Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Изучение ВСЕХ иностранных языков » Ваш первый иностранный язык?


Ваш первый иностранный язык?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Какой иностранный язык вы изучали первым?
Английский

62% - 5
Немецкий

25% - 2
Французский

12% - 1
Испанский

0% - 0
Другой (напишите в комментах, какой)

0% - 0
Голосов: 8

1

Какой иностранный язык вы изучали первым?

Можно рассказать в комментах о своих впечатлениях от учебы. И о том, сохранилось ли что-нибудь в памяти или позабылось напрочь. Пригодился ли изучавшийся язык потом в повседневной жизни.

+2

2

Первый иностранный, который я изучала, был немецкий. Я хотела учить английский, но нас просто поделили в классе на две группы.
Программа была в то время такая, что говорить не учили. Давали набор фраз и слов. Потом мне пригодилось в жизни, что я знала порядок слов и помнила самые простые грамматические правила, а также десять-двадцать слов из школьной программы. Но вообще-то изучение для жизни началось с самого начала. Двадцати слов не хватало 😀

+4

3

У меня английский был в школе. Как ни странно, многое помню до сих пор. Наверное, у меня память хорошая  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/568758.gif

+3

4

Мой первый иностранный был английский. Спасибо маме, что никого не слушала и возила меня в другой конец города, где язык был с первого класса и изучался углубленно. Преподавали нам отлично, и как мне кажется, совсем не так как в универе. А может быть будучи совсем ребёнком я воспринимала язык иначе. Язык пригодился конечно и всегда меня выручал и «облегчал» мне жизнь. Сейчас я его использую крайне мало, только если для учебы, по работе с иностранными клиентами(редко), а так в основном для проверки заданий и занятий с дочкой. Ну и так по мелочи почитать книжку какую-то или фильм посмотреть.

+2

5

Я с первого класса учила испанский, потом его отменили в пятом классе и начали учить английский. Иногда думаю вернуться к испанскому, когда будет идеальный немецкий ( никогда https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif )

+3


Вы здесь » All is possible! » Изучение ВСЕХ иностранных языков » Ваш первый иностранный язык?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно