Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Что это значит «полюбить себя»?


Что это значит «полюбить себя»?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

#p67776,Jewel написал(а):

синдромом самозванца (imposter syndrome ). Ей все казалось, что она не заслуживает своих успехов, и что люди, рано или поздно догадаются, что она их не заслуживает

О да, комплекс отличницы и синдром самозванца, два любимчика перфекционистов https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746356.gif

+2

22

#p67771,Una написал(а):

У меня есть такое - потрачу на ребенкино что-то, себе недодам. И понимаю, что неверно, но трудно сделать по-другому

Ну то ж дети, на них не жалко. Да и у них сильнее эти штуки, померяться, типа у кого лучше и тп. Они ещё в процессе становления личности и восприятия себя.

#p67771,Una написал(а):

Вот это да   Я помню твои фотки- нереальная красотка

Спасибо за комплимент https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif

Отредактировано Talaya (23-02-2022 22:01:49)

0

23

#p67763,Шизгара написал(а):

Она из Бремерхафена

Да, оттуда. К сожалению уже много времени прошло, надежды мало((

0

24

Любить себя значит не винить себя ни в чем, даже если что-то сделала не так. Не любишь себя , другие тоже не полюбят.

+1

25

#p67733,Simplyred написал(а):

но ее мама в момент, когда она взрослела, занималась усиленно вылавливанием папы по другим тетям, скандалы устраивала с вопросами: "что тебе не так во мне? я уродина?", ребенку рассказывала, что все мужики - козлы и много еще всего. 11:02:37)

Прям мою история рассказала. Моя мама тоже всегда страдала и такой надрыв в ней был. Я не могла это критически оценивать и невольно усвоила этот тип отношений. Всегда оказывалась в зависимом от мужчины положении (не материально), и всегда боялась, что меня бросят.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif  Много позднее мне стало понятно, откуда это идет. Но до сих пор это из себя не изжила. Хватаюсь за мужчину и каждого сразу в уме уже в мужья записываю. Кошмар, сама знаю.
Каждый раз после расставания сама себя критикую, что надо было раньше разорвать отношения, ведь многое не нравилось и не подходило. Но с новыми отношениями влюбляюсь и снова разум теряю и так по кругу. Потом трезвею и думаю: ну ты не дура? Как ты могла это терпеть?
Девочки, не бросайтесь помидорами. Где еще можно об этом поделиться. Я не знаю, как перестроить себя.

Отредактировано Babochka (26-02-2022 10:40:17)

+5

26

Babochka
Могу только по собственному опыту посоветовать не влюбляться сразу и держать голову в холоде. Посмотри на мужика подольше, узнай что он за фрукт. Может потом сама расхочешь с ним отношения иметь.

+3

27

И  я посоветую оттягивать момент близости. Не из-за целомудренных предрассудков, а из-за того, что хороший с**кс способствует влюбленности.
Про полюбить себя даже не знаю, что советовать. Надо просто себя принять такой, какая есть. Не рубль, чтоб всем нравиться. С годами это легче становится. Это я раньше вздыхала, ах мой нос, ах мои ноги. А сейчас мне наср…. , что про мои ноги подумают. Я у себя самая лучшая и с большой долей индивидуальности  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+3

28

Спасибо, девочки. Наверно так и надо, голову в холоде держать. Я в постель сразу не прыгаю, но влюбляюсь быстро. А потом все проблемы начинаются. Боюсь, что предмет влюбленности исчезнет и начинаю делать глупости. Душно наверно со мной. Это я могу весь день проглядеть на телефон, вдруг позвонит. А мужчина может совсем обо мне не думает в этот момент.

+1

29

#p68095,Babochka написал(а):

Это я могу весь день проглядеть на телефон, вдруг позвонит. А мужчина может совсем обо мне не думает в этот момент.

Любить себя, это не означает, что тебя должны любить все остальные. Это понимание очень помогает. Просто принимаешь как факт, что ты можешь быть увлечена/влюблена и т.д. а мужчина - нет. Главное не копаться в себе и не думать: ах, если бы я делала так, а не эдак, варила борщ чаще и ноги у меня были длиннее, то он бы меня полюбил.
Короче, одна из основ полюбить себя - принять факт, что тебя не могут любить все. Это избавляет от желания заслужить, поступиться своими интересами себе во вред, доставлять себе неудобства и т.д. Отсюда проистекает умение говорить нет, в том числе.

+7

30

Автора не знаю, но понравилось.

*

*«В тысячный раз меня спрашивают о том, чем отличается любовь к себе от эгоизма. Друзья мои, всё очень просто.⠀*

Эгоист — это человек, у которого так много проблем, что у него нет сил, ресурса, чтобы думать о ком-то другом, кроме себя. Грубо говоря, он повёрнут на себе лишь потому, что ему откровенно плохо. Например, он так сильно закомплексован, что постоянно нуждается в подтверждении собственной значимости. Или так тревожен, что говорить может исключительно о своих переживаниях.⠀

Когда человек себя любит — он счастлив. Ему хорошо, ему всё нравится, он как бы «в плюсе». Ему приятно делать добро другим, ему не нужно концентрировать чужое внимание на себе, потому что он в принципе в чужих оценках не нуждается. Такие люди вообще никому эгоистами не кажутся. Правда, когда человек себя любит, ему очень сложно «сесть на шею» и заставить плясать под собственную дудку. Потому что такой человек выбирает себя, а не угождение окружающим.»

+2


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Что это значит «полюбить себя»?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно