Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Мадам, так не бывает!


Мадам, так не бывает!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Были ли в вашей жизни какие-то события, которые не вписываются в обычную картину мира?
Происходило ли что-нибудь такое загадочное, о чем не ловко было бы рассказать своим знакомым, боясь прослыть, мягко говоря, «летящей»?

Сбывающиеся сны, летающие тарелки, инопланетяне с серыми человечками? А, может быть, просто какое-то невероятное совпадение или дежавю, о котором вы не можете забыть? Здесь пишем только непридуманные истории! Не боимся прослыть странными и сами никого не осуждаем! В этой теме может происходить ВСЁ!!!

Заходим, не стесняемся и достаем попкорн 😊

+3

2

У меня часто мысли материализуются :idea: , но не так чтоб все о чем подумаю, а только то, чего я ну очень захочу.
Я даже не знаю как описать это чувство, но я действительно чувствую внутри сильнейшее желание чего либо.
И это что-то происходит. Иногда бывало что прям в течении получаса. Как это работает я не знаю:dontknow:.
И наверное это даже не просто желание, а вот ощущение необходимости.
Ощущение того что ну никак дальше без этого нельзя. :idea:
Хотя может это были просто совпадения :dontknow:

Отредактировано Принцесса (14-05-2020 23:44:12)

+5

3

Я расскажу одну историю. Моя мама была тогда маленькой, 5-летней. Они жили близко от железной дороги. Однажды она пошла гулять с девчонкой лет 14, которая за ней присматривала в тот день. Мама зашла на эти железнодорожные пути, где много путей и несколько стрелок. И тут появился поезд. Она испугалась и встала как вкопаная посередине путей. Другая девочка ей кричала и махала руками - беги, беги оттуда! А мама не двигалась, не могла двигаться от страха. Вокруг никого не было, кроме них.

Я рассказываю с ее слов: Вдруг я увидела мужчину, который подбежал ко мне. Я точно помню: высокий, худощавый, в темной одежде. Он схватил меня в охапку и отнес на противоположную сторону. И тут поезд со свистом прошел мимо нас. Я заплакала. С другой стороны ко мне подбежала та соседская девочка. Стала меня успокаивать. Когда я стала оглядываться и спросила: где тот дядя? Она сказала, что никого не было рядом, никакого дяди. Я на всю жизнь запомнила этот случай, но никак не могу понять, как я оказалась на безопасном месте?

Как такое могло быть? Вторая девочка уже взрослая, она все осознавала и могла объяснить, как все было. Но того мужчины она не видела! Вообще вокруг никого не было.

+7

4

Snega написал(а):

Я расскажу одну историю..........Как такое могло быть? Вторая девочка уже взрослая, она все осознавала и могла объяснить, как все было. Но того мужчины она не видела! Вообще вокруг никого не было.

Ангел спас ее  8-)

+3

5

Когда моя дочка была маленькая (4 года), она часто бегала «головой назад». Смотрела куда угодно, но не вперед и не под ноги. Я была на кухне и делала уборку. Отодвинула стол чтобы вымыть пол. Стол в проходе в коридор. Острый угол наружу. И вылетает моя дочь. Глаза как всегда на затылке, летит,  вообще не смотрит. Я просто застыла, в ступоре, все так быстро. Этот угол стола ей как раз в лоб бы прилетел со всего размаху. И где то сантиметров 5 до столкновения она просто как будто на банане поскользнулась и опрокинулась назад. Она пролетела как в Нео в «Матрице» под стол.  Я ей до сих пор говорю - тебя тогда ангел-хранитель под попу пнул хорошенько, чтобы ты упала.  Куда бы этот угол стола ей впечатался, в лоб, или глаз 😬

+6

6

Лапушка написал(а):

Я ей до сих пор говорю - тебя тогда ангел-хранитель под попу пнул хорошенько, чтобы ты упала.

Может быть наивно, но я верю в это. Иногда просто такие случаи случаются, что никак не объяснишь. Как будто кто-то помогает.

+5

7

У меня случались в жизни тоже события, которые мне трудно объяснить. Это невероятные совпадения.
Немного интимные подробности, поэтому закрою текст.

А потом было совпадение уже наоборот с моей стороны. Очень грустное. Однажды у меня сильно-сильно кольнуло сердце. Я даже вскрикнула и вжалась в кресло, на котором в тот момент сидела. Не могла пошевелиться. Боль была острая и стойкая, не проходила несколько минут. Потом отпустило. Это уже было в наши дни, у всех были сотовые телефоны. На следующий день ко мне дозвонились родственники из моего города и сообщили, что никак не могли меня найти. Мой телефон был отключен, мы были на отдыхе. В это время умерла моя мама. Приступ с сердцем.  :(  Я до сих пор вспоминаю этот момент.

+10

8

Tayna написал(а):

меня случались в жизни тоже события, которые мне трудно объяснить. Это невероятные совпадения.

Осень сильная связь с мамой

+6

9

Tayna, очень сочувствую Вам по поводу мамы.
Вы знаете, с моим научным мировоззрением очень трудно верить во всякие чудеса, всегда находится логическое объяснение, но что-то подобное я испытывала, когда моя дочь была маленькой - я всегда чувствовала, когда она проснется и что она сейчас делает. Вот как это объяснить?

+3

10

Tayna
Спасибо, что поделились своей историей. Мои сожаления по поводу мамы.

Я тоже всегда стараюсь рационально объяснить, но иногда такие совпадения, что удивляешься.
Это было зимой. Снега навалило уйму, и его как всегда у нас не убрали. Пришлось мне идти мимо многоэтажного жилого дома по узкой тропке близко под окнами и балконами. Вдруг у меня из рук выпал носовой платок, и я остановилась, чтобы его поднять.  В этот момент чуть впереди, в полметре от моей согнутой фигуры упала большая острая сосулька. Если бы я не потянулась за платком, понимаете, что могло бы произойти  o.O

Отредактировано Zaznoba (18-05-2020 13:12:59)

+3

11

Snega написал(а):

Как такое могло быть? Вторая девочка уже взрослая, она все осознавала и могла объяснить, как все было. Но того мужчины она не видела! Вообще вокруг никого не было.

Меня тоже когда-то кто-то или что-то выбросило из-под колес самосвала и я пролетела непонятно как больше 3 метров и приземлилась на ноги на тротуаре. Мне было 13 лет тогда.

Я счас любопытную штуку расскажу. Я ее никогда не забываю. Я не пытаюсь ее объяснять, а просто расскажу.

Дело было в Москве у православной церкви в Новогиреево. Если кто знает ту церковь, там есть лавочки чтобы сидеть лицом к церкви, а сзади - газон, довольно широкий. Там мамочки еще всегда с колясками. Это на территории самой церкви, но люди охотно заходят во двор, там приветливый батюшка и вообще приятно. И вот я однажды там сидела - мне было 26 лет. А надо сказать, что я себе все глаза проплакала в те времена. Я очень сильно влюбилась в одного парня в Киеве - он был сыном одного замминистра тогдашнего и меня его семья вообще не приняла и не восприняла. А мой тогдашний шеф был партнером отца этого парня в бизнесе, вернее, собирался им стать. И когда мы были в Киеве с шефом, то этот потенциальный партнер был на встречах со своим сыном, в которого я и влюбилась тогда. В общем-то чувство было ответное. Но отцу я даром в качестве невестки не сдалась - там были свои планы на дочь его шефа. И отец моего возлюбленного меня из Киева выкинул. Ну я поехала в Мск назад обливаясь слезами. И вот сижу я на той скамеечке у церкви и у меня слезы текут. Такая меня тогда грусть обуяла - не могла с ней справиться. Так все было бы хорошо если бы не отец. Но реальность - вещь упрямая.

И вот сижу я и вдруг вижу краем глаза что на ту же лавочку сел кто-то. Повернула голову - мужчина. Сложно его описать - вроде не молодой - старше меня, но и не пожилой. Кажется худой. Волосы только длинноватые - вроде на плече заметила что локон лежал. В клетчатой рубашке,  а какие штаны - вообще не запомнила. Сидел молча и вдруг говорит- а вы не знаете когда батюшка вернется? Я знала что там вроде как обед бывает, но точно - не могла сказать. А он продолжает - хороший тут батюшка, добрый. Я, говорит, к нему хожу раз в неделю, он мне на баню 30 рублей дает. По-моему 30. Я думаю про себя - ну 30 это ж не много, дам ему. Чистый такой мужчина, не такой как нищие бывают что просят за версту чуешь их. Я повернула голову и он тоже на меня посмотрел - борода была и глаза темные, как волосы. Я говорю ему - да что вам ждать его, давайте дам вам эти 30, кто знает когда он придет. Он деньги взял. И сказал вместо спасибо - хороший ты человек. Я подумала - ну наверное просто на ты сказал как бы в благодарность - бывает такое. А он вдруг продолжает - ты не плачь. Не надо плакать. Он к тебе вернется. И так это сказал словно раздосадован был. Вот я эту досаду просто кожей почувствовала. Я ее потом поняла. Я на него взглянуть хотела - а его и след простыл.   Оглянулась - ни с какой стороны его не было, ни на газоне, ни у выхода. Я такому подивилась всему этому и потом еще посидела и домой пошла.

Пришла и в тот же вечер звонит мне отец моего возлюбленного - возвращайся, я передумал, будем с тобой работать... Я своим ушам не поверила, все уточняла, боялась. Ведь он мне сам говорил что пожалею что на свет родилась если меня еще увидит и так далее. И он тогда не шутил. Я вернулась и были там с его сыном итальянские страсти.

А досада та была оттого, что видно это не та дорога была для меня, которой мне идти следовало. Видно я не по своей дороге идти захотела, и так убивалась что легче было мне это дать чем объяснить почему нет. Все потом плохо было и плохо закончилось. Очень все было тяжело для всех. А когда я уж сюда уехала, парень тот в аварию попал, ноги потерял и вообще потом погиб. Такая вот загадочная встреча была у меня. До сих пор ее помню - словно отпечаталось все. Но все же какие-то детали постепенно ускользают от меня, словно в тумане растворяются .Уж лет много прошло.

+15

12

Интересная история. Бывает ведь такое, как провидение. И остается в памяти на всю жизнь.

+1

13

Не знаю куда эти воспоминания - сюда или в тему про сны...это было давно - я ещё была замужем, уже мамой двух малышей. Папа был ещё жив, но уже болел. Он был ученым , писал книги, и много переводил с немецкого. Его мама была немкой, из русских немцев, так что это был его второй родной язык. Папа явно понимал, что не успеет дождаться выхода той книги, над переводом которой работал. Поэтому он часто мне говорил и объяснял что и как надо будет за него доделать - имелось в виду напечатать. Я отнекивалась, говорила, что все доделает сам. Но так и случилось - он не успел.
После того как его не стало, со мной связались из издательства и сказали, что книга (а это переводной учебник был по химии) выйдет теперь с указанием меня как переводчика (хоть я не знала немецкий) - он смог об этом договориться заранее.
Я стала перепечатывать рукопись, но нередко возникали какие-то вопросы, на которые я в его записях ответа не находила, было что-то неясно написано или даже перепутано в листах - и, хоть я тоже химик по образованию, но не могла понять что и как. Но всегда (!) в таких случаях, если я ложилась спать с этой мыслью разобраться в такой ситуации и с вопросом “что ты, папа, имел в виду?” - на следующее утро у меня был его ответ. Так я с ним во сне разговаривала.
Книга была издана. И эти сны прекратились.

+12

14

Granny написал(а):

Но всегда (!) в таких случаях, если я ложилась спать с этой мыслью разобраться в такой ситуации и с вопросом “что ты, папа, имел в виду?” - на следующее утро у меня был его ответ. Так я с ним во сне разговаривала.
Книга была издана. И эти сны прекратились.

Помогал папа. Я не знаю на каком это уровне происходит, так как неверующая. Это невероятно, но факт.

+3

15

Beata Fortunata написал(а):

Помогал папа. Я не знаю на каком это уровне происходит, так как неверующая. Это невероятно, но факт.

Да, именно так я это и воспринимала. Потому что это был мне как наказ - доделать эту работу за него. Это был мой долг.

+3

16

У меня был тоже странный случай. Но это скорее романтическая история. Была совсем молоденькой девчонкой, было мне 16 лет, пригласила девчонок на свою днюху и одна из моих подружек пришла со своим парнем. Ну естественно дурачились, играли а разные игры, и тут выпадает нам с этим парнем замереть в фигуре влюблённой пары, мы и замерли:) потом мама моя говорит мне, как же вы красиво вместе смотрелись, вот бы тебе такого мужа. Посмеялись, да и забыли. Прошло 3 года, пошли с сестрой гулять вечером и тут в магазине встречаем моего одноклассника именно с этим парнем, за это время он успел отслужить, моя подружка его понятно дело не стала дожидаться. В общем парень свободный и тут моя сестрица начинает с ним усиленно флиртовать и договаривается встретиться на следующий день в институте. И вот лежу я вечером и в состоянии полудремы точно понимаю, что я выйду за него замуж, это было даже не предчувствие, а четкая уверенность. Ну собственно так и получилось. Опять же моя мама спрашивает меня, мол, а чего это он  встречается с сестрой, а смотрит на тебя..

+3

17

У меня было: к чудесам не отнесу, но скажем, череда совпадений, приведшая к отношениям длиной в несколько лет.
Летела я в командировку в США, первый раз в жизни туда, вся такая приятно возбужденная. Самолет большой, через проход сидела другая тройка пассажиров, и среди них парень. Лететь было 10 часов (Франкфурт- Нью-Йорк), я его запомнила - симпатичный, хотя моложе меня на вид.
В аэропорту Кеннеди мне предстояла следующая пересадка на внутреннюю авиалинию. Я соображала, куда, искала свои gates - и вдруг налетаю на этого парня. Мы перекинулись парой слов, мол, забавно (он меня тоже запомнил), и разошлись каждый в своем направлении.
Через пару месяцев, я уже дома, меня посылают взамен заболевшей коллеги в СПб на конференцию читать ее доклад по экологии. Все спонтанно, я всю ночь учила выступление, чтобы не читать по бумажке, и была немного не в себе.
Но все прошло нормально, я ответила на заданные вопросы. Вечером банкет, я отдохнула,  причепурилась, явилась на людей посмотреть и себя показать :)
И подходит ко мне ...тот самый парень из самолета.
И говорит: три раза - это уже не случайность :)
Так завертелся роман продолжительностью несколько лет. Он действительно моложе меня на 8 лет, но это как бы не помешало.
Он еще тогда, в середине 90-х, бредил уехать.  Когда мы расстались (отношения исчепрпали себя, и были другие проблемы) женился на русской девушке из США, получил гринку, развелся. Женился уже по любви (надеюсь, жена тоже изрядно старше его).
Смешно, что спустя 20 с лишним лет мы нашлись во Вконтакте и даже встретились, когда он приезжал с тремя детьми к родственникам в Германию.

Отредактировано Шизгара (17-08-2020 23:04:09)

+6

18

Про «не бывает»:
Мой первый муж и мой нынешний любимый супруг родились в один день. Правда с разницей пять лет (нынешний моложе)

Отредактировано Jewel (17-08-2020 23:40:12)

+2

19

Я со своей свекровью бывшей тоже праздновала днюху в один день.. такая печалька, ни мне, ни ей :)

0

20

Madlenka написал(а):

в состоянии полудремы точно понимаю, что я выйду за него замуж, это было даже не предчувствие, а четкая уверенность. Ну собственно так и получилось.

У меня так со вторым мужем было.
Увидела его издалека у барной стойки в ночном клубе и у меня прямо такая четкая мысль в голове " я за него выйду замуж",
хотя и замуж то не собиралась ))

Jewel написал(а):

Мой первый муж и мой нынешний любимый супруг родились в один день

У обоих бывших мужей одинаковые имена и их родных сестер и мам тоже ))

Причем имя мужское мной сильное нелюбимое и задублировали его
Надеюсь третий будет не Серёжа ))

Отредактировано Oxy_Oxy (18-08-2020 07:41:38)

+4


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Мадам, так не бывает!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно