Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Супы

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Я готовлю чечевичный с фрикадельками. С красной чечевицей, как писали девочки, она быстро разваривается.
В кипящую воду фрикадельки из куриного или говяжьего фарша. Потом в этот бульон чечевицу, можно и картошку. Одновременно на сковороде пассерую лук, морковь, добавляю также немного замороженной смеси, чтоб горошек был обязательно. Перекладываю в бульон, немного поварить, в конце приправы, соль, зелень.Супчик очень вкусный, и красивый...

+5

22

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/483/t710724.jpg
А я здоровье укрепляют. Как завещала моя мамочка: куриный суп лечит все. Но я свекольник сварила. На домашнем петухе, не могу на магазинной курице, воняет бульон таблетками. Капусты не было, хотя борщ изначально задумывался. Зато свеклы целые закрома. Все утро провозилась, прямо так есть захотелось! Так что ранний обед. И ещё зубчик чеснока: все равно в ближайшую неделю никого обнимать не придётся. )

+4

23

#p64656,Simplyred написал(а):

Как завещала моя мамочка: куриный суп лечит все

В Германии тоже считают куриный бульон( суп) лечебным... Муж просит сварить, если простуда или недомогание))
Очень аппетитно, прям захотелось https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746115.gif

+2

24

#p64659,FrauDe написал(а):

считают куриный бульон( суп) лечебным... Муж просит сварить, если простуда или недомогание))

Так это не шутка. Он быстро усваивается и даёт силы. Когда болеешь, самое то.

+1

25

#p64656,Simplyred написал(а):

Но я свекольник сварила.

О!! Ты прямо мысли читаешь!! ))) я тоже думаю уже который день - что делать со свёклой. А что еще добавляешь? Какие-то секретные ингредиенты?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif У меня свекольники не выходят, не знаю почему.

+1

26

Ничего секретного. Делаю без томата. Тушу свёклу с сахаром и уксусом. Варю на курином бульоне. Люблю пастернак добавить, он со свёклой мне идёт. В конце добавляю пол-ложки старого сала, перетертого с чесноком и сухим укропом. И все.

+2

27

А я вчера как раз воззрилась на красную чечевицу с выражением лица не помню зачем купила. Надо будет суп наварить по одному из тутошних рецептов.
Вообще в любой рецептуре меня увлекает прежде всего одно качество - простота исполнения.

+1

28

#p64676,Simplyred написал(а):

Ничего секретного. Делаю без томата. Тушу свёклу с сахаром и уксусом. Варю на курином бульоне. Люблю пастернак добавить, он со свёклой мне идёт. В конце добавляю пол-ложки старого сала, перетертого с чесноком и сухим укропом. И все.

Ничего себе «ничего секретного»)) Понятия не имела, что надо тушить свеклу, тем более с сахаром и уксусом. Пол ложки старого сала, это вообще за гранью моих кулинарных познаний )) Попробую! Спасибо!

0

29

#p64685,Jewel написал(а):

старого сала,

А я про старое сало давненько слышала, что его надо непременно в борщ, а то борщ неправильный. Но вот откуда это ценное знание, не помню.

0

30

#p64685,Jewel написал(а):

тушить свеклу, тем более с сахаром и уксусом. Пол ложки старого сала, это вообще за гранью моих кулинарных познаний )

Если не потушить, то подвалом воняет суп. Можно варёную добавлять, но её варить, то сил нет ждать. А старое сало и в борщ и в свекольник, и в рассольник, и в грибной с перловкой хорошо. Я всегда специально кусочек покупаю, ставлю его в лотке на солнце на пару дней, потом в тёмное место. Через пару недель перебить его с солью и укропом, а чеснок уже по мере использования свежий добавлять. Главное, не переложить, а то тоже... не очень получается. Пол-чайной ложки хватает на 2.5 л супа.

Отредактировано Simplyred (14-01-2022 21:39:28)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно