Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Начало совместной жизни


Начало совместной жизни

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

#p61491,Kotik написал(а):

Хочу себе сейчас вот такой халатик еще прикупить от Ральф Лорен

Вот такое что-то ищу, у меня наподобие темно-синий есть, обожаю его https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/318501.gif

+1

22

#p61492,Talaya написал(а):

Думаю, может надо иногда, маркер так сказать поставить. А помнишь, дорогая, как ты тарелку об стену грохнула, так меня ревновала. Общие воспоминан

Да не, как раз нормально быть не ревнивой. От партнера еще зависит, кому-то надо это битье тарелко, а кто и без этого прекрасно живет. Гораздо лучше второй вариант))

+2

23

#p61491,Kotik написал(а):

Хочу себе сейчас вот такой халатик еще прикупить от Ральф Лорен.

У меня такого плана темно-синий, с монограммой. Ох и линял поначалу! Наденешь, походишь, руки сгибаешь, а потом на сгибах локтей, под волосами, где воротник с шеей соприкасается, синий пух какой-то собирался. Наверное, стирок 15 прошло, пока хоть немного лезть и линять перестал. Покупала в фирменном магазине.

+1

24

#p61524,Simplyred написал(а):

У меня такого плана темно-синий, с монограммой. Ох и линял поначалу! Наденешь, походишь, руки сгибаешь, а потом на сгибах локтей, под волосами, где воротник с шеей соприкасается, синий пух какой-то собирался. Наверное, стирок 15 прошло, пока хоть немного лезть и линять перестал. Покупала в фирменном магазине.

Тоже Ральф Лорен ? О, спасибо что сказала, тогда не буду покупать. У меня тоже был однажды линяющий, причем по-моему  DKNY или чего-то подобного , линял как собака, выбросила. А вот как ни странно велюровый из Зары не линяет и в идеальном состоянии, но он не на запах а свободный, холодновато в нем зимой, слишком много воздуху просачивается.

+1

25

#p61526,Kotik написал(а):

Тоже Ральф Лорен ? О

Да, РЛ, в Штатах покупала. До сих пор считаю, что выбросила деньги на ветер. У меня есть халат из  HM, вот это вещь! Стоит в 5 раз дешевле и тоже велюр, ношу после ванны года 3, все как новый. Иногда то, что подешевле даже получше бренд.

Отредактировано Simplyred (07-12-2021 11:02:47)

+2

26

#p61528,Simplyred написал(а):

У меня есть халат из  HM, вот это вещь!

У меня домашнее платье (ну вернее просто платье купленое дома носить) тоже H&M, трикотажные чёрное очень удобно и приятно телу

0

27

Хорошо маленькие традиции заводить, каждому маленькое символическое занятие,  которое только его:
Принести кофе в постель ,
Какие-нибудь блинчики в выходные,  которые только дети или только муж готовит.
Праздники конечно же отмечать с обязательным блюдом.
С детьми легче наверное придумать что-то.
Слова какие-то придумать на случай конфликтов, чтобы на мировую проще было пойти.
Дела домашние в основном на неработающих, конечно,  но что-то точно оставить только мужу.

+2

28

У меня в первом браке только муж мусор выносил. Хорошая традиция.  Сейчас наоборот,  мусор чаще всего "мой". И мне не нравится это. Но приходится мириться.

0

29

#p61540,Margarita написал(а):

Слова какие-то придумать на случай конфликтов, чтобы на мировую проще было пойти

О, интересно, вы в семье используете, если не секрет, какие? Получается вовремя применять?

0

30

Talaya
Нет,  у нас нет таких слов. Мы не скандалим и не спорим так, что надо останавливать специально.
Я в случае чего в другую комнату ухожу со словами "я вообще молчу и вообще ничего не говорю ".
Или на русском "получишь в глаЗ"- почему-то ему это выражение нравится и сразу настроение улучшается.
Но это когда в целом ситуация без злости.

+3

31

Я ничего посоветовать не могу, у меня все наперекосяк https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/430756.gif
Даже нормальные отношения  умудряюсь испортить, потом сижу и злюсь и на себя, и на него и на ситуацию. Мне надо чтобы было строго по-моему, а так не получается. Причем вопросы очень принципиальные, основополагающие, а не немытая тарелка. Я абсолютно негнущаяся в отношениях, как говорится, ломом подпоясана. С годами это только усиливается. Ну вот сижу, расхлебываю. Зато горда собой - не прогибаюсь.

+3

32

Я в свое время,в первом браке  так пыталась наладить микроклимат в семье, пылинки сдувала, пекла всякие плюшки-ватрушки..
В итоге ,это не привело к сожалению к хорошему результату , муж так был разбалован и обнаглел, что дальше некуда .
Поэтому девчонки , не повторяйте моих ошибок .
Сейчас меня не прогнуть , особенно в серьезных вопросах. На компромисс иду по мелочам .Границы выстроила жестко , с самого начала ,памятуя о своих идиотских ошибках в юности .
Муж относится с уважением ,мы равноправные партнеры,друзья и тд. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif
У нас есть свои общие шутки ,увлечения ,и главное - нам никогда не скучно друг с другом .
Я не призываю срочно бросать кулинарию и записываться в феминистки .В каждой семье свои нюансы в отношениях.
Во всем нужна золотая середина.

+6

33

#p61543,Margarita написал(а):

Или на русском "получишь в глаЗ"- почему-то ему это выражение нравится и сразу настроение улучшается.

Я говорю: "Иди в баню".  Супруг тоже иногда может сказать, но у него смешно получается с ударением на последнем слоге "в банЮ".

По теме: не зависеть психологически, даже если зависишь материально. Они это чувствуют.

+4

34

Для меня N 1- это никогда не зависеть материально .
Тогда и психологической зависимости не бывать.

В банЮ - как это по - французски звучит..:)

Отредактировано Бусинка (07-12-2021 15:29:32)

+2

35

#p61550,Бусинка написал(а):

Для меня N 1- это никогда не зависеть материально .
Тогда и психологической зависимости не бывать.

К сожалению, бывает психологическая зависимость без материальной, и к счастью, бывает наоборот.  Иногда это связано, иногда нет.

+3

36

#p61550,Бусинка написал(а):

Для меня N 1- это никогда не зависеть материально .

Для меня тоже!

+1

37

#p61524,Simplyred написал(а):

У меня такого плана темно-синий, с монограммой. Ох и линял поначалу!

У меня пара пижам от РЛ: хорошие пижамы, приятные к телу и элегантные, не линяют, ничего такого. Но! Это синтетика, если кто чувствительный как я, лучше смотреть на другие бренды. Я перешла на DKNY - хотя у них другая проблема- они быстро садятся. Но лучше так.

0

38

#p61560,Jewel написал(а):

Это синтетика, если кто чувствительный как я, лучше смотреть на другие бренды

Я чувствительная, поэтому смотрю Le chat. Не знаю, представлена ли эта марка в других странах.

+1

39

#p61544,Gabbiano написал(а):

ломом подпоясана

О, у меня муж такой. Правда, у нас взгляды на многое одинаковые, поэтому в совпадающих вешах мне его упертость не мешает. А другие вещи, где он принциипиально стоит насмерть, касаются лично его. Мне от них не холодно, ни жарко.
Классая фраза, кстати, никогда не слышала)

0

40

#p61544,Gabbiano написал(а):

Мне надо чтобы было строго по-моему, а так не получается. Причем вопросы очень принципиальные, основополагающие, а не немытая тарелка. Я абсолютно негнущаяся в отношениях, как говорится, ломом подпоясана. С годами это только усиливается.

У меня бывает от настроения ( гормонов, фазы Луны, несъеденной шоколадки и чего либо там ещё), вспыхивает повышенная обидчивость. Проявляется это лишь на мужа и лишь по рабочем вопросам ( когда он мне, по доброте душевной, помогает в моей же работе). Причём, в 99% случаев, он бывает прав. Но если мне попадает вожжа под хвост, то даже сознание, что это на пользу делу, не помогает (( А он у меня тоже прямой и принципиальный и миндальничать ( в рабочих вопросах) не любит. Поэтому скандалы бывают офигенные ). Потом, он переживает, что меня обидел, а я тупо надуваюсь как мышь на крупу и ухожу к себе «страдать» ))) На следующий день, просыпаюсь и не помню  - из-за чего скандал-то был?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/568758.gif

+2


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Начало совместной жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно