Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Русские и местные продукты в странах Америки (США, Канаде, Мексике)


Русские и местные продукты в странах Америки (США, Канаде, Мексике)

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Madlenka написал(а):

арахисовым маслом

Вот тоже да, неведомый в наших краях знаковый американский продукт  :D
Меня совсем недавно подруга спрашивала: "Можно ли есть арахисовое масло\пасту из наших магнитопятерок?" (самые популярные российские сети дешевых супермаркетов "Магнит" и "Пятерочка")
У нас это арахисовое нечто продают в банках чуть ли не поллитровых, малость великовато для покупки чисто на попробовать.

0

22

LazyCat написал(а):

арахисовое масло\пасту из

Кстати, про арахисовое масло...в некотором смысле.
Я тут недавно узнала про арахисовое масло в порошке.
Это продукт, который имеет вкус арахисового масла, но в котором нет жира, только белок и немного углеводов.
Мне очень нравится. Но, предполагаю, это ещё на большего любителя, чем кленовый сироп😁
Я его посыпаю на нарезанное яблоко, или на банан и с кофэ утром очень даже неплохо.
Также пишут что можно этот порошок в смузи добавлять, и, я предполагаю, в овсянку по рецепту Soleil тоже неплохо будет.
А по теме вопроса, думаю, что арахисовое масло из пятеры и магнита вполне съедобное, но конечно, надо поменьше баночку на первый раз. А то вдруг не понравится. И ингредиенты посмотреть, там в принципе кроме арахиса ничего не должно быть больше.

+2

23

О, вспомнила про кленовый сироп.
Прошлой осенью на какую-то очередную выставку приезжали сюда канадцы со своими знаковыми продуктами.
Я попробовала печенье на основе кленового сиропа (не мое) и пиво на его же основе (очень интересный вкус, не на каждый день, но иногда я б пила).
Сам кленовый сироп я не решилась попробовать.

+3

24

Я люблю и Арахисовое масло, и кленовый сироп. Американский не пробовала, а из Канады мне привозили. Ммммми, вкуснятина. С блинчиками - классика.

+2

25

Хм, я вот живу в России, но никакие эти продукты не ем. И уж точно не вспоминаю о них, оказываясь в Европе.
Я не ем сладкого, мучного, мясопродуктов ( лучшая колбаса это рыба), соленого, не покупаю хлеб.
Крупы не люблю, это оч малая часть моего рациона, и это рис, никакая не греча.
Оливье и шубу вообще считаю кулинарным преступлением.
Из всех этих вышеперечисленных продуктов мне необходима икра и , пожалуй, картофель, потому что люблю супы, а в супах у меня обычно картофель присутствует. И как гарнир картофель тоже может быть.
Насчет молочки - творог не люблю, но ем, а если его в одночасье унесет какая то чума египетская ( в смысле наш нормальный человеческий творог), то не особо замечу, я его не жарю, зерненый еще и лучше.
Икра это единственный повод купить хлеб, мне все равно какой, для меня хлеб и хлеб, просто база для бутера с икрой. Или с рыбой. Если не удалось купить рыбу чтобы ее запечь, то с горя м б слабой соли красная рыба. Вообще могу убить за жирную красную рыбу.
Селедка слишком соленая для меня, как и колбаса и сыры.
При этом нежно люблю эстонские сыры ( вообще все), давно, еще чуть ли не со времен СССР. Здесь я сыр вообще не покупаю.
И всю молочку в Эстонии люблю. Там еще есть такой то ли мягкий сыр,  или что это, что то среднее  между сыром и творогом.
Хлеб в Финляндии иногда вкусный, не помню, как зовут, даже я ем.
Еще я почему то фанат карельского пирожка, это тоже в Финляндии. При том , что не ем выпечку, как и все мучное. Тут все на меня смотрят как будто со мной что то не так. Почему мне нравятся эти пироги с кашей. Не знаю, но я прям сама не своя насчет карельский пирог.
Напитки. В Скандинавии, помнится,  спокойно стоит кефир в супермаркетах, он именно kefir, и есть еще местный кефир, не помню как зовут, а так то обычный себе кефир, как наш.
Пиво, уж по Балтике то точно скучать не буду, тем более, я много знаю о пиве, поработав дизом в фирме, ктр пивом торговала. И знаю как на Балтике что делают.

+4

26

Все что ты перечислила на тему "не ем" я тоже  это практически не ем  , кроме мясных , но их в крайне небольшом количестве :D  Даже из круп, только рису употребляю.

+1

27

Yael
Систра :)
Вообще , я где то читала, что пищевые привычки они самые устойчивые. Можно свой язык забыть, но еду нет. У меня такая еда, что мне везде норм. Без соли, без сахара, специи мне не надо, у меня всегда много зелени, еще лук, чеснок везде пихаю.
Такая мысль у меня была - дело не в какие продукты, а в их качестве. Здесь где я живу еда пластиковая и невкусная сама по себе. Еще и большой город, тут попробуй нормальную рыбу найти, оч сложный квест, хотя от воды деться некуда.
Молоко в магазине я вовсе не покупаю, его пить невозможно и я его боюсь. Оно даже не киснет, оно тухнет. Есть фермерские , если успеваю после работы, то ж не супермаркет, рано закрываются. Единственное место где хорошая рыба тоже после работы не успеть, и то не знала, добрые люди на районе рассказали, где рыбу купить.
В той же Норвегии лодки приходят в город и днем продают после утреннего улова, никаких проблем.
Те же самые продукты могут быть вкусными, но не здесь.
Например, в Украине все вкусно, там я ела, как будто меня в розетку включили.

0

28

РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ: а давайте переместим эту тему в общий подраздел о еде, продуктах и рецептах

0

29

LazyCat
Да я вот тоже подумала. Не делать же отдельные темы русские продукты в Бельгии, Албании, Дании, Казахстане... Хотя они там есть.
Т е делать, если много материала по какой то стране, скажем, в Америке большая и колоритная русская диаспора, видимо, русские продукты актуальны.
В Скандинавии русских полно, но магазинов с русскими продуктами я что то не заметила.
Можно сделать общую тему как русские продукты за границей.
И тут же вешать фотки интересных продуктов. И рассказывать про всякие продукты.
Скажем, кленовый сироп меня никоим образом не интересовал, потому что было подозрение, что это нечто сладкое. В этой теме убедилась, что правильно я проходила мимо.

0

30

Jewel написал(а):

банановый хлеб

Вот мне это название несколько раз уже на глаза попадалось не помню где.
Это именно хлеб?
Или, как я предполагаю по смыслу, что-то сладкое типа кекса или тортика?

0

31

Это хлеб, темный влажный. Не произвел впечатление, ну хлеб с бананом, как и заявлено , сладковатый конечно. У меня около дома веганское кафе, его там пекут, купила попробовать как-то.

+2

32

LazyCat написал(а):

Это именно хлеб?

Зависит от рецепта.  Хотя, самый популярный из банановых разновидностей - делается также как и маффины. Ну то-есть, и ингредиенты и процесс аналогичные. В общем, можешь представить вкус.
Я вот только сейчас сделала банановые маффины (а могла бы и банановый хлеб): портившиеся бананы, финики, орехи, постное масло, коричневый сахар, мука и яйца. 20 минут и готовы, очень легко и быстро. Вкуснотища. Но калорий увы, дофига (( Бананы пожалела выкинуть, только поэтому.
Вот здесь обычно выбираю рецепты, на любой вкус, зависит от того, что есть в холодильнике :
https://www.allrecipes.com/recipes/343/bread/quick-bread/fruit-bread/banana-bread/?internalSource=hub nav&referringId=360&referringContentType=Recipe Hub&linkName=hub nav daughter&clickId=hub nav 2&page=2

Отредактировано Jewel (17-08-2020 20:34:56)

+6


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Русские и местные продукты в странах Америки (США, Канаде, Мексике)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно