Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * ФИГУРА и ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ » Что вы делаете, чтобы поддержать хорошую фигуру?


Что вы делаете, чтобы поддержать хорошую фигуру?

Сообщений 41 страница 60 из 224

41

#p37812,Garda написал(а):

я в теории великий диетолог и кулинар. А вот на практике, в последние годы - самосаботажница.

аналогично. Придерживаясь правильно питания в основных пунктах. Но семечки... смотрю что-то и люблю "поплевать". Это маленький пример. Пару лет назад диетой и массажами достигла своего "красивого минимума". Но не смогла держать себя в руках. Сейчас я живу себе счастливо со своими лишними 10 кг и мне все красиво и хорошо. Возраст уже тот, когда больше о лице переживает, а не о ж. . А семечки для лица полезны. )))

+3

42

У меня каждое десятилетие прибавлялось 8-10 килограммов. Наверно уже смирюсь с этим фактом  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Сейчас климакс, и из-за этого наверно прибавила за предыдущие пять лет 8 кг.
Но толстой меня тоже пока не назовешь.

Отредактировано Snega (01-05-2021 11:38:14)

+1

43

Я себя стараюсь конечно ограничивать, но до хорошей дисциплины мне далеко! Раза  два в неделю делаю шарлотку, каждый день съедаю по паре печенюшек, впереди лето и поэтому будет и мороженое, иногда позволяю себе блины и даже жаренную картошку! Но в основном, конечно, стараюсь компенсировать "нехорошую еду" свежими салатами и не жирными рыбой, мясом и морепродуктами. В общем, мне повезло конечно, при такой "диете" могла бы уже весить на 10-20 кг больше, но видимо метаболизм хороший, поэтому прибавила всего килограмм 5 после школы, а закончила я её в 1985-ом году https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

+8

44

Tola
Ты - уникум!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/318501.gif

+3

45

#p37783,Jewel написал(а):

сли есть шоколад, его надо скушать. Весь. Врага надо добивать сразу.

Мы женщины склонны вообще больше к эмоциональному перееданию.
Правда с шоколадом у меня отношения хорошие, сьедаю по 3 квадратика черного ( 70-90 %) и останавливаюсь. По этой причине молочный не покупаю никогда, он для меня триггер.

Но вот муж вредитель тоже, покупает бадью мороженого и ест по ложечке пару раз в недею. А я могу месяц его не есть, но если начну есть , тоже- могу пол банки сразу ((

+5

46

Musyka

Картинка со шкафом у тебя суперская! 
У меня точно так же в шифоньере : это я отложила до лучших времен, а это - я еще когда-нибудь похудею, а вот то - на даче пока сойдет https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif

+1

47

Я тоже ела всё подряд, обязательно с утра кофе с чем-то сладким (например, большой масляный круассан), в течение дня ещё мучное или там сырники, на ночь вообще никаких ограничений, могу съесть бутерброд или остатки ужина за 15 минут до сна. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif

Где-то пару месяцев назад поняла, что дальше так нельзя: может гормоны, может просто метаболизм замедлился от моего вечного горизонтального положения на диване, но выгляжу я ужасно. В правильной одежде еще ничего, в белье просто жалкое зрелище. И вроде вес вырос всего на пару кг, я сейчас где-то 56 при росте 165, но тело в ужасном состоянии, живот жирный и волнистый,  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif в джинсах обычных дышать тяжело.

Моя проблема еще в том, что я не могу найти для себя физ нагрузки. Я патологический домосед плюс дистанционка, поэтому двигаюсь мало, живу в центре большого города и например велосипед тут особо не в тему, среди машин и такси не погоняешь. Дома делать что-то я ленивая, меня просто мутит от всех этих онлайн-уроков и тп, а в спортзалы-бассейны не походишь из-за вазгена... Отговорки-помидорки https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Отредактировано Juneau (01-05-2021 14:24:11)

+4

48

#p37833,Juneau написал(а):

В правильной одежде еще ничего, в белье просто жалкое зрелище

знакомая тема
в одежде я норм, но без оной фу и бе

ничего не делаю давно уже: ем что попало и как попало, спорта ноль

рост 158 ,вешу  63
всегдашний вес 50-53
55 это уже много было

раньше  мучалась : как себя заставить взяться за ум
сейчас как то  пофиг вообще

+3

49

#p37833,Juneau написал(а):

спортзалы-бассейны не походишь из-за вазгена... Отговорки-помидорки

А просто ходить? Я в любую погоду по 10 км минимум хожу. Сейчас собака, так по-любому гулять идешь. И до него ходила, ходила, ходила. Лучше всякого зала. Вот бассейн... Это печаль. Закрыто. Я летом каждое утро плавать на море хожу. А залы: не могу. Нюх тонкий, слышу все и вся. Вместо удовольствия - тошнота.

+3

50

#p37844,Simplyred написал(а):

А просто ходить? Я в любую погоду по 10 км минимум хожу. Сейчас собака, так по-любому гулять идешь.

Вот, кстати, отличный совет как похудеть! Завести собаку. С ней выбора нет - идёшь и гуляешь )

0

51

#p37844,Simplyred написал(а):

А просто ходить?

ходить люблю, но не могу - у меня нога больная, после старой травмы, перелом шейки бедра был. По-хорошему надо менять сустав, но пока вроде как рано. Я хожу конечно, но для похудения и поддержания мышечного тонуса шагов я не наберу 100%.
Поэтому мой вариант это велосипед, надо, наверное покупать спортивный (у меня городской с корзинкой, который на каждой горке скрипит) и выезжать куда-то за пределы центра, к природе.

0

52

#p37812,Garda написал(а):

Вот только что напекла блинов и съела с соленой карамелью. Теперь сижу и думаю: ну и зачем? 

Как будто о себе прочитала.😁 Все то же самое. Раньше вообще с этим проблем не было. Если набрала вес, то сразу сажусь на диету и начинаю делать всякие разные упражнения. За месяц минус 7-8  кг. Сейчас же это большая проблема для меня. Я всегда была большой любительницей вкусно покушать. И сейчас себе практически ни в чем не отказываю. Но учитывая, что из-за пандемии двигаюсь очень мало, в основном на диване полеживаю, быстро набрала лишний вес. Теперь вот голову ломаю, как мне его сбросить. Пыталась есть поменьше, при этом что-то низкокалорийное, не получается. Ночью такой жор просыпается, что не могу удержаться. Да еще и муж сбивает меня с пути истинного. Сядет перед телевизором и начинает точить то чипсы, то сухарики, а то еще и бутербродов наделает. И самое обидное, что у него нигде ничего не откладывается. А мне только стоит посмотреть в сторону еды, так на следующий день в одежду не могу влезть. Сейчас для себя нашла такое решение. Загрузила в телефон шагомер, который не только шаги считает, но и показывает сожженые калории и км. Теперь хожу, делая в день примерно от 12 000 до 14 000 шагов. Делаю это уже дней 10, похудела всего на 2 кг, но в еде себя совершенно не ограничиваю, т.е. ем как и раньше. Если бы в еде ограничивала  себя, то процесс пошел бы гораздо быстрее. Но пока силы воли не хватает😥.

Отредактировано Romaschka (01-05-2021 17:48:08)

+3

53

Romaschka

Какой шагомер ты загрузила?

0

54

#p37859,marusya написал(а):

Romaschka

Какой шагомер ты загрузила?

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/51/t955026.jpg

+1

55

Jewel
Моя нелюбовь с двух лет к сладкому и шоколаду это, наверное, не совсем хорошо. Вон Вассерман якобы поедает шоколад кг в день, потому такой умный... У меня проблемы с памятью  и вообще явные признаки деменции, может, потому что ни шоколад ни мороженое и никакое сладкое кроме фруктов никогда не ела...
Насчет шоколада, и прочего - раньше то я могла съесть шоколадку в экстремальных условиях, когда др еды нет - в путешествии, в походе, когда работы много и некогда поесть... Как стала заниматься, вообще не могу смотреть на шоколад, рвотный рефлекс. Только мясо кажется сильно привлекательным. Причем красное мясо, я его по жизни не ела.
Неожиданно. Насчет худые или красивые с возрастом - ты опять же права.
Когда я была худая и старая, то выглядела хреново, если честно. Это были кости, на ктр висела кожа и дряблый жир. На самом деле так оно и есть, это только в одежде и на фото в нектр ракурсах м б красиво.
Когда стала заниматься, то все подтянулось и стало упруго и красиво ( даж бюсты появились, хотя накачать нельзя, там мышц нет. Но есть грудино-ключично-сосцевидная мышца , вот  она качается)  попа круглая и целлюлит куда то делся. Хотя не весь, на ляжках он в полный рост живет, ну и хрен с ним.
А проблема в том, что я по сути инвалид, ортопедические проблемы, мне еще  в детстве врачи говорили, что всю жизнь в инвалидном кресле, вот что у них было в голове, не понимаю. Хорошо, что меня ничем не прошибить, никакими диагнозами, я себе на уме и стала жить, как ни в чем ни бывало.
Я с этим не смирюсь никогда, само собой. На внешности  это не сказывается, более того, у меня красивые ноги .
Как я хожу - как мне профессор ортопед  сказал - только через боль. С этим надо жить.  Хирургия это не исправляет.
Так что выгляжу я лучше,  мне идет, а то, что вешу как  танк, это реально большая проблема, что я не могу заснуть от боли в ногах. Каждый кг это нагрузка на мои ноги, а я и худая то страдала от боли, сейчас вообще. Мышцы весят много, это жир легкий.
Поэтому озаботилась худеть, не из за внешности или одежды.
Выгляжу лучше, чем когда была кожа да кости, одежда пока налезает, хотя не вся ... ахтунг.
Насчет шагомера тут говорили - я всегда много ходила, я просто люблю ходить, плюс я люблю Питер больше жизни и ходить мне в кайф, я могу км наматывать и с работы пройтись до дома это где то 8 км если по Петрогадке, а то и больше.
Но на вес это у меня вообще никак не влияет. Хотя... если бы не ходила, наверное, была бы толще. Просто не ходить не пробовала.
Шагомер для меня это больше психологически работает, нынче, когда я худею.

+4

56

Romaschka
У меня такой же. Хороший, кстати.
Иногда он батарею жрет ( Андроид), но не критично.

+2

57

#p37864,Кисэн написал(а):

Romaschka
У меня такой же. Хороший, кстати.
Иногда он батарею жрет ( Андроид), но не критично.

Мне он тоже очень нравится. Просто ложу его в карман и хожу целый день, а он автоматически насчитывает шаги.

+2

58

Romaschka
Я его иногда вырубаю, когда в Петергофе фоткаю красоты, потому как у меня телефон садится, если много фотографировать весь день.  А сколько в том Петергофе км и так известно, если все обойти, то немеряно  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif  там и так знаю.

+3

59

Нам в качестве легкого утешения  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

"Один известный охотник, на вопрос нравятся ли мужчинам полные девушки, ответил так:

Мы- мужчины по природе своей охотники, добытчики, завоеватели, и спроси у любого из нас (охотников), чем приятнее хвастать перед друзьями, маленьким пугливым зайцем, у которого от природы бледный вид, или сильным и независимым, диким медведем? Очевидно, что на фоне серой, а хоть и белой «ушастой» добычи, таланты мужика, как охотника, меркнут по сравнению с тем, у чьих ног лежит шкура медведя."

+4

60

#p37863,Кисэн написал(а):

Только мясо кажется сильно привлекательным. Причем красное мясо, я его по жизни не ела.

Ты все же пооосторожнее с мясом. Оно, во первых, очень калорийное, там полно жира. Во-вторых, для сердца и сосудов очень плохо, холестерин все забивает. Потом может давление начать расти и пр гадости. Мясо лучше покупать extra lean, но оно и намного дороже. А в России есть тофу? Здесь оно разных сортов, я нашла один твердый сорт, довольно вкусно.

0


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * ФИГУРА и ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ » Что вы делаете, чтобы поддержать хорошую фигуру?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно