Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Фильмы и Сериалы » Сериалы


Сериалы

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Тёмный лес.
Сериал, Германия.
30 лет в поисках сестры. Как иногда нужно отступать полицейскому слегка от правил в поисках правды.

+5

22

Российский сериал Преступление (2016), целых 20 серий. Кому не нужна супердинамика, вполне себе приличный криминальный детектив с элементами психологической драмы. Мне понравился, несмотря на актеров в главных ролях - Прилучный и Мороз, которые мне не очень нравятся.
"В небольшом приморском городке совершено жестокое убийство: в багажнике затопленной машины обнаружено тело молодой девушки. Расследование поручено следователю Александре Москвиной (Дарья Мороз), которая дорабатывает последние дни перед отъездом в столицу на новое место службы. Теперь ей придется задержаться и ввести в курс дела своего нового напарника - Андрея Чистякова (Павел Прилучный). Расследование сразу обещает быть сложным - и полностью оправдывает ожидания. В деле замешаны многие: семья, родственники, школьные друзья и враги, деловые знакомые родителей жертвы. Следователи вынуждены разрабатывать сразу несколько версий. Острые драматические события захватывают все больше участников, дело становится все запутанней. Личная жизнь самих следователей переплетается с линией основного расследования. Под подозрение попадают все главные герои..."

Преступление-2 (2019), 12 серий.
"После событий, произошедших в конце первого сезона, следователи Москвина и Чистяков не жалуют друг друга. Сети рыболовецкого траулера вместе с уловом достают из воды тело молодого человека Анатолия Ильина. В это же время пропадает дочь крупного местного бизнесмена с криминальным прошлым Виталия Немченко и его жены Светланы - Ольга. Москвина считает, что исчезновение Оли и убийство Ильина напрямую связаны и начинает отрабатывать версии. На фоне пропажи девушки вылезают семейные тайны многих горожан, разворачивается противостояние криминальных авторитетов. Становится непросто, и Москвина понимает, что ей необходима помощь Андрея Чистякова..."

+2

23

AcquaMarina
Ой, я тоже Мороз почему-то не люблю. Но фильм наверно под нее делали, поэтому органично мог получиться. Надо глянуть.

0

24

Досмотрела нашумевший рос. сериал Слово пацана. Начала его смотреть совершенно случайно, без рекомендаций и чтения откликов, все нормально было, но 1 серия в неделю неудобно. Посмотрела серии 3-4 и начался ажиотаж – ужас и кошмар, запретить, не пущать и все такое прочее. Где там критики (особенно из серии «не читал, но осуждаю») увидели романтизацию насилия и криминала, да еще в середине истории. Наоборот, показано как подростки, практически еще дети, по глупости ломают свои жизни и жизни своих самых близких. Хотя один из ГГ, кажется, смог выпутаться... это с какой стороны посмотреть. Я родилась в Москве и жила там до 12 лет, потом из-за работы отца на некоторое время переехали в провинцию. Так вот в 80-ые там были подобные вещи, я это хорошо помню, даже некоторые названия группировок и клички, они у всех на слуху были. И взрослые нас предупреждали, чтобы осторожнее были в дни, когда какие-то разборки намечались. Зрители оставляли комментарии к фильму – все как один пишут, что подобное было и в Минске, и в Челябинске, и в Алма-Ате... Дождалась, пока вышли оставшиеся серии и одним днем досмотрела.
С точки зрения понравилось/не понравилось – понравилось. Молодые ребята сыграли отлично. Какие-то несущественные для меня ляпы есть, но при желании и до столба можно докопаться. Пересматривать не буду, сюжет простой как шпала, это не Лезвие бритвы Ефремова, которое перечитываешь и каждый раз воспринимаешь по-другому. Если снимут продолжение – посмотрю. Если нет – не расстроюсь.
В итоге вся эта истерия по поводу сериала привела к тому, что многие, кто и не собирался его смотреть, посмотрел. Может, на это и был расчет - рекламная задумка на контрасте, запретный плод сладок.
И еще. Если развить тему запрета сериала в связи с плохим влиянием на молодежь, то у меня возникает риторический вопрос: как же на благодатной почве советских фильмов (не про войну), взошли те гнилые зерна, которые в 90-ые сначала залили кровью, а потом разворовали и распродали страну?.. Думается, что роль кинематографа тут явно преувеличена.

Фарго. Наверное, уже все посмотрели. Его мне рекомендовали совершенно разные люди на протяжении нескольких лет. Наконец-то собралась. Сериал-антология 5 сезонов (2014-2023), каждый примерно по 10 серий, черный юмор, трагикомедия, философия. Основой историй стали обрывки преступлений, произошедших на самом деле в разные годы в разных штатах Америки. Сначала я думала, что буду как обычно смотреть фильм и одновременно что-то делать. Но после того, как несколько раз потеряла нить, поняла, что нужно только смотреть, не отвлекаясь на другие дела. Однозначно понравился. Сюжеты, подбор актеров, их игра; музыкальное сопровождение шикарное. Каждый сезон начинается с какого-нибудь как будто незначительного события, случайного или спланированного, которое запускает цепь непредсказуемых событий, зачастую превращая жизнь героев в кошмар. Единственный для меня недостаток – местами слишком кроваво (из-за этого я, например, не смогла посмотреть Убить Билла, несмотря на то, что фильм тарантиновский), не нужна мне такая натурализация в кино. Но плюсы перевесили.

Еще давно рекомендуют Клан Сопрано, пока не смотрела

+6

25

Клан Сопрано  ,когда-то нежно любила, ждала с нетерпением каждую серию . Лет несколько назад решила пересмотреть  и не смогла. Мало того что очень плохое качество,так  и фильм весь безнадёжно устаревший.
Ещё  в те же времена,а это лет так 25 назад,нежно любила я сериал " Клиент  всегда мертв" ,но подоз решаю что с ним тоже самое, что и с Кланом.

+2

26

AcquaMarina
И я Слово пацана посмотрела. Главным образом из-за шумихи. Смотрела за три дня все серии. Понимаю почему он молодежи зашел. Первые серии на самом деле как-то романтизируют. Но к 6-й серии все стало понятно, что все пошло слишком серьезно. Говорят, что последнюю серию из-за критики сериала авторы даже переснимали, чтобы усилить впечатление от последствий. И это правильно! В результате получилось неплохо и для подростков поучительно. Согласна с таоим мнением, что критика не оправданно резкая была.

Есть и еще положительный момент  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif  Молодежи зашли наши песни тех лет. Особенно Ласковый май.

+2

27

#p89434,Morskaya написал(а):

Особенно Ласковый май.

+2

28

Начали смотреть с мужем сериал Док Мартин. Я большая поклонница настоящих английских сериалов (особенно старых). Но к этому как-то неоднозначное отношение. С одной стороны, дивные ландшафты, хорошо прописанные характеры героев, отличные актеры. Но в какой-то момент эта «настоящая» британская надменность и грубость начинает раздражать. Нет ни одного героя, с которым хотелось бы жить по соседству. Какие-то дешевые грубияны. Начала скучать по широким американским улыбкам https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif

+2

29

Я недавно  посмотрела сериал "Плохие сестры",прикольно.

+1

30

ну что, Оленёнка он же Baby reindeer кто-то посмотрел?

0

31

#p91149,Juneau написал(а):

ну что, Оленёнка он же Baby reindeer кто-то посмотрел?

Нет, хотя он есть на Амазоне. Хороший? О чем это?

0

32

Jewel
Про бабу сталкершу
Тот сериал, где прямо все мерзкие
Никого не жалко

Мне понравился

+1

33

#p91152,Oxy_Oxy написал(а):

Никого не жалко

Мне понравился

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Понимаю тебя!

0

34

#p91150,Jewel написал(а):

Нет, хотя он есть на Амазоне. Хороший? О чем это?

насчёт "хороший" сложно сказать)) вроде и не было какой-то захватывающей интриги (основан на реальных событиях), а всё равно с интересом посмотрела за один день буквально. На Нетфликс в топ 5 уже давно он висит, популярный!

+2

35

Оленёнка просмотрела. Тема не моя совершенно, где-то прокручивала.
Сериал хороший и играют отлично.

+1


Вы здесь » All is possible! » Фильмы и Сериалы » Сериалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно