Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Где найти работу мечты


Где найти работу мечты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начала писать длинный пост 🙂как я задолбалась работать  и про свою нелегкую работу, а потом подумала А кому это надо.
Если кратко, не знаю чем хочу заниматься. Почти 40 лет, технический вуз. Опыт работы бухгалтером и торговля. Что делать дальше? Куда бежать? 🧐

Подруга приходила, учиться параллельно, тоже на аналогичной должности в другой компании и рассказыает про работу как будто про меня. И вот, хочет уйти в онлайн.

Есть одна знакомая на фейсбуке, ей за 50 начала новую деятельность, посмотришь и мотивирует, ну там понятно можно было не спеша , не торопясь, получится и получится , нет так нет.

Готова к любым мнениям, постам, размышлениям, тапкам🙂

РС раздел про работу в России не нашла, поэтому здесь начала.

+5

2

Может написать списком то, что нравится, а рядом свои умения и навыки и подумать где совпадет и чего не хватает, чтобы заниматься тем, что нравится. ?

+1

3

Kotik
Всё что умею -этой мой опыт работы, то есть мои умения и навыки, но не нравится мне это.
Несколько лет назад закончила полугодичные курсы при театр колледже на визажиста-гримера, потом взяла 2 блока (занятия?) по волосам у известного стилиста (не Кот😁). Даже были несколько невест. А потом одно другое, и не пошло. И для этого свободной нужно было быть, а я совмещала, потому что основную работу бросить не могла, как платить по счетам, когда и здесь стабильности нет.

0

4

Melek

А нравится что ?

Если бы тебе было, чем платить по счетам, чем бы занялась?

0

5

Kotik
Вязала где-нибудь на берегу моря 😁 и выращивала экзотические цветы.
Цветы выращиваю, кстати, конечно  не в производственных масштабах.

+1

6

Ох, такая сложная тема… У меня всегда стоял выбор между: что нужнее- деньги или удовольствие от работы? Совместить трудно. То, что мне нравится делать больше всего - чаще всего денег не приносит совсем или приносит мало. Но правда, мне по жизни всегда приходилось быть изобретательной в вопросе «где и как заработать» и чтобы без обязательных «с 8 и до 5» ) Иногда до 4-х работ одновременно было. Иначе, наверное, не выжила бы.

+2

7

#p59099,Melek написал(а):

раздел про работу в России

Да можно просто этот раздел переименовать в
Работа и Учеба дома и за границей
Все равно сейчас полно дистанционки, которая к стране никак не привязана.

Melek
Тут главный вопрос: есть ли у тебя возможность какое-то время не работать вообще, занимаясь только развитием нового направления - или тебе надо чтоб деньги сразу?
И второй главный вопрос - ты хочешь опять по найму или сама на себя работать?

0

8

LazyCat
Неа, у меня нет возможности не работать, чтобы спокойно заниматься новым напраалением и условно получать 10 тр, из-за ипотек. А то бы давно отложила несколько зарплат и спокойно ушла.
А вообще, хочу работу, чтобы она была в ноутбуке 😁 взяла его подмышку и ушла, или уехала. По найму возможно, но точно не торговля.

+1

9

Jewel
Ну вот точно так же, удовольствие денег не приносит. И сейчас не сказала бы что за офигительная зарплата, компании тоже много платить не любят, и выплату бонусов нам изменили. Весь тот декабрь пахала, именно пахала в 10 раз больше, а зп получила почти как в обычный месяц, потому что план был ого го. Мой новый год -это я неумытая и не переодетая заснула на кушетке в 23.00 и во сне слышала салюты. Я готова работать и пахать, но должен быть приятный бонус за это.

+4

10

#p59100,Kotik написал(а):

Может написать списком то, что нравится, а рядом свои умения и навыки и подумать где совпадет и чего не хватает, чтобы заниматься тем, что нравится. ?

Я летом аж целую таблицу сделала,пытаясь все это понять...
Пришла к выводу, что мне  или не хватает (ума), или наоборот - слишком много (лет). Потому что я могла бы в Австрии работать по любой из своих профессий, будь у меня хотя бы С-1. Другие (судя по форумам) легко его получают . А я не могу толком запомнить даже грамматику, чтобы говорить без ошибок. Сдать В-2 я, пожалуй, сдала бы, но не на высший балл. Курсы В-2 я прошла, но не пошла на экзамен: денег пожалела. Новые слова и выражения иногда запоминаются, а иногда - тут же вылетают из головы. С одной стороны, спокойно читаю художественную литературу, смотрю телек, болтаю с приятельницами и просто с людьми на улицах... С другой, часто тупо смотрю в газету - и не понимаю, в чем смысл заметки: ясно - из-за чего убили, но непонятно кто и кого, и почему арестован кто-то там еще... https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Раньше таких проблем не было: прочитала - запомнила. Сейчас - помню,что читала об этом,даже помню номер страницы... Но не написанное на ней!
Конечно, тут тоже есть эйджизм,и найти работу иногда непросто даже местным, если они старше 40-45. Напрямую никто, конечно, не скажет, что дело в возрасте, но... И тем не менее, что-то я нашла бы, вероятно,если бы... Но улучшить язык до нужного уровня, как я уже поняла, для меня не реально. (Убедительная просьба не пытаться мотивировать меня примерами "70-летней бабушки кузины моего мужа, которая в 65 лет самостоятельно выучила японский по телевизору и теперь преподает его в одной из школ Токио").  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif
А вот что бы еще я могла делать - мне тоже неясно... Я не умею ничего, что можно было бы монетизировать в Австрии...
PS Я пыталась летом найти какое-то преподавание (репетиторство) по скайпу, но ничего не получилось.

Отредактировано Fotina (12-11-2021 11:59:13)

+6

11

#p59166,Melek написал(а):

Неа, у меня нет возможности не работать, чтобы спокойно заниматься новым напраалением и условно получать 10 тр, из-за ипотек.

Тогда советую крайне осмотрительно относиться к всякоразным идеям из серии "создать свой бизнес в интернете". Любые заработки на собственных проектах требуют поначалу диких трудозатрат и изрядного времени на раскрутку (и дааалеко не факт, что прибыль вообще будет).
Смотри тогда в сторону работы по найму. Дистанционка такая тоже бывает. Тот же блог, я-дзен или инсту можно не для себя вести, а по найму для компании за зарплату.

+6

12

Согласна с Кошкой.  Если нет финансовой подушки, то начинать что то с нуля как по мне сильно рискованное предприятие.
А если не взлетит?
Насчет работы по интернету есть варианты удаленка и фриланс  - ты работала фрилансом? Потому что там специфика.
Меня лично одна мысль об этом приводит в содрогание, а нектр чувствуют себя вполне неплохо. Тут , видимо, и от типа личности зависит, и от того, что уровень жизни не сильно зависит от той работы... А если есть жесткая необходимость работать и счета сами себя не оплатят, то для меня это превращается в работу нонстоп. Причем, ладно бы это приносило доход, ан нет, это просто мышиная возня 24/7, во всяком случае, у меня.  То ли нужен специфический навык такой работы, ктр нарабатывать годами ( тут как везде, у кого то получается легко и сразу, кому то надо время, чтобы адаптироваться к именно этим условиям), то ли это вообще не мое.
И нет времени на раскачку, а то жить не на что станет. Поэтому для меня работа фрилансом это как свинью стричь, визгу много, а шерсти мало. Но есть же фрилансеры, ктр ходят в золотом ролексе и ездят на порше...

https://texterra.ru/blog/opyat-zaderzha … hevke.html

Fotina
Насчет языка понимаю, у меня из за деменции не то что новые вылетают, у меня и старые не держатся уже. Если не заниматься каждый день, то мигом забываю и то немногое, что знала.

Отредактировано Кисэн (12-11-2021 13:24:08)

+2

13

#p59178,Кисэн написал(а):

https://texterra.ru/blog/opyat-zaderzha … hevke.html

Интересные статьи на сайте. Да, все так и есть  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/789315.gif

+1


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Где найти работу мечты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно