Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш дом. Домашний уют, дизайн и интерьер » Насекомые-вредители и остальная квартирная нечисть


Насекомые-вредители и остальная квартирная нечисть

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Насекомые-вредители и остальная квартирная нечисть

Кто с чем встречался и как боролся?
Забавные и не очень истории из жизни…

0

2

У меня шок  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif  Второй раз подряд привожу домой таракана из Санкт-Петербурга! Ездила в июле. Где-то через неделю встретила незваного гостя на кухне. Мы оба были весьма удивлены  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746356.gif  Я вообще забыла, когда таракана последний раз видела.
Сейчас вот неделю назад снова вернулась из культурной столицы. Сегодня в своей комнате на стене над шкафом вижу что-то непонятное (плохо вижу). Надела очки, подошла поближе - ОМГ! Снова! Оба раза жила в апартаментах в старинном доме в центре города. Они соседствуют, но  разные были. Причём там, на месте, я не видела тараканов. Больше не буду там селиться. Очень жаль, потому что всё устраивало, и дочь через улицу буквально живёт.

+6

3

Малина
Мне знакомые из деревни привозили. Но я их легко вывела. Раньше это было напастью во многих старых домах, а сейчас они не приживаются. Может экология плохая для них?

+2

4

Olioli
У меня больше 20 лет назад были они в 9-этажке, там мусоропровод и тараканы просто пешком ходили. Потом я переехала в небольшой 2-х этажный дом из трёх подъездов. Вот там чисто было. Сейчас живу в другом 2-х этажном. И тоже никого. Видимо, апартаменты в Питере соседствуют с тараканными квартирами. Как-то умудряются они в чемодане спрятаться и в самолёте пролететь. Безбилетные мигранты  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+1

5

#p60932,Малина написал(а):

Как-то умудряются они в чемодане спрятаться и в самолёте пролететь. Безбилетные мигранты

Сочувствую! Но тараканы ещё не самое страшное! У нас с мужем как-то случай был: мы отдыхали в классном месте, отель Монтебелло, такое фешенебельное место - дальше некуда )), там президенты встречи проводят. И вот выезжаем мы со стоянки после проживания там ( мы на машине были), притормозили перед воротами. И тут муж смотрит на меня и таким драматическим шепотом:
-Только не кричи!
И не двигайся!
Естественно у меня от такого предложения не то что крик, а визг уже начал где-то подыматься ))) И тут замечаю в сантиметрах от моего лица, на стекле - огромного паука. Не обычного, а нечто тропическое. Может даже это был не паук, а что-то другое. Размером почти с ладонь. Мамамиа… Дальше - не помню… Беспамятство… Видимо, муж открыл окно и ЭТО туда исчезло. У меня ещё часа три была трясучка после этого.
Наверное, кто-то из постояльцев отеля привёз в чемодане откуда- то из тропиков. И ОНО решило заползти в нашу машину.
Я в своей жизни и тарантулов и скорпионов повидала достаточно, но тот монстр - это была жуть, реально.

Так что, ну подумаешь, тараканы )) В мои студенческие годы а общаге, мы какие то карандаши покупали и обрабатывали вокруг раковин и труб. Помогало.

+4

6

#p60936,Jewel написал(а):

мы какие то карандаши покупали и обрабатывали вокруг раковин и труб.

В квартире, где мы жили с первым мужем, тараканы бродили огромными полчищами. Какие только средства не испробовали, скупили, наверное, всё что предлагали в магазинах - ничего их не брало. Открыть дверь шкафа на кухне было невозможно, оттуда выпрыгивали огромные жирные прусаки. Они даже в комнате водились, хотя там нет еды и воды. Проблема решилась просто - мы разъехались по разным домам, потом развелись. Не из-за тараканов, конечно))

+1

7

Jewel
О нет, только не паук!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif

+1

8

#p60964,Малина написал(а):

О нет, только не паук!

Историю вспомнила. Как-то читала канадские новости: в самолете (здесь, в Канаде) какой то парень сел на сиденье и его укусил скорпион за заднее место. Смешно, но ужасно, на самом деле. Тоже откуда-то эта гадость заползла в самолёт.

Отредактировано Jewel (01-12-2021 16:14:04)

+1

9

У меня летом в двушке, которую сдаю, откуда-то пришли клопы. Ну там это больная тема в доме, не первый раз. Вызвала службу, вытравили за один раз ( это очень повезло). Сейчас там никто не живет, но вот вчера приехала, окна закрыты  и в квартире специфический запах стоит до сих пор. Это не запах инсектицидов, но все равно какой-то странноватый. Я клопов боюсь до ужаса, их очень сложно вывести. Поэтому всякие тараканы или муравьи это просто детский лепет. Тараканы вообще выводятся одним разом, просто нужно не самодеятельностью заниматься, а вызывать службу с противогазом и профессиональной отравой. Тоже был опыт такой давно, за один раз вывели. Клопов обычно за два, а то и три раза. Еще и мебель там как-то перетряхивают, открывают.

+3

10

Малина
Тараканы в Питере это отдельная тема ,  для тех, кто тут живёт.
Тараканов (как и крыс)
тут было страшно много, прям стены шевелились, лет так это, 30-40 тому назад.
Я то никогда не жила с тараканами, потому что моя мама была врач по специальности санэпидемиолог, поэтому жить с насекомыми для меня немыслимо.
Тараканов я извожу в любом месте, где бы я ни находилась.
Но. Тараканы в Питере куда то делись, их просто не стало. Никто не знает, зачем и почему. Просто их не было много лет уже.
А теперь они снова появились. Опять же непонятно почему, но бороться с ними оч сложно.
Уж даже я увидела таракана ночью вчера на плите, то фсе.
Они тут везде, и бороться сложно.
Даже мне.
Вчера подруга; писала, что в очередной раз травили тараканов, заплатила 10 тыр, и потом весь вечер выгребвла тараканьи трупы, и зто ещё не конец.

+1

11

#p60936,Jewel написал(а):

огромного паука.

Паук?
У меня же ж арахнофобия. При виде пауков я не знаю, что бы со мной сделалось. Обычно я избегаю локаций где водятся огромные пауки, это сильный стресс для меня.
Да ладно тараканы, то ты ещё на первом этаже не жила, а то бы тема крыс была бы актуальна.

Отредактировано Кисэн (01-12-2021 19:59:32)

+1

12

#p60991,Кисэн написал(а):

Опять же непонятно почему, но бороться с ними оч сложно.

Они ядерную войну переживут, им ничего не сделается. Древний вид, приспособляемость к выживанию очень высокая, как и у акул и крокодилов. Они нас всех (в смысле, людей) переживут и даже не вспомнят, что такие водились. В пирамиде мироздания, они намного ступеней выше, чем человек. Так что, когда-то кто-то когда-то сказал, что человек- венец природы, это было очень самонадеянно ))) Вообще, в системе вселенной, постоянно, определенные виды исчезают, другие появляются. Относительно скоро и люди тоже исчезнут. Но для планеты это нормально, хорошо даже. ИИ выживет, безосы и гейтсы сохранятся в виде сохраненного создания в компьютерах. На этой позититвной ноте, удаляюсь работать ((

+1

13

#p60992,Кисэн написал(а):

Да ладно тараканы, то ты ещё на первом этаже не жила, а то бы тема крыс была бы актуальна.

Уж если хвастаться, то я даже с муравьями однажды боролась в российской малосемейке. С тех пор, меня от их вида в дрожь бросает. Мерзость страшная.  У нас они почему-то тогда появились на 9 этаже и сделали гнезда под пластиковыми обложками старой коллекции пластинок. Предпочитали оперное собрание.  Пришлось выкинуть всех Корелли, Павароти и Карреросов ((

+1

14

Кисэн
Моя дочка снимает комнату в 3-х комн. коммуналке на 4-й Советской. Она девушка аккуратная, но вот соседи... Да и кухня общая же. Ну, и прошлой весной развелись донельзя эти тараканы. Арендодатель заказывал потравку и сделал ремонт в комнате. Оторвали старые обои, всё покрасили, поклеили новые. Пол паркетный. Дочь там обустроилась очень уютно, даже хозяину понравилось. Бывает, появляются всё же иногда отдельные "гости"  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif  Надеюсь, ей не придётся искать другое жильё. Тут очень нравится. И толерантного к коту арендодателя сложно найти.

+2

15

Малина
Если у неё кот, то действительно выбирать особо не приходится, с котанами вообще сложно что то арендовать. Обычно хотят много под залог, как будто кот это катастрофа, тут же все зассыт и само собой обдерет стены, потом капремонт придётся делать. То, что у меня коты всегда в унитаз и ничего не драли, как то низачот, таких котов не бывает...
Эти Советские сложный квест в плане магазинов с едой, сама в центре живу, тут вообще.
А тараканы сейчас это не проблема именно старого фонда, на окраинах в новых домах там ещё хуже. Это какая то мистика, они то везде, то куда то исчезают.
Именно что в прошлом году это началось.
Я знаю способы борьбы с тараканами, а если это коммуналка,  то для начала ловушки комбат или дохлокс гель на кухне возле ведра помойного и у раковины, если не поможет, то снова бригаду вызывать.
Если доча там обустроилась и навела уют, то съезжать нет смысла от тараканов, они будут везде, это сейчас такое в Питере.
Причём опять клопы появились по слухам, вот это гораздо гаже.
А раньше ещё были мыши/крысы, я как то жила без котов, так крысы просто приходили на кухню, не стесняясь при мне.

0

16

Кисэн
Да, от кота страдает только икеевское кресло, подаренное мной в ознаменование свежего ремонта. Мохнатый возомнил, что ему роскошную когтеточку подогнали  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Ты знаешь, у меня бы на крысу или мышь не было б такой реакции, как на того таракана - мурашки по коже и тахикардия началась  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/931894.gif 
А вот поймать укусы клопов мне как-то довелось даже в поезде Москва-Калининград. Давно, в 2005-м. Спала в футболке и джинсах. Утром пошла в туалет, думаю - что там чешется на ноге. Глянула - на бедре три больших укуса! Как оно забралось под джинсы? Непонятно... Ну, хоть домой не привезла, и то хорошо.

+1

17

Бабка подопечная заказала какую то фигню, типа фумигатора ультразвукового
Но толку там ноль: тараканы бодро носят в лучах светомузыки  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
"Фумигатор" как диско -шар, небольшое световое оформление обеспечивает

+3

18

#p61020,Малина написал(а):

кота страдает

Знакомая тема... У меня киса решила, что ножка стула это лучшая когтеточка в мире, сточила до вида спички, пришлось стул выкинуть. Но мой, не арендованный же ж.
Про клопов я только страшилки знаю от знакомых тут. И раньше видела как девочки летом когда одежда открытая , на ногах мерзкого вида пятна, это укусы клопов. Их тут засилье было в старом фонде, потом куда то делись. А теперь опять началось.
Мыши/крысы если нет кота, то я крыс просто кормила, оставляла им еду возле норы, чтобы по столу не шастали.
Garda если сдаёшь, то там и приличная с виду славянская пара  без детей и животных может превратить в гадюшник пострашнее чем бригада из Самарканда.
Там единственное что поможет это ездить и смотреть раз в месяц хотя бы. Особенно кухню и туалет.

+3

19

#p61061,Кисэн написал(а):

Мыши/крысы если нет кота, то я крыс просто кормила, оставляла им еду возле норы, чтобы по столу не шастали.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Представила: радостные мыши, устраивающие застолья прямо возле норы. Гостей они не приглашали? ))

Отредактировано Jewel (04-12-2021 04:43:35)

+2

20

Jewel
Насчет мышей не скажу, а вот крысы тут в Питере это жесть реально, я сколько раз видела как они семенят по улице никого не стесняясь, причем с выводком. Рыжие, корабельные, размером с порося.
Эта знаменитая ненормальная любовь питерцев к котам, те же эрмитажные коты... Эрмитаж возле Невы, т е кораблей.
Это не то чтобы всеобщая любовь именно к мелким кошачьим, это стратегия выживания стаи.
Мне как то пришлось срочно переехать из за очередной жизненной трагедии, а коты временно остались у бывшего. Причем не в старый фонд, но на первый этаж.
В первую же ночь там крысы сожрали мыло, причем дорогое и хорошее. Я сильно расстроилась, наехала на хозяйку квартиры, оказалось, что извести можно, но ненадолго, потом они яд жрут как еду. А я вспомнила, что читала где то, что крысы умные, если их кормить, то они все понимают, поэтому стала кормить. Ну хотя бы перестали шастать где ни попадя, выходила одна/один и утаскивал еду. Я там жила недолго, но запомнила, что без кота сложно иногда.
Вообще у Питера есть темные стороны, и это не то чтобы литература Федора Михайловича,  а это и комары зимой размером с двухлетнего ребенка, потому что вода в подвале или не знаю что еще там еще за хтонь, и крысы, так что нашествие тараканов в очередной раз это фигня, хотя я уже напряглась, потому что пришли.
Отчасти зависит от района и этажа, но я то вечно в центре и в старом фонде, поэтому у меня такой опыт.

0


Вы здесь » All is possible! » Наш дом. Домашний уют, дизайн и интерьер » Насекомые-вредители и остальная квартирная нечисть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно