количестве пользователей WhatsApp, но, по некоторым данным, уже весной 2016 года приложением пользовалось более 1 миллиарда пользователей! Неплохие результаты.

Считается, что появление мессенджеров вроде WhatsApp или Viber крайне негативно сказалось на прибыли сотовых операторов связи по всему миру.
Из-за того, что пользователи все реже используют SMS-сообщения, их потери составляет десятки, а то и сотни миллиардов долларов США.
Впрочем, операторы связи начали предлагать тарифные пакеты с мобильным трафиком, которые отчасти компенсировали потерю средств.

Вплоть до начала 2016 года WhatsApp был платным. Кто помнит?
Стоимость была символической — 1 доллар США в год, начиная со второго года подключения. Как бы там ни было, сейчас WhatsApp бесплатен.

В начале 2014 года WhatsApp был приобретен Facebook за астрономическую сумму в 19 миллиардов долларов. При этом денежными средствами было переведено только 4 млрд, еще 12 млрд были переданы акциями Facebook, а оставшиеся 3 млрд основатели и сотрудники WhatsApp должны были получить в течении 4 лет со дня закрытия сделки.

WhatsApp часто критиковали и критикуют по поводу алгоритмов безопасности, в том числе и по поводу шифрования. Утверждается, что, например, до августа 2012 года сообщения отправлялись без шифрования, в результате чего их можно было перехватить.
Несмотря на это, WhatsApp по-прежнему является одним из самых популярных мессенджеров в мире.

Отредактировано Sky (16-05-2020 23:51:42)

+4

16

Sky

Спасибо! Я тоже попробовала открыть на компьютере, все получилось!
Супер!!!

+1

17

Хорошая тема!

И я тоже теперь имею ватсап на компьютере. Это так классно 😀

И я помню про платность. Был тогда за 1 рубль. Правда я нашла в интернете подсказку, как обойти эту плату.

Отредактировано Krasota (17-05-2020 01:11:23)

+1

18

Krasota написал(а):

Хорошая тема!

И я тоже теперь имею ватсап на компьютере. Это так классно 😀

И я помню про платность. Был тогда за 1 рубль. Правда я нашла в интернете подсказку, как обойти эту плату.

Отредактировано Krasota (Сегодня 01:11:23)

Я тоже помню.
Помню с подругой еще думали блин год подходит к концу щас начнут деньги сдирать, а потом бац и бесплатно стало)
Вот только я даже не помню момент когда он стал платным или может мы тоже как то обходили эту плату. Вот не помню я чтоб мы оплачивали, а может снимали со счета телефона, а мы и не замечали  :dontknow:

0

19

Krasota написал(а):

Хорошая тема!

И я тоже теперь имею ватсап на компьютере. Это так классно 😀

И я помню про платность. Был тогда за 1 рубль. Правда я нашла в интернете подсказку, как обойти эту плату.

Отредактировано Krasota (Сегодня 01:11:23)

Замечательно!
Все получилось без проблем?

Если у вас есть вопросы в области ПК  пишите. Я внесу вопрос в список тем!
Будем разбираться вместе!

0

20

1. WhatsApp продолжение

В WhatsApp ТЕПЕРЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕВИЗОР

Вы спросите как? Очень просто!
С помощью нового устройства Portal TV, которое представила компания Facebook.
Данное устройство это контроллер движения с несколькими камерами, которое позволит общаться в WhatsApp на экране телевизора.
При помощи сервиса Amazon Alexa камера Portal TV поддерживает голосовое управление, так же пользователи получат поддержку большого количества популярных сервисов, такие как: Amazon Prime Video, Showtime, Spotify, CBS All Access и Starz.

Подключить Portal TV к телевизору можно при помощи разъема HDMI.
Что бы начать звонить друзьям в WhatsApp, достаточно войти в систему при помощи своей учетной записи в Facebook.
Разработчики позаботились о безопасности и конфиденциальности, во время звонка все передаваемые устройством данные будут зашифрованы.

Одной из интересных особенностей является автоматическое наведение камеры при перемещении пользователя, а так же масштабирование изображения.
Для тех же, кто любит полностью контролировать свою конфиденциальность, разработчики добавили физический переключатель, который полностью отключает и камеру и микрофон.
Также компания побеспокоилась и о поддержке эффектов дополнительной реальности для отображения и звука. Так одна из функций, под названием Smart Sound, поможет уменьшить фоновые шумы и улучшить качество звука. Так же Portal TV позволит вам общаться с друзьями и родными не отрываясь от просмотра любимых передач и сериалов по ТВ.

Я думаю что в настоящее время большинство из нас уже слышали о такой новинке как Alexa.
Я часто слышу что Alexa приобретают для подростков, но для них это больше игрушка.

Для тех кто возможно столкнулся с Alexa впервые, ниже краткое описание что это за "зверь" такой .

Alexa — это виртуальный помощник, принцип действия которого аналогичен таким популярным программам, как Siri или Google Now. Иначе говоря, Amazon Alexa является ассистентом, реагирующим на голосовые команды и выполняющим задания пользователя.

Если хотите узнать более подробно о Alexa перейдите по ссылке ниже

+3


Вы здесь » All is possible! » Компьютеры, Интернет, Смартфоны, Планшеты » КОМПЬЮТЕРНАЯ грамотность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно