Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Лечебное голодание


Лечебное голодание

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Девочки, кто практиковал голодание в целях оздоровления/ похудения?
Я устраиваю себе пищевые паузы 24-36 часов раз в неделю, сейчас перерыв из-за праздников. Голодаю по Бреггу, на воде, ощущения отличные, собираюсь продолжать дальше...

+3

2

У меня не получается. Хотя и надо бы. Могу не есть до 4-5 часов вечера, но потом так начинает крутить желудок, просто невозможно. Ещё то, что готовлю мужу - никак не помогает. Конечно, он и сам может приготовить, но все равно вкусно пахнет, и на виду, так что… ((
А ты полностью голодаешь или какие-то соки-чаи-кефир?

+2

3

FrauDe
Голова не болит?
Когда-то я делала так, нам на йоге так рекомендовали. Но не могла побороть головную боль, и перестала.

+2

4

Я голодала. Один раз в неделю в течение суток, то есть 24 часа, ничего не ела. Но много пила чистой воды - около 1,5 литров. Спокойно переносила первые 22 часа. А вот последние 2...еле-еле выдерживала. В комплексе с занятиями бодифлексом за пару месяцев сбросила 8 кг.
Нормуль.)))))

+3

5

#p63405,Jewel написал(а):

А ты полностью голодаешь или какие-то соки-чаи-кефир

Я голодаю полностью, пью только чистую воду.     

 

#p63406,Шизгара написал(а):

Голова не болит

Ты знаешь, первые раза три очень сильно болела голова, учитывая, что головными болями вообще не страдаю. Еле выдерживала, но уже на четвёртый раз ничего не болела, только слабость немного.


В моём окружении многие голодают, самое популярное, конечно, интервальное голодание 8/16, но мне оно не подошло. Но и просто голодающие по несколько дней, моя преподавательница немецкого, например, и моя домашняя врач, русская( она меня и мотивировала). Моя бабушка и та голодала каждую неделю и при этом на всех готовила, это ещё в 2000e было...

Очень хочется делать что- то для поддержки здоровья профилактически... Спортом ( фитнесс) занимаюсь, но без фанатизма, и ещё питание правильное удаётся поддерживать. Все остальное, закаливания, бег- не для меня... Пока настроилась продолжать, а там посмотрим))

+3

6

#p63492,FrauDe написал(а):

самое популярное, конечно, интервальное голодание 8/16, но мне оно не подошло.

А я как раз интервальное начала, мне подходит. Уже третий день интервальничаю(Надувайте щеки, Киса!https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif Посмотрим, что из этого выйдет. Я ем с 3-4 часов дня до 20. То-есть 20/4. Сразу ушел килограмм. Хотя это конечно ни о чем, пока.

+2

7

#p63501,Jewel написал(а):

А я как раз интервальное начала, мне подходит. Уже третий день интервальничаю(Надувайте щеки, Киса!)   Посмотрим, что из этого выйдет. Я ем с 3-4 часов дня до 20. То-есть 20/4. Сразу ушел килограмм. Хотя это конечно ни о чем, пока.

Я была полтора года на нем, похудела до 54 кг( скинула 10), и аппетит уменьшился, и кожа лучше…Но! Случился приступ холецистита, температура и я бросила. Если б на Родине, то просто делала бы регулярно узи желчного, а здесь это проблематично(( При этом виде голодания нужно следить, чтоб не было застоя, камней… Но вообще многим подходит, удачи!

+1

8

#p63501,Jewel написал(а):

Я ем с 3-4 часов дня до 20. То-есть 20/4. Сразу ушел килограмм.

Мне бы подобный вариант подошел,я хочу больше есть со второй половины дня, но утром мне надо обязательно кофе,иначе я буду полусонная . Чашка кофе с каплей сливок будет считаться едой или как?

+1

9

#p63506,Yael написал(а):

Мне бы подобный вариант подошел,я хочу больше есть со второй половины дня, но утром мне надо обязательно кофе,иначе я буду полусонная . Чашка кофе с каплей сливок будет считаться едой или как?

Чёрный кофе без ничего можно и чай без ничего тоже. Сливки, молоко, сахар и мёд считаются едок и открывают пищевое окно.

+2

10

В российской жизни всегда пила просто черный кофе,а здесь пристрастилась со сливками.

0

11

Я в этом году попробую мясо не есть или хотя бы сильно ограничить. Голодания мне нынче не очень: с пожелудочной проблемы.
А без мяса эти четыре дня почувствовала некую легкость.
Посмотрим, как дальше пойдет.

0

12

#p63510,Шизгара написал(а):

А без мяса эти четыре дня почувствовала некую легкость.
.

Я мясо мало ем,могу легко без него. Мне бы попробовать перестать есть шоколад с мороженным,эх! https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif

+1

13

Yael
А я заделалась панеттоновым манияком https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Боже, уже тритий с бабусей доедаем, потом будет торт, а потом ещё два панеттона в запасе лежат и что-то попались такие вкусные, что сил нет от них оторваться!

0

14

Я попробовала голодать один раз.  Знакомая посоветовала, чтобы аллергию подлечить. Утром было нормально, т.к. на работе ничего напряжного не было.  Потом пошла в библиотеку (я тогда заочно училась, а в и-нете еще не было достаточно источников), продержалась минут 10.  Голова не варила совсем. Пулей вылетела из библиотеки, купила пирожков, и мозги вернулись в рабочее состояние.

С тех пор не голодаю, хоть уроки могу вести на автопилоте, но язык-то не родной.

Отредактировано Lyonnaise (04-01-2022 22:09:38)

+1

15

Tola
Я тебя понимаю,подруга!

+1

16

Я как- то сидела на диете стол N 6, вот то жуть, там нельзя практически все;
Мучные изделия: все изделия из сдобного теста.
Мясо и рыба: почки, печень, мозги, язык, молодое мясо и птица, солёная рыба, все виды колбас и копченых изделий, икра, консервы.
Молочные продукты: солёный сыр.
Супы: супы на мясном и рыбном бульоне, грибной суп, супы с бобовыми, шпинатом или щавелем.
Овощи и фрукты: стручки бобовых, грибы, ревень, цветная капуста, шпинат, щавель, малина, клюква, инжир (калоризатор).
Соусы: соусы на мясном или рыбном бульоне, соус с грибами, горчица, перец, хрен.
Сладости: шоколад.
Напитки: алкоголь, какао, крепкий кофе и чай.

Но я как- то быстро втянулась и очень большой был прилив сил и легкости. Но все равно с каким наслаждением я потом ела обычную пищу

+1

17

Madlenka
А что можно было есть?
Я как-то сидела ,причем пару раз,на диете с Боннским супом. После недели у меня тоже было чувство легкости и долго не было тяги к сладкому,но вот после второго раза я напрочь не могу есть супы с капустой (я в принципе не любитель ее в вареном виде) но теперь даже от Борща воротит.

0

18

А я заделалась панеттоновым манияком

И я! Я даже не знала, что это, думала куличи итальянские, зачем из зимой продавать
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif А это такая вкуснятина, стыдно сказать, сколько я за рождественскую неделю прикончила. Беру в итальянском кафе возле дома

+2

19

FrauDe
А в промежутках голодаешь? https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

0

20

А мне все продолжают дарить шоколад,сегодня очередную коробку принесли. А я же слаба https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif
Одна надежда , каникулы скоро закончаться , праздное времяпрепровождение тоже, а в рабочии будни у меня не то что нет времени что-то съесть ,зачастую даже присесть. И нажранный за 2 недели кг уйдет точно, но хочу  еще 3.

+1


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Лечебное голодание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно