Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Визы и Правила для путешественников » Как добраться до России


Как добраться до России

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Как добраться до России

Тема НЕ политическая!

0

2

У меня есть только один вариант Лондон- Стамбул- Москва.

+3

3

Через Каир летают, Вильнюс вроде тоже пока не прикрыт, пешеходно-(автомобильный ?) через Брест.
Маршрутов конечно много,если задаться целью, но все они не простые.

+4

4

Yael
Все непростые и дорогие получаются.

+1

5

Melek
Такова нынешняя реальность....

0

6

Я недавно возвращалась через Литву. Понравилось. Ночью садишься на калининградский поезд, в 11 утра выходишь в Литве на станции в получасе от Вильнюса. Оттуда куда хочешь. Ну и обратно соответственно можно подсесть в Литве на тот же поезд из Калининграда, до Москвы или Питера.

+7

7

Таллинн-Нарва-Ивангород-Петербург.
Главное  рассчитать  время. Вполне  бюджетно и не сложно

+1

8

А через Сербию летал кто-нибудь из Москвы или до Москвы?

0

9

Belle
Вроде я такое слышала: Сербия хотела отправлять свои самолеты до Москвы и обратно. Но Польша и Прибалтика были против и отказались пускать через свое воздушное пространство. Но может и ошибаюсь.

+1

10

Silk
У меня знакомая летала через Белград во Францию, но я так понимаю лавочку прикрыли

0

11

Сегодня с приятельницами обсуждали эту же тему. Говорят весьма бюджетно через Ереван кататься. Франкфурт-Ереван билет стоит всего 170 ойро , а дальше как повезет.

+4

12

Я летела из Москвы в Италию через Сербию с одной пересадкой. Билет в одну сторону больше 600 евро.

+4

13

Belle
Это даже хорошая цена 👍 ( по нынешним временам).
Правильно я поняла, что через Сербию можно летать?
Ты недавно летала?

+1

14

#p75822,Morskaya написал(а):

Belle
Это даже хорошая цена 👍 ( по нынешним временам).
Правильно я поняла, что через Сербию можно летать?
Ты недавно летала?

Да, недавно, можно летать. Есть прямые рейсы из Москвы в Белград, и обратно. Билеты конечно, нужно брать заранее, иначе дороже.
Но в следующий раз я выберу другой вариант, если прямые рейсы не появятся ☺️  Так как у сербских авиалиний, есть особенности, которые мне не понравились.

Отредактировано Belle (13-09-2022 19:59:13)

+3

15

Belle
А какие особенности не понравились?

0

16

Belle
Мне тоже интересно узнать, как все проходит.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/968749.gif Что там с пересадкой аэропорту, какое обслуживание в самолете?

0

17

Моя давняя приятельница родом из Москвы, живёт в Польше (имеет польский паспорт), а работает сейчас в Германии. Вообще, живёт на три страны. Раньше до Москвы было просто добраться. А сейчас вот она ехала так: из Дюссельдорфа частным микроавтобусом калининградской компании до аэропорта в Калининграде. Оттуда самолётом в Москву. И обратно таким же макаром. Долго, хлопотно, но самый подходящий вариант. Зато мы смогли встретиться (8 лет не виделись), пока она сутки на обратном пути ждала микроавтобус.

+2

18

Малина
У меня подруга в сентябре вернулась назад из России тем же путем. Но очень тяжело.
Конечно, этот путь теперь не подойдет тем, кто имеет туристические визы. По приглашению  от близких родственников и имеющим внж или пмж эот способ подходит. Хотя, думаю, что могут быть перекосы и неправомерные действия.

0

19

Недавно знакомых навещали родственники из ру, летели из Нюренберга до Вильнюса за 35 ойро, а там через Белоруссию. Пока это самый бюджетный маршрут.

+2

20

#p75836,Vesna написал(а):

Belle
А какие особенности не понравились?

много отзывов в интернете про овербукинг на рейсы из Москвы. Где люди на регистрации узнают об этом и их не сажают на этот рейс. Но я таких случаев там не видела в аэропорту Шереметьево. Не знаю, с чем это может быть связано. Онлайн регистрация на рейс из Москвы невозможна. Чтобы выбрать себе конкретное место, надо платить. Но задержки рейсов действительно есть, мои оба рейса тоже задержали. Про стабильные задержки другие люди тоже много пишут.
Питание на борту надо дополнительно себе оплачивать. Так дают воду и пару печенек.

Отредактировано Belle (14-09-2022 12:51:30)

+1


Вы здесь » All is possible! » Визы и Правила для путешественников » Как добраться до России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно