Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Компьютеры, Интернет, Смартфоны, Планшеты » КОМПЬЮТЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - огради свою частную жизнь


КОМПЬЮТЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - огради свою частную жизнь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

КОМПЬЮТЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - огради свою частную жизнь

0

2

Я даже не знаю, чему уже верить и чему нет. Может быть, кто-то больше нас знает.
Чувствую только, что человечество идет в какую-то плохую сторону. Вся эта компьютеризация, оцифровка, чипизация уже существует. Кто-то говорит, что ладно вам нагонять страхи. Однако, нас "посчитали" уже со всех сторон. Вспомните, все свои коды для всяких российских и немецких амтов, вспомните все ваши банковские карты и многое другое... Где, в какой местности вы были, что при этом оплатили - многое говорит про вас. Если уж при расследовании преступлений данные по оплате картой услуг и товаров используются соотвествующими органами, то уже это подтверждает факт, что каждый под колпаком.  :crazy:  Мы же не можем это отрицать.

Уже описали и зафиксировали наш "компьютерно-поведенческий"  тип. В сами компьютеры, от Майкрософта (инфа на 100%), уже вписаны программы слежения за нашим поведением - когда заходим, в какие часы наша активность (отсюда известно, когда просыпаемся, когда, предположительно, мы не дома, когда спать ложимся, куда на сайты заходим, что ищем, покупаем в инете и т.д.) Это даже стоит открытым текстом в настройках Майкрософт. Я когда полазила глубже , ужаснулась. Там надо галочку ставить или убирать в нужных местах, чтобы с компа не отправлялись отчеты в их компанию о наших действиях и местонахождении компа. Сделано это под благовидным предлогом, проследить, есть ли какие-то ошибки в работе их программ, и "помочь" нам в поиске инфы.

Только галка стоит настолько далеко, что до нее простой пользователь просто не долезет. Поэтому, они шарят у нас в компах абсолютно легально. И даже соблюден закон о персональных данных, ведь пользователь свою галку в нужном месте сам не поставил.

Поэтому, кто ее знает. Может, лишку в статье прибавили, но по большому счету, многие факты я и раньше подозревала. И , если раньше все говорили: да все это байки про слежение и чипы, а теперь все знают, что это существует. То можно предположить, что мы многое узнаем позже, да еще и похуже того, что написано  в статье. Когда-то все равно все выходит на свет и становится общеизвестным фактом.

Отредактировано Lastochka (26-04-2020 01:35:58)

+3

3

Расскажу совсем дилетантскую информацию, которая мне известна. Всякие знатоки могут и посмеяться над нашей наивностью  :crazy:  Потому что подозреваю, что это лишь верхушка айсберга.

Как МАЙКРОСОФТ собирает о нас информацию.

Чтобы не быть голословной. (щелкайте на фотки)

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/3/t499596.jpg

Это в компьютере, в настройке Datenschutzoptionen (защита данных пользователя) . У меня просто на немецкий язык комп настроен. Но это в любом компе есть в настройках.

Вот, что пишет Майкрософт на их официальной странице.

https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/общие-параметры-конфиденциальности-в-windows-10-7c7f6a09-cebd-5589-c376-7f505e5bf65a

То есть, они каждому компу присвоили без зазрения совести индивидуальный рекламный код. Куда вы пойдете, сразу все рекламные системы в глобальной сети на него среагируют и будут слать вам при поиске информации что-то релевантное вашим интересам, и даже тому, что содержится на ваших компах. Или , наоборот, то, что они хотят, чтобы вы первым долгом увидели. - таким образом можно влиять на сознание и мнение людей, и их определенных групп. Знают на каком языке вы общаетесь, какие стоят на вашем компе.

Ну и пароли, которые многие сохраняют, чтобы быстрее заходить на свои соцсети, банки, эмейлы. - Это же такие лазейки.

Тем, кому надо, про нас уже многое знают. С чем-то миришься, а от чего-то стараешься отказываться. Но это свидетельсвует только о том, что мы всё более толерантно к этому процессу относимся. Мы все больше и больше себе и другим многое  "разрешаем".

И , если это уже все есть, а это факт, который я привела на фото, то кто им тогда мешает залезть в содержание документов, расположенных на вашем компе и не идентифицировать, кому этот комп принадлежит?

Отредактировано Lastochka (26-04-2020 02:18:16)

+2

4

Еще немного про «галочки» в настройках (щелкнуть на картинку для лучшего просмотра)

В этом месте говорится о том, что, если поставить эту галку, то они будут собирать данные о том, какими словами мы выражаемся - словарь пользователя.
А также собирают образцы нашего почерка. Если уберете галку, опознование вашего почерка сохраниться все равно (под предлогом: вдруг, вы будете пользоваться программой, преобразующей написанное от руки в напечатанный текст. Обычно, используют писатели, журналисты...)

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/3/t617046.jpg

Здесь говориться о том, что вы можете удалить свои данные из хранилищ Майкрософта, которые они собирают для "диагностики" системы, как она работает.
Что они там собирают, точно никто до сих пор не знает.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/3/t780517.jpg

Здесь показано, что есть две возможности, и одну опцию нужно обязательно выбрать:

- Разрешить им отсылать только информацию об устройстве (компе) и выставленных в нем настройках , чтобы они проверили, все ли хорошо работает.

- Посылать вышеуказанную инфу и вдобавок еще инфу о посещаемых страницах, о том какие Арр и функции вы используете,и каким образом.

Отказаться совсем от пересылки инфы нельзя. Только, если совсем комп от интернета отключить и никогда больше не подключать.


https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/3/t398499.jpg

Здесь говорится о том, что вы можете выставить следующие галки:

- вашу "активность" ( то есть, о чем говорилось выше) сохранять на компе (ну, а что, удобно потом быстро открыть свои любимые страницы и даже без пароля зайти.

- вашу "активность" пересылать в "Майкрософт"  (я это отключаю)

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/3/t43641.jpg

Отредактировано Lastochka (26-04-2020 02:14:24)

+1

5

Ваша правда. Прочитала здесь сообщения, в соседней теме написала про ИФ сообщение, на секунду переключилась на русский форум тематический - а там первой строчкой реклама «хотите познакомится с иностранцем?», второй строчкой - «знакомства с неженатыми мужчинами». Мой телефон тоже бдит.

+1

6

Лапушка

Да! И телефон в этом еще похлеще преуспел. Там вся траектория наших передвижений может сохраняться.

+1

7

Мир перевернулся. Я об этом слышала, но не знала конкретно. Надо подправить настройки. Спасибо, что показали картинками! Не хочу лишний раз делать прозрачной свою жизнь. На совсем не удастся от всего отказаться, но хотя бы частично надо себя закрывать.

0

8

Rumia написал(а):

Мир перевернулся.

Да! Но разве ж это плохо? Французы 18 века после Французской революции тоже оказались в новом мире. Представьте, как это интересно: За свою жизнь ( а проживем мы как минимум  лет 90) мы проживём в двух эпиках: до и после.

Нам бы только это пережить.  :rain: «нам бы день простоять, нам бы ночь продержаться» ( я намекаю на мытьё рук-ношение маски-и соблюдение дистанции).

0

9

Да нет, все новое я не отрицаю и прогресс приветствую. Это хорошо, что земля вокруг солнца крутится, что мы имеем современные лекарства и технику, которые спасают и облегчают нашу жизнь. Но меня беспокоит именно все большее проникновение технологий в нашу личную жизнь. И меня беспокоит, что информацию, которую мы должны передавать всяким органам, может использоваться не только во благо, но и криминальными структурами.

Отредактировано Rumia (26-04-2020 13:23:53)

0

10

Lastochka

Согласна, что они собирают много информации о нас, но я так понимаю например Individuelle Benutzererfahzung собирает информацию о наших предпочтениях для рекламы, если отключить то полезет все подряд. Мне так лучше пусть идет реклама которая возможно будет мне интересна). И так реклама бесит, а еще и гадость полезет разная  :dontknow:

0

11

Сайт поддержки на русском языке:  (переведенное промтом, к сожалению, есть только такой вариант)

https://support.microsoft.com/ru-ru

На немецком

https://support.microsoft.com/de-de

0

12

Заметила кое-что, чего раньше не было!

Раньше, если веб-страница спрашивала разрешения собирать Кукис , и вы от этого отказывались, то вас с этой страницы просто выбрасывало.

Но сейчас многие страницы этого не делают. Видимо, были какие-то изменения из-за законов о защите личных данных. Ведь на Майкрософт было много нареканий по этой части.

Поэтому, девушки, не торопимся, а сначала пробуем нажать на кнопку «Отказаться»!

Сейчас уже заметила две возможности уменьшения сбора ваших данных:

1) При заходе на какие-то веб-страницы вам  предлагается на выбор две кнопки:

Принять и Отказаться (пробуйте нажать Отказаться)

2)  Вам предлагаются две кнопки:

«Принять» и «Настройки»

Нажмите «Настройки» и там уберите «галочки» со всех пунктов, где это возможно.

Вот так например выглядит это меню на одной веб-странице:   

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/28/t373658.jpg

Только первую «галку» нельзя снять. А остальные кукис : то есть, аналитические и маркетинговые я сняла.

+3

13

Что означают эти Пункты?

Необходимые Кукис:

Эти куки необходимы для работы сайта и не могут быть отключены. Такие файлы cookie устанавливаются только в ответ на ваши действия, такие как язык, валюта, сеанс входа в систему, настройки конфиденциальности. Вы можете настроить свой браузер на блокировку этих файлов cookie, но это может повлиять на работу нашего сайта.

+2

14

Легальные программы для слежки за персоналом - (или другими частными лицами).

С помощью новых программ работодатель может тайно от работника следить за его работой и действиями на компьютере.
Начальнику достаточно просмотреть отчет по действиям и времени, составленному машиной, чтобы узнать, сколько времени он посвятил действительно важным делам, а сколько гулял по соцсетям и прочему интернету.

Подобные программы возникли не вчера, их уже много и они очень доступны по цене.
И с каждым годом они пополняются все большим набором шпионских функций и все больше могут вторгаться не только в производственную, но и в частную жизнь людей.

Например, сервис "СППУР Управление Рабочим Временем" - всего за 2000 рублей будет следить за работой четырех компьютеров в течение целого года.
Не хочется просматривать сухие отчеты - можно вести скрытое наблюдение за экраном компьютера в режиме реального времени.
Основная его фишка: сервис может также записывать видео в отдельный файл, который потом можно будет внимательно пересмотреть.
Так можно наблюдать за целой локальной сетью.
С другой стороны, не обязательно держать сотрудников в неведении — вполне возможно, что они будут больше времени уделять работе, зная о «слежке».

Но не это страшно!
Программа автоматически запускается при включении устройства.
Причем обнаружить ее очень сложно: в списке работающих приложений «экранный наблюдатель» не отображается

https://hi-tech.mail.ru/review/kak_prav … ee_vremya/

+5

15

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Как говорится, ящик Пандоры открыт. Кто даст гарантию, что подобная программа будет использоваться только на рабочем месте?

Круг пользователей широк: ревнивый муж или любовник, друзья-недоброжелатели, бизнес-конкуренты, папарацци. Загрузив такие программы, проследят, на каких сайтах тусуются, где ищут подружек, какими почтовыми сервисами и банками пользуются, с какими лицами контактируют. А в видео с экрана монитора увидят логины, личные письма, банковские переводы и так далее...

============================

Ознакомиться со списком программ и их возможностями, описанными самым простым языком, и даже приобрести можно здесь:

https://hi-tech.mail.ru/review/kak_prav … ee_vremya/

Советую внимательно прочитать  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

Какие еще возможности предлагают данные программы слежки?
Одновременно читаем между строк, что еще это может означать, если программа тайно установлена в вашем доме, например.

В разных продуктах - разные возможности:

-  Разработчики программы задействовали собственную технологию распознавания лиц. Система автоматически определяет, находится ли сотрудник на рабочем месте, и закрывает доступ к компьютеру для незнакомцев. Любопытно, что распознавание срабатывает даже без интернета. (узнает, находится ли человек в квартире, и кто конкретно)

- программа мониторит активность человека и периодически делает видео и скриншоты его экрана. (делает скриншоты с личных страниц в соцсетях, переписки в личной почте и т.д.)

-  Программа регистрирует все открытые и использованные приложения, а также адреса посещенных сайтов, поисковые запросы и даже адресатов звонков и сообщений в Skype. При желании работодатель может узнать все названия файлов и папок, с которыми работал сотрудник

+7

16

Теперь я понимаю, почему вводимый пароль в личные кабинеты и аккаунты показывается заездочками. Я считала это большим неудобством.

+1

17

Все больше и больше за нами наблюдают 😜

+1

18

Как удалить себя из интернета

https://hi-tech.mail.ru/news/55998-kak- … mail=ft_ml

+1

19

#p76378,Mitze написал(а):

Как удалить себя из интернета

НЕ стоит слишком доверять подобным рекомендациям.
Единственный реально работающий способ = изначально НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ в инет ничего лишнего о себе.

+2


Вы здесь » All is possible! » Компьютеры, Интернет, Смартфоны, Планшеты » КОМПЬЮТЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - огради свою частную жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно