Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Рабочий день в разных странах


Рабочий день в разных странах

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Когда- то собиралась замуж в Швецию)) Так вот, МЧ, его братья, родители, все имели шикарный рабочий график, причём на разных должностях, работах. Начинали рано, в 7-8, иногда в 6, но зато в 15-16 уже дома, в пятницу и того раньше...
Переехав в Германию, вижу, что здесь работают больше  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif   Знакомые, родственники, все кто на полной занятости имеют давольно длинный рабочий день. Переработки приветствуются. Мои коллеги в аптеках работают частенько по 10 часов в день, хотя я была уверена, что в Европе работать больше 8 часов не разрешается. Ага :la:  Дежурят каждую вторую субботу, опять же переработки только в плюс, ночные дежурства.
А как с этим в ваших странах?

Отредактировано FrauDe (23-11-2021 18:36:41)

+1

2

Был у меня на заводе рабочий график с 7 до 16. Ничего "шикарного" в этом нет. Вставать каждый день в 5 утра. Не позже 9 вечера надо уже спать ложиться. Весь день как зомби. Нафиг-нафиг.
В торговле с графиком с 10 до 20 и то намного удобнее было.

+3

3

Утренние смены с 7 не люблю. Вставать в 5.15. Мне нравится работать с 9.45 до 17.30.

+2

4

Во времена работы свободным художником (и такой период был в моей жизни) я жила по биологическим часам. Просыпалась в час дня, рабочий день начинался в 3 и примерно до 3 ночи, с  перерывами конечно в магазин например сходить ,поесть и прочее. При этом всё это дома ,никуда тащиться не надо, общаться тоже. Производительность была бешанная, я одна как целая артель работала.
В ДЕ конечно уже иначе,хотя я продолжаю работать дома примерно с 8 утра.

+3

5

Я жаворонок. Люблю смены с 6-7 утра. Но они мне, естественно, почти не попадаются.
Зато на на нынешней работе влегкую можно работать с 8 утра и до 19:30, это конец дня. И паузы маленькие. Так что закон-законом, а по факту, даже в Германии все будет на усмотрение  рабовлодателя. И переработки есть, и все на свете.
Заведующая филиалом недавно мне с пафосом заявила, что она, да вынуждена работать, чтобы фрау Bunny на неделе ажно целый один выходной имела. Притом, что в контракте у меня прописано 2 выходных в неделю. Я ей на это указала, она нагло "и что?" . Мол, совсем оборзели, хотеть законный выходной.

Отредактировано Bunny (23-11-2021 21:23:11)

+2

6

#p60422,Bunny написал(а):

Притом, что в контракте у меня прописано 2 выходных

А потребовать два выходных это из области фантастики?

0

7

Bunny
А можно спросит кем ты работаешь? Просто если каждый день с таким графиком, это уже же переработки? Я думала за границей нет таких нарушений.

0

8

В Германии в фирме нашего налогового консультанта бухгалтер работает с 7 до 16 часов.
Для меня это было бы ужас-ужас. А им нормально.
Я тоже могу рано начать, но это не всегда, и  в охоточку. А вот если бы еще ехать до работы и каждый день, то для меня было бы слишком рано.
Я, когда в России работала, начинала в 9-30 или в 10-00, и рабочий день длился до 18-00. Но если уж надо было поработать, то всегда могла вечером остаться.

0

9

#p60436,Lastochka написал(а):

работает с 7 до 16 часов

Сестра моего мужа в таком графике уже 12 лет работает и её муж тоже.

0

10

#p60436,Lastochka написал(а):

с 7 до 16 часов.

Обычный рабочий день. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

#p60435,Melek написал(а):

кем ты работаешь?

Продавцом. Это не каждый день, но довольно часто. Ты приходишь, скажем, к 8, и тебе говорят- фрау такая-то в стопятьсотый раз за месяц на больничном. Ви таки можете остаться до конца дня? Или еще пару раз было- фрау другая-то одновременно с фрау той-то тоже на больничном. По странному стечению обстоятельств обе фрау-подружки во внерабочее время.
Или, у тебя смена с 13:00, а тебе в 7 утра пишут- ты можешь придти к 9?

На больничных-то одни и те же всегда, причем, "заболевают" тоже избирательно- аккурат в неделю перед или после отпуска. И хворыми-то все становятся почти сразу после получения постоянного контракта, с которого не выгнать. Прямо магический рубеж.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Отредактировано Bunny (24-11-2021 07:23:25)

0

11

#p60425,FrauDe написал(а):

А потребовать два выходных это из области фантастики?

Это как план составят. Только он меняется каждый день.

0


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Рабочий день в разных странах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно