Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Меню для небольшой вечеринки


Меню для небольшой вечеринки

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

Девочки, нужна помощь.
Мы запланировали вечеринку. Собссно, планировали давно: у мужа была традиция - приглашать друзей с работы. Но с пандемией и карантинами пришлось сделать перерыв. И вот в этом году, наконец, он пригласил всех опять. Все уже дали согласие, один даже специально приедет с другого города.
Я не в восторге, честно говоря, не люблю готовить для большого количества народа, но куда деваться. Раз в год, почему бы и нет.

Готовить времени не будет. Надо придумать такое меню, чтобы все было готово заранее, ну максимум, разогреть в духовке. Наверное, горячие бутерброды, канапе, роллы всякие…овощи на шпажках. Что ещё? У кого есть проверенные рецепты?

+1

2

Jewel
Мне очень нравится тарт с грушей, сыром камамбер, розмарином и мёдом, можно приготовить все заранее и запихнуть в духовку за 20 минут до прихода гостей.
Нужно:
Слоеное бездрожжевое тесто, 1 пласт.
Груши 2-3 шт.
Сыр бри или камамбер, упаковка
Мёд 2 ст ложки
Розмарин или тимьян (сушёный или свежий, не имеет значения)
Цедра апельсина, чтобы добить тарт фактурой
Тесто разморозить, 15-20 минут достаточно. Включить духовку на 200 градусов.
За это время груши очистить (или нет), нарезать ломтиками. Порезать сыр тонкими ломтиками.
Раскатать тесто скалкой в нужную форму, перенести на пергамент.
Выложить на тесто сыр, сверху грушу, посыпать цедрой, отправить на 20-25 минут, смотрите по готовности на внешний вид теста.

Мед засыпать розмарином, прогреть в микроволновке или на плите до жидкого состояния. Полить сверху готовый пирог. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/211/t473976.jpg
Фотка не моя

+4

3

Madlenka
Классный рецепт!
А можно это приготовить накануне, а подавать холодным (или разогреть)?
Я все пытаюсь прикинуть по времени - у меня получается, что мы вернемся за полчаса до прихода гостей. Ну за час, в лучшем случае. Я только переодеться и успеваю((
Еще, ноябрь, холодно - то-есть, все активити аутсайт исключаются.

0

4

#p87973,Madlenka написал(а):

Сыр бри или камамбер, упаковка

Упаковка - это сколько грамм? У нас они все разные по весу продаются.

0

5

Jewel
Закуски из лаваша. Берешь лист лаваша или что-то подобное, намазываешь сыром мягким, на него рыбку копченую,зелень, теоретически можно чем угодно завалить этото лист, плотно завернула в рулет и в холодильник перед подачей нарезала и подала.

Можно всяких паштетонамазок сделать, опять же из мягкого сыра с рыбой. Мясные готовые паштеты самой улучшить - добавляешь в него сливки специи, взбиваешь миксером,две минуты все займет. Подаешь с несладкими крекерами, палочками из слоеного теста и т.д.

Овощи заранее можно сделать, за 10 минут до подачи подогреть и добавить свежую зелень.

Если что-то на тему пожрать плотно тогда сациви, курицу с грецкими орехами все  любят на следующий день еще вкуснее получается. Если заинтересуешься дам самый быстрый рецепт.

+3

6

Madlenka
У меня по пятницам две 11 летние девы, они абсолютные фанатки как груш так и сыра, пожалуй им и приготовлю на обед!

+1

7

Jewel
Мне этот тарт нравится в любом виде, но горячий конечно лучше

+1

8

Jewel
Упаковка, это сколько не жалко:)) Там чем больше сыра, тем вкуснее

+2

9

#p87978,Yael написал(а):

Если что-то на тему пожрать плотно тогда сациви, курицу с грецкими орехами все  любят на следующий день еще вкуснее получается. Если заинтересуешься дам самый быстрый рецепт.

Дай, пожалуйста.
Не для вечеринки, для себя сделаю.

#p87978,Yael написал(а):

Можно всяких паштетонамазок сделать, опять же из мягкого сыра с рыбой. Мясные готовые паштеты самой улучшить - добавляешь в него сливки специи, взбиваешь миксером,две минуты все займет. Подаешь с несладкими крекерами, палочками из слоеного теста и т.д.

Вот! Спасибо! Точно сделаю!

0

10

#p87982,Madlenka написал(а):

Мне этот тарт нравится в любом виде, но горячий конечно лучше

Мне он тоже уже очень нравится! ))

Я, честно, не очень умею сервировать такие фуршеты. По идее, должно быть проще, чем стандартный ужин, но вот все эти - красиво разложить, накрутить и пр. - для меня проблема. На картинках в инете все красиво, но в реале, мне кажется, все достаточно хлопотно.

0

11

Jewel
Берешь птичку любую, без разницы филе это или части с косточками или даже целая ,тогда ее надо порезать на куски порционные.  Прижариваешь чтобы корочка схватилась буквально по паре минут. Так вкуснее,но можно и не обжаривать тогда полезнее. Потом закладываешь куски в кастрюлю солишь ,добавляешь приправы, аджику если есть всякие хмели сунели. Но в принципе любая приправа для птички и немного острого перца подходят. Заливаешь водой  чтобы прикрыло и тушишь на медленной температуре  минут 20. Потом выдавливаешь туда чеснок и засыпаешь перемолотые грецкие орехи, я обычно беру пакет 200 гр. И тушишь еше минут 20- 30,под  конец мелко режешь пучок кинзы кидаешь в кастрюлю  перемешиваешь все и можно выключать плиту.
Есть сациви можно как в теплом так и в холодном виде с лавашем каким нибудь. В теплом я люблю с рисом.
Если нет времени готовить,но хочется, птичку  заваливаешь во что-то с крышкой  для духовки заливаешь водой плюс соль приправы , и забываешь примерно на час, потом добавляешь чеснок и орехи, еще минут 15-20 держишь в духовке, выключаешь ее добавляешь зелень и все. Можно уже с зеленью в выключенной духовке подержать  какое-то время.

+5

12

Yael
Спасибо!
Сегодня же приготовлю!

+1

13

Jewel
А у вас в Канаде кинза же есть в магазинах?  В наших супермарктах обычно очень чахлая, я беру у турков или азиатов.

0

14

Yael
Есть, кориандр называется. У меня, увы, сегодня есть только петрушка )) Может где то в сухих смесях, надо посмотреть. У меня муж любит специи, у нас их полный шкаф.

+1

15

Jewel
Петрушка не пойдет, другой совсем вкус и аромат, нужна именно кинза (кориандр) зеленый, если есть сушеный но именно зелень то наверное тоже можно.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/158/t222339.jpg

+1

16

так вкусно все описываете, аж аппетит разырался  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif  пойду, покушаю  что-нибудь https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309975.gif

+1

17

Завтра пойду в магазин, куплю камамбер с грушами и...прям загорелась https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309483.gif

0

18

Я делаю в таких случаях оладьи с маслом и красной икрой ( оладьи можно готовые купить, у нас называются blini , у вас наверное тоже). Еще есть такая штука путарг ( poutargue)- это яйца трески сушеные- не знаю , правда, есть у вас или нет- тоже с оладьями, маслом и лимоном. Рулетики из копченого угря и лосося- внутрь завернуть кусочек огурца, оливку и тд.
Очень хорошо идет засоленая утиная грудка- они и готовые продаются, но можно и самой засолить в холодильники ( примерно неделю до готовности).

Еще мне нравится запеченые болг перец, запечь,  замариновать
в оливк масле и бальзамическом уксусе, а потом на бутеры тоже. Еще гуакамоле можно сделать и разложить в мальнькие стаканчика для фуршета.

У меня , короче, всегда бутеры))- печь всякие тарты и тд я не люблю и не умею).

+3

19

#p88006,Kotik написал(а):

Я делаю в таких случаях оладьи с маслом и красной икрой

О, сразу захотелось блинов с икрой. Какая красивая идея!
Жаль, что народ у нас здесь вряд ли оценит, североамериканцам икра - это рыбные яйца , а у кого-то ещё и аллергия на морепродукты. Да и дорого - на толпу в 15 человек. Но идея классная, обязательно воспользуюсь, когда будет случай!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309483.gif

+1

20

Jewel,
а что вообще на аперо американцы едят? Они едят канапе?

0


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Меню для небольшой вечеринки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно