Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * Болталки о МОДЕ и наших ПОКУПКАХ » Ваши любимые европейские бренды


Ваши любимые европейские бренды

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Собственно, вопрос уже в название темы. Кто что любит? Какие бренды и какие магазины одежды, обуви, бижутерии и не только. Бюджетные и люксовые. Популярные или местечковые.
Я здесь в другой теме уже называла Ланидор и Ла фе марабутэ, остальные уже и не вспомню. А вы что и где покупаете или хотели бы купить? Куда стоит заходить, а какие пропускать?

0

2

Jewel
Обычные брахольные магазины что в ДЕ, что в тех же Италии и Франции наводят на меня тоску и уныние. Вот не поверишь, были как-то на длинных осенних выходных в Италии, дождь не обещали , а он был и я промочила ноги. Думаю да куплю сейчас себе что-нибудь, не срослось , просто какой-то ужасный ужас предлагали  местные магазины.

Отредактировано Yael (21-08-2023 10:57:02)

+1

3

#p86799,Yael написал(а):

просто какой-то ужасный ужас предлагали  местные магазины.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/862823.gif А я размечталась, что устрою шоппинг. Вместо того, чтобы везти набитые чемоданы, хотела многое купить на месте.

+1

4

А в какой именно стране??

+1

5

Juneau
Привет!!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/621088.gif

#p86807,Juneau написал(а):

А в какой именно стране??

Испания, Франция, Италия. Долгожданный отпуск  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/568758.gif

+1

6

#p86805,Jewel написал(а):

Вместо того, чтобы везти набитые чемоданы, хотела многое купить на месте.

Обувь однозначно вези свою, а вот тряпки расхожие из серии  относила в отпуске и по окончании отнесла в красный крест, ты там найдешь ,как в магазинчиках колониальных товаров так и на рынках (в магазинах тоже самое ,но по другой цене).

+1

7

Я люблю Зару, как бы ее не хаяли. В Манго бывают ничего вещи, короче обычный ширпотреб. В Италии любила Фальконери,но он слегка дороговат. В Массимо Дутти иногда можно было что-то купить и Кос. А так все подряд, на что глаз упал. На бренды денег нет и не было, но мне и не надо. Сумки раньше покупала Фурла, Кромия или Коччинелле в магазинах, где большой выбор, никаких распродаж ( их и не было никогда особо на эти марки). Щас на это тоже нет)) Обувь всякую и везде, конкретных брендов нет, просто итальянские марки. Сейчас все это опять мимо))
  Но я смотрю на вещи, чтобы это было актуально и в тренде, на марку мне насрать, я все равно очень часто меняю гардероб, не люблю старое.

+2

8

Yael
Мне в принципе интересно, на что смотреть сейчас в Европе (в смысле шоппинга), какие бренды, какие бутики. Даже если не купить, так хоть посмотреть  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif В смысле стиль, тенденции и тп. У меня будет достаточно времени.

#p86809,Yael написал(а):

вот тряпки расхожие из серии  относила в отпуске и по окончании отнесла в красный крест, ты там найдешь

Я тоже так думаю, хотя, где ещё покрасоваться, как не в отпуске?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/568758.gif Мы уже забронировали разные интересненькие места, типа джаз клубов, концертов и приличных ресторанов. Так что я сейчас мечусь между выбором: тащить свои приличные аутфиты или все-таки разориться на месте?

0

9

#p86810,Gabbiano написал(а):

Но я смотрю на вещи, чтобы это было актуально и в тренде, на марку мне насрать, я все равно очень часто меняю гардероб, не люблю старое

Я - так же  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif
Фальконери не знала, пойду гуглить.
Массимо Дутти почему-то стал очень скучным, может, это только у нас здесь, а в Италии выбор другой. Обувь итальянскую всегда любила, хотя она, честно, не практичная. Но возможно туфли буду смотреть, не удержусь. Как и сумки.

0

10

#p86808,Jewel написал(а):

Juneau
Привет!! 

Juneau написал(а):
А в какой именно стране??

Испания, Франция, Италия. Долгожданный отпуск

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/621088.gif
Здорово! Так, щас подумаю... во Франции мне нравятся Iro, Kooples, Ba&Sh, правда кмк вне распродаж там не все вещи своих денег стоят. Еще помню неплохие Comptoir des cottoniers, Agnes B. Не знаю, может у вас так и так всё это есть? Потом, Balzac, Petite Mendigote еще есть в стиле раскрученных Sezane и Rouje (туда тоже можно зайти).

В Испании мне на ум приходит Tinycottons, вообще это детская фирма, я детям так покупаю часто))) Но и для женщин есть линия, правда у них немного инфантильный стиль, на любителя, но качество очень хорошее. Еще Bobo Choses из той же серии, тоже испанский.

а я сама, если оффлайн, то в Arket и &other stories покупаю в основном.

+2

11

Jewel
Мне кажется для выходов в свет бери своё,   не факт что найдешь что-то равнозначное .В больших городах магазины есть, возможно и встретишь в них платья мечты.

+1

12

#p86813,Juneau написал(а):

Не знаю, может у вас так и так всё это есть?

Ничего у нас здесь нет, даже амер бренды уходят ((( А заказывать онлайн - если даже и можно, то доставка (как в Фальконери сейчас посмотрела, - классный, кстати) 25$ плюс налог 30%, а если не подойдёт как обратно отсылать?
Спасибо за лист, пойду сейчас смотреть их онлайн!

Отредактировано Jewel (21-08-2023 18:14:27)

+2

13

#p86814,Yael написал(а):

больших городах магазины есть, возможно и встретишь в них платья мечты.

Я как-то в Италии, в совсем крошечном Поджибонси, наткнулась на какой-то магазин, где хозяйка сама шила шелковые (натур шёлк) блузки. Такая красота! Но наверное, это действительно, надо наткнуться)

+1

14

У меня сейчас в фаворитах Sandro Paris ( юбка с ромашками его) и Maje, качество хорошее, но мне почти некуда их носить, а вот пресловутый Ральф Лорен мне подходит и в пир, и в мир, и в добрые люди https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif Но я всё он лайн покупаю, у нас в городе вообще почти ничего приличного нет из магазинов, а если есть, то по совершенно бешенным ценам!

+3

15

#p86817,Tola написал(а):

а вот пресловутый Ральф Лорен мне подходит и в пир, и в мир, и в добрые люди

У меня его не много, пара обуви и несколько пижам. Мне из «американцев» больше DKNY нравится, лучше на меня садится.

0

16

Я ток по английским брендам, у нас тут в основном все местное.
Очень люблю Reiss, Ted Baker, Whistles ну и конечно мой нежно любимый BARBOUR.
Из повседневного неплохой Crew Clothing , но они сейчас начали с составами мухлевать, раньше было больше натуральных.
А забыла еще про HOBBS..

+3

17

#p86815,Jewel написал(а):

Ничего у нас здесь нет, даже амер бренды уходят (((

Everlane американский не смотрела? я там кое-что покупаю иногда, достаточно качественный недорогой минимализм. Правда, с доставкой в ЕС у них невыгодно покупать, а вам должно быть ок по идее.

+1

18

#p86821,Juneau написал(а):

Everlane американский не смотрела? я там кое-что покупаю иногда, достаточно качественный недорогой минимализм.

Минимализм! Это красиво, когда ты молода и стройна, я, увы, переросла этот период. Сейчас мне нужна одежда, которая бы отвлекала внимание от недостатков: цвет, крой, оригинальный дизайн. Хочется чего-то праздничного, необычного. Шали, струящиеся ткани,  дизайнерская бижутерия… Если классика, то акцентная: американская пройма, высокие воротники, стильные туфли, рубашки мужского кроя из хороших тканей, широкие пояса и тп…

Отредактировано Jewel (23-08-2023 01:02:14)

+2

19

Из бюджетных итальянских марок мне пожалуй нравится KAOS , но в магазинах не встречала ни разу, покупаю на YOOX

Отредактировано Yael (23-08-2023 15:05:12)

+1

20

#p86849,Jewel написал(а):

Минимализм! Это красиво, когда ты молода и стройна, я, увы, переросла этот период. Сейчас мне нужна одежда, которая бы отвлекала внимание от недостатков: цвет, крой, оригинальный дизайн.

надо же, как интересно - а у меня точно наоборот, я сейчас конкретно так набрала вес, и себя более-менее чувствую в максимально простой одежде, шорты-джинсы плюс однотонная футболка или толстовка, фсё. Ну то есть именно в стиле минимализм! А вот во всех блузках, платьях и в целом вещах более сложного кроя (а я такое в принципе тоже люблю) чувствую себя очень некомфортно сейчас.

+3


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * Болталки о МОДЕ и наших ПОКУПКАХ » Ваши любимые европейские бренды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно