Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Дела на Родине » Пересылка Документов и Писем в Россию


Пересылка Документов и Писем в Россию

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Приглашение стандарт.Но когда он приезжает к нам,я должна в гементе (мэрии) его зарегистрировать.
Тогда дальнейшее  пребывание без проблем и по Европе можно ездить. Про шенгенский договор я знаю, конечно.
Ну вот такие правила в Бельгии. Если бы было так просто,то можно  любой шенген получить и приехать,но у нас по другому,к сожалению.
Кстати в Германии платите за приглашение?
У нас бесплатно. Когда я приезжала в гости  тысячу лет назад,то тоже в гементе меня регистрировали.

+1

42

Понятно.
А у нас регистрировать нужно только, если дольше трех месяцев в этой местности пребывает (не там, где прописан). Это касается всех, не только иностранцев.
Приехал например из Штутгарта в Бремен в командировку на 5 месяцев - нужно через три месяца в Бремене зарегистрироваться.
Ну, немцев то еще могут как-то проверить, а за иностранцами нету строгого контроля. Может он только неделю назад сюда приехал. Полиция же не проверяет на каждом углу.

Особенно сейчас такие трудности с этой регистрациеи. Онлайн очередь на месяц вперед.

0

43

#p73311,Magma написал(а):

Но когда он приезжает к нам,я должна в гементе (мэрии) его зарегистрировать.

Господи, как все сложно! Это регистрация на любой срок пребывания, или как в Германии, начиная с какого-то периода?
Очень обидно, ведь речь идет о родственных связях....

0

44

У нас на любой срок. Но если к тебе едут по приглашению.  Ко мне в 15 году приезжала подружка самая близкая.  Мы не регистрировали. Но там другая история. Она в Берлин прилетала по немецкому приглашению. И я тоже туда приехала. В Берлине у нас дочка третьей подруги институтской. Потом мы втроём с третьей подругой слетали  в Италию. И с подругой приехали в Бельгию на автобусе. Она неделю погостила и  улетала уже из Брюсселя домой.
Единственная,кто ко мне добрался.

+5

45

Magma,
а далеко ты от границы с Францией?
А то может для встречи легче сделать французскую и снять что-то прям на границе с французской стороны?

+1

46

Написала, чтобы на французскую визу подавался.

+2


Вы здесь » All is possible! » Дела на Родине » Пересылка Документов и Писем в Россию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно