Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Кабачки - вкусные блюда


Кабачки - вкусные блюда

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Началось... Как в известном анекдоте: "Пускай подавится", в этом году я посадила еще больше кабачков. Я ж не думала, что они все вырастут. Супруг стоически реагирует на очередное блюдо. В общем, рецепты...

Отредактировано Lyonnaise (14-07-2022 14:29:46)

+6

2

Лично мне понравились малосольные кабачки (рецепт, как для огурцов), супруг оценил жареные кабачки в соевом соусе с чесноком.

Чуть позже напишу рецепт шоколадного кекса из кабачков.

Чем еще можно себя порядовать?

+1

3

#p73731,Lyonnaise написал(а):

Чем еще можно себя порядовать?

Да чем угодно, так как кабочек один примерно из немногих овощей которые я нежно люблю ,готовлю с ними фффсё! Как горячее так и закуски.
Их можно фаршировать по принципу как и перцы, можно выскоблить середину, ее перемолоть с зеленями,луком и т.д,добавить фету и ли другой подобный сыр,можно бекон , всё завалить обратно и запечь.  Киш опять же, с луком пореем кабачками и чем-то мясным., Овощное рагу, обжарить кабачки ,помидоры ,лук, (перец если употребляеете)  и прочее,когда уже выключена плита добавить чеснок и зелени побольше,перемешать закрыть крышкой.
Закусочный вариант,обжарить кружочками  тонуими с 2 сторон, уложить на тарелку полить соусом из лимонного сока с давленным чесноком, потом также следующмй слой.
Можно порезать кабачки языками чуть смазать маслом, и запечь в духовке, потом переложить в дозу  слои пересыпать зеленью,салатными семечками орешками, сбрызнуть соком лимонным  ,побрызгать маслром и прочим что любите.
Примерно так.
Забыла про кабачковые оладья.

Отредактировано Yael (14-07-2022 19:28:09)

+5

4

#p73739,Yael написал(а):

переложить в дозу

Что такое "доза"?

0

5

InnaS
Некая ёмкость с крышкой.

+1

6

Lyonnaise
Мы вчера как раз ели Gemüsepfanne - Овощную сковороду  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif  Это когда все овощи поджариваются с чесноком и специями. Вкуснотища невозможная.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309975.gif

Все овощи в равной пропорции порезать:

Кабачки
(можно и баклажаны)
Картофель
Паприка
- можно добавить шампиньоны

Добавить лук, травы и чеснок, посолить поперчить

Все вместе пожарить. Мы на большой чугунной сковороде делаем.

+3

7

Еще вспомнила паста с тунцом и кабачками в белом соусе.  Лук обжарить,добавить кабачки слегка обжарить  (мелко нарезанные) залить сливкам, потушить добавить как водится травок чеснок. Отварить пасту (ленточную) добавить тунец в с/с (банку) и залить соусом, всё перемешать еще немного прогреть и можно поедать.

Отредактировано Yael (14-07-2022 20:53:46)

+3

8

#p73742,Lastochka написал(а):

Все овощи в равной пропорции порезать:

Кабачки
(можно и баклажаны)
Картофель
Паприка
- можно добавить шампиньоны

Добавить лук, травы и чеснок, посолить поперчить

Сначала картошку наполовину, потом кабачки к ней кинуть? Или все вместе и смотреть по готовности картошки?

0

9

Я к овощам как у Ласточки (кроме перца я его вообще не ем) добавляю еще куринное филе

Отредактировано Yael (14-07-2022 22:36:53)

0

10

Спагетти «алла Нерано» от «Tasty from Italy»:
🍝Цуккини нарезать тонкими кружочками и пожарить небольшими порциями (цуккини должны свободно плавать в масле) во фритюре (в большем количестве разогретого подсолнечного  масла). Достать с помощью шумовки и выложить на бумажные полотенца. Посолить.
🍝Спагетти забросить вариться в кипящую подсоленную воду. Отдельно в сковороде обжарить чеснок на оливковом масле, добавить жареные цуккини (оставить несколько кружков для декора), половник воды от пасты и готовить пару минут. Добавить спагетти, сваренные «аль денте». Убрать чеснок.
🍝Выключить огонь. Добавить тёртый  сыр проволоне, перемешать, добавить тёртый пармезан и пару половников воды, в которой варилась паста, перемешать. Сыр должен расплавиться в крем. Добавить измельчённый базилик, перемешать.
🍝Выложить пасту на порционные блюда, сверху посыпать жареными цуккини и поперчить.
Буон аппетито!

0

11

У меня всё просто - я цукини тру на тёрке длинными, как спагетти "водорослями", обжариваю минут 10 на сковородке с солью и чёрным перцем, потом закидываю спагетти и получается вкуснейшее блюдо наипростейшего приготовления, рекомендую!

+7

12

#p73747,Tola написал(а):

я цукини тру на тёрке длинными, как спагетти "водорослями"

А я так омлет делаю с цуккини. Тоже вкусно  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

+4

13

Я в духовке с картошкой запекаю. Как гарнир подходит.

+2

14

#p73730,Lyonnaise написал(а):

в этом году я посадила еще больше кабачков

Это ты хорошо придумала! Надо бы еще помидорку. Да и вообще на натуральное хозяйство переходить.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/968749.gif

+2

15

Обожаю кабачки. Мой любимый рецепт:
Нарезать кабачок тонкими дольками, очистить от кожуры, обвалять в муке, поджарить слегка на сковородке на небольшом огне.
Для соуса выдавить чеснок перемешать с майонезом.
Блюдо готово. Быстро и вкусно.

+4

16

Я тоже и кабачки, и баклажаны люблю. Мы их поджариваем на сковороде или гриле. С чесночком ммммм  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309975.gif

+1

17

#p73744,Una написал(а):

Сначала картошку наполовину, потом кабачки к ней кинуть? Или все вместе и смотреть по готовности картошки?

Да, картошку немного раньше на сковороду бросаем. А потом все остальное.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

+2

18

Lyonnaise
Какая хорошая тема. Я люблю кабачки, а в этом году прям засада, как ни куплю, они все молодые и красивые, хотя вроде пора уж стать желтыми и твердыми, хоть об стену бей. И с семечками размером с двухлетнего ребенка.
Ан нет, они все молодые и нежные. Уже смотреть на них не могу, как , опять. И все равно покупаю.
Кулинар то я еще тот, вообще никакие рецепты кроме простейших, мне не под силу. Даже не пытаюсь.
Но, кстати, каким то образом случайно стала делать спагетти с кабачками, думала, я того и так не готовят. Оказывается, это вполне себе нормально, есть рецепты.

+3

19

Я люблю кабачки и цукини на гриле с чесноком и оливковым маслом.

+1

20

Belle
Вот да. Почему то для меня кабачки самые вкусные это простейшие варианты просто обжарить. Обязательно с чесноком.
Немного солю, я же вечно все без соли готовлю. Но кабачки солю, эта адыгейская соль, ктр смесь специй и собственно соли.

+2


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Кабачки - вкусные блюда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно